Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2008, 20:23   #1
KEH_MAKCIM
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
KEH_MAKCIM нет репутации
По умолчанию Начинающий электромонтер.

1.Прежде всего, меня интересуют канонические схемы подключения
в светильниках ДРИ, дНат, ДРЛ вообще; и схемы Импульсных
зажигающих устройств, вчастности.

2.Далее, Электронные балласты Ламп Дневного света производства
Стран постсоветского пространства(Беларусь и Россия) и Китая.
Вчастности, схемы на одну, две и четыре лапмпы с холодным
запуском и на одну и две лампы с горячим закпуском. Можно
ли производить манипулящии над указанными приборами под
напряжением при тестировании осветительной системы.

3.Копию указанного послания передаю по адресу:Петр В. Кривоносов
[pierre@mail.ru] с описанием дальнейших проблем по указанной теме.
Прошу ответить мне письмом по адресу: KEH_MAKCIM@mail.ru на имя
Ерастов Константин Николаевич.
KEH_MAKCIM вне форума  
Старый 11.02.2008, 10:17   #2
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Начинающий электромонтер.

Я бы сказал вам обратиться к книге Айзенберга "Справочная книга по светотехнике"
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума  
Старый 11.02.2008, 12:12   #3
Петр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Начинающий электромонтер.

Я бы рекомендовал найти книку Фугенфирова. Все интересующие вас схемы в ней изложены и объяснены по человечески, канонические схемы подключения и схемы Импульсных зажигающих устройств, вчастности. Краснопольский может принести пользу.
Электронные балласты?! Там же, в Фугенфирове.

И конечно же, как уже сказал Алексей - новая (2005г) книга по Светотехнике под. ред. Айзенберга Ю.Б.
 
Старый 11.02.2008, 12:36   #4
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Начинающий электромонтер.

В краснопольском есть ошибки. Я бы не рекомендовал туда влезать. Можно еще рохлина посмотреть. "Разрядные источники света" там про всё есть.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума  
Старый 16.02.2008, 23:53   #5
KEH_MAKCIM
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
KEH_MAKCIM нет репутации
По умолчанию Ответ: Начинающий электромонтер.

Все это хороше, только у меня нет времени копаться в литературе. Впрочем, у меня нет и указанной литературы. Есть только проблемы по указанной теме. И необходимость как-то производить ремонт, в котором замена ламп - просто легкая прогулка по крышам. А тут еще новые светильники пришли:

Светильники MOD. FL24S. Датчик движения. Инструкция по эксплуотации.

Мне,как исполняющему обязанности Электромонтера четвертого разряда,
вменено, обязанности установка и эткплуотация указанного изделия
вашего производства. Существует лестничная клетка, оборудованная
окнами. Высота этажа - 6 метров, разделенных пополам двойным
лестничным пролетом. Это значит, половина площадок упирается в
стену с окнами, а половина - на этажные двери через один ярус
(высота яруса - 3 метра).

Предпологается установка светильников указанной модели таким образом,
чтобы в темное время суток они стабатывали при прохождении персонала
по лестничному пролету и погасали при переходе с освещаемого пролета
на другой. А в светое время суток - система не должна срабатывать.
Скорость движения пешеходов - 3...5 км/ч.

1. Как установить светильники с максимальной эффективностью работы
датчика движения.

2. Методика настройки указанного датчика.

3. Существует ли возможность установки дополнительных ламп параллельно
существующей, или установка оных в обход штатной лампы. Это связано с
ненадежностью и повышенной стоимостью штатных ламп в укажанной схеме
освещения указанной лестничной клетки
.

Указанные светильники - галогеновые с лампой накаливания. И датчиком движения с поправкой на освещенность и таймером задержки отклющения освещения. есть проблемы... Кроме того, у моего Патрона (не в светильнике, а в отделе) с этими светильниками свои счеты - в пятисотватовый вынуцжден ставить лампы на триста ватт. Пятисотки не тянут больше суток - :"... варятся в сопственнос соку..." - по его словам. Да и трехсотватовую приходится через диод питать. Так что...
KEH_MAKCIM вне форума  
Старый 17.02.2008, 21:45   #6
Pierre
Гений
 
Аватар для Pierre
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Вес репутации: 232
Pierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают все
Arrow Ответ: Начинающий электромонтер.

Цитата:
Сообщение от KEH_MAKCIM Посмотреть сообщение
Все это хороше, только у меня нет времени копаться в литературе.
Мне что-то тоже не хочется.
Ваши вопросы очень специфические. Я и монтаж - вещи не совместимые. С большим количеством светового оборудования сталкивался - и знаете, ко всему есть инструкции. И монтажные, и по работе. Их не кладут в коробку, их можно просить у производителя. Для импортных светильников ниличие полного пакета инструкций - это закон. Да и наши ребята тоже все имеют такие бумажки, поэтому попробуйте потрясти производителе. Именно производителей, а не динеров и дистрибуров! Мне кажется это наиболее верно.
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Pierre вне форума  
Старый 19.02.2008, 21:49   #7
KEH_MAKCIM
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
KEH_MAKCIM нет репутации
По умолчанию Ответ: Начинающий электромонтер.

Я-исполнитель. Заказывае оборудование человек, который в этом не хрена не понимает; одно слово - женщина!!! Откуда берет - не знаю; я живу в Минске и дистрибютор - там же. Подробности не знает - ния, и Патрон. В коробках инструкции - только к сборке - прожектор плюс датчик движения. А технология настройки датчика движения - не понятненько... Тоже могу сказать и по поводу моего первого вопроса: - схема монтажная на светильник и правила техники безопасности. Остальное - кто написал - не знаю, а я Костик, читаю.

Вопрос в догонку: Затеяли ремонт в ванной комнате. Отец собирается опустить потолок и встоить в него светильники. Только есть проблемы по части электробезопасности. Надо - потолочный защищенный от брызг светильник встаемого типа. А с номенклатурой на оборудование - знаком слабо. Хотелось бы пару типов светильников с ценами в долларах ( в белорусские рубли переведу сам).
KEH_MAKCIM вне форума  
Старый 20.02.2008, 11:12   #8
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 372
Вес репутации: 142
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Начинающий электромонтер.

Цитата:
Сообщение от KEH_MAKCIM Посмотреть сообщение
Я-исполнитель. Заказывае оборудование человек, который в этом не хрена не понимает; одно слово - женщина!!! Откуда берет - не знаю; я живу в Минске и дистрибютор - там же. Подробности не знает - ния, и Патрон. В коробках инструкции - только к сборке - прожектор плюс датчик движения. А технология настройки датчика движения - не понятненько... Тоже могу сказать и по поводу моего первого вопроса: - схема монтажная на светильник и правила техники безопасности. Остальное - кто написал - не знаю, а я Костик, читаю.

Вопрос в догонку: Затеяли ремонт в ванной комнате. Отец собирается опустить потолок и встоить в него светильники. Только есть проблемы по части электробезопасности. Надо - потолочный защищенный от брызг светильник встаемого типа. А с номенклатурой на оборудование - знаком слабо. Хотелось бы пару типов светильников с ценами в долларах ( в белорусские рубли переведу сам).
Инструкций нет?! Ну господа! Давайте получить попробуем - отпишитесь по производителю, наименованию светильника и тем инструкциям, которые нужны - без воды - четко по списку. Запросим вам необходимую информацию.

По поводу IP - прочтите для начала эти два описания:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
По части электробезопасности - в домах монтируются светильники на 12В ГЛН, причем не сталкивался с тем делом, чтобы IP44 заказывали. Известные светильники с IP44 имеют очень большую глубину встройки (К примеру ЭРКО - 38 см встройка).
Подумайте, может вы обойдетесь простой 12-вольтовой встройкой с IP44?
Тем более, что IP44 это неэстетично - плафон:
хттп://ввв.ltcompany.com/catalog.php?id=39
хттп://ввв.ltcompany.com/catalog.php?id=4

Это самое дешевое оборудование.
Вложения
Тип файла: zip PRICE.zip (52.8 Кб, 7 просмотров)
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] на ЭкспертЮнион
admin вне форума  
Старый 21.06.2008, 17:21   #9
KEH_MAKCIM
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
KEH_MAKCIM нет репутации
По умолчанию Ответ: Начинающий электромонтер.

16.06.2008

1. По вопроосам об установке осветительных систем с
датчиками движения и детектором освещенности:

1.1. Систему устанвили на обоих лестничных клетках
в комплектации лампами накаливания. Причем, если
на первой лестничной клетке исспользовали пожектора FL24S
с указанными устройствами, то на второй - устойства и
светильники удалость установить по отдельности друг
от друга.Правда, марка датчиков не определена. Коробку
и паспорт - отсканировал. Могу сбросить на форум.

1.2. Система всеравно не стабильна - свет включается
от любого движения в любое время суток; хотя, на стенде
таких проблем не было. Датчик освещенности в положении
"Луна" ("Минмальная Освещенность"). Выдержка времени -
примерно на одной десятой шкалы.

1.3. Перевести паспорт - не имее возможности по причине
слабого познания в языках. Ксерокопию на сканере - могу
выслать.

2.По вопросам схем включения ЛБ, ЛД и прочих ламп - жду ответа.

3. На чет встроенного светильника - надо встоенный для
саун и бань. Альтенатива - не уместна.
KEH_MAKCIM вне форума  
Старый 24.06.2008, 15:40   #10
Chuper
Мастер
 
Аватар для Chuper
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 108
Вес репутации: 66
Chuper практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Начинающий электромонтер.

Цитата:
Сообщение от KEH_MAKCIM Посмотреть сообщение
16.06.2008

2.По вопросам схем включения ЛБ, ЛД и прочих ламп - жду ответа.

3. На чет встроенного светильника - надо встоенный для
саун и бань. Альтенатива - не уместна.
Странный вопрошающий, не здрасте, не пока. Жду, надо, а вы чего, сами полопатить не хотите? Может рановато с буржуйской то техникой связались? Поработайте помощником, а потом уж в свободное плавание, языки подучите, чтоб схемы иноземные читать.

По поводу саун и бань. Вы чё, в ванной до 100 град нагревать будете? Там и IP то толком не надо большое 44 и защита стеклом нормально будет, если в потолок. Температуру лампочки вспомните, и все поймете. А может вспомните как в общественной бане либо светильник с накалкой, либо вообще лампочка весит и ничего, никто не помер пока!

Бред какой-то!
Chuper вне форума  
Старый 03.08.2008, 02:41   #11
KEH_MAKCIM
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
KEH_MAKCIM нет репутации
По умолчанию Ответ: Начинающий электромонтер.

22.06.2008

1."...Инструкций нет?! Ну господа! Давайте получить попробуем - отпишитесь по производителю, наименованию светильника и тем инструкциям, которые нужны - без воды - четко по списку. Запросим вам необходимую
информацию..." - я, лично не думаю, чтобы производитель указывал то, что считается коммерческой тайной. В частности, по поводу указанных прожекторов MOD FL24S и датчиков на которые я ссылаюсь выще по тексту.
Только схема присоединения и подключения в обоих случаях. Документы на посленние - для примера могу выслать. Больше ничего не могу найти из доступных мне источников. А писать производитею - уже... Где-то
у них мои письма затерялись...

2. "... По поводу IP - прочтите для начала эти два описания:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] ... " - это битые ссылки. На них ничего нет. На счет встраимости всетильников в помещения с повишенной опастности, к каковым
относятся и ванные комнаты, наверное нельзя устанавливать встаемые светильники. Во всяком случае, мой инстрктор по Спецтехнологии не совеует. Иначе: "... струя воды - тунель, свет,
встреча с родственниками или подропечными моего папы ... " - на зоне строгово режима. По выбору. Пока проект ремонта отложил...

3.По поводу двенадцати вольтового включения - отец против. Не желает возится с трансформаторами. Их у нас спрятать некуда.

4.А вопрс с ложным срабатыванием датчиков движения в любое время дня и ночи - слишком нестабильное реле освещенности. Или
датчик находится ну в очень темном углу. Надо что-то срочно делать, но что? Тоже самое - системой иллюминации здания на базе ламп ДРИ.
Управляется только реле времени на 18:00 (зимой) - включение и 23:59 - выключение. Подгонка времекни на включение - сезонное. Устанавливается
вручную на старомодном механическом часовом контроллере. Но - есть погрешности. Начальство, как всегда, мненя напрягает по этой теме.

Поокуратнее с выражениями. Я вам так не хамил. Имейте совесть, уважаемый.
KEH_MAKCIM вне форума  
Старый 04.08.2008, 15:00   #12
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Начинающий электромонтер.

Максим.

Дам универсальные ответы которые вам наверное не смогут помочь.

1) Скупой платит дважды.
Неоспоримый факт! Т.к. при покупке дешового оборудования вы подписываетесь на геморой.

2) Производитель ОБЯЗАН! предоставлять паспорт и схему монтажа оборудования. Если вы делаете все в соответствии с инструкцией и потом "не работает" - значит в обмен!

3) По поводу IP... вам посоветовали обратиться к документам:
а)IP INGRESS PROTECTION - защита светильников от проникновения твердых тел, пыли и влаги.
б)IP светильников для ванных комнат жилых помещений
Ищите на сайте expertunion.ru

4)12V Оправдано в случае подвесных потолков - трансформатор засовывается туда.
5) По поводу ложных срабатываний - см. пункт первый.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума  
Старый 19.09.2008, 00:24   #13
KEH_MAKCIM
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
KEH_MAKCIM нет репутации
По умолчанию Ответ: Начинающий электромонтер.

А если без гонора. Я не прошу ничего такого, что не вписывалось в указанную тему форума.
Если Вас послушать, уважаемый "Мастер", то можно в в ванну в оголенными проводами поплавать
залесть. А потом - тунель, всет и встреча с родственникаи (Для меня); а для вас - встреча
с подопечными отца моего бывшего Инструктора по спецтехнологии - за непредумышенное...

Что касалется полопатить - укажите где. На счет подмастерья - согласен; может примете?
А, что касается буржуйской технике - так ее ставят все, кому не лень; а мне - лишняя
головная боль по этой теме. Я - человек маленьний, что скажут, то и ставим. А вы, как я
понял - асс. Ну, так покажите силушку. А говорить не по делу - я и сам могу. Извените,
дядя, если обидел ненароком - вы сами нарвались.

А вопросы - пока снимать не буду. И отчет - следующим топиком о проделанной мною работе.
На пример, к вопросу об установке датчиков движения на осветительные приборы по месту
моей нынешней работы. Той самой - у которой столько проблем на мою голову. Особенно,
при бодключеннии к указанному прибору ламп с индуктивно0емкостной нагрузкой без (с)
компенсации реактивной составляющей нагругки(мощности). Когда этот датчик не плохо себя
чувствует на стенде; а в реальных условиях начинает вести себя нестабильно. И это при
том, что между выходным транзитсторным ключем и нагрузкой (без указания ее хаоактеристик)
находится реле с током контактной группы 1000 ВА / 220 В (по паспорту). И то, через пару
кварталов реле отказывается даже щелкать. Почему - место бойкое; лестничная клетка. Особенно,
на каждой нечетной площадке - выход из коридора на лестничную клетку. И датчик освещенности,
блокирующий срабатывание данного устройства на моакимальной освещенности. Не работает уже
в полумраке. То есть, устройство срабатывает из-него в любое время дня и ночи после каждого
движения на злополучной лестничной клетке. С задержкой реле времени в положении "Включено"
примерно минуты на полторы из восьми по паспорту. Особенно досталось полщабке первого (нулевого,
относительно Земли) уровня. Там точно, после моего возвращения с отпуска что-то сломалось - лампа
накаливания - не горит. Это я каждый день вижу. А всего там этих сборок - девять. На остальные три
(с лилюминисцентными лампами с ПРА дроссельного типа на мощность 20 ВА без компенсаторов реактивной
состовляющей - последний квартал не было заявок на ремонт.

По поводу отальных вопросов темы - наверное, придется снимать, раз пошлит такие разговоры.

p.s. Извените, уважаемый Добрый Инженер. Первая часть моемо топика предназначена для господина Chuper.

Что касается лично вас, то я сам это знаю. Но я - только исполнитель. Возможно, сама система, созданная до меня - создана неправильно. это касается главным образом иллюминации здания. Недалее, как неделю назад с момента моего последнего посещения мы с напарником и дежурным электормонтером сняли два прожектора ДРИ. Судя по всему, ИЗУ нкрылся. На лампу ток идет, но загораться она не может. Или кто на форуме умее другое мнение?

Трансформатор под потолок - наверное?.. Планируемый зазор относительно основной плиты потолка - 90 мм (Радиус отливкм ванной кабины 45 мм) больше дать не могу. Мой инструктор по спецтехнологии рекомендовал с тор-образным сердечником и стеклотканивой изоляцией ватт на полтораста.

Остальное - от меня не зависит.

Меня завут не Максим - Константин Николаевич Ерастов. Хотя, хотели назвать Максимом - передумали.
KEH_MAKCIM вне форума  
Старый 19.09.2008, 16:19   #14
slimak
Мастер
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 189
Вес репутации: 106
slimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Начинающий электромонтер.


Какой-то Вы усталый начинающий электромонтер.
Ждете ответов, а сами все в штыки воспринимаете.
Главное не переживайте, что Вы не профи. Я тоже ничего в этом не понимаю, поэтому и регулярно консультируюсь и очень уважаю отвечающих профи.
slimak вне форума  
Старый 04.10.2008, 00:54   #15
KEH_MAKCIM
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
KEH_MAKCIM нет репутации
По умолчанию Ответ: Начинающий электромонтер.

Извените за последний топик на довольно грубых тонах - наболело.

1.Прежде всего, если кое-то на форуме считает меня не компетентным в
вопросах осветительной аппаратуры - пытаюсь реабелетироваться. Это значит,
попытаться самому описать некоторые проблемы со светильниками ДРИ немецкой
(китайско польской - лишнее зачеркните) сборки. Итак:

1.1. Попытка заменить лампу не привело к желаемым результатам. Свтильник - гудит
ток идет через лампу.

1.2. Замена ИЗУ при первом вклучении вызвало резкую вспышку лампы, после чего ток
перестал течь по по цепи между лампой и дросселем. Проверка дросселя показала
R = 45 MOm, что предполагает обрыв. Перед заменой ИЗУ сопротевление дросселя по
RDC = 4,2 OM. Это предполагает межвитковое замыкание, которое вызвало обгорание
обмотки. А, т.к. сопротивление заведомо исправного дросселя тоже равно RDC = 4,2 OM.,
то обнаружить неисправность своевременно неи представлялось возможным.

1.3. После указанных замен, ток потек через лампу - между электродами горелки появился
коронный разрд. Но желаемой дуги не появилось. Судя по всему, или неплотный контакт,
или поврежденн лампа. Скорее всего, после попытки включить светильник с неисправным
дросселем. Само ИЗУ представляет собой высоковольтный осцилятор для
предворительной ионизации среди между электродами горелки. А сам ток дуги не хотел
идти после серии высоковольтных импульсов.

1.4. После устранения плохого контакта между замененной на заведомо исправную лампу
проблема была решена. Оба светильника оказались испрвными после замены цепочки - ИЗУ
(осцилятор) - дроссель - лампа. Предполагается замена всей цепочки. Иначе - потеря
любого из ее звеньев.

2. Вопросы по поводу применения ЭПРА на "буржуйскую технику":

2.1. MODEL: EB-4X18W
FOR USE WITH LAMP TUPE EB-4X18W

2.2. ELEKTRONIC BALAST
EL2x58HF 220-240V 50-60HZ
2x58W 0.50-045A ?=0.98

2.3. Первоначально, по прямому приказу непосредственного начальства, рассматривалась
возможность взаимозаменяемости второго ЭПРА первым по тексту. Или это -
заведомо преступный приказ моего Шефа. Иначе - рекомендации по реализации
узананного плана. После попытки установить две ЛБ-80; Одну ЛБ-80; две ЛБ-40
первое ЭПРА приказало долгл жить. При этом: светились нити накала левого
катода ламп ЛБ-40 белым цветом и слышались серии щелчков. Загорание ламп не
произошло. Что касается лично меня, я был против проведения подобных
эксперементов, о чем доложил начальству о несоответствии типа применяемого ЭПРА и
применяемых ламп. Итоги - описаны выше по тексту. Схемы, пока, выслать не могу.

3. Надеюсь, никто не обвенит меня в дилентантизме и попытке флуда. Заранее прошу
звинения у админа Форума. Возможно, у кого-то появятся всои идеи по решении сей
проблемы.
KEH_MAKCIM вне форума  
Старый 31.01.2009, 01:43   #16
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Начинающий электромонтер.

Пожалуйста ответь как подсодинить прожектор с датчиком движения ? там с датчика 3 провода . 2 провода 220 и 3 с лампы как их соединять?
 
Старый 19.07.2009, 00:41   #17
KEH_MAKCIM
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
KEH_MAKCIM нет репутации
По умолчанию Ответ: Начинающий электромонтер.

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Пожалуйста ответь как подсодинить прожектор с датчиком движения ? там с датчика 3 провода . 2 провода 220 и 3 с лампы как их соединять?
От центрального прибора "датчик Движения" идут три провода: Коричневый -"Фаза вход а 200 вольт"; Красный - "Выход на Нагрузку"( соединен белым с лампой прожектора); и голубой - "Рабочий Ноль" (соединен белым с лампой поржектора). Есть и четвертый - Зелено-синий. Это - Защитный ноль на корпус прожектора.
KEH_MAKCIM вне форума  
Старый 19.07.2009, 00:46   #18
KEH_MAKCIM
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
KEH_MAKCIM нет репутации
По умолчанию Ответ: Начинающий электромонтер.

Цитата:
Сообщение от KEH_MAKCIM Посмотреть сообщение
От центрального прибора "датчик Движения" идут три провода: Коричневый -"Фаза вход а 200 вольт"; Красный - "Выход на Нагрузку"( соединен белым с лампой прожектора); и голубой - "Рабочий Ноль" (соединен белым с лампой поржектора). Есть и четвертый - Зелено-синий. Это - Защитный ноль на корпус прожектора.
В настоящее время контора юзает отдельно датчик движения и светильник. Первый - релейный выход на нагрузку ( Голубой и Красный провод - на лампу). К сети - Коричневый и голубой. Коричневый - на фазу; не перепутай!!! Лампы - накал и ЛБ20-ЛБ40 ( проверил лично). А с настройкой - поработай опытным путем. Привет, ученик...
KEH_MAKCIM вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru