Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Осветительное оборудование.

Осветительное оборудование. Предложения по осветительному оборудованию. Поставки светотехники, купля-продажа. Поиск осветительного оборудования, поиск поставщиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2015, 12:09   #1
Surrpas
Оракул
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Вес репутации: 571
Surrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant future
По умолчанию Подскажите российского производителя

Коллеги, задался тут вопросом, а есть ли у нас российские производители на рынке уличного освещения? Не сборщики из набора сделай сам, а полноценные производители.

Пока на ум приходят только
- Ledel - корпус вроде как разработан ими самостоятельно (хотя натыкался на мнения, что корпус был взят с Китая, и потом была закуплена форма) и льется у субподрядчиков, решение по драйверу вроде как тоже их. Оптика и PCB - закупаются на стороне.
- Galad - Волна 2 - сборка по лицензии Disano, но вот Урбан - уже разработанный самостоятельно (чья оптика не знаю)

Как видно, собственной оптики даже указанные компании не разрабатывали (ну или мне неизвестно об этом).

Так может у нас все-таки есть полноценные производители на рынке и я просто не знаю их, или у нас с этим тухленько?
Surrpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 12:27   #2
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите российского производителя

Ну тут как подходить.

Если с твоим подходом, полноценных производителей не бывает.
Ведь алюминий для отливки закупается, его никто не производит сам.
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 13:10   #3
Surrpas
Оракул
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Вес репутации: 571
Surrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant future
По умолчанию Re: Подскажите российского производителя

ну а если не утрировать до совсем мелочей?

Производитель все-таки предлагает некий индивидуальный/уникальный продукт.
Т.е. как минимум имеется полноценная разработка корпуса, а по уму и разработка оптической системы.

Пока что лучший вариант привел у указанных вариантов. Есть что-то лучше?
В условиях требований "импортозамещения" и необходимости приведения до 70% локального производства светодиодных светильников - я пытаюсь понять а есть ли кто в России уже удовлетворяющий данным требования?

P.s. подобный показатель к светодиодам уже выяснили - нет у нас производства светодиодов в России и Евразийского союза (ну за исключением "Светланы")

P.s. 2 Про 70% сейчас найду документ, где это хотят прописать и выложу дополнительно
Surrpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 13:19   #4
Surrpas
Оракул
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Вес репутации: 571
Surrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant future
По умолчанию Re: Подскажите российского производителя

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства России от 17 июля 2015 г. №719

из 26.11.22.120
Светодиоды, включая светодиодные модули по технологии chip-on-board и иные модификации сборок светоизлучающих полупроводниковых кристаллов
- с 1 января 2017 г. наличие у юридического лица - налогового резидента стран - членов Евразийского экономического союза прав на конструкторскую и техническую документацию в объеме, достаточном для производства, модернизации и развития соответствующей продукции, на срок не менее 5 лет;
- с 1 января 2018 г. соблюдение процентной доли стоимости использованных при производстве иностранных товаров - не более 90 процентов цены товара*(4);
- с 1 января 2020 г. соблюдение процентной доли стоимости использованных при производстве иностранных товаров - не более 60 процентов цены товара*(4); осуществление на территории Российской Федерации с 1 января 2016 г. не менее 2, - с 1 января 2020 г. - не менее 4 из следующих операций: производство или использование произведенных на территории стран - членов Евразийского экономического союза эпитаксиальных гетероструктур; производство или использование произведенных на территории стран - членов Евразийского экономического союза светоизлучающих полупроводниковых кристаллов; производство или использование произведенного на территории стран - членов Евразийского экономического союза корпуса светодиода; производство или использование произведенных на территории стран - членов Евразийского экономического союза люминофоров (при необходимости); корпусирование (сборка) светодиодов; проведение контрольных испытаний


из 27.40.39
Светильник светодиодный, включая иные светодиодные светотехнические изделия

с 1 января 2017 г. наличие прав на конструкторскую и техническую документацию в объеме, достаточном для производства, модернизации и развития соответствующей продукции, на срок не менее 5 лет;
- с 1 января 2016 г. соблюдение процентной доли стоимости использованных при производстве иностранных товаров - не более 70 процентов цены товара*(4);
- с 1 января 2018 г. соблюдение процентной доли стоимости использованных при производстве иностранных товаров - не более 50 процентов цены товара*(4);
- с 1 января 2020 г. соблюдение процентной доли стоимости использованных при производстве иностранных товаров - не более 30 процентов цены товара*(4);

осуществление на территории Российской Федерации
- с 1 января 2016 г. следующих операций: производство или использование произведенных на территории стран - членов Евразийского экономического союза корпусов (кроме светодиодных ламп и светильников типа downlight), вторичных источников питания (драйверов); сборка; проведение контрольных испытаний; осуществление на территории Российской Федерации

- с 1 января 2018 г. следующих операций: производство или использование произведенных на территории стран - членов Евразийского экономического союза групповых или одиночных линз для светодиодов; производство или использование произведенных на территории стран - членов Евразийского экономического союза светодиодов

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Surrpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 13:25   #5
aVeter
Гуру
 
Аватар для aVeter
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 372
Вес репутации: 402
aVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant future
По умолчанию Re: Подскажите российского производителя

Если простым языком объяснить про 70%, то что имеется ввиду?
aVeter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 13:30   #6
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,613
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите российского производителя

Документ ни о чём.
Ведь у нас, например, тепловизор Fluke с прикрученным (в России) к нему китайским штативом уже может являться тепловизионным комплексом отечественного производства!
Думаю, что требуемое повышение процентов будет осуществляться именно таким образом ))) Просто так будет "оботечествляться" комплектация.
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 13:46   #7
Surrpas
Оракул
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Вес репутации: 571
Surrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant future
По умолчанию Re: Подскажите российского производителя

Собственно документ вроде как должен описывать критерии локализации.
Т.е. именно для того, чтобы отсечь "отверточную сборку".

К примеру, как указано в выдержке: производство групповых или одиночных линз для светодиодов.

Пока что в России производителей соответствующих данному пункту просто нет (как минимум в привязке к уличным светильникам).

Правда пока что не ясно кто и каким образом будет контролировать соблюдение этих критериев.
Surrpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 15:13   #8
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите российского производителя

Цитата:
Сообщение от Surrpas Посмотреть сообщение
Собственно документ вроде как должен описывать критерии локализации.
Т.е. именно для того, чтобы отсечь "отверточную сборку".
К примеру, как указано в выдержке: производство групповых или одиночных линз для светодиодов.
Пока что в России производителей соответствующих данному пункту просто нет (как минимум в привязке к уличным светильникам).
Правда пока что не ясно кто и каким образом будет контролировать соблюдение этих критериев.
Ян, вопрос очень любопытный.
Яркие примеры: Yotaphone и микропроцессор Baikal.
Продукт Российский. Производится... А вот фиг!
Нет у нас производств способных на это.

Не понятно что ты хочешь выяснить этой темой.
Световые и Галад зачастую занимаются наклеечным бизнесом.
Глупо спорить с тем что это крупнейшие Российские производители.
Не будем обращать внимание на ПРА, ламподержатели, и прочую обвязку.

А уже все остальные и подавно имеют значительную часть готовых компонентов в своих светильниках, которые в итоге можно обозвать "отверточной сборкой".
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 15:38   #9
Surrpas
Оракул
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Вес репутации: 571
Surrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant future
По умолчанию Re: Подскажите российского производителя

camiidobrii
1) прав ли я в своих оценках или вдруг что упустил и тогда некорректно оцениваю рынок
2) как российские производители будут под эти критерии подстраиваться? ну и будут ли

Для чего нужно, вполне понятно - мы, как и многие другие европейцы, начали работы по поиску решений для локализации наших продуктов на территории Евразийского союза. Ну и понимание, если на рынке нет игроков отвечающих данным критериям (и нет предпосылок, что появятся), то возможно пойти по максимальному упрощению организации здесь производства.
Surrpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 16:24   #10
White_Light
Гуру
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 255
Вес репутации: 260
White_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud of
По умолчанию Re: Подскажите российского производителя

Я так понимаю, вся соль в том, что в госпроектах будет обязательное требование "Закупать (в случае наличия) только российское по критериям приложения к Постановлению №719".

Интересно как определить долю стоимости импортных комплектующих в условиях постоянно меняющихся курсов и цен на российские комплектующие ведь даже 2 светильника из одной партии производства могут иметь разное фактическое соотношение долей импортного и евразийского ) Хотя, наверное, есть критерии и все уже придумано - ок )
White_Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 21:16   #11
Знающий
Гуру
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Вес репутации: 138
Знающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают все
По умолчанию Re: Подскажите российского производителя

Хорошо, давайте рассуждать: сначала нужно определиться с термином "российская сборка". Вот я, к примеру, покупаю готовый БП, который на 95% (т.е. все кроме алюминиевого корпуса) состоит из импортных комплектующих. Но он произведен в России и, соответственно, для меня является функционально законченным изделием с лейблом "Сделано в России". Аналогично можно провести аналогию со светодиодными матрицами в которых импортные светодиоды будут посажены на импортную печатную плату, но сама матрица будет уже "сделано в России". Таким образом, юридически мой условный светильник практически на 100% может быть "изготовлен в России", если я произвожу отверточную сборку из субмодулей, изготовленных моими российскими партнерами. А вот ежели у меня действительно мощная и развитая собственная производственная база, то такой мой условный светильник может оказаться "Российским" только на 20-40%, т.к. я сам собираю все напрямую из т.н. "первичных" импортных комплектующих, а отечественным у меня будет только экструдированный профиль для корпуса. Коллизия?

Если же говорить о максимальной степени локализации производства светодиодных светильников в России, то все на самом деле упирается в два вопроса: чьи блоки питания и чья оптика.

Кстати, знаю что в Москве свои блоки питания и оптику делают в Лидерлайте.
__________________
В прошлой жизни был хорошим радиоинженером

Последний раз редактировалось Знающий; 31.07.2015 в 21:18.
Знающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 21:20   #12
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 237
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подскажите российского производителя

Цитата:
Сообщение от Знающий Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте рассуждать: сначала нужно определиться с термином "российская сборка". Вот я, к примеру, покупаю готовый БП, который на 95% (т.е. все кроме алюминиевого корпуса) состоит из импортных комплектующих. Но он произведен в России и, соответственно, для меня является функционально законченным изделием с лейблом "Сделано в России". Аналогично можно провести аналогию со светодиодными матрицами в которых импортные светодиоды будут посажены на импортную печатную плату, но сама матрица будет уже "сделано в России". Таким образом, юридически мой условный светильник практически на 100% может быть "изготовлен в России", если я произвожу отверточную сборку из субмодулей, изготовленных моими российскими партнерами. А вот ежели у меня действительно мощная и развитая собственная производственная база, то такой мой условный светильник может оказаться "Российским" только на 20-40%, т.к. я сам собираю все напрямую из т.н. "первичных" импортных комплектующих, а отечественным у меня будет только экструдированный профиль для корпуса. Коллизия?

Если же говорить о максимальной степени локализации производства светодиодных светильников в России, то все на самом деле упирается в два вопроса: чьи блоки питания и чья оптика.

Кстати, знаю что в Москве свои блоки питания и оптику делают в Лидерлайте.
Все верно...а вот начинку блока сделать Российской, сложновато, точнее можно без особых проблем...но будет ОЧЕНЬ дорого....
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 21:27   #13
Знающий
Гуру
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Вес репутации: 138
Знающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают все
По умолчанию Re: Подскажите российского производителя

Цитата:
Сообщение от Litesvet.ru Посмотреть сообщение
Все верно...а вот начинку блока сделать Российской, сложновато, точнее можно без особых проблем...но будет ОЧЕНЬ дорого....
Да и найти гранулированный поликарбонат или ПММА оптического качества...
__________________
В прошлой жизни был хорошим радиоинженером
Знающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 01:22   #14
hobdm
Оракул
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 619
Вес репутации: 722
hobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant future
По умолчанию Re: Подскажите российского производителя

Цитата:
Сообщение от Surrpas Посмотреть сообщение
Коллеги, задался тут вопросом, а есть ли у нас российские производители на рынке уличного освещения? Не сборщики из набора сделай сам, а полноценные производители.

- Galad - Волна 2 - сборка по лицензии Disano, но вот Урбан - уже разработанный самостоятельно (чья оптика не знаю)

Как видно, собственной оптики даже указанные компании не разрабатывали (ну или мне неизвестно об этом).

Так может у нас все-таки есть полноценные производители на рынке и я просто не знаю их, или у нас с этим тухленько?
Добрый день!
1. Если я правильно понял термин "сборка", эт значит что мы берем готовые чужие детали и с их разрешения собираем и продаем здесь, так? для меня это новость, но компания огромная, всего знать невозможно. Уточню у вас 2 момента: логотип галад на корпусе выглядит как отлитый вместе с корпусом. Значит, логотип наш дизано отливает на детали, а зачем? Ведь каждая пресс-форма стоит отдельных больших денег? Зачем им это может быть нужно? Ну и не нашел оригинал волны на их сайте. непонятно, почему только у нас этот светильник, а у них нет его в ассортименте. Можете прислать ссылку на итальянский оригинал волны?
2. Разработка оптики - есть свой R&D центр, и в Москве, и в западной Европе. Оптика проектируется своими фотометристами. Хотя блин... Ладно. Кого я обманываю... Отверточная сборка, клеим наклейки да пилим бюджеты. В отличие от настоящих западных монстров Светотехники, перед которыми давно пора склониться в уважительном поклоне и сдать российский рынок. Щас чуть чуть еще и подвинемся, ок?

Естественно, отвечать не стоило на пост-вброс (это мнение), я среагировал на то, что вы одним миром мажете компанию, которая существует десятилетия и что-то делает на этой земле и довольно давно, и вновь прибывших, не у всех из которых действительно есть производства. Вы извините, градообразующие предприятия - просто так не спрячешь и не закроешь. Они есть, нравится это или нет. А вы задаетесь вопросом, есть ли такие компании. Естественно, я отвечаю не вам, а тем читателям, которые могут прочитать и не дай Бог действительно так подумать, что всё одно.
hobdm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 09:57   #15
Smol
Оракул
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 772
Вес репутации: 687
Smol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant future
По умолчанию Re: Подскажите российского производителя

Прочел все 17 постов, пересчитал - действительно 17. Не понял, а что это дает и кому. Будет введен лейбл "Сделано в России на 100%, на 70%, .... на 5%" ?
Что далее? Что даст эта классификация? Пиар для товара? Снижение налога? Или причина для санкций к производителю?
Чем больше процент - тем лучше? Чем больше процента - тем хуже?

(Пришел в сантехнику за краном в ванную. Предлагают китайский, немецкий и российскую сборку из немецких деталей. Что брать теперь?
Китайский теперь будет считаться российским? Патентную чистоту проверять будем, если сделаем кран сами? )

Чиновный бюрократ начнет использовать этот процент для объявления товара нежелательным? или желательным?
Не перепутает знаки >, < ? Или процент будет критерием на тендерах? Во раздолье ....

Шевелится вредная мысль: не станет ли постановление 719 антисанкцией в виде запрета покупать продукцию известных стран и, далее, в финале - указа об уничтожении продукции с санкционными светодиодами на таможнях?
Для этого, правда, придется купить санкционную машинку для уничтожения т.к. 100% российской может не оказаться....

А не закрыть ли обсуждение этой темы?

Последний раз редактировалось Smol; 01.08.2015 в 10:07.
Smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 00:45   #16
Surrpas
Оракул
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Вес репутации: 571
Surrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant future
По умолчанию Re: Подскажите российского производителя

hobdm
Добрый!

1. Термин "сборка" - купили крупно-узловые комплектующие и собрали (в упрощенном варианте - просто переклеили шильдики).
2. Я не сказал, что производство светильников по лицензионному соглашению - это плохо. Вопрос лишь в том, насколько удалось привести производство к требуемым процентам российского происхождения.

Получение форм и разрешение на установку своего логотипа - также может являться частью лиц. соглашения. Однако речь здесь не об этом.

3.
Цитата:
Разработка оптики - есть свой R&D центр, и в Москве, и в западной Европе. Оптика проектируется своими фотометристами.
Отлично! Производится данная оптика на заводах в России или импортируется?

P.s. У Disano светильник называется Stelvio LED. Но раз уж я ошибаюсь и это всего лишь огромное сходство, то приношу свои персональные извинения.

P.s.2 я также смотрю различные варианты локализации и не исключаю варианта подобного лицензионного соглашения.


Коллеги
Не воспринимайте сходу мой вопрос как желание кого-то обидеть.
Мне действительно (и как мне казалось не мне одному) интересно, каким образом Российские производители светодиодных светильников воспринимают данное постановление и какие возможности имеются для их выполнения.

Если же из полноценного обсуждения мы сходу переходим в срач, то конечно же тему стоит закрыть (а то и удалить, чтобы неповадно было).
Surrpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 12:22   #17
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 237
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подскажите российского производителя

Я бы на это смотрел через другую призму...
Если это попытка развивать производство в России, то это хорошо...но тогда что-то как то очень узко взято "светодиодка"...это такой стратегически важный в рамках государства продукт?
Может быть это попытка "поддержать" малый бизнес? Ведь он на раз-два моментально локализует производство начнет делать светодиоды, линзы, электронные компоненты и корпуса...ну или может купить у крупных Российских производителей, которые конечно же ему дадут минимальные цены..
Или это попытка отделить часть рынка под отдельные компании, которые на общих условиях не могут делать конкурентные продукты?

Думаю каждый что то выберет для себя...или придумает еще варианты
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 13:42   #18
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 694
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Re: Подскажите российского производителя

Ян, что-то мне подсказывает, что ты в данном случае не совсем прав на счет Дисано))
Вывернув в свое время [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], могу с уверенностью сказать, что со [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] у Волны2 мало общего. Особенно по оптике (см. фото.)

Хотя "мотивы", как говорится, похожи.

Коллеги, ветку ни в коем случае не закрывать. Срача не вижу вообще, лишь конструктивный диалог. Все норм.

Вообще, процент присутствия российского духа в изделии - космос, с безграничными возможностями трактовки. Так что если чтение данной ветки поможет мне приблизиться к ответам на мои собственные вопросы, то данная тема была поднята не зря.
Изображения
Тип файла: jpg disano_optic.jpg (100.7 Кб, 30 просмотров)

Последний раз редактировалось vladmark; 02.08.2015 в 15:36.
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 18:22   #19
Surrpas
Оракул
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Вес репутации: 571
Surrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant future
По умолчанию Re: Подскажите российского производителя

Ну что ж - значит не прав, и мои источники ввели меня в заблуждение.
Surrpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 18:24   #20
Surrpas
Оракул
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Вес репутации: 571
Surrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant future
По умолчанию Re: Подскажите российского производителя

Оффтоп.
Коллеги, а почему вдруг ко мне тут начали по имени (а то еще и по отчеству) обращаться стали? Ощущение, что резко перешли в формат официального общения. Вроде ж интернет-форум, чегой-та вдруг, а?
Surrpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 12:34   #21
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 694
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Re: Подскажите российского производителя

Цитата:
Сообщение от Surrpas Посмотреть сообщение
Оффтоп.
Коллеги, а почему вдруг ко мне тут начали по имени (а то еще и по отчеству) обращаться стали? Ощущение, что резко перешли в формат официального общения. Вроде ж интернет-форум, чегой-та вдруг, а?
Честно, меня как-то коробит обращаться к тебе по никнейму, зная твое имя. Т.е. у меня складывается ощущение, что я притворяюсь перед форумчанами, буд-то не знаю тебя)) Наверное, поэтому...
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 12:50   #22
Smol
Оракул
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 772
Вес репутации: 687
Smol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant future
По умолчанию Re: Подскажите российского производителя

Цитата:
Сообщение от Litesvet.ru Посмотреть сообщение
Я бы на это смотрел через другую призму...
Если это попытка развивать производство в России, то это хорошо...но тогда что-то как то очень узко взято "светодиодка"...это такой стратегически важный в рамках государства продукт?
Может быть это попытка "поддержать" малый бизнес? Ведь он на раз-два моментально локализует производство начнет делать светодиоды, линзы, электронные компоненты и корпуса...ну или может купить у крупных Российских производителей, которые конечно же ему дадут минимальные цены..
Или это попытка отделить часть рынка под отдельные компании, которые на общих условиях не могут делать конкурентные продукты?

Думаю каждый что то выберет для себя...или придумает еще варианты
Вот, вот! Нужно при помощи кофейной гущи вычислять, а что имел ввиду премьер в таком постановлении от 17 июля 2015 г. №719?

"И что б никто не догадался..." Однако,... попробуем...

Как выполнять эти подсчеты и как оценивать и что можно получить за выполнение этих из пальца высосанных процентов - и не пытайтесь сказать. Зато клеркам их любимой работы разъяснять производителям, как надо представлять свои данные начальству. В принципе это пустое дело, т.к. международное разделение труда и глобализация поставят жирный крест на этих бюрократических изысках.

А вот вопрос о российских товарах, по-хорошему, мог бы быть увязан с духом промышленности и именно на нем был бы смысл концентрировать внимание: наличие в изделиях российских патентов на изобретения, м.б. российских полезных моделей и промышленных образцов.
А не пустозвонных процентов стоимости комплектации и других еретических начинаний

И ничего особенного изобретать не нужно. Имеется Роспатент, который не загружен серьезной работой, а показатели его деятельности,
к сожалению, не смотрятся на фоне патентных ведомств США, или Евросоюза и др.
Чего стоит хотя бы закрытость патентного поиска Роспатента, торгующего доступом к своему небогатому устаревшему достоянию.

Российский товар должен бы быть сделан на отечественных изобретениях, российским народом. Чтобы словами классика можно было сказать "здесь русский дух, здесь Русью пахнет..."
А запах дело тонкое и слишком много его, чтобы проценты считать, не нужно, а то не ровен час...

Последний раз редактировалось Smol; 03.08.2015 в 13:00.
Smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 14:15   #23
Smol
Оракул
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 772
Вес репутации: 687
Smol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant future
По умолчанию Re: Подскажите российского производителя

[QUOTE Вообще, процент присутствия российского духа в изделии - космос, с безграничными возможностями трактовки. Так что если чтение данной ветки поможет мне приблизиться к ответам на мои собственные вопросы, то данная тема была поднята не зря.[/QUOTE]
С уважением, Валерий Манушкин
Lumen&ExpertUNION, главный редактор
Профессиональный журнал о светотехнике
Smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 17:46   #24
hobdm
Оракул
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 619
Вес репутации: 722
hobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant future
По умолчанию Re: Подскажите российского производителя

Цитата:
Сообщение от Surrpas Посмотреть сообщение
Ну что ж - значит не прав, и мои источники ввели меня в заблуждение.
Добрый день! Я вам немного резковато ответил, извиняюсь, НО ответить пришлось, т.к. информация подавалась как факт. Интернет - вещь коварная, не ответишь - так ведь и останется, еще и в поисковиках потом найдут - и окажется, что наш флагман вторичен по отношению к итальянской компании.

Надеюсь, Ваш источник работает не у нас, ведь если он настолько не владеет информацией и еще на сторону транслирует, остается только вычислить и уволить ))
hobdm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 19:04   #25
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите российского производителя

Цитата:
Сообщение от hobdm Посмотреть сообщение
Добрый день! Я вам немного резковато ответил, извиняюсь, НО ответить пришлось, т.к. информация подавалась как факт. Интернет - вещь коварная, не ответишь - так ведь и останется, еще и в поисковиках потом найдут - и окажется, что наш флагман вторичен по отношению к итальянской компании.

Надеюсь, Ваш источник работает не у нас, ведь если он настолько не владеет информацией и еще на сторону транслирует, остается только вычислить и уволить ))
Дим, морду еще не забыть набить )
Но скорее всего происки конкурентов.
Согласись что с дизано много общего у компании Галад, и на этой благодатной почве можно повыдумовать.

Насчет локализации производства СД светильников в России:
Путь с автомобилями уже пройден.
Проторенная тропа уже.

Например как сделать китайский драйвер Российским?
Купить в китае коробочку и драйвер. В россии собрать вместе, назвать новым заказным номером и вуаля, страна происхождения - Россия.

Последний раз редактировалось camiidobrii; 03.08.2015 в 19:15.
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 02:12   #26
Знающий
Гуру
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Вес репутации: 138
Знающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают все
По умолчанию Re: Подскажите российского производителя

Цитата:
Сообщение от camiidobrii Посмотреть сообщение
Например как сделать китайский драйвер Российским?
Купить в китае коробочку и драйвер. В россии собрать вместе, назвать новым заказным номером и вуаля, страна происхождения - Россия.
За порчу шкурки можно пойти по этапу, если оппонент окажется с гнильцой (вспомним за что на Чичваркина открывали дело).

Про страну происхождения - не совсем точно. Как я уже писал, такой драйвер нужно продать-купить как готовое изделие - тогда он и станет Российским. А вот если я взял этот драйвер, корпус, собрал и поставил в свой же светильник, то по спецификации (как и по бухгалтерии) он пойдет как китайский.
Таким весьма неумным законом нас фактически заставляют ловчить и обманывать буквально на ровном месте!
__________________
В прошлой жизни был хорошим радиоинженером

Последний раз редактировалось Знающий; 04.08.2015 в 02:15.
Знающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 14:02   #27
Smol
Оракул
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 772
Вес репутации: 687
Smol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant future
По умолчанию Re: Подскажите российского производителя

Цитата:
Сообщение от Знающий Посмотреть сообщение
Таким весьма неумным законом нас фактически заставляют ловчить и обманывать буквально на ровном месте!
Это не закон, это постановление - произведение паразитирующих откатчиков, заботящихся об удобстве и видимости законности бюрократических методов отжима. Двухходовка: пишем - отжимаем.

Предлагается поставить точку и закрыть эту ветку с постановлением 719.
Smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 18:34   #28
Знающий
Гуру
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Вес репутации: 138
Знающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают все
По умолчанию Re: Подскажите российского производителя

Цитата:
Сообщение от Smol Посмотреть сообщение
Это не закон, это постановление - произведение паразитирующих откатчиков, заботящихся об удобстве и видимости законности бюрократических методов отжима. Двухходовка: пишем - отжимаем.

Предлагается поставить точку и закрыть эту ветку с постановлением 719.
Кроме этого постановления точно такая же ерунда происходит и при экспорте продукции.
__________________
В прошлой жизни был хорошим радиоинженером
Знающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 15:56   #29
foma78
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
foma78 нет репутации
По умолчанию Re: Подскажите российского производителя

Посмотрите ООО "ЭКОЭЛ" г. Калуга
foma78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 16:41   #30
Sega_EKB66
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Sega_EKB66 нет репутации
По умолчанию Re: Подскажите российского производителя

Цитата:
Сообщение от Surrpas Посмотреть сообщение
Коллеги, задался тут вопросом, а есть ли у нас российские производители на рынке уличного освещения? Не сборщики из набора сделай сам, а полноценные производители.

Пока на ум приходят только
- Ledel - корпус вроде как разработан ими самостоятельно (хотя натыкался на мнения, что корпус был взят с Китая, и потом была закуплена форма) и льется у субподрядчиков, решение по драйверу вроде как тоже их. Оптика и PCB - закупаются на стороне.
- Galad - Волна 2 - сборка по лицензии Disano, но вот Урбан - уже разработанный самостоятельно (чья оптика не знаю)

Как видно, собственной оптики даже указанные компании не разрабатывали (ну или мне неизвестно об этом).

Так может у нас все-таки есть полноценные производители на рынке и я просто не знаю их, или у нас с этим тухленько?

Вот тема на уличные светильники [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Sega_EKB66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru