Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2009, 13:22   #1
Volodich
Ученик
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Volodich нет репутации
По умолчанию Освещение реклманого щита. Фигня какая-то...

Здравствуйте.
Попросили сделать проект освещения рекламного щита. Собственно там самое важное сеть проложить, но и светильники с кронштейнами тоже надо заказать.
Самое непонятное, в тех. условиях написано: потребная мощность 0,112 кВт.
При этом мне дали уже согласованную схему питания этого щита, там нарисовано 4 светильника, но не подписана ни марка ни мощность.
Что это за "звери" такие? Единственное что я нашел подходящее по мощность - люминесцентный прожектор "гамма" - ЛДУ65-28-001 с лампой Т5.
Пусть так, но можно ли его ставить на улице на рекламном щите? И будет ли он что-то освещать?
И где взять под него кронштейн?
Да, и если не жалко, может кто-нибудь поделится подобным проектом? (я такое делаю впервые)
Volodich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 21:26   #2
hobdm
Оракул
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 619
Вес репутации: 722
hobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Освещение реклманого щита. Фигня какая-то...

Мощности 28 Вт будет недостаточно, ведь если Вы откроете СНиП23-05-95, то там достаточно высокие требования по освещению рекламных щитов, так как информация должна восприниматься при движении с большой скоростью. Кроме того, Вы наверняка знаете, что при минусовых температурах лампа Т5 будет терять в световом потоке. 0,112 кВт - это же не менее 112 Вт! Для создания необходимой освещенности обычно требуется 2 прожектора с металлогалогенной лампой мощностью 70 Вт на кронштейне с вылетом 1м. Но это если щит стандартный, 6х3. Какой у Вас, кстати?

И если Вы выбираете из нашего каталога ("Гамма" - наш светильник), то посмотрите там же прожектор ГО43-70-02 "Уран 3", который позиционируется именно для рекламных щитов.

Типовой пример освещения рекламного щита можно посмотреть здесь: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
hobdm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 07:36   #3
Volodich
Ученик
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Volodich нет репутации
По умолчанию Ответ: Освещение реклманого щита. Фигня какая-то...

hobdm, спасибо!
Все это я понимаю, но не понимаю тех кто выдал такие технические условия. Я не уверен что люминесцентная лампа вообще будет работать зимой...
Попробую побеседовать относительно технических условий.
А что насчет кронштейна? Я уже и в каталогах копался и на сайтах. Типовой пример с сайта тоже видел. Но нигде не указан тип кронштейна. Он что, вручную делается? Тогда должна же быть где-то типовая конструкция.
И еще, в тех. условиях сказано что прямо на рекламном щите нужно установить щиток, в котором будет автомат и узо. Насколько я знаю, обычных щитков для наружной установки нет. Я пока придумал, что можно взять простой щиток и установить его в ящик DKC, у которого очень серьезная степень защиты (порядка 67). Может кто-то предложит вариант проще?

Добавлено: По поводу мощность возник такой вариант. Может быть имеется ввиду, что установленная мощность 280Вт (4х70), а расчетная Pp = Pу х 0,4 = 0,112 кВт. Но вводятся ли в рекламное освещение коэффициенты использования?

Последний раз редактировалось Volodich; 24.06.2009 в 09:41.
Volodich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 12:08   #4
hobdm
Оракул
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 619
Вес репутации: 722
hobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Освещение реклманого щита. Фигня какая-то...

Кронштейны такие у нас есть. Как-то немного неудобно говорить о своем продукте, тут все же форум, а не место для продвижения. В общем, поищите, если ничего не найдете, можете позвонить мне в техподдержку GALAD.
hobdm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru