Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2017, 14:14   #511
cvi
Мудрец
 
Аватар для cvi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 472
Вес репутации: 747
cvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
cvi , Вы не просто сердитесь , Вы - лютуете, поверьте, это того не стОит.
Отнюдь, это мне доставляет неописуемое удовольствие... и поверьте оно того стоит....

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
Точка пайки , не видна , ни у трёхноги ни у монопода, на то она и точка пайки. Тут можете тренироваться в "остроумии" до усёру- ничего не поменять.
Точка пайки не видна... что же делать... ничего не поменять...
Все с вами ясно. Ликбез тут не пройдет...

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
Очень просто , Ta 17=Tj х+17 , Ta 27 Tj х+27 , Вы же тут, только что обсуждали , падение напряжения от температуры. Всё правильно , только у Вас похоже "падение чипа" связано не с Ta (Temperature Ambient) а связана с CFT ( customer's face thickness)
Меняется температура окружающая и далее всё меняется по цепочке , ровно все Ваши параметры измерения , каждый.
Это очевидно, что абсолютные характеристики меняются.
Но, еще раз повторюсь.
Как это сказывается на характеристиках тепловотвода светильника?

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
Искать пределы , нет желания , каждый может это сделать самостоятельно. Я ещё 3 года назад , для себя сделал вывод , точность Ваших измерений +-15%.
Кэп, не нужно в кусты убегать. Сделали заявление, держите ответ. За вас это никто делать не будет.
Три года назад мы не публиковали тепловые измерения. Не могу знать о каких измерениях 3-х летней давности ведете речь. С тех пор много чего поменялось в нашей работе.
cvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 14:44   #512
Кэп Очевидность
Banned
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 183
Вес репутации: 0
Кэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

) Опять Вы "через губу" ) . Точка пайки - это между 2-мя соединенными пайкой поверхностями , а всё что "очень близко" - это Т case , Tc , вот такой вот - ликбез , уважаемый.

Дискутировать , с Вашей бандой - невозможно, на крайняк - потрёте сообщения , ну или поменяете информацию - задним числом. Хотя , если честно - не понимаю этого.Это собственно и есть проблема закрытого сообщества- очень далеко от объективности Вы.
При чём тут вообще - теплоотвод светильника ? Я вам и объясняю , что можно использовать только 2 величины : температура чипа и температура окр . среды . Всё остальное - лукавство, от безграмотности или наглости.

Вы стараетесь между 2 мя определяющими факторами подставить, высосанные из пальца " объективности" , то это уровень для определения стабилизации на мониторе , но точку пайки. Это всё - алхимия.
Смешно , как сообщество"профессионалов" - дружно подсирает))) на Ваши косяки.

Про 3 года назад ) , не смешите , я от Вас лично , на пару с Манушкиным, узнал про "тепловой колпак" - это кстати вполне из серии "термограммы точки пайки" . Я вот уже серьёзно подумываю, не написать ли мне книгу - про вас ?)
И никуда я не сливаюсь , спрашивайте , я не кусаюсь кстати , а тон - сами задаёте , потом обижаетесь )
Кэп Очевидность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 20:00   #513
cvi
Мудрец
 
Аватар для cvi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 472
Вес репутации: 747
cvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
) Опять Вы "через губу" ) . Точка пайки - это между 2-мя соединенными пайкой поверхностями , а всё что "очень близко" - это Т case , Tc , вот такой вот - ликбез , уважаемый.
О, прогресс есть, уже признаете наличие еще одной точки Tc между Tj и Ta.
Почитайте еще документацию на светодиоды, можете начать с Cree или Osram. Там должно быть объяснено, что такое solder point и Ts (Tsp).

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
Дискутировать , с Вашей бандой - невозможно, на крайняк - потрёте сообщения , ну или поменяете информацию - задним числом. Хотя , если честно - не понимаю этого.Это собственно и есть проблема закрытого сообщества- очень далеко от объективности Вы.
Не преувеличивайте. Пока я с вами один бодаюсь. Но возможно подтянуться другие, когда время появится.

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
При чём тут вообще - теплоотвод светильника ? Я вам и объясняю , что можно использовать только 2 величины : температура чипа и температура окр . среды . Всё остальное - лукавство, от безграмотности или наглости.
Еще раз поясню,
мы исследуем эффективность отвода тепла от светодиодов в окружающую среду, т.е. тепловое сопротивление конструкции, которое связывает вот эти две температуры Tj и Ta. Tj определить сложно, поэтому производители светодиодов указывают тепловое сопротивление до точки пайки и говорят: измеряйте температуру в точке пайки и вы сможете по нашим данным оценить Тj.
Вы будете с этим спорить?
У вас есть что сказать по этому поводу?

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
Про 3 года назад ) , не смешите , я от Вас лично , на пару с Манушкиным, узнал про "тепловой колпак" - это кстати вполне из серии "термограммы точки пайки" . Я вот уже серьёзно подумываю, не написать ли мне книгу - про вас ?)
И никуда я не сливаюсь , спрашивайте , я не кусаюсь кстати , а тон - сами задаёте , потом обижаетесь )
Похоже на то, что сливаетесь. Переводите тему разговора на книги, алхимию, тепловой колпак и т.д.
cvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 20:39   #514
Кэп Очевидность
Banned
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 183
Вес репутации: 0
Кэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

Цитата:
Сообщение от cvi Посмотреть сообщение
Не преувеличивайте. Пока я с вами один бодаюсь. Но возможно подтянуться другие, когда время появится.
нет слов , значит признаёте наличие сговора? )))

Я только выразил свою точку зрения , но Вы проявляете нетерпимость, уже одного этого достаточно - для "конструирования информации". Нетерпимость к любой отличной от Вашей т.з.
А точка зрения . моя , в том , что не нужно манипулировать понятиями. Да , Ts - ближайшая к Tj , но использовать её для замеров тепловизором - неправильно ( нельзя). И не нужно меня демонизировать - извращая мои же высказывания и мысли.

Измерение Tj , сложная задача , для гаражмейкеров (где точность всего = Вашей точности , или +-15%) , потому видимо и рекомендуют . Для тепловизора - достаточно просто всё делается , через маску и дедеоминг и получается - другой класс измерений.

PS , А когда у "других" появится время - пусть лучше расскажут общественности , как в "ТОП Промышленных светильников" , гранпри у светильника с диграммой Ш ? Хотя и Вы можете прокомментировать - как технический специалист этого "рейтинга"
Хотя можете и не комментировать - выскользните всё равно.
Кэп Очевидность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 01:55   #515
cvi
Мудрец
 
Аватар для cvi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 472
Вес репутации: 747
cvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
нет слов , значит признаёте наличие сговора? )))
Не льстите себе, делов других нет как только заговоры всякие устраивать...

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
Я только выразил свою точку зрения , но Вы проявляете нетерпимость, уже одного этого достаточно - для "конструирования информации". Нетерпимость к любой отличной от Вашей т.з.
Это что, еще одна попытка пустить пыль в глаза и уйти в кусты?
Про нетерпимость нет оснований говорить. Это критика.
Мы обсуждаем технические вопросы, где любая точка зрения принимается, если ее можно доказать. Если нельзя доказать, тогда она остается на уровне гипотезы или отбрасывается как несостоятельная, если доказано обратное.
И не нужно обобщать про любые точки зрения, альтернативных позиций от вас не поступало.

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
А точка зрения . моя , в том , что не нужно манипулировать понятиями.
Хотите перейти на другой уровень?... что ж тогда
предъявите факты манипуляции понятиями.

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
Да , Ts - ближайшая к Tj , но использовать её для замеров тепловизором - неправильно ( нельзя).
Ура!! Запишите, Кэп признал Ts.
Вы не безнадежны, как я думал, это радует.
Возможно мы нащупали нить для конструктивного диалога.
Вот теперь я хочу услышать обоснованные доводы, почему нельзя измерять тепловизором температуру в Ts.

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
И не нужно меня демонизировать - извращая мои же высказывания и мысли.
Вы опять себе льстите.... причем мне тоже...
Поиск истины - это не есть извращение, я не пытаюсь навязывать вам свою точку зрения.

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
Измерение Tj , сложная задача , для гаражмейкеров (где точность всего = Вашей точности , или +-15%) , потому видимо и рекомендуют.
Напомню о чем речь. Речь идет об оценке Tj посредством измерения температуры термопарой в Ts.
Этот метод в первую очередь используют из-за его относительной простоты. И используют его многие западные лаборатории. Почитайте на досуге их протоколы.

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
Для тепловизора - достаточно просто всё делается , через маску и дедеоминг и получается - другой класс измерений.
Вот тут прошу подробнее изложить вашу точку зрения.

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
PS , А когда у "других" появится время - пусть лучше расскажут общественности , как в "ТОП Промышленных светильников" , гранпри у светильника с диграммой Ш ? Хотя и Вы можете прокомментировать - как технический специалист этого "рейтинга"
Хотя можете и не комментировать - выскользните всё равно.
Это уход от нашей темы. Не принимается.
cvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 10:22   #516
Кэп Очевидность
Banned
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 183
Вес репутации: 0
Кэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

"Почему нельзя тепловизором точку пайки "
Вспомнился анекдот : не смотри коню на яйца, Почему? -хорошо , смотри!
Подробный ответ- на заумный вопрос- требует определённых усилий специалиста по эмоциям. Я всё таки "слесарь".
Потому что точкой пайки она является до припайки, после же она становится частью корпуса устройства.
Потому что физически точка пайки видима только до припайки. После- её физически не видно. Вы можете наблюдать , как Вы сказали, "очень рядом". Формально это будет называться Tc.
Предлагаю все Ваши публикации выпускать под грифом "Очень рядом" и закончить этот заумный спор )
Ну, а про общее : злой человек хлеба не испечёт, это я уже высказывался. Чтобы что- тo сделать реальное,нужно по другому жить (манипуляция , не норма жизни , или как грит "предводитель": партизанский маркетинг), мыслить- для начала. Иметь другие моральные нормы. Именно отталкиваясь от общих понятий , я Вам однозначно выдвигаю вердикт.И не хотелось бы "ставить ногу на грудь" , поговорите со своим компаньоном - он уже понял давно, что я имею в виду.
Вторая часть сообщения , это естественно - личное, просто для пояснения , раз уж спрашиваете.
Кэп Очевидность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 09:10   #517
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 694
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

Коллеги, свежее измеренное.

Вообще, у нас много измеренных от Philips Lighting.
Просто они все в очереди на публикацию.
Вот, например, трековый StileID для торгового (и не только) освещения.
Ну что можно сказать? COBы и тепловые трубки полноценно вошли в нашу жизнь.
С достойными параметрами.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Изображения
Тип файла: jpg Philips-ST740T-LED39S.jpg (29.1 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Philips-ST740T-LED39S-ies.jpg (106.4 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Philips-ST740T-LED39S-term-05.jpg (72.9 Кб, 8 просмотров)
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 10:39   #518
Кэп Очевидность
Banned
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 183
Вес репутации: 0
Кэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

Цитата:
Сообщение от vladmark Посмотреть сообщение
COBы и тепловые трубки полноценно вошли в нашу жизнь.
Гы

Направлять тепловизор на излучатель - нельзя , энергетическая составляющая на ИК в 10 раз больше, чем на видимом диапазоне. Разве что на охлаждаемый болометр.
Хорошая кстати иллюстрация, к обсуждаемой "технологии" замера Tj по Ts ).И сразу, пару "картинок" по теме
Изображения
Тип файла: jpg cree_h.jpg (66.9 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg cree_n.jpg (60.1 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось Кэп Очевидность; 27.04.2017 в 10:42.
Кэп Очевидность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 13:15   #519
alkrymov
Высший разум
 
Аватар для alkrymov
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,312
Вес репутации: 683
alkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant future
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

Цитата:
Сообщение от vladmark Посмотреть сообщение
Коллеги, свежее измеренное.
Ммм... Осторожно надо с Филипсом. Реальная форма КСС существенно отличается от заявленной
__________________
НИТПУ, кафедра Лазерной и Световой Техники

В России уровень маразма, превышает уровень жизни!!!
alkrymov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 13:59   #520
Valletos
Гуру
 
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 293
Вес репутации: 593
Valletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant future
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
Гы

Направлять тепловизор на излучатель - нельзя , энергетическая составляющая на ИК в 10 раз больше, чем на видимом диапазоне. Разве что на охлаждаемый болометр.
Хорошая кстати иллюстрация, к обсуждаемой "технологии" замера Tj по Ts ).И сразу, пару "картинок" по теме
А при чем тут видимый диапазон? объектив тепловизора не пропускает излучение до 5 мкм
Valletos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 14:32   #521
Кэп Очевидность
Banned
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 183
Вес репутации: 0
Кэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

Valetos, любой "фильтр" имеет переменные свойства,для разных диапазонов.
Не бывает такого, не пропускает до 5мкм). Постараюсь пояснить (специально для "специалистов"):на максимально простом примере - IR cut фильтр для фотоаппарата (видеокамеры), пропускает 50% на 750nm , 10% на 850 nm , 1 % на 1000 nm и тд.
Вы должны понимать, что такое угловая яркость(она же мощность поглощения/пропускания - если в обратную сторону или полуяркость на "светотехническом").
Ваш "Фильтр" , пропускает ~(примерно)90% на частоте 5 мкм , Вы видимо - так хотели высказаться.
Смотреть на источник направленного излучения, любым измерителем - это безграмотно.

PS не сказал про видимое /невидимое : так от видимого не нагреется ) а от невидимого направленного - х%*ю будет показывать )))

Последний раз редактировалось Кэп Очевидность; 27.04.2017 в 14:46.
Кэп Очевидность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 15:53   #522
Valletos
Гуру
 
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 293
Вес репутации: 593
Valletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant future
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
Valetos, любой "фильтр" имеет переменные свойства,для разных диапазонов.
Не бывает такого, не пропускает до 5мкм). Постараюсь пояснить (специально для "специалистов"):на максимально простом примере - IR cut фильтр для фотоаппарата (видеокамеры), пропускает 50% на 750nm , 10% на 850 nm , 1 % на 1000 nm и тд.
Вы должны понимать, что такое угловая яркость(она же мощность поглощения/пропускания - если в обратную сторону или полуяркость на "светотехническом").
Ваш "Фильтр" , пропускает ~(примерно)90% на частоте 5 мкм , Вы видимо - так хотели высказаться.
Смотреть на источник направленного излучения, любым измерителем - это безграмотно.

PS не сказал про видимое /невидимое : так от видимого не нагреется ) а от невидимого направленного - х%*ю будет показывать )))
Серьезно, половину не понял... половина не правда)
Кристаллы из которых изготавливаются линзы для объективов в среднем ИК не пропускают видимое излучение... вообще) но это так, не к вопросу к корректности измерений, а что бы людей не вводить в заблуждение
Valletos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 16:17   #523
Кэп Очевидность
Banned
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 183
Вес репутации: 0
Кэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

Цитата:
Сообщение от Valletos Посмотреть сообщение
)
Кристаллы из которых изготавливаются линзы для объективов в среднем ИК не пропускают видимое излучение... вообще) но это так, не к вопросу к корректности измерений, а что бы людей не вводить в заблуждение
Valetos), любой ИК датчик движения, который открывает двери , включает выключает свет, имеет внутри PIR (пассивный датчик излучения) , который в свою очередь имеет встроенный "фильтр"(самая дорогая часть PIR) , как раз на 5-10 мк. Кроме того , такой датчик имеет "белую линзу френеля"(как защиту от видимого излучения , она из спец пластика) которая не позволяет прямо направлять на датчик ( кроме прочего). Имеет алгоритм на сравнение усиления лучей (сформированных френелем) ид. И всё это не помогает - от обычного фонарика ) , если Вы посветите в PIR детектор самым простым фонариком - он даст ложное срабатывание.

Ну а если Вы изобрели " 100%отсечку" для ИК (видимого) , бросайте нах эту светотехнику - нобелевка маловероятно , а вот ик головки самонаведения - с руками оторвут такого изобретателя . Можете мне написать в личку - я Вас познакомлю с арабскими шейхами

Повторюсь - с такими понятиями : Вам ещё срать и срать

Последний раз редактировалось Кэп Очевидность; 27.04.2017 в 16:30.
Кэп Очевидность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 16:32   #524
Valletos
Гуру
 
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 293
Вес репутации: 593
Valletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant future
Post Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
Valetos), любой ИК датчик движения, который открывает двери , включает выключает свет, имеет внутри PIR (пассивный датчик излучения) , который в свою очередь имеет встроенный "фильтр" , как раз на 5-10 мк. Кроме того , такой датчик имеет "белую линзу френеля" которая не позволяет прямо направлять на датчик ( кроме прочего). Имеет алгоритм на сравнение усиления лучей (сформированных френелем) ид. И всё это не помогает - от обычного фонарика ) , если Вы посветите в PIR детектор самым простым фонариком - он даст ложное срабатывание.

Ну а если Вы изобрели " 100%отсечку" для ИК , бросайте нах эту светотехнику - нобелевка маловероятно , а вот ик головки самонаведения - с руками оторвут такого изобретателя . Можете мне написать в личку - я Вас познакомлю с Арабскими шейхами
руклицо... Кэп хорош позориться... ик головки самонаведения (некоторые!!!) как раз работают только в ИК диапазоне... и обтекатель полностью непрозрачный!!! более того, арабские шейхи знают, что проблем в отсечке видимого излучения нет, т к сигнал в (той же ракете) попадает на ПЗС матрицу у которой есть спектральная область чувствительности, и в видимом диапазоне чувствительность бывает нулевая

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
Повторюсь - с такими понятиями : Вам ещё срать и срать
Если бы вы, засранец, хоть раз держали линзу из германия, то в этой ветке бреда поубавилось
Valletos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 16:40   #525
Кэп Очевидность
Banned
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 183
Вес репутации: 0
Кэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

Valetos , "я твой дом труба шатал" и "линзу держал"))
Головки самонаведения - смотрят на диффузное излучение , а не на направленное.
Вы же предлагаете направить неохлаждаемый болометр на мощный источник направленного ИК излучения . При этом изошли на говно , доказывая что видимое излучение отсекается. Предположим , отсекли видимое и чё ? Вы пока свой термовизор пристроили - уже детектор нагрелся ) ещё ничего не измеряя .

Перечитайте внимательно - что я выше написал , германиевый Вы мой.
Кэп Очевидность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 17:00   #526
Valletos
Гуру
 
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 293
Вес репутации: 593
Valletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant future
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
Valetos , "я твой дом труба шатал" и "линзу держал"))
Головки самонаведения - смотрят на диффузное излучение , а не на направленное.
Вы же предлагаете направить неохлаждаемый болометр на мощный источник направленного ИК излучения . При этом изошли на говно , доказывая что видимое излучение отсекается. Предположим , отсекли видимое и чё ? Вы пока свой термовизор пристроили - уже детектор нагрелся ) ещё ничего не измеряя .

Перечитайте внимательно - что я выше написал , германиевый Вы мой.
могу ответить тем же. только не обижайтесь, пожалуйста)
и не надо людей обманывать... не пишите, пожалуйста, то в чем не разбираетесь... ну это так, просьба
Valletos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 17:13   #527
Кэп Очевидность
Banned
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 183
Вес репутации: 0
Кэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

Нет , Valetos ,это Вы как раз и не понимаете , что у каждого фильтра есть как минимум коэффициент поглощения. И германиевая пластинка , толщиной 0.х десятых - прекрасно пропускает видимое излучение. Вы видимо просто глазом сквозь ИК оптику посмотрели на солнышко и пришли к умозаключению - ништяк германий ) Знакомая метода , всё тот же "тепловой колпак" по ходу.
Я вам предложил очень простую проверку : все пиры содержат - фильтры , есть очень дорогие устройства втч с германиевыми фильтрами (пластинами). Например PIR компании Dexter .И как раз их рекомендуют использовать подальше от "проезжающих машин"(фар)
А ещё , Вы совершенно не понимаете разницу ( но скорее делаете вид , мину держите) между направленным излучением и диффузным. Так вот на вашу аж германиевую линзу - хватит китайского фонарика , с севшей батарейкой . Если есть термовизор - можете проверить
Я вашу препозицию - прекрасно понимаю, ничего нового : земля плоская и тд , это уже всё было.
Ну а видимое и невидимое - я просто сравнил , для наглядности : видимое не несёт столько энергии.
Кэп Очевидность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 17:34   #528
Valletos
Гуру
 
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 293
Вес репутации: 593
Valletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant future
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
Нет , Valetos ,это Вы как раз и не понимаете , что у каждого фильтра есть как минимум коэффициент поглощения. И германиевая пластинка , толщиной 0.х десятых - прекрасно пропускает видимое излучение. Вы видимо просто глазом сквозь ИК оптику посмотрели на солнышко и пришли к умозаключению - ништяк германий ) Знакомая метода , всё тот же "тепловой колпак" по ходу.
Я вам предложил очень простую проверку : все пиры содержат - фильтры , есть очень дорогие устройства втч с германиевыми фильтрами (пластинами). Например PIR компании Dexter .И как раз их рекомендуют использовать подальше от "проезжающих машин"(фар)
А ещё , Вы совершенно не понимаете разницу ( но скорее делаете вид , мину держите) между направленным излучением и диффузным. Так вот на вашу аж германиевую линзу - хватит китайского фонарика , с севшей батарейкой . Если есть термовизор - можете проверить
Я вашу препозицию - прекрасно понимаю, ничего нового : земля плоская и тд , это уже всё было.
Ну а видимое и невидимое - я просто сравнил , для наглядности : видимое не несёт столько энергии.
...попросил же спасибо, кэп, поговорили.
Напишу для людей, которые заглянули в эту ветку:
Спектральное пропускание тепловизора может начинаться от 3 мкм и заканчиваться 15 мкм, и никакое видимое излучение тепловизором поймать нельзя (это связано с оптической частью и приемником ИК канала).
Про зеркально-линзовую систему , анализаторы изображения, сигнал/шум головок самонаведения тут писать не буду (т к не по теме)... и рекомендую не использовать информацию указанную выше
Valletos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 00:28   #529
Кэп Очевидность
Banned
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 183
Вес репутации: 0
Кэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

Цитата:
Сообщение от Valletos Посмотреть сообщение
Спектральное пропускание тепловизора может начинаться от 3 мкм и заканчиваться 15 мкм, и никакое видимое излучение тепловизором поймать нельзя
И при чём тут видимое ? ИК направленное излучение - что непонятного ? От светодиода идёт ИК направленное излучение , вы на него направляете тепловизор, который предназначен - для диффузного ).
Возьмите , ладошкой коб прикройте ,на расстоянии 5 см , только потом не жалуйтесь - это что Вас поджарит?
Можете , опыт повторить с германиевой Вашей любимой оптикой - что изменится ? Запах палёного мяса ?
Вот так Вы и жарите тепловизор , а я тут про фоновое излучение распинаюсь, да про черноту тела )).
Свет есть ( видимый ) - всё челу понятно , свет - выключили , чел потерял нить ))
Кэп Очевидность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 09:23   #530
cvi
Мудрец
 
Аватар для cvi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 472
Вес репутации: 747
cvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
И при чём тут видимое ? ИК направленное излучение - что непонятного ? От светодиода идёт ИК направленное излучение , вы на него направляете тепловизор, который предназначен - для диффузного .... ))
про направленное ИК излучение от коба Кэп здорово ляпнул.... )))))) как вол в муку пер#ул...
cvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 10:38   #531
Кэп Очевидность
Banned
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 183
Вес репутации: 0
Кэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

cvi, и Вам - здравствуйте .Мы вроде говорили про альтернативные способы измерения Tj ,зачем Вы начали предлагать термопару в Ts ? Или Вы тож , "в руках не держали" , германий ? То Вы термовизором отлично справляетесь , то доказываете с пеной у рта - отлично мерить термопарой в Ts. Как то много "препозиций/секунда"
Ваш комментарий - вполне тянет на тролинг (это комплимент) ибо для тролинга нужно в голове что то иметь. Это если сравнивать с предыдущим оратором , где "ракеты с пзс бороздят просторы".

Теперь про пердок в муку ( богатая фантазия - не там где нужно ) : любой излучатель, если можно определить его угол излучения - будет направленным. Возможно я ошибаюсь ,у Вас, у светотехников - на всё свои определения - лукавые. По аналогии с "направленной антенной -.Это когда основная мощность излучения сосредоточена в определённый угол. Выше намекал - про половинную яркость .Странно , что Вы это обсуждаете в таком ёрническом ключе.
Кэп Очевидность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 16:28   #532
cvi
Мудрец
 
Аватар для cvi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 472
Вес репутации: 747
cvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
.. любой излучатель, если можно определить его угол излучения - будет направленным...
Кэп, Ваше определение - образец лаконичности и содержательности. Прошу записать в анналах..
Стесняюсь спросить, ламбертовский излучатель можно считать направленным?
cvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 22:34   #533
Кэп Очевидность
Banned
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 183
Вес репутации: 0
Кэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

Цитата:
Сообщение от cvi Посмотреть сообщение
.
Стесняюсь спросить, ламбертовский излучатель можно считать направленным?
Это -демагогия.
Каждый "светодиод" имеет диаграмму направленности (про ламберт - ниже) видимого излучения и диаграмма направленности Ик излучения - практически совпадает с видимой. Таким образом , направив датчик тепловизора перпендикулярно оси диаграммы - Вы получите одно значение, изменив угол - совершенно другой. Не понимать этого - Вы не можете: не Важно , шар это или другая форма. Основная мощность излучения происходит по мнимой оси чипа ( рекомбинация излучательной способности).
И на Ваших термограммах , есть снимки - перпендикулярно и есть под углом. Возьмите , для примера , датчик своего гониофотометра , покрутите ориентацию относительно источника ))) можно вообще отвернуть в сторону - по Вашей логике )))

Ваш фотометр имеет сколько датчиков ? - вероятно 2 ? для ближней съёмки и для дальней.Так вот Вы делаете и макросъёмку (объект чип светодиода) и телесъёмку ( весь светильник) одним объективом , на одних настройках . Нет такой технической возможности. Либо большой объект не точно либо маленький. Это так , в общих чертах.

Разница (контрастность) между окружающей средой и чипом на 2 порядка ( температура) - в природе не существует таких приёмников информации . Это очень большая динамическая яркость . Обычно , для таких ситуация используют 2 разноконтрастных приёмника или последовательную съёмку

Примитивно : здесь действуют принципы(проблемы) - как в фотографии цифровой . И я понимаю - где Вы заблуждаетесь : Вы используете одинаковый подход для фотометрии ( однопиксельным датчиком с одномерной информацией ) и для фотографии = термографии (трёхмерной системы взыимосвязанных данных)

На самом деле - лень расписывать , можно ещё 1000 пунктов написать.

Про ламбертовский источник )) Чёт мне это напомнило - "германий"))

А вы делаете термографию ламбертовского источника ?))) Это Вы коб называете ламбертом ?) щас скажете - плоским?
Я вам спецом картинку повесил : чипы внутри коба - работают в совершенно разных условиях , совершенно не соответствующих показаниям тепловизора (с макрообъективом) . Это означает , что считать коб плоским ламбертом - нельзя.
А диффузно излучающая , может быть использована - только для приблизительных расчётов в фотометрии - об этом ( про угол датчика) написал выше.
Или может быть Вы называете плоским ламбертом -светодиоды с вторичной оптикой ? или первичной ? )
Кэп Очевидность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 23:54   #534
Кэп Очевидность
Banned
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 183
Вес репутации: 0
Кэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

Инструкция по использованию германиевой оптики для ламберта.
Изображения
Тип файла: jpg ламберт.jpg (66.5 Кб, 28 просмотров)
Кэп Очевидность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 09:53   #535
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 694
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

Коллеги, а как вам такой экземпляр?
133 лм/Вт в серии и со вторичной оптикой.
Промышленный светильник TL-PROM 100 PR PLUS K от Технологии Света


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Изображения
Тип файла: jpg TL-PROM 100 PR PLUS K 1.jpg (95.9 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg TL-PROM-100-PR-PLUS-K-ies.jpg (107.4 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg TL-PROM-100-PR-PLUS-K-va.jpg (84.6 Кб, 2 просмотров)
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 10:42   #536
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 694
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

Новый измеренный в Проверено-Люмен. LuxON LED Bell 300W-LUX-80 показал 122 лм/Вт и 35,5 килолюмен при весе всего 5 кг.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Изображения
Тип файла: jpg LuxOn-LED-Bell-300W-LUX-80-2.jpg (124.8 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg LuxOn-LED-Bell-300W-LUX-80-ies.jpg (106.2 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg LuxON LED Bell 300W-LUX-80-thermal (3).jpg (72.7 Кб, 5 просмотров)
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 10:58   #537
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 694
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

На следующей неделе в Проверено-Люмен будет нууу ооооочень много всего вкусного.
А пока вот — 115-й измеренный и опубликованный Xlight XLD-CL35N-V.
Хоть и для общего назначения, но все же с CRI 84

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Изображения
Тип файла: jpg XLD-CL35N-V-21.jpg (39.2 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg XLD-CL35N-V-ies1.jpg (121.6 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg XLD-CL35N-V-сct.jpg (82.0 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось vladmark; 12.05.2017 в 14:45.
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 12:12   #538
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 694
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

Итак, коллеги, еще один измеренный в рамках Проверено-Люмен.
121 лм/Вт при 4500К, и в целом отличное соответствие заявленных и измеренных характеристик.
Уличник КВАНТУМ 60/1МВ-Л-5000

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Изображения
Тип файла: jpg kvantum-60-1mv-l-5000-1.jpg (141.8 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg kvantum-60-1mv-l-5000-ies.jpg (122.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg kvantum-60-1mv-l-5000-ссt.jpg (81.1 Кб, 2 просмотров)
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 17:28   #539
Smol
Оракул
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 772
Вес репутации: 687
Smol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant future
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

Цитата:
Сообщение от vladmark Посмотреть сообщение
Уличник КВАНТУМ 60/1МВ-Л-5000
Мне не понравилось. Если это "уличник" , то он не должен бы
вызывать своим крабообразным видом отвращение у курирующих
уличное освещение чиновников, которые в технике не очень, но
вполне могут оценить эстетику и опасаться, что начальник за это
не похвалит. Взгляните сами сбоку....
С такой КСС - кто скажет, что им можно освещать? Пост гаишника
и то сверху.
Мэр, который имеет привычку выходить из кабинета, при взгляде
на это чудо, на мой взгляд, должен или начать заикаться,
или пятиться крестясь.
Если кого по невоспитанности задел, простите Христа ради .

Последний раз редактировалось Smol; 15.05.2017 в 17:35.
Smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 09:23   #540
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 694
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

Тот редкий случай, когда редакция сама с нетерпением ждет публикации))
GALAD Урбан М LED-75-ШБ1/У50.
Измеренные 130 лм/Вт при почти 10 килолюмен

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Изображения
Тип файла: jpg galad-urban-m-led-75-shb1-u50-1.jpg (64.3 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg galad-urban-m-led-75-shb1-u50-ies3.jpg (67.8 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg galad-urban-m-led-75-shb1-u50-thermal-3.jpg (65.1 Кб, 2 просмотров)
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru