Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Источники света

Источники света Источники света: традиционные лампы, газоразрядные источники света, светодиоды.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2014, 18:22   #31
puzirock
Мастер
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 161
Вес репутации: 63
puzirock начинающий форумчанин
По умолчанию Re: Светодиодные лампочки

alexvas, спасибо большое. Это как раз решит проблему.
puzirock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 02:39   #32
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Светодиодные лампочки

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Браузер выдаёт красными пугающими буквами:

"Предупреждение
Этот сайт был замечен в мошенничестве. Обмен критичными или конфиденциальными данными с этим сайтом сопряжен с риском кражи личных данных и/или финансового мошенничества.
Opera Software настоятельно не рекомендует посещать эту страницу."
У меня тоже выдает предупреждение, но только о распространении вредоносного ПО. Кстати, вполне распространенная ситуация для многих сайтов.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 14:50   #33
FERON
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 194
Вес репутации: 124
FERON Его знают всеFERON Его знают всеFERON Его знают всеFERON Его знают всеFERON Его знают всеFERON Его знают всеFERON Его знают всеFERON Его знают все
По умолчанию Re: Светодиодные лампочки

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Браузер выдаёт красными пугающими буквами:

"Предупреждение
Этот сайт был замечен в мошенничестве. Обмен критичными или конфиденциальными данными с этим сайтом сопряжен с риском кражи личных данных и/или финансового мошенничества.
Opera Software настоятельно не рекомендует посещать эту страницу."
Не видитесь, Вас обманывают злоумышленники
FERON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 16:50   #34
kolover
Мастер
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 192
Вес репутации: 48
kolover начинающий форумчанин
По умолчанию Re: Светодиодные лампочки

Цитата:
Сообщение от FERON Посмотреть сообщение
Не видитесь, Вас обманывают злоумышленники
подтверждаю. Сайт нормальный - посмотрите хотя бы сервисом WOT
kolover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 12:43   #35
mcomus
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
mcomus нет репутации
По умолчанию Re: Светодиодные лампочки

Цитата:
Сообщение от camiidobrii Посмотреть сообщение
Предлагаю пообсуждать китайские поделки и опыт их использования.

Я решил попробовать каких нить лампочек G9.

Понятно что они все будут погаными, но надо же расти над собой )))
Сколько можно осрам домой ставить?

Нашел такие варианты (хочу услышать от Вас чтото)

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Конструктива приличнее не нашел.
У нас есть,правда мощность меньше - 5Вт. Иждать не придется кота в мешке [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
mcomus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 12:46   #36
mcomus
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
mcomus нет репутации
По умолчанию Re: Светодиодные лампочки

Цитата:
Сообщение от mcomus Посмотреть сообщение
У нас есть,правда мощность меньше - 5Вт. Иждать не придется кота в мешке [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
И есть также MR16(G5.3) 7 Вт, а также такие же диммируемые
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
mcomus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 02:33   #37
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Светодиодные лампочки

Цитата:
Сообщение от mcomus Посмотреть сообщение
У нас есть,правда мощность меньше - 5Вт. Иждать не придется кота в мешке [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Представляю, какой нагрев будет даже при мощности 5 Вт в таких-то размерах. Мне кажется, что для светодиодных G9 потолок мощности составляет где-то 2 Вт, по крайней мере, на нынешнем уровне развития технологий.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 04:27   #38
Weles
Знаток
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Weles нет репутации
По умолчанию Re: Светодиодные лампочки

"Разбирал" тут мапочку Космос MR16, делал подсветку для станочка, как я и думал драйвер простейший, но по крайней мере кондёр против мерцания вроде нормальный. Меня сильно смущает стеклянный герметичный корпус, сами понимаете что там будет со светодиодами да собственно драйвером, а кондёр может и рвануть поидее от перегрева, хотя там что то вроде предохранителя стоит, может он и на температуру срабатывает. Эта трёхваттная, есть такие же пятиваттные.



Чуть меньше года назад покупал три лампочки gauss elementary 6w, греются ощутимо но работают хорошо, пока гарантия действует, потом посмотрим


Кстати гауссовские лампочки под G9 цоколь, хоть и симпатичные но очень ненадёжные. Оно впринципе и понятно, светодиод трёхваттный а корпус маленький.
Weles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 10:33   #39
Galactica
Мастер
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Вес репутации: 0
Galactica is infamous around these parts
По умолчанию Re: Светодиодные лампочки

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Светодиодная лампа Bonanza LED BLS 6.5 Вт заменяет лампу накаливания мощностью 60 Вт. Колба лампы, прозрачная с использованием люминофорных нитей. Идеально подходит к любому светильнику, в котором используются лампы с цоколем Е27. Не содержит: ртуть, свинец и другие вредные вещества. Отсутствие ультрафиолета безопасно для глаз. Устойчивость к скачкам напряжения. Высокий световой поток 650 Lm, превосходный теплоотвод, мягкое распределение света. Теплый свет 2700К.
__________________
Best regards
Mikhail Sorokin
Galactica Company Moscow
Tel: +7(495) 600 33 00 доб. 1165
Fax: +7(495) 619 09 94
Cell: +7(925)888 97 62
ms@many.ru
www.galaxytec.ru
Galactica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 11:38   #40
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,613
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Светодиодные лампочки

Цитата:
Сообщение от Galactica Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Светодиодная лампа Bonanza LED BLS 6.5 Вт заменяет лампу накаливания мощностью 60 Вт. Колба лампы, прозрачная с использованием люминофорных нитей. Идеально подходит к любому светильнику, в котором используются лампы с цоколем Е27. Не содержит: ртуть, свинец и другие вредные вещества. Отсутствие ультрафиолета безопасно для глаз. Устойчивость к скачкам напряжения. Высокий световой поток 650 Lm, превосходный теплоотвод, мягкое распределение света. Теплый свет 2700К.
Ну никак не может до меня дойти, каким образом в данной конструкции реализуется "превосходный теплоотвод"! Объясните, не хочется так и прозябать всю жизнь в серости!
А как лампочка светит - мне нравится!
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 16:33   #41
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1000
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Светодиодные лампочки

"превосходный теплоотвод" - это когда лампочка снаружи не нагревается!
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 16:55   #42
Galactica
Мастер
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Вес репутации: 0
Galactica is infamous around these parts
Talking Re: Светодиодные лампочки

Превосходный теплоотвод это не просто теплоотвод, а превосходный теплоотвод.
__________________
Best regards
Mikhail Sorokin
Galactica Company Moscow
Tel: +7(495) 600 33 00 доб. 1165
Fax: +7(495) 619 09 94
Cell: +7(925)888 97 62
ms@many.ru
www.galaxytec.ru
Galactica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 17:03   #43
Saymon
Гуру
 
Аватар для Saymon
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 264
Вес репутации: 86
Saymon Любимец - говорит делоSaymon Любимец - говорит делоSaymon Любимец - говорит делоSaymon Любимец - говорит делоSaymon Любимец - говорит дело
По умолчанию Re: Светодиодные лампочки

Да ладно вам, что придрались к фразе. Маркетинг он такой маркетинг.
Там и без этого полно эпичных фраз. Например, "мягкое распределение света"
Saymon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 17:11   #44
Galactica
Мастер
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Вес репутации: 0
Galactica is infamous around these parts
По умолчанию Re: Светодиодные лампочки

коопирайтер из меня может и хреновый, но мне нравиться это занятие!благодарю Вас за обстоятельные замечания!!! приму к сведению
__________________
Best regards
Mikhail Sorokin
Galactica Company Moscow
Tel: +7(495) 600 33 00 доб. 1165
Fax: +7(495) 619 09 94
Cell: +7(925)888 97 62
ms@many.ru
www.galaxytec.ru
Galactica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 21:50   #45
Weles
Знаток
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Weles нет репутации
По умолчанию Re: Светодиодные лампочки

Лампочка прикольная, мне нравится, необычная, прозрачная, освещает на 360 градусов а не на 180 как обычные светодиодные, но вот конечно отсутствие теплоотвода смущает как и заявленный срок работы в 50000ч. Мне интересен принцип её изготовления, можно по этому поводу поконкретнее, там много крисаллов вытянутых в нить или что? Думаю такие лампочки хорошо бы смотрелись в формфакторе "свеча на ветру" или просто свечка и в хрустальных люстрах
Weles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 14:04   #46
Galactica
Мастер
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Вес репутации: 0
Galactica is infamous around these parts
По умолчанию Re: Светодиодные лампочки

Цитата:
Сообщение от Weles Посмотреть сообщение
Лампочка прикольная, мне нравится, необычная, прозрачная, освещает на 360 градусов а не на 180 как обычные светодиодные, но вот конечно отсутствие теплоотвода смущает как и заявленный срок работы в 50000ч. Мне интересен принцип её изготовления, можно по этому поводу поконкретнее, там много крисаллов вытянутых в нить или что? Думаю такие лампочки хорошо бы смотрелись в формфакторе "свеча на ветру" или просто свечка и в хрустальных люстрах
Честно, не знаю,как устроен теплоотвод, но юбка лампы нагревается не значительно при 8 часовой работе. Срок работы проверить почти не возможно, у меня такая лампа работает с ноября 2012г до сих пор. Только нити еще обработаны люминофором. "Свеча на ветру" по заказ, мощность 1.1Вт , в наличии сейчас [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
__________________
Best regards
Mikhail Sorokin
Galactica Company Moscow
Tel: +7(495) 600 33 00 доб. 1165
Fax: +7(495) 619 09 94
Cell: +7(925)888 97 62
ms@many.ru
www.galaxytec.ru
Galactica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 14:16   #47
Weles
Знаток
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Weles нет репутации
По умолчанию Re: Светодиодные лампочки

Да это я просто для интереса, мне интересно как она сделана, сами светодиоды если это таки светодиоды как размещены Цоколь нагревается явно от драйвера который внутри него. Впринципе можно предположить что светодиоды питаются пониженным током и сильно не греются. У нас продаются подобные гауссы и космосы, в гауссе 4Вт 6 всетодиодов на алюминиевых ножках, охлаждение тоже неахти какое но всё таки есть, у космоса вообще тупо светодиоды на матрице а сверху стоит преломитель(не знаю как назвать)




(Я с заказами не работаю, я просто продавец)). Да закупаемся мы только у компании "Русский свет", а у них я подобного даже и не видел, как я и говорил в основном вартон и космос, со старых поставок лежат Nakai и Navigator вроде, но они реально древние и свету от них никакого, да даже со скидкой их не берут))

Последний раз редактировалось Weles; 06.08.2014 в 14:24.
Weles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 14:36   #48
Galactica
Мастер
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Вес репутации: 0
Galactica is infamous around these parts
По умолчанию Re: Светодиодные лампочки

это устаревшие лампы, на прошлой выставке Hong Kong Electronics Fair такие уже не представляются, хотя ранее были. Подобная свеча [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
__________________
Best regards
Mikhail Sorokin
Galactica Company Moscow
Tel: +7(495) 600 33 00 доб. 1165
Fax: +7(495) 619 09 94
Cell: +7(925)888 97 62
ms@many.ru
www.galaxytec.ru
Galactica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 11:05   #49
Galactica
Мастер
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Вес репутации: 0
Galactica is infamous around these parts
По умолчанию Re: Светодиодные лампочки

Официальный интернет магазин Galactica предлагает светодиодные лампы Bonanza для дома и квартиры. Светодиодное освещение квартиры в наши дни – это оригинальный способ преобразовать помещение и сделать его нестандартным. Светодиодное оборудование может показаться дорогостоящим на первый взгляд, но используемые при освещении светодиодные лампы помогут вам сэкономить, так как потребляют они малое количество энергии. Хорошо продуманное размещение светильников в доме поможет вам подчеркнуть его достоинства, а так же скрыть незначительные просчеты и недостатки. Правильное освещение квартиры сможет внести атмосферу уюта и комфорта в ваш дом и придать элегантности любому интерьеру с различными стилями оформления.Светодиодные лампы Bonanza позволяют воплотить в реальность практически любую дизайнерскую задумку.
Бренд: Bonanza
Технология: Светодиодное освещение
Мощность: 6W
Рабочее напряжение: 100-240V
Тип цоколя: GU10
Световой поток Lm: 350
Угол луча: 50º
Рамер: Ø50x83 мм
Гарантия: 2 года
Срок службы: 25 000 часов
Свет: Белый теплый 3000K
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Изображения
Тип файла: jpg BB 61 GU 10.jpg (366.0 Кб, 7 просмотров)
__________________
Best regards
Mikhail Sorokin
Galactica Company Moscow
Tel: +7(495) 600 33 00 доб. 1165
Fax: +7(495) 619 09 94
Cell: +7(925)888 97 62
ms@many.ru
www.galaxytec.ru
Galactica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 00:31   #50
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Светодиодные лампочки

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Ну никак не может до меня дойти, каким образом в данной конструкции реализуется "превосходный теплоотвод"! Объясните, не хочется так и прозябать всю жизнь в серости!
А как лампочка светит - мне нравится!
Я видел на выставке такие лампы. Как мне объяснили китайцы, работавшие на стенде, колба заполнена специальным газом, обеспечивающим хорошую проводимость тепла. А далее, как я понимаю, уюе работает большая поверхность колбы.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 09:11   #51
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1000
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Светодиодные лампочки

Газ есть газ и не может обеспечивать хорошую проводимость.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 09:12   #52
Weles
Знаток
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Weles нет репутации
По умолчанию Re: Светодиодные лампочки

А кстати не жидкость ли там? Мне рассказывали что где то у нас в городе продаются лампочки заполненные жидкостью
Weles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 17:34   #53
Rikart
Профи
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Rikart нет репутации
По умолчанию Re: Светодиодные лампочки

а мощность именно ламп светодиодных какая предельная на данный момент? Чтобы они еще работали =)
уже видели ряд ламп до 8000 лм, и до 90 Вт. Сейчас есть запрос на лампу 14000 лм.(предложения на установку модулей с блоками в существующий светильник заказчик слушать не хочет, как и на замену светильника)
Такие вообще есть?
Rikart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 21:48   #54
Weles
Знаток
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Weles нет репутации
По умолчанию Re: Светодиодные лампочки

Лампы не знаю а прожектор на 100Вт видел, у нас продаётся, матрица там небольшая может 5х5 см, а то и меньше, но вот вопрос с теплоотводом непонятен, в прожекторе то там корпус как радиатор, а в лампочке... Если и есть то очень здоровенная
Weles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 10:08   #55
govoruhin87
Гуру
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 351
Вес репутации: 237
govoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Светодиодные лампочки

Цитата:
Сообщение от Rikart Посмотреть сообщение
а мощность именно ламп светодиодных какая предельная на данный момент? Чтобы они еще работали =)
уже видели ряд ламп до 8000 лм, и до 90 Вт. Сейчас есть запрос на лампу 14000 лм.(предложения на установку модулей с блоками в существующий светильник заказчик слушать не хочет, как и на замену светильника)
Такие вообще есть?
А что Вы вкладываете в понятие "лампа" ?)
Изображения
Тип файла: jpg Лампа.jpg (211.5 Кб, 56 просмотров)
govoruhin87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 10:16   #56
govoruhin87
Гуру
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 351
Вес репутации: 237
govoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Светодиодные лампочки

Цитата:
Сообщение от Weles Посмотреть сообщение
Да это я просто для интереса, мне интересно как она сделана, сами светодиоды если это таки светодиоды как размещены
Светодиоды OLED, срок службы таких ламп <30 килочасов. Стоят порядка 250 рублей на территории "страны производителя"=)
Изображения
Тип файла: jpg DSCF5484.jpg (142.4 Кб, 52 просмотров)
govoruhin87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 11:04   #57
MGLight
Гуру
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 272
Вес репутации: 65
MGLight Свой человек в светотехникеMGLight Свой человек в светотехнике
По умолчанию Re: Светодиодные лампочки

Цитата:
Сообщение от govoruhin87 Посмотреть сообщение
Светодиоды OLED, срок службы таких ламп <30 килочасов. Стоят порядка 250 рублей на территории "страны производителя"=)
Оооо! Эти лампочки мне знакомы
MGLight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 00:52   #58
Weles
Знаток
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Weles нет репутации
По умолчанию Re: Светодиодные лампочки

Аааа, так там органические, тогда понятно А то я всё понять не мог как они красталл такой сделали или цепочку кристаллов Ну если органичекие тогда понятен и метод изготовления и низкий нагрев, но конечно срок службы у них меньше чем у обычных на данном этапе эволюции светодиодов
Weles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 11:40   #59
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,613
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Светодиодные лампочки

Цитата:
Сообщение от govoruhin87 Посмотреть сообщение
Светодиоды OLED
Есть где про эти лампочки почитать? Пруфлинк, так сказать...
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 16:20   #60
MGLight
Гуру
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 272
Вес репутации: 65
MGLight Свой человек в светотехникеMGLight Свой человек в светотехнике
По умолчанию Re: Светодиодные лампочки

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Есть где про эти лампочки почитать? Пруфлинк, так сказать...
Скиньте мне почту и я сброшу информацию полезную по подобным лампочкам
MGLight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru