Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светодизайн.

Светодизайн. Всё, что связано со светодизайном. Проекты освещения, Дизайн-проекты... Методики работы со светом в Photoshop, 3D Studio Max, Lightscape. Эстетическая сторона светового дизайна

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2012, 17:59   #1
Yevgeniy
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Yevgeniy нет репутации
По умолчанию Ответ: Проблемы с DIALux evo

Цитата:
Сообщение от alkrymov Посмотреть сообщение
Evo еще не допилена, чтобы пользоваться "вовсю". Придется ждать, когда разработчики пофиксят баги.

Чтобы хоть как-то ускорить процесс, можете задавать свои вопросы напрямую разработчикам на их форуме.
Придется ждать, ничего не поделаешь.
А у Вас уже есть алгоритм построения помещений (вн и нар) в Эво? Поделитесь с поэтапностью, если не сложно! Буду очень благодарен Вам!!!
У меня получается через раз, и то я толком не пойму,как это делается. Мануал не русский, сложновато разобраться
Yevgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 18:25   #2
knjaz
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Тернополь, Украина
Сообщений: 238
Вес репутации: 460
knjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Проблемы с DIALux evo

Цитата:
Сообщение от Yevgeniy Посмотреть сообщение
Придется ждать, ничего не поделаешь.
А у Вас уже есть алгоритм построения помещений (вн и нар) в Эво?
Смотрите, начиная с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и дальше по списку [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
__________________
Lux ex Machina / UA
knjaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 19:16   #3
alkrymov
Высший разум
 
Аватар для alkrymov
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,312
Вес репутации: 683
alkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Проблемы с DIALux evo

В принципе там все понятно на интуитивном уровне
Можете ролики посмотреть ага, помогают разобраться.
__________________
НИТПУ, кафедра Лазерной и Световой Техники

В России уровень маразма, превышает уровень жизни!!!
alkrymov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 18:33   #4
Yevgeniy
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Yevgeniy нет репутации
По умолчанию Ответ: Проблемы с DIALux evo

Цитата:
Сообщение от knjaz Посмотреть сообщение
Смотрите, начиная с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и дальше по списку [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
Спасибо большое!
Yevgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 08:39   #5
Dmitry Design DIAL
Мастер
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 112
Вес репутации: 99
Dmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центр
По умолчанию Ответ: DIALux evo

Обновил до 1-ой evo. Теперь интерфейс программы косячит. Вкладки в некоторых местах моргаю туда сюда. Достижения сейчас, ошибки на русском. Проекты из 4.10 импортируются выборочно (по усмотрению evo). Построение объектов в evo для меня все также непривычно, и уже складывается ощущение неудобства. Отчеты расчета, также скудны своим набором. А вот я хочу видеть как я светильники разместил, а нету.

В общем не ясно сколько нам еще ждать, нормальной полноценной версии.
Dmitry Design DIAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 08:43   #6
Dmitry Design DIAL
Мастер
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 112
Вес репутации: 99
Dmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центр
По умолчанию Ответ: DIALux evo

Для тех, кто сейчас занимается построением в 4.10 и импортирует в evo для расчета. Будьте аккуратны, все текстуры теряют свои свойства, накладывайте их сразу в evo.
Dmitry Design DIAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 18:13   #7
Yevgeniy
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Yevgeniy нет репутации
По умолчанию Ответ: DIALux evo

Цитата:
Сообщение от Dmitry Design DIAL Посмотреть сообщение
Для тех, кто сейчас занимается построением в 4.10 и импортирует в evo для расчета. Будьте аккуратны, все текстуры теряют свои свойства, накладывайте их сразу в evo.
К примеру, у меня после установки Эво, перестали подтягиваться базы светильников в Диалюксе 4.10 с плагинов различных производителей. Теперь приходится скачивать фотометрии с оф. сайтов и перетаскивать в проект. Трындец как не удобно.. Такое впечатление, что обе программы вместе на одном ПК корректно работать отказываются. И в той и в той периодически вылазят ошибки!
Yevgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 23:11   #8
Dmitry Design DIAL
Мастер
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 112
Вес репутации: 99
Dmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центр
По умолчанию Ответ: DIALux evo

Цитата:
Сообщение от Yevgeniy Посмотреть сообщение
К примеру, у меня после установки Эво, перестали подтягиваться базы светильников в Диалюксе 4.10 с плагинов различных производителей. Теперь приходится скачивать фотометрии с оф. сайтов и перетаскивать в проект. Трындец как не удобно.. Такое впечатление, что обе программы вместе на одном ПК корректно работать отказываются. И в той и в той периодически вылазят ошибки!
Не могу сказать однозначно, но таких косяков пока не наблюдал.

Перетягивать файлы для меня привычное дело Иногда полезней посмотреть на сайте, еще раз убедится в характеристиках.

Ко всем!

Так скажем у каждого своя-индивидуальная организация работы. Работать в evo сейчас очень тяжело, не по причине привязанности к 4.10 и даже не оптимизации построения объемов, объектов, называйте как хотите. Привыкнуть можно к чему угодно. НО именно сейчас evo 1 приводит в тупик и к потере времени с целью получения данных расчета.

Если у Вас много свободного времени, и Вы работаете в сфере светотехнического проектирования, то welcome к изучению evo.

P.S. Сугубо мое мнение
Dmitry Design DIAL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru