Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Источники света

Источники света Источники света: традиционные лампы, газоразрядные источники света, светодиоды.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2010, 22:42   #31
led-fun
Гуру
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 332
Вес репутации: 104
led-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
Д
Блин, возродите хотя бы два профильных светотехнических института.
ВНИСИ в Москве и ВНИИИС в Саранске.
Дайте денег на оборудование и на привлечение молодых и толковых инженеров.
А кто должен дать ?
Кто давал деньги Ничии, Кри , Осраму да и тем же китайцам ?

Во всем мире работают инвестиционные программы. Покажите потенциальному инвестору, что в вас выгодно вкладывать деньги, тогда их получите. И не просто получите, но и будете отчитываться об их использовании и продвижении проекта.

Несколько лет назад уже выделяло государство денюжки одному бывше-государственному предприятию - флагману светодиодостроения. И где эти денюжки сейчас?
led-fun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 00:54   #32
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от led-fun Посмотреть сообщение
А кто должен дать ?
Дайте Вы, если у Вас так «чешется» и «желается» создавать СД источники света.
А вообще, разговор совсем не сводится к СД.
Светодиоды временное модное явление.
Человечество лучше, чем газовый разряд источника света ещё не придумало.
Мало этим занимались. СД светотехника схожа с Глобальным потеплением.
Где потепление и где супер экономичность СД?
Не нужно зацикливаться на этих мелких дискретных ИС, т.е. светодиодах .
Реально больше 100 лм/вт никто не получит от СД.
Изучайте жуков – светлячков и биофизику!
Так устроена природа.
Газовый разряд это плазма. Солнце тоже плазма!
[/QUOTE]
Цитата:
Сообщение от led-fun Посмотреть сообщение
Во всем мире работают инвестиционные программы. Покажите потенциальному инвестору, что в вас выгодно вкладывать деньги, тогда их получите. И не просто получите, но и будете отчитываться об их использовании и продвижении проекта.
Вы сами лично можете, что либо, достойное для внедрения, показать либо предложить?
Предлагайте! Я Вам сам деньги в России найду!
Пустой базар!
Цитата:
Сообщение от led-fun Посмотреть сообщение
Несколько лет назад уже выделяло государство денюжки одному бывше-государственному предприятию - флагману светодиодостроения. И где эти денюжки сейчас?
А сейчас вторая серия в виде Оптогана и Сколково. Чего хотите?
Разговор шел о нормальных отраслевых институтах, а не о новых придумках господ
Славы Суркова и Анатолия Чубайса! Читайте! Думайте!
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 01:13   #33
led-fun
Гуру
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 332
Вес репутации: 104
led-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
Предлагайте! Я Вам сам деньги в России найду!
Так не Вы ли писали только что: "Дайте денег на оборудование и на привлечение молодых и толковых инженеров." ?
То просите денег, то предлагаете. Вы уж определитесь

Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
Изучайте жуков – светлячков и биофизику!
Это тоже плазма или все же ближе к OrganicLED ?
led-fun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 01:34   #34
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от led-fun Посмотреть сообщение
Так не Вы ли писали только что: "Дайте денег на оборудование и на привлечение молодых и толковых инженеров." ?
То просите денег, то предлагаете. Вы уж определитесь
то тоже плазма или все же ближе к OrganicLED ?
Все правильно! Государство должно вкладываться не только
декларациями, но и финансами.
Хороший пример – коммунистический Китай!
По сути, светляки и СД процессы сходны. Электронные переходы похожи!
В биоструктурах все сложней, конечно.
Вы решили поспорить ради того, чтоб поспорить?
Я этого не принимаю. Давайте конкретно. По вопросам.
А при хорошем, стоящем предложении деньги найдем!!!
__________________
Светотехник-инженер

Последний раз редактировалось KALAN; 06.05.2010 в 01:36.
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 01:55   #35
led-fun
Гуру
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 332
Вес репутации: 104
led-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
Все правильно! Государство должно вкладываться не только
декларациями, но и финансами.
Хороший пример – коммунистический Китай!
Да не должно ГОСУДАРСТО давать деньги, особенно на коммерческие проекты как источники света (любые!).
И нигде не дает ,тем более в Китае.
Вы общались хоть раз с ктайцами и откуда у них денги на светодиодное производсто ? Не от государства !


Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение

По сути, светляки и СД процессы сходны. Электронные переходы похожи!
В биоструктурах все сложней, конечно.
Вы решили поспорить ради того, чтоб поспорить?
Я этого не принимаю. Давайте конкретно. По вопросам.
Я не спорю просто Вы сами себе зачастую проиворечите


Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
А при хорошем, стоящем предложении деньги найдем!!!
Предложение есть - оно давно уже в работе, причем денег на него ни от кого не просили и пока не просим.
Но за предложение денег спасибо
led-fun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 02:31   #36
Rubicon
Гуру
 
Аватар для Rubicon
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 343
Вес репутации: 248
Rubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от led-fun Посмотреть сообщение
Да не должно ГОСУДАРСТО давать деньги, особенно на коммерческие проекты как источники света (любые!).
И нигде не дает ,тем более в Китае.
Вы общались хоть раз с ктайцами и откуда у них денги на светодиодное производсто ? Не от государства !
Боюсь вас разочаровать, но в Китае уже несколько лет работает государственная программа поддержки производителей светодиодов. Получить субсидии, безусловно, может не каждый, но многие крупные светодиодные китайцы поднялись именно так. А субсидии очень неплохие, при этом есть справедливо распределяемый госзаказ. Социализму коррупция свойственна, но в гораздо меньшей степени, чем дерьмократии. Я об этом знаю как из инте-источников, так и благодаря личному общению с представителями китайских заводов.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Обратите внимание на первый абзац. У того же Юновича есть статья, где по годам расписан график госинвестиций в Китае.
__________________
<| In led we trust ! |>
Rubicon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 02:53   #37
led-fun
Гуру
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 332
Вес репутации: 104
led-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от Rubicon Посмотреть сообщение
Боюсь вас разочаровать...
Дают денег или льготное налогообложение ?
led-fun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 06:35   #38
pig1
Ученик
 
Аватар для pig1
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 26
Вес репутации: 81
pig1 Любимец - говорит делоpig1 Любимец - говорит делоpig1 Любимец - говорит делоpig1 Любимец - говорит делоpig1 Любимец - говорит дело
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
[SIZE="3"]
Вы сами лично можете, что либо, достойное для внедрения, показать либо предложить?
Предлагайте! Я Вам сам деньги в России найду!
Загляните в личку. Предложение лежит там 2 недели.
pig1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 08:27   #39
Rubicon
Гуру
 
Аватар для Rubicon
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 343
Вес репутации: 248
Rubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от led-fun Посмотреть сообщение
Дают денег или льготное налогообложение ?
Денег, конечно. Льготное налогообложение помощью не назовешь... Причем в госбюджет заложено наращивание такой помощи, то есть принят многолетний проект. Там единственное ограничение - необходимость наличия частного соинвестора. Но при этом его доля не обязательно должна быть значительной. Главное - четкий бизнес-план и некоторый опыт работы.
__________________
<| In led we trust ! |>
Rubicon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 09:52   #40
hobdm
Оракул
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 619
Вес репутации: 722
hobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
а еще был корвет лайт, который похерил долин, который в настоящее время типа эксперт по сд и директор лед-форума. он такой смешной...
К нам на каждой выставке подходит минимум десяток экспертов, которые с ухмылкой вертят светильники, зададут пару вопросов, а потом говорят, что все это туфта, позавчерашний день, а сами они разработали то ли светодиоды, то ли светильники n-го поколения, скоро взорвут рынок и так далее. Потом я их вижу во всяких президиумах, форумах, конференциях и т.д.

Я думаю, что эксперты в LED - это те, кто их производит. Во вторую очередь - те, кто делает светильники с LED.

Не понимаю всего этого. Что за эксперты это все, откуда, что они делают. Думаю, что если они реально эксперты, ну значит через пару лет они будут заводы возглавлять или что там, выйдут на рынок с продуктом.

Мы знаем всех реальных производителей светотехники в России. Есть сопутствующие отрасли - продажа светотехники, производство комплектующих и т.д.. Вот кто делает дело. А все остальное на эту тему - сплошная говорильня. Это личное мнение, разумеется.
hobdm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 12:49   #41
led-fun
Гуру
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 332
Вес репутации: 104
led-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от Rubicon Посмотреть сообщение
Денег, конечно. Льготное налогообложение помощью не назовешь... Причем в госбюджет заложено наращивание такой помощи, то есть принят многолетний проект. Там единственное ограничение - необходимость наличия частного соинвестора. Но при этом его доля не обязательно должна быть значительной. Главное - четкий бизнес-план и некоторый опыт работы.
А можно источник такой информации ?
По моим данным в Китае все совсем не так.
Конечно я могу и ошибаться, но насколько я знаю, все производители диодов и изделий из них - 100% частные предприятия.
led-fun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 13:33   #42
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от pig1 Посмотреть сообщение
Загляните в личку. Предложение лежит там 2 недели.
Здравствуйте Уважаемый!
Я уже давно прочитал Ваш материал.
Меня Вы не убедили в полезности нелинейного
балласта для ГРЛВД.
Если хотите, то присылайте опытный образец
к нам в компанию ГУП РМ "НИИИС им.Лодыгина".
Либо мне лично.
Я работаю там по совместительству и могу посодействовать
Вам в реальных испытаниях. Прибор в наличии у Вас есть?
Если да, то присылайте. Проверим!
Для начала проверим бесплатно.
Необходимо экспериментально убедиться в
правильности Ваших "придумок"!
Если это будет эффективно, спонсоров найти можно!
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 15:44   #43
led-fun
Гуру
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 332
Вес репутации: 104
led-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

И вообще мы сильно отклонились от первоначальной темы, а именно "Лампы и светильники ОПТОГАН"
Есть у кого-то что-то новенькое по этой теме ?
Кто-то их пробовал в действии, впечатления ?
led-fun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 17:17   #44
Rubicon
Гуру
 
Аватар для Rubicon
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 343
Вес репутации: 248
Rubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от led-fun Посмотреть сообщение
А можно источник такой информации ?
По моим данным в Китае все совсем не так.
Конечно я могу и ошибаться, но насколько я знаю, все производители диодов и изделий из них - 100% частные предприятия.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Я и не говорил ,что это государственные предприятия. Государство - соинвестор. Ну, переписку, наверное, не буду выкладывать - уж поверьте на слово. Кстати, государство довольно жестко контролирует процесс - на субсидируемых предприятиях раз в два-три месяца - госкомиссия с визитом.
__________________
<| In led we trust ! |>
Rubicon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 17:30   #45
Rubicon
Гуру
 
Аватар для Rubicon
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 343
Вес репутации: 248
Rubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от hobdm Посмотреть сообщение
К нам на каждой выставке подходит минимум десяток экспертов, которые с ухмылкой вертят светильники, зададут пару вопросов, а потом говорят, что все это туфта, позавчерашний день, а сами они разработали то ли светодиоды, то ли светильники n-го поколения, скоро взорвут рынок и так далее. Потом я их вижу во всяких президиумах, форумах, конференциях и т.д.

Я думаю, что эксперты в LED - это те, кто их производит. Во вторую очередь - те, кто делает светильники с LED.

Не понимаю всего этого. Что за эксперты это все, откуда, что они делают. Думаю, что если они реально эксперты, ну значит через пару лет они будут заводы возглавлять или что там, выйдут на рынок с продуктом.

Мы знаем всех реальных производителей светотехники в России. Есть сопутствующие отрасли - продажа светотехники, производство комплектующих и т.д.. Вот кто делает дело. А все остальное на эту тему - сплошная говорильня. Это личное мнение, разумеется.
Позволю себе не согласиться. Производители светодиодов имеют дело только с рекламациями производителей светильников. Зачастую благодаря перекупщикам производители светильников даже не могут знать - кто диоды сделал. Зато они имеют дело уже с рекламациями потребителей, которые могут эксплуатировать изделие иногда в совершенно удивительных условиях, выявляющих слабые места светодиодов. К тому же таких рекламаций гораздо больше, они разные, и можно составить некоторую статистику.
__________________
<| In led we trust ! |>
Rubicon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 20:56   #46
pumos2
Мастер
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 234
Вес репутации: 234
pumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
Да ни в какую они не попадали струю и их специально никто не выбирал.
Вернее их выбрали определенные люди по определенным принципам.
А все эти принципы основаны на "ПИЛОРАМЕ"!!!!
Думайте, читайте, делайте оценки.
Обидно за своих однокашников Д.А. И В.В. Дурят их по полной программе,
особенно со Сколково!
Блин, возродите хотя бы два профильных светотехнических института.
ВНИСИ в Москве и ВНИИИС в Саранске.
Дайте денег на оборудование и на привлечение молодых и толковых инженеров.
Они пока еще есть в России. Выбрать и научить можно!
И дальше, учить специально кадры для развития светотехники:
Физиков, химиков, биохимиков, электронщиков и собственно инженеров светотехников.
Молодым нужна интересная работа, с перспективой роста, достойная зарплата и конечно ЖИЛЬЕ.
Не нужно строить мега-центры по выпуску супер-новых технических придумок.
Сегодняшний подход к "инновации - модернизации" такой, как «ты че нить такое придумай, чтобы через год это давало прибыль в 200%.»
Такого не бывает. В области лампочек, самых разных, нужны экспериментальные исследования,
а их, как говаривал Резерфорд "с помощью сургуча и веревочки" ни как не сделаешь.
Из личного!
Звонил не очень давно директору Лисмы.
Спрашиваю - Тебе инженерная помощь нужна?
В ответ говорит - А ты, что новую лампу придумал?
Отвечаю сразу - Виталя, если бы я придумал, то лежал на диване и плевал в потолок и ты мне не нужен был бы, как номинальный директор ЛИСМЫ!.
Парень не понял. Он застрял на уровне мастера цеха по производству люм. ламп.
Там он был хорош. А далее.... Видимо судьба или помощь больших друзей.
Так везде! Какая «нафиг» МОДЕРНИЗАЦИЯ!!!
Старое словосочетание действует - КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ!
И в заключении. Таких парней, которые в «ПРЕСЛОВУТОМ» ОПТОГАНЕ, в России есть тысячи!!!
А «допущенные» ребята близки к Жоресу и к Главному «нанотехнологу» на букву «Ч»!!! Вот и все!
Это мое мнение, которое основано на достаточно большом объеме реальной информации.
P.S. надо бороться за эффективную российскую светотехнику! Отсекать все лишнее!
Согласен на 200%.Все правильно, сколько не ходил на верх в министерство смотрят как на идиота.
pumos2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 20:58   #47
pumos2
Мастер
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 234
Вес репутации: 234
pumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от led-fun Посмотреть сообщение
А кто должен дать ?
Кто давал деньги Ничии, Кри , Осраму да и тем же китайцам ?

Во всем мире работают инвестиционные программы. Покажите потенциальному инвестору, что в вас выгодно вкладывать деньги, тогда их получите. И не просто получите, но и будете отчитываться об их использовании и продвижении проекта.

Несколько лет назад уже выделяло государство денюжки одному бывше-государственному предприятию - флагману светодиодостроения. И где эти денюжки сейчас?
Воте-то-государственному предприятию - флагману светодиодостроения
А тем кто сам все поднимает никому не нужны.
Во всем мире работают инвестиционные программы-а РОССИЯ страна не пуганых идиотов.
pumos2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 23:35   #48
Rubicon
Гуру
 
Аватар для Rubicon
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 343
Вес репутации: 248
Rubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
__________________
<| In led we trust ! |>
Rubicon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 09:05   #49
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 694
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Ух... денек не был на форуме, а тут такое!)) Валерий Петрович, ну что вы так?... Черт с ними со всеми, нервы дороже! Вчера с Рафаилом Хасьяновичем Тукшаитовым из Казани разговаривал, - на фоне переживаний за российскую науку и светотехнику инфаркт схлопотал, слава Богу все обошлось.
Берегите здоровье и не тратьте себя на пустое!


Ладно, по делу:
Цитата:
Сообщение от led-fun Посмотреть сообщение
И вообще мы сильно отклонились от первоначальной темы, а именно "Лампы и светильники ОПТОГАН"
Есть у кого-то что-то новенькое по этой теме ?
Кто-то их пробовал в действии, впечатления ?
Пока могу сказать только по светоотдаче:
Информация из проверенного источника. Один из их топовых офисных светильников а-ля армстронг - 50-60 лм/Вт. То есть пока как-то не радужно совсем. Будет еще что-то, - выложу.
Напомню - они пошли по принципу "лучше 20 5-мм led, чем 1 одноватник"

Последний раз редактировалось vladmark; 07.05.2010 в 09:22.
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 10:44   #50
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 694
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
в уличку набивается 1500 светодиодов малоточных, т. к. кристаллы для мощных светодиодов им не сделать никогда...
светоотдача до 60 лм/вт, любой аналог нормального производителя 150 лм/вт....
очень не радужные перспективы...
50-60 лм/Вт - не много, конечно, но в любом случае я говорил про готовый светильник! Пожалуйста, не надо искажать информацию. Светильников 150 lm p W - еще нет. Даже с самыми топовыми светодиодами вычитайте минимум 30 процентов от этих 150-ти.
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 10:53   #51
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 694
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 13:24   #52
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 694
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] про 150 лм/вт (то было в 2008 году серийно 169 лм/вт)
Взаимно: ru.wikipedia.org/wiki/знаки_препинания
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 13:55   #53
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] про 150 лм/вт (то было в 2008 году серийно 169 лм/вт)
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 14:16   #54
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 694
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
*** скрытый текст ***
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 16:55   #55
Serge
Мастер
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 112
Вес репутации: 125
Serge Мозговой центрSerge Мозговой центрSerge Мозговой центрSerge Мозговой центрSerge Мозговой центрSerge Мозговой центрSerge Мозговой центрSerge Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от vladmark Посмотреть сообщение
*** скрытый текст ***
Конечно интересно.
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 22:58   #56
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от vladmark Посмотреть сообщение
Ух..... Валерий Петрович, ну что вы так?... Черт с ними со всеми, нервы дороже! Вчера с Рафаилом Хасьяновичем Тукшаитовым из Казани разговаривал, - на фоне переживаний за российскую науку и светотехнику инфаркт схлопотал, слава Богу все обошлось. Берегите здоровье и не тратьте себя на пустое!
Валерий, я не до такой степени волнуюсь и получать инфаркт не собираюсь,
чтобы из-за Айзенберга или из-за чехарды по поводу того, какие лампы НАРОД должен покупать!
Я в достаточной степени пофигист, но не могу терпеть,
когда тебя держат за «ДУРАКА», как и всю страну.
Кстати, Вам самому понравилось, то, что написал Айзенберг про ваш журнал и про главного редактора
(про Вас) в первом номере журнала «Светотехника»?
Мне очень не понравилось! Почему, напишу позже!
«Мэтр» скатился до разборок по названию журнала.
«ПИПЕЦ» - ПОЛНЫЙ!!!
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 00:44   #57
Rubicon
Гуру
 
Аватар для Rubicon
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 343
Вес репутации: 248
Rubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от vladmark Посмотреть сообщение
*** скрытый текст ***
Будьте добры. Я хоть ничего необычного и не жду, но хотелось бы утвердиться в некоторых мыслях
__________________
<| In led we trust ! |>
Rubicon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 17:02   #58
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от Валентин Сергеевич Посмотреть сообщение
Уважаемый Калан!
Указывают что покупать из стратегических интересов России.
Уважаемый Валентин Сергеевич, спасибо за реплику!
Вы, наверное, правы!
Кто-то за родную светотехнику должен заботится, кроме Айзенберга?
Кто, и как не Юлиан Айзенберг.
Спаситель нашей светотехники, ё.пр.с.т. !!!
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 17:16   #59
SPECIALiSt
Мудрец
 
Аватар для SPECIALiSt
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 576
Вес репутации: 387
SPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от Валентин Сергеевич Посмотреть сообщение
Указывают что покупать из стратегических интересов России.
Интересы может быть и стратегические, да только вот это интересы России или...???
__________________
Константин
SPECIALiSt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 22:12   #60
eis
Оракул
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гомель
Сообщений: 723
Вес репутации: 455
eis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от Валентин Сергеевич Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Уважаемый Валентин Сергеевич!
Этой ссылкой Вы подтверждаете слова vladmarkа, что светильников 150 Лм/Вт еще нет. LED есть, но не светильники...
eis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru