Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Курилка

Курилка Свободное общение на отвлеченные темы. Флейм. Раздел модерируется.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2015, 14:50   #151
aVeter
Гуру
 
Аватар для aVeter
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 372
Вес репутации: 402
aVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant future
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

Мне вот так это напомнило
Изображения
Тип файла: jpg dush.jpg (93.1 Кб, 50 просмотров)
aVeter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 16:03   #152
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 695
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

Первая мысль, когда я вижу такое: "Верните старое освещение!"
(я про габаритную яркость).
Идеальный светильник тот, который не видно при условии выполнения его основной функции (с)
Изображения
Тип файла: png Screenshot_2.png (465.9 Кб, 89 просмотров)
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 16:55   #153
Shinebringer
Ученик
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 19
Вес репутации: 67
Shinebringer Любимец - говорит делоShinebringer Любимец - говорит делоShinebringer Любимец - говорит делоShinebringer Любимец - говорит дело
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

Эх, Валерий, в таком случае, наши светильники не пройдут!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2284.jpg (132.6 Кб, 56 просмотров)
Shinebringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 17:10   #154
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 695
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

Цитата:
Сообщение от Shinebringer Посмотреть сообщение
Эх, Валерий, в таком случае, наши светильники не пройдут!
Да я лишь свое мнение высказал))
А так на самом деле всем нравится - я говорю про ваш и подобные вашим.
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 18:13   #155
545
Гуру
 
Аватар для 545
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Фрязино
Сообщений: 372
Вес репутации: 340
545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

Lighting with TrueWhite LEDs
Изображения
Тип файла: jpg luminiscentnie_lampi.jpg (40.9 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg imagewidelogo_samara_1851.jpg (11.3 Кб, 64 просмотров)

Последний раз редактировалось 545; 06.08.2015 в 18:18.
545 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 19:00   #156
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 695
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

Цитата:
Сообщение от 545 Посмотреть сообщение
Lighting with TrueWhite LEDs
Тру Вайт)) хотя... хорошая мысль!)
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 18:21   #157
govoruhin87
Гуру
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 351
Вес репутации: 237
govoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

Цитата:
Сообщение от SKAZZI Посмотреть сообщение
Ну критерии оценки и методику оценки эстетического вида я тут Вам врядли предоставлю. Они у каждого человека сугубо индивидуальны. Да и сами критерии оценки здесь могут быть только субъективные, если мы не рассматриваем технические и конструктивные параметры, которые должны отвечать определенным условиям и требованиям.
Нужно тогда каждому, кто выкладывает фото в данную ветку по сугубо его мнению, аргумментировать свою позицию, почему именно этот светильник носит почетное звание г-но светильника.
Начну с себя:
Я для себя сделал вывод о том что данные светильники предназначены специально для этой ветки в совокупности внешнего вида и технических параметров. Эти светильники обладали желто-зеленым и фиолетово-белым оттенками света, и фактически имели следующие параметры (см. вложение).
2297,3 лм при 86,43 Вт - 26,6 лм/Вт, даже для 2010 года очень низко.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (156.6 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg 02.jpg (185.2 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg 01.jpg (135.1 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg 04.jpg (139.2 Кб, 20 просмотров)
govoruhin87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 13:53   #158
545
Гуру
 
Аватар для 545
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Фрязино
Сообщений: 372
Вес репутации: 340
545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

Светодиодные светильники уличные консольные "Кобрёнок"
Изображения
Тип файла: jpg ssu-220_30-02.jpg (25.3 Кб, 35 просмотров)
545 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 15:53   #159
web-koLT
Знаток
 
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
web-koLT нет репутации
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

Может и несовсем в тему, но это вышак
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Название сему чуду соответствующее - LSD
web-koLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 16:45   #160
545
Гуру
 
Аватар для 545
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Фрязино
Сообщений: 372
Вес репутации: 340
545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

Цитата:
Сообщение от web-koLT Посмотреть сообщение
Может и несовсем в тему, но это вышак
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Название сему чуду соответствующее - LSD

в тему. только сюда.
545 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 22:17   #161
alprofled.ru
Знаток
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: Владимир
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
alprofled.ru нет репутации
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

Цитата:
Сообщение от 545 Посмотреть сообщение
Светодиодные светильники уличные консольные "Кобрёнок"
Видел такие, знаю где делают(соседи).
Он кстати грамотно спроектирован с точки зрения теплоотвода(внутри стоит алюминиевый радиатор). Подходит для сельских поселений и т.п.
основное преимущество для клиента вот в чем: потребляет мало энергии, не надо менять лампочки и САМОЕ главное, он с виду обычный, металлический, а в деревнях столбы деревянные низкие, и залезть стырить кусок алюминия не составило бы труда.
У каждого продукта есть своя ниша.
alprofled.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 13:26   #162
Знающий
Гуру
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Вес репутации: 139
Знающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают все
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

Цитата:
Сообщение от alprofled.ru Посмотреть сообщение
Видел такие, знаю где делают(соседи).
Он кстати грамотно спроектирован с точки зрения теплоотвода(внутри стоит алюминиевый радиатор). Подходит для сельских поселений и т.п.
основное преимущество для клиента вот в чем: потребляет мало энергии, не надо менять лампочки и САМОЕ главное, он с виду обычный, металлический, а в деревнях столбы деревянные низкие, и залезть стырить кусок алюминия не составило бы труда.
У каждого продукта есть своя ниша.
А куда с этого "грамотного" радиатора отводится горячий воздух?
__________________
В прошлой жизни был хорошим радиоинженером
Знающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 13:49   #163
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

Кстати пожалуй самый беспощадный светильник с точки зрения технологичности производства:

camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 15:04   #164
Знающий
Гуру
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Вес репутации: 139
Знающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают все
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

Цитата:
Сообщение от camiidobrii Посмотреть сообщение
Кстати пожалуй самый беспощадный светильник с точки зрения технологичности производства
Не ригельный ли это светильник (для освещения межпутевого пространства ж/д станций) часом? - уж больно похожа на него схема распределения света!
__________________
В прошлой жизни был хорошим радиоинженером
Знающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 15:15   #165
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

Цитата:
Сообщение от Знающий Посмотреть сообщение
Не ригельный ли это светильник (для освещения межпутевого пространства ж/д станций) часом? - уж больно похожа на него схема распределения света!
Оно конечно.

Но это надо в живую видеть. Это просто ад и ппц.
Разноцветные проводочки припаянные по месту к уголкам на которых смонтированы единичные кластеры ))). Уголки загнуты под разными углами...
Внутри маркером подписано "Прав" "лев". Черная и синяя изолента!!!
Я и по картинке всегда впечатлялся, но когда увидел это первый раз вблизи... На меня это произвело неизгладимое впечатление.

Хотя я вам завидую! КСС по внешнему виду определять! )
IES по фотографии не составляете? )
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 16:04   #166
Valletos
Гуру
 
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 293
Вес репутации: 593
Valletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant future
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

Цитата:
Сообщение от Знающий Посмотреть сообщение
Не ригельный ли это светильник (для освещения межпутевого пространства ж/д станций) часом? - уж больно похожа на него схема распределения света!
буквально вчера про них копал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Valletos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 17:52   #167
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,616
Вес репутации: 1390
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

Цитата:
Сообщение от camiidobrii Посмотреть сообщение
Кстати пожалуй самый беспощадный светильник с точки зрения технологичности производства:
Это из тех случаев, когда макетный образец пошёл в массовое производство )))) А так - собирать такое - действительно трэш - зато чувствуется, что к формированию КСС разработчик подошёл очень серьёзно. Это какая работа проделана, чтобы так рассчитать углы почти для каждого светодиода! У меня вызывает уважение. Валяется у меня в углу под слоем пыли сие творение - так что знаю, о чём говорю.

З.Ы.: Думаю, что от оптимизации отказались потому как цена и объёмы продажи с лихвой покрывали гемор при сборке )))
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 23:07   #168
cvi
Мудрец
 
Аватар для cvi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 472
Вес репутации: 747
cvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Это из тех случаев, когда макетный образец....

З.Ы.: Думаю, что от оптимизации отказались потому как цена и объёмы продажи с лихвой покрывали гемор при сборке )))
Не это ли изделие после полугодовой эксплуатации в полном объеме сняли и вернули производителю ?
cvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 12:21   #169
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Это из тех случаев, когда макетный образец пошёл в массовое производство )))) А так - собирать такое - действительно трэш - зато чувствуется, что к формированию КСС разработчик подошёл очень серьёзно. Это какая работа проделана, чтобы так рассчитать углы почти для каждого светодиода! У меня вызывает уважение. Валяется у меня в углу под слоем пыли сие творение - так что знаю, о чём говорю.

З.Ы.: Думаю, что от оптимизации отказались потому как цена и объёмы продажи с лихвой покрывали гемор при сборке )))
Ага... Я тут считал "идеальный" ригельный светильник. Когда свет ложится исколючительно в междупутье и исключительно по 5 лк в каждой точке.

Выигрыш всего 20% по сравнению с моей конструкцией из 4 модулей со стандартной оптикой и фиксированными углами.
20% КАРЛ!!! Это на уровне повышения световой отдачи диодов за 1 год )
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 12:05   #170
Знающий
Гуру
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Вес репутации: 139
Знающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают все
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

Цитата:
Сообщение от camiidobrii Посмотреть сообщение
Ага... Я тут считал "идеальный" ригельный светильник. Когда свет ложится исколючительно в междупутье и исключительно по 5 лк в каждой точке.

Выигрыш всего 20% по сравнению с моей конструкцией из 4 модулей со стандартной оптикой и фиксированными углами.
20% КАРЛ!!! Это на уровне повышения световой отдачи диодов за 1 год )
А какова при этом будет разница в цене 1 и 4 модулей? Мы двухмодульный считали, и то - не очень получалось...

А потом попробуйте отнести все это на ведомственную сертификацию!...
__________________
В прошлой жизни был хорошим радиоинженером
Знающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 13:42   #171
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

Цитата:
Сообщение от Знающий Посмотреть сообщение
А какова при этом будет разница в цене 1 и 4 модулей? Мы двухмодульный считали, и то - не очень получалось...

А потом попробуйте отнести все это на ведомственную сертификацию!...
Я не пробую. Я делаю уже больше 5 лет ).
Только тссс... )))

А что у вас не очень получалось?
У нас в системе стоимость самих светильников меньше половины.
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 12:58   #172
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 695
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
[IMG][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!][/IMG]
Это что?))) И к чему?
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 13:00   #173
Rikart
Профи
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Rikart нет репутации
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

Цитата:
Сообщение от vladmark Посмотреть сообщение
Это что?))) И к чему?
- я так понимаю к посту, который был ниже, про тазики с хорошей КСС.
Rikart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 13:13   #174
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 695
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
vladmark , это - говносветильники от говнопроизводителя с говнопроектировщиком , простите мою степень превосходительную.

Я вообще полагаю , что в культурном доме не место таким словам , но Вы же сами так тему назвали .
Так а в чем, простите, говёность-то этих изделий?
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 13:27   #175
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 695
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

Цитата:
Сообщение от Rikart Посмотреть сообщение
- я так понимаю к посту, который был ниже, про тазики с хорошей КСС.
Ну, тазики, конечно, эпичны))
Но это годный такой брутал с цепями. Я так на вскидку могу 10-15 известных производителей назвать с подобными решениями. И, все-таки, брутальность - не показатель говёности. Это мое личное мнение. Особенно для 30 и более килолюмен.

Вообще, изначально под "говёностью" подразумевались светильники, побывавшие в эксплуатации и пришедшие в негодность в силу изначально-плохого конструктива или в силу несоответствия применению (ну там посиневшие и полупрегоревшие армстронги, расплавленные корпуса под потолками горячих цехов и т.д.).
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 13:37   #176
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 695
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

хз, чье это, но штука веселая))
Изображения
Тип файла: jpg 11904741_917046831725128_1945824544859093371_n.jpg (108.6 Кб, 74 просмотров)
Тип файла: jpg 12003348_917046801725131_6404664552690998083_n.jpg (129.8 Кб, 79 просмотров)
Тип файла: jpg 12003925_917046808391797_2590281419394421211_n.jpg (118.6 Кб, 76 просмотров)
Тип файла: jpg 12004717_917046858391792_4404784672243045436_n.jpg (105.5 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: jpg 12027612_917046838391794_571397899858085184_n.jpg (83.6 Кб, 60 просмотров)
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 14:26   #177
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,616
Вес репутации: 1390
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

Цитата:
Сообщение от camiidobrii Посмотреть сообщение
Кстати пожалуй самый беспощадный светильник с точки зрения технологичности производства:

Говносветильником не считаю, но технология ведь та же! )))
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 14:51   #178
Surrpas
Оракул
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Вес репутации: 571
Surrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant future
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

Ну как бы даже близко не соглашусь
Ну и к слову это модель 2010 года. После 2012 не поставляется, однако успешно эксплуатируется в нескольких городах Венгрии.

Последний раз редактировалось Surrpas; 21.09.2015 в 14:56.
Surrpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 15:57   #179
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,616
Вес репутации: 1390
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

Цитата:
Сообщение от Surrpas Посмотреть сообщение
Ну как бы даже близко не соглашусь
Ну и к слову это модель 2010 года. После 2012 не поставляется, однако успешно эксплуатируется в нескольких городах Венгрии.
Технология индивидуального позиционирования светодиодов на отогнутых на заданный угол лепестках с целью получения требуемой КСС используется и в том и в другом светильнике. Я, какбэ, об этом )
P.S. Ригель у Оптоэлектроники тоже примерно тех времён разработки... (Если не старше)
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 16:23   #180
Surrpas
Оракул
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Вес репутации: 571
Surrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant future
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

Ну и уж если придираться, есть и другой вариант действующего светильника


Я думаю, что вопрос не в гибких pcb, а все же в общем итоговом результате.

Ну и если уж об "уродцах" в нашем исполнении, лично меня совсем не устраивает дизайн вот этого светильника, но он все же достаточно популярен в восточной Европе и центр. Азии:
Surrpas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru