Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Услуги, Работа

Услуги, Работа Поиск и предложение работы и услуг. Резюме, вакансии. Предложения фрилансеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2012, 18:58   #1
apex-e
Знаток
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
apex-e нет репутации
По умолчанию Светодинамический дизайн клуба

Срочно нужен взгляд со стороны.

Наш дизайнер уже поработал, заказчику понравилось, но получается дорого и не нравится мне.

Тут Алексей выложил набросок - я считаю для клуба это не очень.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

3D-модель есть. Светильники если не выпускается, можем и сами собрать.

Покажите свой проффиссионализм, может с вами и дальше будем работать.
apex-e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 20:09   #2
apex-e
Знаток
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
apex-e нет репутации
По умолчанию Ответ: Светодинамический дизайн клуба

Нужно просто красиво раскрасить старинное здание, и продумать эффекты при смене цвета/цветов.
То что называется интерактивными фасадами [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
- не хотят. Лазеры, проекторы и т.п. - не в милость.
apex-e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 15:10   #3
Maka
Мастер
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Вес репутации: 404
Maka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apex-e Посмотреть сообщение
Нужно просто красиво раскрасить старинное здание, и продумать эффекты при смене цвета/цветов.
То что называется интерактивными фасадами [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
- не хотят. Лазеры, проекторы и т.п. - не в милость.
Раскрашивают раскраски в детском саду!
для начала вам нужно грамотно составить ТЗ (хотя бы озвучить бюджет)
Разработать эскизное предложение АХП с проработкой сценариев динамического освещения. ("проффиссионализм" за "бесплатно" вам придется долго искать..... а потом еще очень долго жалеть о потраченном времени и потерянных деньгах) По своему опыту могу предположить что качественное предложение займет 5-10 рабочих дней и будет стоить 25-50 к, после этого вам будет нужно "нарисовать" ЭО и ПУЭ и так далее......

Можно еще обратится напрямую к производителю........ если вы будете убедительны они сделают вам проект на своем оборудовании "бесплатно"..... из более менее бюджетных могу порекомендовать [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] ну тут свои камни.......
__________________
Инженер-Светотехник / Дизайнер-Архитектор
www.ashepkov.com

Последний раз редактировалось DmitriyZ; 19.11.2012 в 20:04. Причина: объединил сообщения
Maka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 20:44   #4
apex-e
Знаток
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
apex-e нет репутации
По умолчанию Ответ: Светодинамический дизайн клуба

Благодаря, самому доброму нам цену хорошо уронили - конкурентов пруд-пруди, а Intiled с их Филари вообще в черный список пора.

Спасибо ребята за помощь в ""
apex-e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 00:15   #5
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Светодинамический дизайн клуба

Цитата:
Сообщение от apex-e Посмотреть сообщение
Благодаря, самому доброму нам цену хорошо уронили - конкурентов пруд-пруди, а Intiled с их Филари вообще в черный список пора.

Спасибо ребята за помощь в ""
Ммм... а причём тут я?
вынесли на обсуждение тему аж из владика - пост 539.

Заказчик видимо не знает чего хочет, в итоге "а можно всех посмотреть?".
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 10:44   #6
apex-e
Знаток
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
apex-e нет репутации
По умолчанию Ответ: Светодинамический дизайн клуба

На фото был адрес и старое название клуба.
В результате, заказчика просто рвут на куски, и ни кому не вдамек, что у нас свои отношения с ним.
В итоге просто цену уронили, и опять будем кормить китайцев.
Честно, всю идею испортили - я уже думаю отказаться - потом стыдно будет.
Токо вот дизайнеру бабки вытащу да и все

Последний раз редактировалось apex-e; 20.11.2012 в 10:47.
apex-e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 11:06   #7
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Светодинамический дизайн клуба

Цитата:
Сообщение от apex-e Посмотреть сообщение
На фото был адрес и старое название клуба.
В результате, заказчика просто рвут на куски, и ни кому не вдамек, что у нас свои отношения с ним.
В итоге просто цену уронили, и опять будем кормить китайцев.
Честно, всю идею испортили - я уже думаю отказаться - потом стыдно будет.
Токо вот дизайнеру бабки вытащу да и все
Да... Про это я не подумал... Каюсь...
Блин... Вот ведь народ настырный... Как денег то всем хочется...
Даже за небольшой кусок войны затевают.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 01:17   #8
slimak
Мастер
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 189
Вес репутации: 106
slimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центр
По умолчанию Re: Ответ: Светодинамический дизайн клуба

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Да... Про это я не подумал... Каюсь...
Блин... Вот ведь народ настырный... Как денег то всем хочется...
Даже за небольшой кусок войны затевают.
Да просто я мало настоящих людей светотехнического дела знаю, которые могут нахер послать заказчика за его невразумительные идеи и все почему-то соглашаются на какую-то торговлю и выслушивают его. Аллегория такая: ребята вы дантисты, хирурги или просто фармацевты в аптеке, которые только умеют, что почерк докторов разбирать.
Захотел РГБ на таком фасаде - послан сразу нахер или получил ценник за систему на аккуратных прожекторах с дополнительными цветами типа Amber или White.

Совет всем:
1. Не ведитесь на пожелания заказчика если хотите гордится проектом.
2. Предложения отрисовываются только пусть за небольшие но деньги. Поверьте если действительно хотят сделать то сделают, а хотят мозг вынести, то вынесут.
3. Денег на подсветку всегда жалко и не хватает (обычно она делается в конце), а из-за того что световики готовы все на блюдечке носить она еще и дико недооценивается, поэтому вы и получаете "общероссийские" тендеры. Посмотрите на людей которые делают например фасады. Они проект делают за деньги всегда.
4. Заказчик сам по себе редко является каким-то обалденным бизнесменом или страстным любителем прекрасного. Деньги, которые крутятся в недвижимости и в девелоперских проектах не являются заработанными долгим и упорным трудом, поэтому они не уважают чужой труд.

В настоящее время уже можно ставить точку на бесплатных проработках. Рынок уже вырос и все участники подтянулись и теперь всем светодизайнерам и светотехникам мешают только их коллеги. Рентабельность в светотехнике не выше чем в других строительных и торговых направлениях, так почему за это нужно оказывать такие дорогие услуги как светодизайн бесплатно? Задумайтесь и хватит портить друг другу жизнь.
slimak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru