Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Источники света

Источники света Источники света: традиционные лампы, газоразрядные источники света, светодиоды.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2014, 11:37   #1
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,618
Вес репутации: 1390
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Индукционные лампы

Цитата:
Сообщение от camiidobrii Посмотреть сообщение
Ага угу... ))) Люминофор влияет на световую отдачу, индекс цветопередачи, спад светового потока, но не на рабочую температуру!

Так что смена люминофора не сможет переубедить физику плазменного разряда ))). А если быть точнее - не изменит парциальное давление.
Лёш, ты отстал от жизни! Люминофор теперь определяет рабочую температуру, вторичная оптика может увеличивать световой поток, а эффективный поток светильника 4х18 на Т8 - 5200лм!
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 11:43   #2
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Индукционные лампы

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Лёш, ты отстал от жизни! Люминофор теперь определяет рабочую температуру, вторичная оптика может увеличивать световой поток, а эффективный поток светильника 4х18 на Т8 - 5200лм!
Надо срочно записываться на курсы маркетинга и зарабатывать на нобелевках )
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 15:20   #3
AlexanderD
Мастер
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 75
Вес репутации: 62
AlexanderD Любимец - говорит делоAlexanderD Любимец - говорит делоAlexanderD Любимец - говорит делоAlexanderD Любимец - говорит дело
По умолчанию Re: Индукционные лампы

А как относиться к заявлениям некоторых производителей на счет 100 000 ч срок службы?
Ra и срок службы 100 000ч - пока единственные заявляемые преимущества индукции.. Цена уже не конкурента светодиоду
AlexanderD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 15:25   #4
Алексей ng-electro
Профи
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: г.Дзержинск Нижегородская обл.
Сообщений: 58
Вес репутации: 0
Алексей ng-electro нет репутации
По умолчанию Re: Индукционные лампы

Цитата:
Сообщение от AlexanderD Посмотреть сообщение
А как относиться к заявлениям некоторых производителей на счет 100 000 ч срок службы?
Ra и срок службы 100 000ч - пока единственные заявляемые преимущества индукции.. Цена уже не конкурента светодиоду
Стоимость я считаю как раз таки довольно конкурентная. Прайс лист я выкладывал выше. Срок службы по нашему производителю заявлен 85 000 часов
Алексей ng-electro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 15:51   #5
AlexanderD
Мастер
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 75
Вес репутации: 62
AlexanderD Любимец - говорит делоAlexanderD Любимец - говорит делоAlexanderD Любимец - говорит делоAlexanderD Любимец - говорит дело
По умолчанию Re: Индукционные лампы

Цитата:
Сообщение от Алексей ng-electro Посмотреть сообщение
Стоимость я считаю как раз таки довольно конкурентная. Прайс лист я выкладывал выше. Срок службы по нашему производителю заявлен 85 000 часов
А подскажите КПД вашего светильника, делали замеры в лаборатории?
AlexanderD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru