Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2018, 23:23   #91
r13
Мудрец
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 406
Вес репутации: 499
r13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant future
По умолчанию Re: рынок светильников уличного света (+)

Цитата:
Сообщение от Ira9_ Посмотреть сообщение
Правка:
Вот что имелось в виду (при ответе автору темы на вопрос:
"Вопрос:
Почему никто не предлагает дешевую альтернативу Победе на улицу с широкой КСС, но с БП вместо ЭМПРА - по моим рассчетам даже с качественным БП в IP67 корпусе себестоимость со сборкой такого светильника не превышает 50$."

Все)
Согласен, альтернативы есть, но пока в "корявых/простых" корпусах, но профиля из аллюминия. Но скоро думаю и литье будет.
"Победа" думаю немного "замутила" мозг энергетикам "Горсветов" своей надежностью ЭмПРА(хотя конденсатор там не вечный), более эстетичным видом относительно "профилей" и хорошей рекламой/продвижением.
Но имея корпус из металла я уверен через некоторое время на световых опорах будут "надежные трансформаторы в ржавых корпусах".
Я не знаю, что будут потом делать энергетики, может подкрашивать кисточками? Я вижу в каком виде сейчас находятся "дешевые стальные, окрашенные" РКУ, по моему этой же компании. Но у нас во многом пока так, где нет собственника(все вокруг колхозное)
Да и с техпараметрами Победы, чисто под сегодняшние требования, не больше.
Думаю в следующую "волну модернизации", через несколько лет и их будут менять.
Победа думаю точно "поймала" ситуацию и менталитет энергетиков "на сегодня".
Кстати по-моему и автор этого на самом деле интересного продукта, говорил, что это удачное изделие, продающееся тысячами сегодня,
в общем-то не перспективно. Уже есть наработки дальше.
Правильная коммерческая политика - продавать то что спрашивают и не более.

P.S. Я не в коей мере не умаляю достоинства Победы и отличную разработку "ЭмПРА+СД". Каждой компании свою бы "Победу".
r13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 12:22   #92
ДиК
Мастер
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 97
Вес репутации: 418
ДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant future
По умолчанию Re: рынок светильников уличного света (+)

Цитата:
Сообщение от r13 Посмотреть сообщение
А вопрос по поводу чего? Про патент на Победу?
Да, вопрос был по сути патента на ИПСЭМ от GALAD/БЛ Трейд. Хотел понять в чем состоит новация? Из описания в каталоге это сделать сложно. В лучших традициях презентаций ОСРАМ, Филипс и других ведущих СТ фирм. Нашел в сети патент Филипса, но понял, что это не про то (схема для питания аварийного освещения с помощью LED). Может кто-нибудь дать ссылку на номер патента или привести принципиальную схему изобретения GALAD?
ДиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 14:22   #93
R70400
Мастер
 
Аватар для R70400
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Домодедово, Московская область
Сообщений: 81
Вес репутации: 189
R70400 Его знают всеR70400 Его знают всеR70400 Его знают всеR70400 Его знают всеR70400 Его знают всеR70400 Его знают всеR70400 Его знают всеR70400 Его знают всеR70400 Его знают всеR70400 Его знают всеR70400 Его знают все
По умолчанию Re: рынок светильников уличного света (+)

Вот вам пример- мне очень нравились светильники ГАЛАД ФАКЕЛ LED. Ставил их в проекты. На днях очередной проект вернулся из Моссвета- не согласован. Заменить ФАКЕЛ на более современный и интересный, например что нибудь от САРОС.... К тому же все ТУ из Моссвета по параметрам ОП затесаны теперь под САРОС - LED, 2700-2800К, не менее 110 лм/вт, CRI не менее 80. Правда с температурой промах но ничего....
А я может быть хочу и желаю видеть ОП только с керамическими МГЛ 830 942 в зависимости от места применения....
По поводу ПОБЕДЫ- очень уж бюджетно, ИПСЭМ в виде дросселя и конденсатора это надежней чем драйвер. Но корпус из стали !!!!! Это обернется скорым ржавлением, хотя вв свое время РКУ08-250 стальные 8 лет простояли на скоростной трассе и ничего вроде - краска цела ( зависит от культуры покраски)
Кстати в ОЭК и Моссвет приветствуют ИПСЭМ для LED.
Кстати по САРОСу - поставили их светильники консольники LED PH STREET 140 у м.Окружная- ощущение по свету что не 3000К а все 3800

Последний раз редактировалось R70400; 04.09.2018 в 14:32.
R70400 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 14:51   #94
blackdew
Профи
 
Аватар для blackdew
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 64
Вес репутации: 139
blackdew Его знают всеblackdew Его знают всеblackdew Его знают всеblackdew Его знают всеblackdew Его знают всеblackdew Его знают всеblackdew Его знают всеblackdew Его знают всеblackdew Его знают все
По умолчанию Re: рынок светильников уличного света (+)

Цитата:
Сообщение от R70400 Посмотреть сообщение
Кстати по САРОСу - поставили их светильники консольники LED PH STREET 140 у м.Окружная- ощущение по свету что не 3000К а все 3800

Это только кажется) У нас всё под контролем)))
blackdew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 15:33   #95
blackdew
Профи
 
Аватар для blackdew
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 64
Вес репутации: 139
blackdew Его знают всеblackdew Его знают всеblackdew Его знают всеblackdew Его знают всеblackdew Его знают всеblackdew Его знают всеblackdew Его знают всеblackdew Его знают всеblackdew Его знают все
По умолчанию Re: рынок светильников уличного света (+)

А по поводу проектов:
В ТСН прописаны исключительно светильники Галад и ни один другой светильник в смету поставить нельзя, так что на САРОСЕ все проекты, а в реализации ГАЛАД...
blackdew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 16:14   #96
r13
Мудрец
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 406
Вес репутации: 499
r13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant future
По умолчанию Re: рынок светильников уличного света (+)

Цитата:
Сообщение от ДиК Посмотреть сообщение
Да, вопрос был по сути патента

Может кто-нибудь дать ссылку на номер патента или привести принципиальную схему изобретения GALAD?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] - в этой ветке обсуждали подробно "Победу".
На 3 стр. в сообщении #55, есть про суть патента в п.9-
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
r13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru