Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Осветительное оборудование.

Осветительное оборудование. Предложения по осветительному оборудованию. Поставки светотехники, купля-продажа. Поиск осветительного оборудования, поиск поставщиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2011, 18:52   #1
MaSKa
Новичок
 
Аватар для MaSKa
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
MaSKa нет репутации
По умолчанию Вопрос закупщикам светотехники

Добрый день, уважаемые форумчане!
Я совсем начинающий светотехник. Точнее совсем не светотехник, исключительно продавец. Но я пытаюсь осилить освоение хотя бы азов.
Т.к. я блондинка, то дается мне это не просто.
Разрешите задать следующий вопрос безо всякой рекламы. Просто для себя мне нужно понимать, что важно клиентам в данной области.
Кому не сложно ответьте пожалуйста, что для вас является приоритетным при выборе поставщика светотехнической продукции.
Обещаю, что данная информация пойдет лишь для моего личного понимания потребностей клиентов, также обещаю не сообщать название фирмы, в которой работаю, дабы не приняли за рекламный спам.
Заранее спасибо за ответы, если таковые будут.
MaSKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 08:59   #2
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 840
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Вопрос закупщикам светотехники

Девушка, самое главное в любом бизнесе в России - размер интереса.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 09:17   #3
Pashtik
Гений
 
Аватар для Pashtik
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Мазгва
Сообщений: 921
Вес репутации: 376
Pashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Вопрос закупщикам светотехники

Тут существует несколько групп заказчиков:
1) это люди которые заказывают для своего дома люстры и прочие светильники, (мы сразу отбрасываем Китай так как это ширпотреб). Для таких людей главное качество и внешний вид. Цена в данном случае является второстепенной.

2) Генеральный подрядчик на строительстве, для него главное это цена, на качество ему плевать так как главное сдать объект, а дальше ему все равно что будет.

3) Гос структуры или люди принимающее решение но не платящие за это деньги сами, тут важен размер благодарности, по качеству и цене оборудования тут тоже разговор вторичный.

4) И самый интересный заказчик который делает для себя или архитектор который не хочет портить свое имя, который понимает что качество и долговечность оборудования в последующем помогут сэкономить деньги на эксплуатации данного оборудования.

Или вы имеете в виду оптовых покупателей?
__________________
Окончил МЭИ.
Кафедра светотехники.
"Источники света и ПРА".

Последний раз редактировалось Pashtik; 27.01.2011 в 12:55.
Pashtik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 17:34   #4
MaSKa
Новичок
 
Аватар для MaSKa
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
MaSKa нет репутации
По умолчанию Ответ: Вопрос закупщикам светотехники

Цитата:
Сообщение от Pashtik Посмотреть сообщение
Тут существует несколько групп заказчиков:
1) это люди которые заказывают для своего дома люстры и прочие светильники, (мы сразу отбрасываем Китай так как это ширпотреб). Для таких людей главное качество и внешний вид. Цена в данном случае является второстепенной.

2) Генеральный подрядчик на строительстве, для него главное это цена, на качество ему плевать так как главное сдать объект, а дальше ему все равно что будет.

3) Гос структуры или люди принимающее решение но не платящие за это деньги сами, тут важен размер благодарности, по качеству и цене оборудования тут тоже разговор вторичный.

4) И самый интересный заказчик который делает для себя или архитектор который не хочет портить свое имя, который понимает что качество и долговечность оборудования в последующем помогут сэкономить деньги на эксплуатации данного оборудования.

Или вы имеете в виду оптовых покупателей?
Да. скорее оптовых. Но те, которых Вы описали тоже интересны.
Спасибо.
MaSKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 13:36   #5
alex2bd
Ученик
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
alex2bd нет репутации
По умолчанию Ответ: Вопрос закупщикам светотехники

Цитата:
Сообщение от MaSKa Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане!
Я совсем начинающий светотехник. Точнее совсем не светотехник, исключительно продавец. Но я пытаюсь осилить освоение хотя бы азов.
Т.к. я блондинка, то дается мне это не просто.
Разрешите задать следующий вопрос безо всякой рекламы. Просто для себя мне нужно понимать, что важно клиентам в данной области.
Кому не сложно ответьте пожалуйста, что для вас является приоритетным при выборе поставщика светотехнической продукции.
Обещаю, что данная информация пойдет лишь для моего личного понимания потребностей клиентов, также обещаю не сообщать название фирмы, в которой работаю, дабы не приняли за рекламный спам.
Заранее спасибо за ответы, если таковые будут.
При выборе поставщика светотехнической продукции, важно понимать кому его потом продавать, определитесь с системой продаж, определите свой таргет. ТОгда будут ясны критерии подбора. Поставщиков не должно быть много. Нет секрета в том, что надо покупать больше у малого количества поставщиков. тогда, вы им интересны, будут скидки и сервис. Да и оборудование все знать невозможно. Если будет ответ на первый вопрос. Готово ответить дальше.
alex2bd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 15:07   #6
svetotech
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Вес репутации: 169
svetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают все
По умолчанию Ответ: Вопрос закупщикам светотехники

Вообще, 2 пути есть.
1 - есть постоянный спрос на какой то вид продукции (например, свет для магазинов, ТЦ) -ищите поставщиков в 2-3 ценовых категориях и качествах.
2 - когда вы сами хотите формировать "вкус и цвет" у потребителей. Это сложный, но если успешно получится, то очень выгодный бизнес и маркетинг потом проще делать. Тут вы уже сами выбираете то оборудование, которое вам нравится по всем параметрам (обязательно с тех. и маркетинговой поддержкой) и сами делаете на нем проекты. Как правило-монобрэнды вам в помощь тут.
Если же это декоративный свет для домов и квартир - то тут тупо максимальное кол-во каталогов и в путь. Выбираете агенства, оптовиков 2-3 шт с разными ассортиментами и еще до кучи мелких.
По факту у вас будет всегда 2-3 крупных партнера и сотня разовых или редких поставщиков.
__________________
почти мАсквич))
svetotech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 00:00   #7
Данила ВСС
Профи
 
Аватар для Данила ВСС
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 62
Вес репутации: 0
Данила ВСС нет репутации
Smile Ответ: Вопрос закупщикам светотехники

Цитата:
Сообщение от MaSKa Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане!
Я совсем начинающий светотехник. Точнее совсем не светотехник, исключительно продавец. Но я пытаюсь осилить освоение хотя бы азов.
Т.к. я блондинка, то дается мне это не просто.
Разрешите задать следующий вопрос безо всякой рекламы. Просто для себя мне нужно понимать, что важно клиентам в данной области.
Кому не сложно ответьте пожалуйста, что для вас является приоритетным при выборе поставщика светотехнической продукции.
Обещаю, что данная информация пойдет лишь для моего личного понимания потребностей клиентов, также обещаю не сообщать название фирмы, в которой работаю, дабы не приняли за рекламный спам.
Заранее спасибо за ответы, если таковые будут.
Для начала я думаю надо определиться с терминами - поставщик? Или производитель?
Если поставщик, то есть перекупщик, то тут все просто - реклама, "имя" в регионе (зоне действия), ассортимент, квалификация "продажников", цена. Можно все наоборот
Если производитель, то качество, наличие объектов с установленной продукцией данного производителя и их "имя", возможно дизайн, если это подразумевает изделие или способ и место эксплуатации и т.п.
Т.е. если вы производитель, то к вам одни запросы, если только продавец, то другие...
__________________
Волгасветосервис. Ростов-на-Дону. Энергосберегающее освещение.
Данила ВСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 00:05   #8
Данила ВСС
Профи
 
Аватар для Данила ВСС
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 62
Вес репутации: 0
Данила ВСС нет репутации
По умолчанию Ответ: Вопрос закупщикам светотехники

Цитата:
Сообщение от Данила ВСС Посмотреть сообщение
Для начала я думаю надо определиться с терминами - поставщик? Или производитель?
Если поставщик, то есть перекупщик, то тут все просто - реклама, "имя" в регионе (зоне действия), ассортимент, квалификация "продажников", цена. Можно все наоборот
Если производитель, то качество, наличие объектов с установленной продукцией данного производителя и их "имя", возможно дизайн, если это подразумевает изделие или способ и место эксплуатации и т.п.
Т.е. если вы производитель, то к вам одни запросы, если только продавец, то другие...
А!!! Совсем забыл! Для продавцов - наличие складского остатка и короткие сроки на поставку остальных позиций, имеющихся в прайс-листе. Это тоже очень важно! Часто не цена и "имя" имеют значение, а скорость поставки. Если торговать тока под заказ - это не есть "айс"!
__________________
Волгасветосервис. Ростов-на-Дону. Энергосберегающее освещение.
Данила ВСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 12:03   #9
svetotech
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Вес репутации: 169
svetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают все
По умолчанию Ответ: Вопрос закупщикам светотехники

Цитата:
Сообщение от Данила ВСС Посмотреть сообщение
А!!! Совсем забыл! Для продавцов - наличие складского остатка и короткие сроки на поставку остальных позиций, имеющихся в прайс-листе. Это тоже очень важно! Часто не цена и "имя" имеют значение, а скорость поставки. Если торговать тока под заказ - это не есть "айс"!
Надо просто иметь поставщиков со складом и поставщиков под заказ)))
Если торговать только со склада - то вы обречены работать только с китаем, польшей и всякими технолюксами/нордклифами/люмсветами и СТ. Если вы не Русский свет и ЭТМ - то с этим ассортиментом вы всегда будете проигрывать по ценам с ними))
__________________
почти мАсквич))
svetotech вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru