Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светодизайн.

Светодизайн. Всё, что связано со светодизайном. Проекты освещения, Дизайн-проекты... Методики работы со светом в Photoshop, 3D Studio Max, Lightscape. Эстетическая сторона светового дизайна

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2020, 11:05   #1
Maka
Мастер
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Вес репутации: 404
Maka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant future
По умолчанию Re: DIALux evo

Цитата:
Сообщение от Maka Посмотреть сообщение
Добрый день! Обновился до dialux evo 9.... делаю уже второй расчет. Куда то пропали "Резюме" по помещениям из "Документации", не пойму что происходит. Подскажите как в "Документации" сделать так что бы появился весь перечень возможных документов, в частности "Резюме" по помещениям. Ничего не нашел.

Примечание 1: откатится взад я так понимаю уже не получиться, может у кого сохранился установочный файл evo 8? не спешите переходить, сырой пока продукт.
Спасибо knjaz за установочный файл, если не разберусь с evo9 , будет возможность откатится.

Примечание 2:
Эта проблема пока только в одном файле. Может быть дело в том что я создавал его в 8 evo, хотя другие расчеты вроде нормально отображают резюме. Расчет большой , не хотелось бы его с нуля переделывать.

Примечание 3:
Еще столкнулся с проблемой из той же оперы... Раньше в evo8 можно было в документации выбрать что тебе нужно, например только "резюме" и этот "шаблон" перенести на весь проект (например это 100 помещений). Т.е. по каждому помещению в результатах будет выводиться только "резюме". Как сейчас это сделать в evo9 не понимаю. Как то не радует 100 раз ставить галку. Если кто понял, объясните плз.
__________________
Инженер-Светотехник / Дизайнер-Архитектор
www.ashepkov.com
Maka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 17:40   #2
Maka
Мастер
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Вес репутации: 404
Maka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant future
По умолчанию Re: DIALux evo

Цитата:
Сообщение от Maka Посмотреть сообщение
Спасибо knjaz за установочный файл, если не разберусь с evo9 , будет возможность откатится.

Примечание 2:
Эта проблема пока только в одном файле. Может быть дело в том что я создавал его в 8 evo, хотя другие расчеты вроде нормально отображают резюме. Расчет большой , не хотелось бы его с нуля переделывать.

Примечание 3:
Еще столкнулся с проблемой из той же оперы... Раньше в evo8 можно было в документации выбрать что тебе нужно, например только "резюме" и этот "шаблон" перенести на весь проект (например это 100 помещений). Т.е. по каждому помещению в результатах будет выводиться только "резюме". Как сейчас это сделать в evo9 не понимаю. Как то не радует 100 раз ставить галку. Если кто понял, объясните плз.
Кажется разобрался, не без помощи коллеги. Галку нужно было поставить "Сцена освещения 1". Проблема с "шаблоном" решается с помощью "поиска", те еще танцы с бубном.
__________________
Инженер-Светотехник / Дизайнер-Архитектор
www.ashepkov.com

Последний раз редактировалось Maka; 02.06.2020 в 17:44.
Maka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 12:52   #3
Eklektik
Знаток
 
Регистрация: 20.06.2018
Сообщений: 31
Вес репутации: 91
Eklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают все
Exclamation Re: DIALux evo

Коллеги. Я нашёл способ открывать проекты из evo9 в предыдщей версии evo 8.2. С более старыми не проверял, но думаю для тех, кто ненавидит диал за эту отрыжку в виде обновления до 9 версии с убогим экспортом и поломками даже того что кое-как ещё работало в версии 8, будет акутально. Мне прям в эту ветку расписать или новую тему создать?
Eklektik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 13:16   #4
Eklektik
Знаток
 
Регистрация: 20.06.2018
Сообщений: 31
Вес репутации: 91
Eklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают все
По умолчанию Re: DIALux evo

Цитата:
Сообщение от Eklektik Посмотреть сообщение
Коллеги. Я нашёл способ открывать проекты из evo9 в предыдщей версии evo 8.2. С более старыми не проверял, но думаю для тех, кто ненавидит диал за эту отрыжку в виде обновления до 9 версии с убогим экспортом и поломками даже того что кое-как ещё работало в версии 8, будет акутально. Мне прям в эту ветку расписать или новую тему создать?
ах стерва!) не до конца починил. Самое-то как раз претерпевшее изменение - документация, ломается с ошибкой. Хотя и проект открывается и даже расчёт производится. Но вот документацию вывести пока не получится. Ищу способ
Eklektik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2020, 10:59   #5
knjaz
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Тернополь, Украина
Сообщений: 238
Вес репутации: 460
knjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant future
По умолчанию Re: DIALux evo

Цитата:
Сообщение от Eklektik Посмотреть сообщение
Коллеги. Я нашёл способ открывать проекты из evo9 в предыдщей версии evo 8.2. С более старыми не проверял, но думаю для тех, кто ненавидит диал за эту отрыжку в виде обновления до 9 версии с убогим экспортом и поломками даже того что кое-как ещё работало в версии 8, будет акутально. Мне прям в эту ветку расписать или новую тему создать?
прямо тут можно
__________________
Lux ex Machina / UA
knjaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 14:28   #6
Eklektik
Знаток
 
Регистрация: 20.06.2018
Сообщений: 31
Вес репутации: 91
Eklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают все
По умолчанию Re: DIALux evo

Цитата:
Сообщение от Eklektik Посмотреть сообщение
Коллеги. Я нашёл способ открывать проекты из evo9 в предыдщей версии evo 8.2. С более старыми не проверял, но думаю для тех, кто ненавидит диал за эту отрыжку в виде обновления до 9 версии с убогим экспортом и поломками даже того что кое-как ещё работало в версии 8, будет акутально. Мне прям в эту ветку расписать или новую тему создать?
На данном этапе дело нехитрое. Вот будет время покопаться в xml-ине, тогда получится и раздел документации транспонировать из 9 в 8.

А пока, чтобы просто открыть проект, произвести какие-то манипуляции и произвести расчёт достаточно:

1) Создаём пустой проект (местность) в версии 8.х. Именно из него мы будем делать почти работающую версию проекта эво9 для эво8, перетаскивая в него данные из проекта, сделанного в новой версии. С него делаем ещё одну копию, в ней мы ничего менять не будем, но она нам пригодится на шаге 4 и 5.

2) Открываем архиватором (я юзал WinRAR) .evo файл нужного нам проекта, сделанного в эво9, и в ещё одном окне архиватора открываем точно так же эво файлик проекта из пункта 1.

3) В обоих архивах (.evo файл, по сути - такой же архив, только с проприетарным расширением) идём по пути: \Project\ProjectData\. Там два файла, с расширениями .dat и .xml. Берём эти файлы из архива проекта эво9 и копируем их с заменой в архив проекта эво8 из пункта 1.

Далее нужно немного поковыряться в скопированных файлах. Ковыряться можно с помощью обычного блокнота. У кого установлен Notepad++ или Sublime или ещё какой текстовый редактор кода, тем удобнее, но и обычным блокнотом всё делается не трудно.

4) Теперь в новом файлике .dat (который мы "привнесли" из девятого проекта в восьмой) нам нужно поменять строчку
Цитата:
FILE_SCHEMA
(она должна быть пятой сверху) на ту же самую строчку из нашей неприкосновенной копии из пункта 1. Просто берём эту строчку из проекта-копии и целиком копипастим её на место такой же строчки в нашем проекте эво8.

5) Точно таким же принципом нужно обойтись и с файлом .xml, только тут нужно заменить вторую строчку
Цитата:
<MetaInfo Version=...
Так же целиком.

6) Из архива эво9 копируем целиком папку \Project\Data по тому же, соответственно, пути, то есть в папку \Project проекта эво8.

8) Готово. По сути этого достаточно, чтобы проект из девятки открылся в восьмой версии и больше не говорил, что он создан в новой версии и откроется только в ней -) Хотя и полноценной работы над ним не выйдет, так как раздел "Документация", при переходе в него, всегда будет плеваться ошибкой и отображать абсолютно пустую документацию.
ЗАТО(!) dwg с результатами расчёта (изолнии, расчётные точки, удельная мощность и т.д) экспортирует без проблем и каких-либо ошибок
Eklektik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 17:21   #7
Valleto$
Профи
 
Регистрация: 30.05.2018
Сообщений: 64
Вес репутации: 215
Valleto$ is a splendid one to beholdValleto$ is a splendid one to beholdValleto$ is a splendid one to beholdValleto$ is a splendid one to beholdValleto$ is a splendid one to beholdValleto$ is a splendid one to beholdValleto$ is a splendid one to beholdValleto$ is a splendid one to beholdValleto$ is a splendid one to beholdValleto$ is a splendid one to beholdValleto$ is a splendid one to behold
По умолчанию Re: DIALux evo

Цитата:
Сообщение от Eklektik Посмотреть сообщение
Коллеги. Я нашёл способ открывать проекты из evo9 в предыдщей версии evo 8.2. С более старыми не проверял, но думаю для тех, кто ненавидит диал за эту отрыжку в виде обновления до 9 версии с убогим экспортом и поломками даже того что кое-как ещё работало в версии 8, будет акутально. Мне прям в эту ветку расписать или новую тему создать?
Зачем эти телодвижения... что не работает в 9ке?
Valleto$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 11:48   #8
Eklektik
Знаток
 
Регистрация: 20.06.2018
Сообщений: 31
Вес репутации: 91
Eklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают все
По умолчанию Re: DIALux evo

Цитата:
Сообщение от Valleto$ Посмотреть сообщение
Зачем эти телодвижения... что не работает в 9ке?
Да вообще всё) Всё что можно было доломать в 8ке, доломали в 9ке)
Поэтому в апреле после пробы пришлось экстренно откатываться на 8.2.

Я, впрочем, и не сказал что это какая-то прям панацея или мастхев. Но мало ли кому это может быть нужно - я поделился способом это сделать. Если кто ещё подзаморочится, или у меня будет время - доделать бы даунгрейд раздела документации, чтобы проект полноценно можно было перетащить из девятки в восьмёрку и работать с ним как обычно.
Eklektik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru