Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Источники света

Источники света Источники света: традиционные лампы, газоразрядные источники света, светодиоды.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2014, 22:18   #1
Илья74
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Илья74 нет репутации
По умолчанию Потребляемая мощность светодиодной ленты

Уважаемые специалисты, выскажите свое мнение по поводу мощности ленты.
Хотел купить ленту 5050 60 диодов на метр 14,4вт, как заявлено. Тоесть на 5 метров 72вт.
Перед покупкой померил прибором ток от блока питания для ленты в магазине. 5 метров потребляет 2,3а, а не 6а как должно быть, при заявленной мощности 72вт.
Я подумал, что не правильно померил, купил. Но сомнения остались. Дома на зарядном устройстве для акб выставил 12в и снова замерил ток, получилось 3,2а, тоже никак не 6а.
Вместе с тем оставался у меня кусочек ленты от надежного поставщика. как я думаю. Замерял и ее ток потребления, причем был и третий блок питания 12в 4а, от чего не помню. Вот что получилось:

б.п. для св.лент в магазине 0,22а
зарядник акб 0,31а
б.п. другой 0,18а
при кол-ве диодов на ленте 18шт, никак не получается заявленной мощности.
Ленту я вернул в магазин как не соответсвующую характеристикам, но надо покупать в другом месте, а как проверить.
И вопрос по подбору блока питания, как рассчитывать?
Илья74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 23:36   #2
MrVengeance
Гуру
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 338
Вес репутации: 155
MrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают все
По умолчанию Re: Потребляемая мощность светодиодной ленты

Цитата:
Сообщение от Илья74 Посмотреть сообщение
Уважаемые специалисты, выскажите свое мнение по поводу мощности ленты.
Хотел купить ленту 5050 60 диодов на метр 14,4вт, как заявлено. Тоесть на 5 метров 72вт.
Перед покупкой померил прибором ток от блока питания для ленты в магазине. 5 метров потребляет 2,3а, а не 6а как должно быть, при заявленной мощности 72вт.
Я подумал, что не правильно померил, купил. Но сомнения остались. Дома на зарядном устройстве для акб выставил 12в и снова замерил ток, получилось 3,2а, тоже никак не 6а.
Вместе с тем оставался у меня кусочек ленты от надежного поставщика. как я думаю. Замерял и ее ток потребления, причем был и третий блок питания 12в 4а, от чего не помню. Вот что получилось:

б.п. для св.лент в магазине 0,22а
зарядник акб 0,31а
б.п. другой 0,18а
при кол-ве диодов на ленте 18шт, никак не получается заявленной мощности.
Ленту я вернул в магазин как не соответсвующую характеристикам, но надо покупать в другом месте, а как проверить.
И вопрос по подбору блока питания, как рассчитывать?
у вас проблема не в ленте, а в блоке питания.

Все характеристики блока(ов) питания укажите и модели, на всякий случай
__________________
МЭИ Выпуск 2005 года
Кафедра Светотехники
Научный руководитель: Елисеев Н.П.
Диплом: Разработка автоматизированной установки для исследования параметров контура "лампа-ПРА".
MrVengeance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 19:51   #3
cvi
Мудрец
 
Аватар для cvi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 472
Вес репутации: 746
cvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Потребляемая мощность светодиодной ленты

Цитата:
Сообщение от MrVengeance Посмотреть сообщение
у вас проблема не в ленте, а в блоке питания.

Все характеристики блока(ов) питания укажите и модели, на всякий случай
скорее всего блоки питания не тянут. Какой максимальный выходной ток у них?
cvi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru