Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2014, 14:31   #1
Dmitry Design DIAL
Мастер
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 112
Вес репутации: 99
Dmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центр
Smile Быть МГЛ или не быть в салоне-красоты / парикмахерской?

Уважаемые форумчане. Будте так любезны, скажите прав я или нет.

У меня дилемма с заказчиком.
Объект: салон-красоты/парикмахерская. Я предлагаю поставить прожектора [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] с дополнительной оптикой в 70 градусов. + лампы Philips Elite 930 или 940 не имеет особого значения. Ra все равно 90.

На что мне ответили, что они афигенно греют спину (Высота установки +3,350 от чистового). По моим расчетам перекрытие лучей от прожекторов достигается на отметке +2,500. (Вполне норм).
Предложил заменить часть на люмки отраженного света, но предупредил, что данный тип не предназначен для рабочего освещения. Оказалось для заказчика люмки это прошлый век. Сказал ставьте все на светодиодных "***ных" шайбах.

Задаю заказчику наводящие вопросы: "от куда Вы все это знаете?", ответ: "У моего друга стоят галогенные или металлогалогенные лампы, не помню точно какие, он мне и говорит не в коем случае не бери их, ставь все светодиодное".

Че делать то?
Мне то пофиг я могу поставить эти шайбы, но не один производитель не пишет Ra и врет про срок службы наравне как и со светоотдачей.
Dmitry Design DIAL вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru