Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Источники света

Источники света Источники света: традиционные лампы, газоразрядные источники света, светодиоды.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2012, 16:17   #1
Pelageia
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Pelageia нет репутации
По умолчанию работа лампы от аккумуляторной батареи

Помогите разобраться. Попыталась найти ответ самостоятельно, почитав форум, но не нашла.
Возник вопрос: При работе лампы от аккумуляторной батареи световой поток падает в два раза?
Есть двухламповый светильник с аккумуляторной батареей, световой поток от двух ламп в нормальном режиме - 6700 лм,
в аварийном режиме, от одной лампы - 3350 лм или меньше?
Pelageia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 22:15   #2
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1000
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: работа лампы от аккумуляторной батареи

в зависимости от модели БАП (блока аварийного питания) и мощности лампы.

Если брать, например, лампу 36 Вт, то в аварийном режиме получим от неё 14(10)%. Поскольку светильники обычно используются 2-ламповые, то в аварийном режиме получим световой поток светильника 7(5)% от рабочего.

Inverlux:

Стабилар:


если использовать светильники централизованного питания от системы аварийного освещения, то будет зависеть от схемы. Если имеем 2 лампы и одна запитана от рабочего освещения, а другая - от аварийного и горит постоянно, то в аварийном режиме рабочая лампа погаснет, а аварийная будет продолжать светить с прежней яркостью... Короче, возможны варианты и их очень много.

Вам-то чего надо?

Последний раз редактировалось Alexiy; 12.02.2012 в 22:28.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 21:55   #3
Pelageia
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Pelageia нет репутации
По умолчанию Ответ: работа лампы от аккумуляторной батареи

Спасибо большое, Alexiy. Мне нужны были эти таблички. Я их не смогла найти, может не внимательно смотрела.
Да, и спасибо за светильники. Я тоже склонялась к Arctic 236, но меня смущала степень защиты IP65.
Pelageia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 23:25   #4
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1000
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: работа лампы от аккумуляторной батареи

Если вас не смущает немного технологичный вид светильников ARCTIC, то ставьте их. Мне как проектировщику очень нравятся - достаточно универсальные и поэтому популярные. Постоянно их использую.
Как вариант - ALS.PRS - чуть более симпатичные, хотя лично для меня разницы особой нет.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 17:16   #5
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: работа лампы от аккумуляторной батареи

Я предлагаю использовать ВАм светильник Зенит, см. ссылку
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
во-первых получается дешевле аварийного арктика на 1 тыс.руб.
во-вторых поддерживает функцию Телеконтрол, что соответсвует ФЗ №123 №каждый аварийный светильник должен иметь кнопку тест" (примерно такая формулировка)
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 17:55   #6
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1000
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: работа лампы от аккумуляторной батареи

щёлкаете автоматом на щите освещения и идёте проверять - все ли перешли на работу от встроенного аккумулятора. Всё, требования закона соблюдены.
А насчёт низкой цены - оно не спроста...
Кстати, если вы в курсе - как в люминесцентном светильнике (У2) реализована работа при температуре -40 градусов? Меня заинтересовал данный светильник. Учитывая негуманную цену светильников типа Сибирь и Таймыр...

Последний раз редактировалось Alexiy; 14.02.2012 в 18:05.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru