Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Осветительное оборудование.

Осветительное оборудование. Предложения по осветительному оборудованию. Поставки светотехники, купля-продажа. Поиск осветительного оборудования, поиск поставщиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2010, 12:09   #1
5p134n
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
5p134n нет репутации
По умолчанию Ищу производителей светильника Medusa

Ищу производителей данного светильника, называется на большинстве сайтов "светодиодный светильник для ЖКХ серии Medusa"
Краткие характеристики:
Мощность: 6 Вт
Напряжение: 220 В
Количество светодиодов: 24
Световой поток: 650 люм.
Угол излучения: 120
Габаритные размеры: 144х133х22 мм
Фото:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Последний раз редактировалось 5p134n; 09.06.2010 в 12:17.
5p134n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:07   #2
@lligator
Оракул
 
Аватар для @lligator
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Shenzhen, China
Сообщений: 774
Вес репутации: 444
@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Ищу производителей светильника Medusa

боже! как же я устал от всего вот этого!!! Модераторы - сотрите пожалуйста нафиг!!!!!!
__________________
Потомственный светотехник!

Московский, ордена Ленина, ордена Октябрьской Революции, дважды Краснознаменный, трижды Красноказарменный Эстрадно-эротический Институт (Технический Университет)
@lligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 16:24   #3
twkisa
Administrator
 
Аватар для twkisa
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 977
Вес репутации: 522
twkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Ищу производителей светильника Medusa

5p134p, Вы ищете или рекламируете эти светильники ???
Пользуясь поиском в инете, продавцы сего изделия находятся моментально (например [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]) Далее - дело зависит от Вашего общения с продавцом.
__________________
Воронеж "АВС-электро"
twkisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 16:41   #4
5p134n
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
5p134n нет репутации
По умолчанию Ответ: Ищу производителей светильника Medusa

Цитата:
Сообщение от twkisa Посмотреть сообщение
5p134p, Вы ищете или рекламируете эти светильники ???
Пользуясь поиском в инете, продавцы сего изделия находятся моментально (например [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]) Далее - дело зависит от Вашего общения с продавцом.
Я ищу именно производителя этого светильника, а продавцы этого изделия мне неинтересны. И какой дурак будет первому позвонившему по телефону давать контакты поставщика ?
5p134n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 16:50   #5
twkisa
Administrator
 
Аватар для twkisa
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 977
Вес репутации: 522
twkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Ищу производителей светильника Medusa

Цитата:
Сообщение от 5p134n Посмотреть сообщение
И какой дурак будет первому позвонившему по телефону давать контакты поставщика ?
Нормальный производитель к своим изделиям дает паспорт (даже к светодиодным). Я не говорю про фирмочки, собирающие свои "изделия" в гаражах или в подсобках. Ведь Вам нужен наверняка серьезный производитель ? (который не прячется и смело заявляет про свои изделия).
__________________
Воронеж "АВС-электро"
twkisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 17:02   #6
Диодник-дилетант
Мастер
 
Аватар для Диодник-дилетант
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 174
Вес репутации: 127
Диодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают все
По умолчанию Ответ: Ищу производителей светильника Medusa

Цитата:
Сообщение от 5p134n Посмотреть сообщение
Я ищу именно производителя этого светильника, а продавцы этого изделия мне неинтересны.
Не боитесь наступить на те же грабли? Смотрите на заявленные сказочные характеристики...
Диодник-дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 17:32   #7
5p134n
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
5p134n нет репутации
По умолчанию Ответ: Ищу производителей светильника Medusa

Цитата:
Сообщение от twkisa Посмотреть сообщение
Нормальный производитель к своим изделиям дает паспорт (даже к светодиодным). Я не говорю про фирмочки, собирающие свои "изделия" в гаражах или в подсобках. Ведь Вам нужен наверняка серьезный производитель ? (который не прячется и смело заявляет про свои изделия).
В том то и дело что прозводитель, а фирмочки давать информацию о производителе не будут.
5p134n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 17:38   #8
5p134n
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
5p134n нет репутации
По умолчанию Ответ: Ищу производителей светильника Medusa

Цитата:
Сообщение от Диодник-дилетант Посмотреть сообщение
Не боитесь наступить на те же грабли? Смотрите на заявленные сказочные характеристики...
Я кстати находил еще более сказочные характеристики на 1Вт выходит 120Лм
5p134n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 17:49   #9
5p134n
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
5p134n нет репутации
По умолчанию Ответ: Ищу производителей светильника Medusa

Нашел я кстати производителя, кому интересно пишите в личку
5p134n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 15:31   #10
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Ищу производителей светильника Medusa

Добрый день.

Это наша разработка. Полную информацию можно увидеть на сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 16:12   #11
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Ищу производителей светильника Medusa

Цитата:
Сообщение от LuxON Посмотреть сообщение
Добрый день.

Это наша разработка. Полную информацию можно увидеть на сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Ваши светильники в северомуйском тоннеле?
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 17:18   #12
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Ищу производителей светильника Medusa

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Ваши светильники в северомуйском тоннеле?
Точно на данный вопрос не могу дать ответ.
Т.к. мы выпускаем большое количество светильников, то не отслеживаем все проекты, где они установлены. А так же по нашей лицензии выпускают наши партнеры: ООО "Атон" - Нижний Новгород и ООО "ПТП Энергостандарт" г.Самара.
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 17:34   #13
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Ищу производителей светильника Medusa

Вот по поводу данного светильника и сказочных параметров

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 17:43   #14
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Ищу производителей светильника Medusa

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вот по поводу данного светильника и сказочных параметров

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Для предотвращения споров предлагаю оценивать светильник по осевой силе света. Для данного светильника при мощности 6Вт она составляет не менее 150кд, данные можно взять с сайта [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].

При желании сравнивать и оценивать проводите элементарный замер конкурирующих изделий вышеприведенной оценкой.

По предложенной вами ссылке нет ни одного объективного и аргументированного ответа, кроме субъективных оценок форумчан.
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 18:23   #15
TL-led
Гуру
 
Аватар для TL-led
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 291
Вес репутации: 67
TL-led практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Ищу производителей светильника Medusa

Цитата:
Сообщение от LuxON Посмотреть сообщение
Для предотвращения споров предлагаю оценивать светильник по осевой силе света. Для данного светильника при мощности 6Вт она составляет не менее 150кд, данные можно взять с сайта [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].

При желании сравнивать и оценивать проводите элементарный замер конкурирующих изделий вышеприведенной оценкой.

По предложенной вами ссылке нет ни одного объективного и аргументированного ответа, кроме субъективных оценок форумчан.
150 кд это при потере в стекле на выходе?
даже если и так то = 470 люмен
TL-led вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 18:53   #16
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Ищу производителей светильника Medusa

Цитата:
Сообщение от TL-led Посмотреть сообщение
150 кд это при потере в стекле на выходе?
даже если и так то = 470 люмен
Да, это данные для светильника, которые вы можете приблизительно самостоятельно замерить имея в руках люксметр и метр в темной комнате.

Вы почти правильно посчитали по формуле F=I*2π(1-cos(a/2)), но не учли некоторые моменты:
1. Невнимательно прочитали - не менее 150кд, это значит, что может быть и более
2. Не учли потери на конструкции светильника

Мы всегда рады объективному сравнению нашего светильника с аналогичными моделями, особенно комплексному (с учетом объективных замеров, экономического обоснования и остальных показателей).
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 19:46   #17
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Ищу производителей светильника Medusa

Самое интересное, что заметил на форуме (как впрочем часто бывает на форуме):
Представители разных фирм, занимающихся светодиодной тематикой, покрывают продукцию друг друга необоснованной грязью. Ну это ваше право, не претендую на обсуждение этого.

Но что я хочу в этом посте сказать. В данный момент основной причиной незначительного распространения светодиодных светильников является непонимание потребителем данного рынка (как, почему именно этот, как его использовать, прикладные назначения). А такие склоки между фирмами единомышленниками приводят не к развитию рынка, а только введению в ступор конечного потребителя.

Уважаемые господа производители и продавцы, вы сами знаете свои слабые места, как и другие профессионалы. И если высасывать из пальца критику, особенно не аргументированно, то 99% продукции светодиодной можно критиковать по разным причинам, как и несветодиодной. Будьте благородны рекламируйте свои плюсы, а не пытайтесь доминировать на чужих минусах. По этой причине лучше объединяйте усилия в популяризации продукции в целом, образовывайте потребителя, а уж рынка хватит всем. А если не всем, то сильнейшие останутся.
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 22:23   #18
TL-led
Гуру
 
Аватар для TL-led
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 291
Вес репутации: 67
TL-led практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Ищу производителей светильника Medusa

Цитата:
Сообщение от LuxON Посмотреть сообщение
Да, это данные для светильника, которые вы можете приблизительно самостоятельно замерить имея в руках люксметр и метр в темной комнате.

Вы почти правильно посчитали по формуле F=I*2π(1-cos(a/2)), но не учли некоторые моменты:
1. Невнимательно прочитали - не менее 150кд, это значит, что может быть и более
2. Не учли потери на конструкции светильника

Мы всегда рады объективному сравнению нашего светильника с аналогичными моделями, особенно комплексному (с учетом объективных замеров, экономического обоснования и остальных показателей).

При помощи люксметра силу света ну ни как не измеришь... Даже если и применить данные приборы то можно измерить освещенность на оси и в других точках
не менее 150 кд это и значит что не более... Или эта цифра при нагретом светильнике? И вот еще не понятно, 150 кд это сила света светодиодного модуля и еще нужно отнять потери на защитном стекле?
TL-led вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 22:36   #19
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Ищу производителей светильника Medusa

Цитата:
Сообщение от TL-led Посмотреть сообщение
При помощи люксметра силу света ну ни как не измеришь... Даже если и применить данные приборы то можно измерить освещенность на оси и в других точках
не менее 150 кд это и значит что не более... Или эта цифра при нагретом светильнике? И вот еще не понятно, 150 кд это сила света светодиодного модуля и еще нужно отнять потери на защитном стекле?
Вы снова невнимательно читаете. Не только с помощью люксметра, а так же метра. Конечно это будут примерные измерения, о чем так же ниже я написал, но этого достаточно для первичного сравнения.

"Не менее 150кд" - однозначно читаемая фраза.

Эта цифра в любом состоянии. Естественно в момент зажигания светильника цифра выше примерно на 5-10%. Но в любом состоянии сила света не менее 150кд.

Я вам точно ответил - осевая сила света светильника с учетом потерь на светильнике.
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 22:51   #20
TL-led
Гуру
 
Аватар для TL-led
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 291
Вес репутации: 67
TL-led практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Ищу производителей светильника Medusa

Цитата:
Сообщение от LuxON Посмотреть сообщение
Вы снова невнимательно читаете. Не только с помощью люксметра, а так же метра. Конечно это будут примерные измерения, о чем так же ниже я написал, но этого достаточно для первичного сравнения.

"Не менее 150кд" - однозначно читаемая фраза.

Эта цифра в любом состоянии. Естественно в момент зажигания светильника цифра выше примерно на 5-10%. Но в любом состоянии сила света не менее 150кд.

Я вам точно ответил - осевая сила света светильника с учетом потерь на светильнике.
Я не хочу с Вами спорить по этому поводу, но ...
Люксметр измеряет ЛЮКСЫ, 1 люкс в свою очередь это 1 люмен на квадратный метр

при температуре 50-60 градусов световой поток и сила света падает на 7...15 процентов в зависимости от диодов...

При сравнении предыдущих образцов не считаю правильным измерять осевую силу света, тк у одного образца призматический рассеиватель и осевую силу света распределяет в разных направлениях для более равномерной засветки площадей. Или Вы так не считаете?

если 150 сила при выходе почему в данных пишете 650 люмен? это почти на 200 люмен меньше...

Какая марка светодиодов и серию Вы используете в данных светильниках?

Последний раз редактировалось TL-led; 30.01.2011 в 22:54.
TL-led вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 22:59   #21
TL-led
Гуру
 
Аватар для TL-led
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 291
Вес репутации: 67
TL-led практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Ищу производителей светильника Medusa

Поверьте, у меня нет никакого желания раскритиковать Вашу продукцию!
просто надо разобраться в этом, почему 2 светильника с разными заявленными световыми потоками светят одинаково и даже с меньшим наглядно превосходит...
TL-led вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:12   #22
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Ищу производителей светильника Medusa

Цитата:
Сообщение от TL-led Посмотреть сообщение
Я не хочу с Вами спорить по этому поводу, но ...
Люксметр измеряет ЛЮКСЫ, 1 люкс в свою очередь это 1 люмен на квадратный метр

при температуре 50-60 градусов световой поток и сила света падает на 7...15 процентов в зависимости от диодов...

При сравнении предыдущих образцов не считаю правильным измерять осевую силу света, тк у одного образца призматический рассеиватель и осевую силу света распределяет в разных направлениях для более равномерной засветки площадей. Или Вы так не считаете?

если 150 сила при выходе почему в данных пишете 650 люмен? это почти на 200 люмен меньше...

Какая марка светодиодов и серию Вы используете в данных светильниках?
Мы не спорим, а конструктивно общаемся. Надеюсь каждый в этом диалоге подчеркнет что-то полезное.

Вы совершено правы в суждениях насчет люксметра. Но из ваших же суждений следует, что сила света будет прямо пропорциональна освещенности и обратно пропорциональна квадрату расстояния, т.е. I=E/(r*r). Главное, чтобы в данном случае источник света можно было считать точечным. Для данного типа светильника на 1 метре это условие будет выполняться. Данное измерение будет конечно грубо, но оценить позволит.

Насчет призмы я не соглашусь, т.к. ан LuxON Meduse стоит так же литое мелко рифленое стекло из поликарбоната, обладающее аналогичными свойствами.

Мы не пишем нигде про 650лм. На нашем сайте значится цифра 600лм. О ее справедливости можно спорить только на основании реальных замеров в светотехнической лаборатории. Я думаю после этих же замеров все выпускаемые светильники покажут гораздо хуже результаты в относительном выражении, включая выпускаемые вами. Со своей стороны мы можем замерить отдельные образцы ваших светодиодов на специализированной установке, чтобы вы смогли оценить применяемые светодиоды. По данному пути мы проводим все используемые нами светодиоды.

Про конкретную марку светодиода не могу вам сказать, как конкуренту, а так же на основании того, что проведены поиски, тестирования и кропотливая работа, результат которой является коммерческой тайной. Но важно, что данные светодиоды выдают показатели 105-110лм/Вт. (именно с ватта). Однозначно могу сказать производитель очень высокого уровня.
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:22   #23
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Ищу производителей светильника Medusa

Цитата:
Сообщение от TL-led Посмотреть сообщение
Поверьте, у меня нет никакого желания раскритиковать Вашу продукцию!
просто надо разобраться в этом, почему 2 светильника с разными заявленными световыми потоками светят одинаково и даже с меньшим наглядно превосходит...
Судя по приведенной вами ссылке вы делали субъективное сравнение. По этой причине ваше доводы не могут быть приняты.
Но если попытаться провести анализ и ответить, то можно сказать так:
1. Возможно вы пытаетесь продвинуть продукцию собственного производства.

2. Возможно продвигаемый вами светильник более блесткий, как следствие визуально более яркий. Это субъективная оценка.

3. В этом же сравнении вы говорите о температуре свечения 4000К для вашего светильника и холодном свечении LuxON Meduse. Этого быть не может, т.к. первая партия порядка 10.000шт LuxON Meduse шла с температурой свечения 3300-3700К с силой света 130кд, данные изделия выпускались до мая 2010года. Далее выпускались и выпускаются сейчас с температурой свечения 4100-4700К и силой света типовой порядка 175кд, но не менее 150кд. Светильников холодного свечения данной модели мы не производим. Из этого можно сделать вывод о возможно попавшей подделки.

Последний раз редактировалось LuxON; 30.01.2011 в 23:24.
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:52   #24
TL-led
Гуру
 
Аватар для TL-led
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 291
Вес репутации: 67
TL-led практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Ищу производителей светильника Medusa

Цитата:
Сообщение от LuxON Посмотреть сообщение
Судя по приведенной вами ссылке вы делали субъективное сравнение. По этой причине ваше доводы не могут быть приняты.
Но если попытаться провести анализ и ответить, то можно сказать так:
1. Возможно вы пытаетесь продвинуть продукцию собственного производства.

2. Возможно продвигаемый вами светильник более блесткий, как следствие визуально более яркий. Это субъективная оценка.

3. В этом же сравнении вы говорите о температуре свечения 4000К для вашего светильника и холодном свечении LuxON Meduse. Этого быть не может, т.к. первая партия порядка 10.000шт LuxON Meduse шла с температурой свечения 3300-3700К с силой света 130кд, данные изделия выпускались до мая 2010года. Далее выпускались и выпускаются сейчас с температурой свечения 4100-4700К и силой света типовой порядка 175кд, но не менее 150кд. Светильников холодного свечения данной модели мы не производим. Из этого можно сделать вывод о возможно попавшей подделки.

Светильники не нашего производства и продвигать их нет никакого смысла для нас...

Освещение производиться для людей, а не для приборов которые показывают цифры 170 и 150 кд и тому подобное...
Если человеку нравится к примеру один светильник и он ему кажется ярче, то обьяснения что другой дает больше света ему или сила света его больше не приведет к смене выбора
TL-led вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 00:10   #25
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Ищу производителей светильника Medusa

Цитата:
Сообщение от TL-led Посмотреть сообщение
Светильники не нашего производства и продвигать их нет никакого смысла для нас...

Освещение производиться для людей, а не для приборов которые показывают цифры 170 и 150 кд и тому подобное...
Если человеку нравится к примеру один светильник и он ему кажется ярче, то обьяснения что другой дает больше света ему или сила света его больше не приведет к смене выбора
Выбор светильника естественно дело сугубо личное. Но т.к. мы говорим на форуме о оценке, сравнениях и цифрах, поэтому между нами я оперирую более понятными величинами.
С человеком далеким от техники конечно можно говорить о субъективном восприятии.
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 00:32   #26
TL-led
Гуру
 
Аватар для TL-led
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 291
Вес репутации: 67
TL-led практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Ищу производителей светильника Medusa

Цитата:
Сообщение от LuxON Посмотреть сообщение
Выбор светильника естественно дело сугубо личное. Но т.к. мы говорим на форуме о оценке, сравнениях и цифрах, поэтому между нами я оперирую более понятными величинами.
С человеком далеким от техники конечно можно говорить о субъективном восприятии.
поверхность стекла практически не имеет призматической структуры и световой поток также направлен по оси без равномерной засветки по углам...

пока не будет раскрыт секрет о марке диода и серии я не могу поверить в данные цифры

комплекты для сборки, Ваши менеджеры утверждали что используют светодиоды Nichia в итоге выяснилось, что диоды китай, 24 диода с потоком 100 люмен при 350 мА , а суммарный световой поток 2500... откуда 2500 непонятно

когда не говорят что применяют, то это заставляет задуматься ..., кто использует осрам, крии, ничиа все заявляют об этом так сказать с порога
TL-led вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru