Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Курилка

Курилка Свободное общение на отвлеченные темы. Флейм. Раздел модерируется.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2008, 13:03   #1
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Грамотность:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Скажу сразу - я не ответил на один из вопросов =))

Но мне сказали что таких "грамотных" как я - в стране всего 15% - жить страшно!
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 13:16   #2
Pashtik
Гений
 
Аватар для Pashtik
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Мазгва
Сообщений: 921
Вес репутации: 375
Pashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Грамотность:

Я ответил на 3 вопроса. Жесть. Чтото не гуманитарий я не разу.
__________________
Окончил МЭИ.
Кафедра светотехники.
"Источники света и ПРА".
Pashtik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 13:18   #3
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Грамотность:

Вообще говоря инженеру полезно уметь писать грамотно =)) Всетаки документацию выпускаем =)) Может быть стыдно...
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 13:25   #4
Pashtik
Гений
 
Аватар для Pashtik
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Мазгва
Сообщений: 921
Вес репутации: 375
Pashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Грамотность:

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Вообще говоря инженеру полезно уметь писать грамотно =)) Всетаки документацию выпускаем =)) Может быть стыдно...
Меня word выручает со своим словарем )).
__________________
Окончил МЭИ.
Кафедра светотехники.
"Источники света и ПРА".
Pashtik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 14:30   #5
Lila
Administrator
 
Аватар для Lila
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 741
Вес репутации: 594
Lila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Грамотность:

А там и есть такое сочетание, как "наверное вы просто давно учились в школе и сечас пользуетесь автопроверкой в ворде" ))))
Lila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 02:58   #6
Bomzh
Оракул
 
Аватар для Bomzh
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 684
Вес репутации: 642
Bomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Грамотность:

Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 21%.*

Это при том, что я украинец, закончил украинскую школу, а по русскому языку у нас было максимум контрольное списывание
Bomzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 03:42   #7
Bomzh
Оракул
 
Аватар для Bomzh
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 684
Вес репутации: 642
Bomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Грамотность:

И еще один похожий тест, только длиннее: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
Мной набрано очков: 93 из 116. Наверное опять на "4"
Bomzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 14:20   #8
Chuper
Мастер
 
Аватар для Chuper
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 108
Вес репутации: 66
Chuper практикующий форумчанин
Talking Ответ: Грамотность:

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*


Клянусь - с первого раза без ворда и т.д. Учитесь, сынки!
Я, кста, тоже нифига не гуманитарий! Технарь до мозга костей!

Я проверил свои знания русского языка и получил пятерку. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Последний раз редактировалось Chuper; 05.06.2008 в 14:22.
Chuper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 13:12   #9
Drag0nfly
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Drag0nfly знающий форумчанин
По умолчанию Ответ: Грамотность:

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности

Я шо, похожа на филолога???
Drag0nfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 15:02   #10
Pierre
Гений
 
Аватар для Pierre
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Вес репутации: 233
Pierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают все
По умолчанию Ответ: Грамотность:

Цитата:
Сообщение от Drag0nfly Посмотреть сообщение
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности

Я шо, похожа на филолога???
Да, всегда была похожа )))
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Pierre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 16:12   #11
Drag0nfly
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Drag0nfly знающий форумчанин
Wink Ответ: Грамотность:

Петя, а ты знаешь, что из политкорректных соображений глупых людей называют "лицами с гуманитарным складом ума"? Тогда "похожа" - это тонкий стёб

А насчёт злосчастного русского что могу сказать... Как "профи" Самое важное, в итоге, - это не университетское филологическое образование (для непрофессоров), да и у нас, технарей, его по определению нет, а ХОРОШИЙ РУССКИЙ В ШКОЛЕ, преподанный без прививания к нему патологической ненависти. Годится обычная церковно-приходская безо всяких там наклонов, лишь бы с учителями везло. Ну и читать желательно в детстве побольше. В более взрослом возрасте чтением грамотность хуже накачивается.
О том, какие нынче безграмотные пошли "дети", могу часами разговаривать.
Drag0nfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:17   #12
r250400
Banned
 
Аватар для r250400
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 96
Вес репутации: 0
r250400 Любимец - говорит делоr250400 Любимец - говорит делоr250400 Любимец - говорит делоr250400 Любимец - говорит дело
По умолчанию Ответ: Грамотность:

7 из 8...... я не доволен !
r250400 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 23:40   #13
Светозар
Новичок
 
Аватар для Светозар
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Светозар нет репутации
По умолчанию Ответ: Грамотность:

Цитата:
Сообщение от r250400 Посмотреть сообщение
7 из 8...... я не доволен !
Тот же результат, только я доволен
Светозар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 21:29   #14
Миледи
Новичок
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Миледи нет репутации
По умолчанию Ответ: Грамотность:

Я ответила на половтну вопросов
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 21:00   #15
alkrymov
Высший разум
 
Аватар для alkrymov
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,312
Вес репутации: 683
alkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Грамотность:

прикольные тесты
1. 6 из 8
2. 94 из 116

школьная четверка себя подтвердила
__________________
НИТПУ, кафедра Лазерной и Световой Техники

В России уровень маразма, превышает уровень жизни!!!
alkrymov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 11:38   #16
eis
Оракул
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гомель
Сообщений: 723
Вес репутации: 456
eis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Грамотность:

Белораша рулит! 8 из 8.
Оказывается белорусы - это вымирающий вид россиян

По второму 96 из 116, но чуть сдержался, чтобы Ворд не открыть

Последний раз редактировалось eis; 11.01.2010 в 14:18.
eis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 12:27   #17
reDScorpion
Профи
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 53
Вес репутации: 71
reDScorpion Свой человек в светотехникеreDScorpion Свой человек в светотехникеreDScorpion Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Грамотность:

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

Первый вариант. Я - элита В смысле, носитель
reDScorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 10:23   #18
Denis B.
Ученик
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Denis B. нет репутации
По умолчанию Ответ: Грамотность:

8 из 8. Только на логике. Но сомнения были, так как уже не помню что такое суфикс и сложносочиненное предложение)))
Denis B. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 14:31   #19
hobdm
Оракул
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 619
Вес репутации: 723
hobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Грамотность:

Цитата:
Сообщение от Denis B. Посмотреть сообщение
8 из 8. Только на логике. Но сомнения были, так как уже не помню что такое суфикс и сложносочиненное предложение)))
Денис, простите меня за это забавное замечание, но слово "суффикс" пишется с 2 буквами ф.

Я никогда не показываю на ошибки (т.к. ну кому это понравится), но в данном случае - тема про грамотность, и у Вас 8 из 8... Ситуация показалась мне забавной )))))
hobdm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 15:06   #20
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Грамотность:

Цитата:
Сообщение от hobdm Посмотреть сообщение
Денис, простите меня за это забавное замечание, но слово "суффикс" пишется с 2 буквами ф.

Я никогда не показываю на ошибки (т.к. ну кому это понравится), но в данном случае - тема про грамотность, и у Вас 8 из 8... Ситуация показалась мне забавной )))))
Браво! Вы достойны оценки 10 из 8!!!
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 13:24   #21
Bomzh
Оракул
 
Аватар для Bomzh
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 684
Вес репутации: 642
Bomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Грамотность:

ПО РЗЕЛУЛЬАТТАМ ИЛССЕОВАДНИЙ ОДОНГО АНЛИГЙСОКГО УНВИЕРТИСЕТА, НЕ ИЕЕМТ ЗАНЧНЕИЯ, В КОКАМ ПРЯОКДЕ РСАПОЖОЛЕНЫ БКУВЫ В СОЛВЕ.
ГАЛВОНЕ, ЧОТБЫ ПРЕАВЯ И ПСЛОЕНДЯЯ БКВУЫ БЛЫИ НА МСЕТЕ. ОСАТЬЛЫНЕ БКВУЫ МГОУТ СЕЛДОВТАЬ В ПЛООНМ БСЕПОРДЯКЕ, ВСЕ-РВАНО ТКЕСТ ЧТАИТСЕЯ БЕЗ ПОБРЕЛМ

кто не понял сразу - читать по буквам
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potente
Bomzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 21:43   #22
alkrymov
Высший разум
 
Аватар для alkrymov
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,312
Вес репутации: 683
alkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Грамотность:

Дочитал до 5 слова и подумал, что автор этих строк, мягко говоря, не в состоянии Но потом вспомнил эту фразу, гуляющую по просторам интернета уже достаточно долго
__________________
НИТПУ, кафедра Лазерной и Световой Техники

В России уровень маразма, превышает уровень жизни!!!
alkrymov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 22:47   #23
Bomzh
Оракул
 
Аватар для Bomzh
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 684
Вес репутации: 642
Bomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Грамотность:

А я в первый раз когда читал, долетел до "ПЛООНМ" во втором предложении Сильно бросились в глаза две подряд буквы "о".
Всегда читаю быстро и по диагонали, если это не технический текст. Привычка наверное
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potente
Bomzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 10:13   #24
govoruhin87
Гуру
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 351
Вес репутации: 237
govoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Грамотность:

=) странно, а по егэ была 4-ка и в школе между 3 и 4 всегда..
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (70.5 Кб, 23 просмотров)
govoruhin87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 08:05   #25
OTTO1970
Знаток
 
Аватар для OTTO1970
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
OTTO1970 is infamous around these partsOTTO1970 is infamous around these parts
По умолчанию Ответ: Грамотность:

быть может я один такой изврасченец,но решил специально на максимально быстро ответить-в результате: за 2,5 минуты 21%(6 из 8).....
хотя пишу с ошибками,но много букф читать люблю)))......
OTTO1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 14:43   #26
alkrymov
Высший разум
 
Аватар для alkrymov
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,312
Вес репутации: 683
alkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Грамотность:

Цитата:
быть может я один такой изврасченец,но решил специально на максимально быстро ответить-в результате: за 2,5 минуты 21%(6 из 8).....
хотя пишу с ошибками,но много букф читать люблю)))......
И этому стоит радоваться?
__________________
НИТПУ, кафедра Лазерной и Световой Техники

В России уровень маразма, превышает уровень жизни!!!
alkrymov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru