Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Курилка

Курилка Свободное общение на отвлеченные темы. Флейм. Раздел модерируется.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2011, 16:59   #31
msvet
Мастер
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 210
Вес репутации: 188
msvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают все
По умолчанию Ответ: Производство светодиодных лент

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
Покажите мне человека, который специально съездил хотя бы на один завод в Китае и проследил все этапы создания светодиодного оборудования, чтобы убедиться в кошерности используемых там технологий!
Лично знаком с тремя, поэтому могу предположить, что есть сотни других.
Цитата:
Тем более что этих фабрик уйма. Если бы я знал, что, допустим, надо съездить на 5 и 1 из 5 окажется то, что нужно - не вопрос. Территориально, я так понимаю, они все расположены в районе Гуанждоу.
В этом как раз и сложность. Всё это — деньги, время, нервы. Я просто объясняю почему эту информацию никто не станет распространять, создавая себе конкурентов за собственные ресурсы.

Последний раз редактировалось msvet; 25.03.2011 в 17:01.
msvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 17:01   #32
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 200
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: Производство светодиодных лент

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
А вот, само производство (все этапы - от выращивания кристаллических подложек и производства листа для основы самой ленты и до монтажа) - кто это в живую всё видел и смог оценить хотя бы соответствие системе менеджмента качества ISO 9001?! Есть такой человек в России?
В Китае (да и в других странах наверняка) куча шарашек которые аттестуют по ISO, делают это сквозь пальцы... Поэтому когда показывают сертификат, надо глянуть кто выдал... Есть международные сертификаторы, которые дорожат своей репутацией.
В Гуанчжоу и Шеньжене производства... а вообще какая компания где захочет там и будет!
И как эту систему то оценить? надо быть специалистом... А побывать на заводах с которыми работаешь - дело здравое... Обмен опытом и идеями, изучение процесса и т.д.
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 22:04   #33
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1000
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Производство светодиодных лент

Цитата:
Сообщение от @lligator Посмотреть сообщение
вот я например 1,5 месяца вижу в Шеньжене именно с этой целью (ну и еще с десяток других целей )
Прям непосредственно в цехах бывал?
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 07:14   #34
@lligator
Оракул
 
Аватар для @lligator
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Shenzhen, China
Сообщений: 774
Вес репутации: 444
@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Производство светодиодных лент

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
Прям непосредственно в цехах бывал?
регулярно!!!
__________________
Потомственный светотехник!

Московский, ордена Ленина, ордена Октябрьской Революции, дважды Краснознаменный, трижды Красноказарменный Эстрадно-эротический Институт (Технический Университет)
@lligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 12:55   #35
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Производство светодиодных лент

регулярно, раз в 5 лет?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 15:15   #36
@lligator
Оракул
 
Аватар для @lligator
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Shenzhen, China
Сообщений: 774
Вес репутации: 444
@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Производство светодиодных лент

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
регулярно, раз в 5 лет?
регулярно - это от 2-х до 4-х раз в неделю!!!

а свой сарказм попрошу оставить при себе!
__________________
Потомственный светотехник!

Московский, ордена Ленина, ордена Октябрьской Революции, дважды Краснознаменный, трижды Красноказарменный Эстрадно-эротический Институт (Технический Университет)
@lligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 15:55   #37
Fedor
Ученик
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Fedor нет репутации
По умолчанию Ответ: Производство светодиодных лент

Хорошо, @lligator, если Вы знаете место, следите за процессом, бываете на заводе и знаете условия доставки - это действительно ценная информация. И она стоит денег. Давайте обсудим этот вопрос?

Последний раз редактировалось Fedor; 27.03.2011 в 16:03.
Fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 19:53   #38
Rubicon
Гуру
 
Аватар для Rubicon
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 343
Вес репутации: 248
Rubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Производство светодиодных лент

А для чего бывать в цехах китайского предприятия два-четыре раза в неделю ? Смотреть, правильно ли держит паяльник китаец, который клепает вам ленту или лампочку ? Если вы нашли нормального поставщика, а такие там есть - достаточно просто переговорить, обозначить требования и проверить образцы. А если нет - хоть раскладушку в цехе поставьте - все равно поимеют
__________________
<| In led we trust ! |>
Rubicon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 20:54   #39
@lligator
Оракул
 
Аватар для @lligator
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Shenzhen, China
Сообщений: 774
Вес репутации: 444
@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Производство светодиодных лент

Цитата:
Сообщение от Rubicon Посмотреть сообщение
А для чего бывать в цехах китайского предприятия два-четыре раза в неделю ? Смотреть, правильно ли держит паяльник китаец, который клепает вам ленту или лампочку ? Если вы нашли нормального поставщика, а такие там есть - достаточно просто переговорить, обозначить требования и проверить образцы. А если нет - хоть раскладушку в цехе поставьте - все равно поимеют
для того, что организация производства - это совсем другая разница!

к сожалению - многие вещи экономически не имеет смысла производить в России!!! даже с учетом таможни и доставки!
__________________
Потомственный светотехник!

Московский, ордена Ленина, ордена Октябрьской Революции, дважды Краснознаменный, трижды Красноказарменный Эстрадно-эротический Институт (Технический Университет)
@lligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 20:56   #40
@lligator
Оракул
 
Аватар для @lligator
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Shenzhen, China
Сообщений: 774
Вес репутации: 444
@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Производство светодиодных лент

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Хорошо, @lligator, если Вы знаете место, следите за процессом, бываете на заводе и знаете условия доставки - это действительно ценная информация. И она стоит денег. Давайте обсудим этот вопрос?
Уважаемый Федор! интересующий Вас продукт находится достаточно далеко от сферы моих интересов. при всем моем желании я не смогу вам помочь, даже за деньги..... подсказать правильные пути - смогу
__________________
Потомственный светотехник!

Московский, ордена Ленина, ордена Октябрьской Революции, дважды Краснознаменный, трижды Красноказарменный Эстрадно-эротический Институт (Технический Университет)
@lligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 21:02   #41
Fedor
Ученик
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Fedor нет репутации
По умолчанию Ответ: Производство светодиодных лент

Цитата:
Сообщение от @lligator Посмотреть сообщение
Уважаемый Федор! интересующий Вас продукт находится достаточно далеко от сферы моих интересов. при всем моем желании я не смогу вам помочь, даже за деньги..... подсказать правильные пути - смогу
Буду Вам за это признателен. Что мне для этого нужно сделать?
Fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 15:34   #42
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Производство светодиодных лент

Здравствуйте, Фёдор
Я менеджер экспортной компании светильников на юге Китая, где находится производственная база светильников и ламп.
1 Я хочу послать вам прайс лист на светодиодные ленты.
2 В 2007 году у нас построена своя фабрика по производству встраиваемых светильников, в том числе и светодиодных.
3 Пошлите полные идеи, требования по оборудованию, мы посмотрим, есть или возможность поставки.
Информацию о компании сможете узнать
www. neworb.cn/
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Или пишите меня на адрес sale4@okelilamp.com
leo8@neworb.cn
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 14:32   #43
trucklog
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
trucklog нет репутации
По умолчанию Ответ: Производство светодиодных лент

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, какое оборудование существует для производства светодиодных лент? При условии, что светодиоды буду закупаться отдельно, просто их нужно будет напаять на ленту.
Automatic LED mounter LED640
1. 1 set host
2. Accessory(standard)
a. 1 suit computer system (includes computer server, displayer,keyboard,mouse set)
b. 4 pcs Mounting head
c. 4 pcs Nozzle
d. 1 group Vacuum absorb platform
e. 1 pc Software CD
f. 1 pc USB key
g. 1 pc Inner hexagon screw
h. 2 pcsplate glass insurance (10A)
i. 2pcs Movement control card (built-in computer)
j. 2 pcs Data wire of control card (built-in)
k. others
26 700,00 USD

3. Accessory 8 pcs (4 options) Price for each option
a. Feeder 8mm USD300/pc 2*400,00
b. Feeder 12mm USD400/pc 3*200,00
c. Feeder 16mm USD580/pc 4*640,00
d. Feeder 24mm USD970/pc 7*760,00
18 000,00 USD

Semi-auto Stencil Printer T1200LED
1. 1 set host
2. Accessory
a. 4 pcs Thimble 2
b. 4 pcs Thimble 2.5
c. 4 pcs Thimble 3
d. 4 pcs Thimble 3.5
e. 4 pcs Support bracket (height 24mm)
f. 4 pcsInner hexangular screw (5*16)
g. 1 suit Inner hexagon wrench
h. 1 pc open-end wrench
i. 1 pc screwdriver
j. 2m Air pipe φ6"
7 300,00 USD

Conveyor Reflow Oven A8
1. 1 set host
2. Accessory
a. 1 suit LCD displayer, server of computer, keyboard and mouse
b. 1 pc Software CD
c. 2 suits Temperature testing wire 3.5m
d. 4 pcs Fuse 32A
e. 1 pcs Fuse 16A"
23 800,00 USD

Conveyor TS400CV
2 pcs conveyor TS200CV
2 000,00

ИТОГО: 77 800,00 USD

Это китайское оборудование. Уважаемые специалисты, если привезти все это в РФ и организовать производство - насколько качественную LED ленту возможно сделать на таком оборудовании?
trucklog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 23:47   #44
LEDPROFI
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
LEDPROFI нет репутации
По умолчанию Re: Производство светодиодных лент

Производство светодиодной ленты, процесс, автоматизированный на 90%. Сегодняшние линии автоматического монтажа, позволяют производить светодиодную ленту высокого качества, при этом оборудование позволяющее обеспечить достойное качество, стоит больших денег и это оборудование работает на мировой рынок, а не на Российский, который занимает мизерный процент. И утопия с вводом производства светодиодных лент в России уже давно никого не вдохновляет. Некоторые Российские компании, являясь производителями нескольких линеек светодиодных светильников на территории России, производство основного объема товара отслеживают на Китайской территории и поставляют в Россию предоставляя гарантии. Несложный анализ LED рынка позволит легко выделить пару сильных игроков PROM масштабов и проведя переговоры, получить надежного поставщика с гарантиями качества продукта.
В качестве примера, не для рекламы пару сайтов: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
LEDPROFI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 16:39   #45
666руслан666
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
666руслан666 Мозговой центр666руслан666 Мозговой центр666руслан666 Мозговой центр666руслан666 Мозговой центр666руслан666 Мозговой центр666руслан666 Мозговой центр
По умолчанию Re: Производство светодиодных лент

ИЗВИНИТЕ!!! Но я просто в бешенстве мне уже надоело придумывать для RGB лент всякие примочки подключая их к автомобилям и скутерам и к другим местам!!!
Производители специально сделали RGB ленты с общим плюсом(+) или они ту_ые просто я уже даже стал перепаевать переворачивая смд 5050 RGB чтоб у них был общий минус(-) чтоб легче было но перепаивать их тяжело только одним лишь пояльником
666руслан666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 16:48   #46
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 694
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Re: Производство светодиодных лент

Цитата:
Сообщение от 666руслан666 Посмотреть сообщение
ИЗВИНИТЕ!!! Но я просто в бешенстве мне уже надоело придумывать для RGB лент всякие примочки подключая их к автомобилям и скутерам и к другим местам!!!
Производители специально сделали RGB ленты с общим плюсом(+) или они ту_ые просто я уже даже стал перепаевать переворачивая смд 5050 RGB чтоб у них был общий минус(-) чтоб легче было но перепаивать их тяжело только одним лишь пояльником
Блин... я аж проникся... Честно, почти не работал с лентами, тем более для авто. Но суть понимаю и до глубины прочувствовал то, с чем вы столкнулись
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 18:43   #47
aVeter
Гуру
 
Аватар для aVeter
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 372
Вес репутации: 402
aVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant future
По умолчанию Re: Производство светодиодных лент

Стало интересно про общий анод, погуглил, нашел:

"Потому, что сливать ток в землю намного проще, чем заливать его в провод с неизвестным потенциалом. Когда познакомитесь с работой биполярных и полевых транзисторов и их параметрами, станет понятно, почему схемы с общим анодом намного проще для управления."

но что это значит совсем не понял
aVeter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 09:46   #48
FAMOR
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 213
Вес репутации: 83
FAMOR Любимец - говорит делоFAMOR Любимец - говорит делоFAMOR Любимец - говорит делоFAMOR Любимец - говорит делоFAMOR Любимец - говорит дело
По умолчанию Re: Производство светодиодных лент

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, какое оборудование существует для производства светодиодных лент? При условии, что светодиоды буду закупаться отдельно, просто их нужно будет напаять на ленту.
А этим попробовать можно?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
FAMOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 11:17   #49
Dimitr_Ch
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Frankfurt a.M., Germany
Сообщений: 296
Вес репутации: 394
Dimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant future
По умолчанию Re: Производство светодиодных лент

Цитата:
Сообщение от 666руслан666 Посмотреть сообщение
ИЗВИНИТЕ!!! Но я просто в бешенстве мне уже надоело придумывать для RGB лент всякие примочки подключая их к автомобилям и скутерам и к другим местам!!!
Производители специально сделали RGB ленты с общим плюсом(+) или они ту_ые просто я уже даже стал перепаевать переворачивая смд 5050 RGB чтоб у них был общий минус(-) чтоб легче было но перепаивать их тяжело только одним лишь пояльником
Закажите у китайцев по своей спецификации ленту.
При разовом заказе на 10 тыс, или ежемесячном на 2 тыс. найти производителя - реально. Если не сильно заморачиваться по качеству, и просто организовать свой входной контроль продукции - планка может быть снижена раза в 3-4 ИМХО. (цифры в дол.)

P.S. Говорят, что и от 500 дол можно разместить такой разовый заказ, не знаю, но попробовать можно.
__________________
Сделано в Германии
www.deglight.com
Dimitr_Ch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru