Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Источники света

Источники света Источники света: традиционные лампы, газоразрядные источники света, светодиоды.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 19:22   #91
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
Talking Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

«Да, коллеги, почитав ваши комментарии, пришел к выводу – не докладывают в ОПТОГАНЕ
в светодиоды определенных веществ. Почему мышьяка нет! А если, кому то из, принявших
решение об установке светильников ОПТОГАН, придется срочно нейтрализовать себя, как разведчика,
что он будет кусать, как в популярных фильмах про разведчиков?
Укусит светодиод, а эффекта нет, нет мышьяка, живой остался!? Беда! Недостаток надо бы исправить!
«Считаю, ОПТОГАН, не докладывает еще в светодиоды «герыч», «кокс» и мак и изюм!»

Для Анны более точный адрес для скачивания Справочной книги Айзенберга –
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
__________________
Светотехник-инженер

Последний раз редактировалось KALAN; 03.08.2010 в 19:31.
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 06:19   #92
Аня
Профи
 
Аватар для Аня
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 70
Вес репутации: 68
Аня Свой человек в светотехникеАня Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Спасибо за ссылку, скачала , только формат у меня пока не открывается. Обстоятельства складываются так- на следующей неделе к нам приезжает специалист ОПТОГАН и я решаю с ним все вопросы. Так что у кого какие есть вопросы -говорите Передам. А потом напишу что они мне рассказали.
А у меня еще такой вопрос- за счет каких стабилизационных процессов в П/П за первые 3000 часов работы падает световой поток от 10 до 30 %? если есть другой раздел форума , где можно это прямо прочесть или источники- прошу ссылку.
Аня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 08:18   #93
Bomzh
Оракул
 
Аватар для Bomzh
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 684
Вес репутации: 642
Bomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку, скачала , только формат у меня пока не открывается. Обстоятельства складываются так- на следующей неделе к нам приезжает специалист ОПТОГАН и я решаю с ним все вопросы. Так что у кого какие есть вопросы -говорите Передам. А потом напишу что они мне рассказали.
А у меня еще такой вопрос- за счет каких стабилизационных процессов в П/П за первые 3000 часов работы падает световой поток от 10 до 30 %? если есть другой раздел форума , где можно это прямо прочесть или источники- прошу ссылку.
Приветствую!
1. Прогармма для чтения djvu [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
2. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potente
Bomzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 09:12   #94
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку, скачала , только формат у меня пока не открывается. Обстоятельства складываются так- на следующей неделе к нам приезжает специалист ОПТОГАН и я решаю с ним все вопросы. Так что у кого какие есть вопросы -говорите Передам. А потом напишу что они мне рассказали.
А у меня еще такой вопрос- за счет каких стабилизационных процессов в П/П за первые 3000 часов работы падает световой поток от 10 до 30 %? если есть другой раздел форума , где можно это прямо прочесть или источники- прошу ссылку.
Мягко выражаясь - у cree спад светового потока 30% за 50 000 ч. И все это происходит "мееееееееееедлееееееееее еееееенно".

У других нормальных производителей тоже.
А что там у оптогана - страшными словами скорее всего зовутся кривые руки.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 09:42   #95
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Анна, здравствуй! Укажи адрес электронки, я программку скину.
WinDjView-0.5.exe
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 09:58   #96
Rubicon
Гуру
 
Аватар для Rubicon
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 343
Вес репутации: 248
Rubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку, скачала , только формат у меня пока не открывается. Обстоятельства складываются так- на следующей неделе к нам приезжает специалист ОПТОГАН и я решаю с ним все вопросы. Так что у кого какие есть вопросы -говорите Передам. А потом напишу что они мне рассказали.
А у меня еще такой вопрос- за счет каких стабилизационных процессов в П/П за первые 3000 часов работы падает световой поток от 10 до 30 %? если есть другой раздел форума , где можно это прямо прочесть или источники- прошу ссылку.
Эти стабилизационные процессы называются деградацией кристалла и могут быть вызваны :
1. Превышением допустимой температуры кристалла
2. Превышением допустимой плотности тока на кристалле
3. Низкокачественным источником питания
4. Низкокачественным кристаллом
Все четыре приведенных пункта могут быть следствием недостаточной квалификации разработчика светового прибора, непорядочности продавца или неадекватности покупателя, закладывающего слишком низкий бюджет при заведомо известных характеристиках светового прибора
__________________
<| In led we trust ! |>
Rubicon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 11:09   #97
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от puzirock Посмотреть сообщение
На сайте оптогана пишуи что в их светодиодах нет мышьяка а что в других есть? просветите плиз.
В старых добрых светодиодах красного цвета образца 60-70-х годов использовался [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], то есть мышьяк. Современные сверхъяркие светодиоды имеют мало общего с теми красными индикаторами. То есть, заявление об отсутствии мышьяка - рекламный ход, рассчитанный на лохов.

Последний раз редактировалось Alexiy; 04.08.2010 в 11:14.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 21:19   #98
pumos2
Мастер
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 234
Вес репутации: 235
pumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от Rubicon Посмотреть сообщение
Эти стабилизационные процессы называются деградацией кристалла и могут быть вызваны :
1. Превышением допустимой температуры кристалла
2. Превышением допустимой плотности тока на кристалле
3. Низкокачественным источником питания
4. Низкокачественным кристаллом
Все четыре приведенных пункта могут быть следствием недостаточной квалификации разработчика светового прибора, непорядочности продавца или неадекватности покупателя, закладывающего слишком низкий бюджет при заведомо известных характеристиках светового прибора
ДА-да да И нехваткой машьяка
Ведь это гетероструктуры на основе А-з Б-5, извините но по руски это арсенид галия
А для химика арсенид--------- мышьяк
И пусть ОПТОГАН не врет что его нет
Все равно он есть вот в каких каличествах и в каком виде вопрос другой.
pumos2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 21:22   #99
pumos2
Мастер
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 234
Вес репутации: 235
pumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
В старых добрых светодиодах красного цвета образца 60-70-х годов использовался [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], то есть мышьяк. Современные сверхъяркие светодиоды имеют мало общего с теми красными индикаторами. То есть, заявление об отсутствии мышьяка - рекламный ход, рассчитанный на лохов.
Да нет вы не правы общего как раз много,
изменилось многое вид, количество слоев, структура, примеси ( доноров акцепторов), но основа А3Б5- в модернизированом виде.....
pumos2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 06:11   #100
Аня
Профи
 
Аватар для Аня
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 70
Вес репутации: 68
Аня Свой человек в светотехникеАня Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

они пишут что используют гетероструктуру InGaAlN , на основе нитрида галия ( GaN). А вообще еще фосфарид галия использую.... Но концентрации такие, что аргумент действительно смешон
Аня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 15:33   #101
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от pumos2 Посмотреть сообщение
Да нет вы не правы общего как раз много,
изменилось многое вид, количество слоев, структура, примеси ( доноров акцепторов), но основа А3Б5- в модернизированом виде.....
А [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] - там табличка и из неё следует, что в современных СВЕРХЪЯРКИХ (которые делаются из ультрафиотетовых с помощью люминофора - я именно о них говорил, т.к. именно их используют для освещения) применяются другие соединения - (AlGaN, AlN, C).
GaAs, AlGaAs, GaAsP - используются только в инфракрасных, красных и жёлтых светодиодах. А цветные светодиоды для промышленного и общественно-бытового освещения не подходят. И, лично мне, как светотехнику, не слишком интересны.

Последний раз редактировалось Alexiy; 05.08.2010 в 15:38.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 23:41   #102
pumos2
Мастер
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 234
Вес репутации: 235
pumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
А [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] - там табличка и из неё следует, что в современных СВЕРХЪЯРКИХ (которые делаются из ультрафиотетовых с помощью люминофора - я именно о них говорил, т.к. именно их используют для освещения) применяются другие соединения - (AlGaN, AlN, C).
GaAs, AlGaAs, GaAsP - используются только в инфракрасных, красных и жёлтых светодиодах. А цветные светодиоды для промышленного и общественно-бытового освещения не подходят. И, лично мне, как светотехнику, не слишком интересны.
В этой табличке даны данные на основы-т.е.подложки
А реально тамтакой слоеный пирог что черт ногу сломит.
pumos2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 16:49   #103
gamp
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
gamp нет репутации
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Добрый день, уважаемые участники!
Извините за возможно непрофессиональную постановку вопроса: я не светотехник.
Меня интересует несколько другой аспект использования светодиодов, а именно необходимость подтверждения соответствия этой продукции требованиям безопасности.
Возник вопрос: на каких основаниях вообще на сегодняшний момент можно использовать светодиодные светильники, и говорить об их сертификации, если в настоящее время светодиодов как источника света нет ни в одном классификаторе продукции (ОКП, ТН ВЭД и т.п.), не указаны светодиоды и в Строительных Нормах и Правилах (СНиП). До марта 2010 года светодиоды отсутствовали и в таких документах, как «Санитарные Правила и Нормы» (СанПиН)!!!! ????
Существующие ГОСТы также не учитывают светодиоды как источник света и специфику конструирования осветительных приборов со светодиодами.
Каким образом может производиться сертификация этих устройств, на соответствие ЧЕМУ???? Т.е. КАКИМ таким требованиям нормативных документов, если этих нормативных документов попросту не существует????
Спасибо.
gamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 16:54   #104
gamp
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
gamp нет репутации
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Светодиодным светильникам какие только коды ОКП на присваивают: самый распространенный случай - 346100... Но разве это правильно?????

Последний раз редактировалось gamp; 25.08.2010 в 11:20. Причина: повтор
gamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 16:55   #105
gamp
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
gamp нет репутации
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
Активно предлагают "ОПТОГАН" светильники Стрит 120 на сверхъярких светодиодах, и указывают срок службы - 50 000 ч. Я допустим в такие цифры не верю, что я в праве потребовать от производителя, чтоб эта цифра была подтверждена заключение лабораторных исследование или гарантийный сертификат ? Объемы огромные, не хочется рисковать, но руководством поставлена задача- сделать освещение на ОПТОГАНе
Аня, добрый день!!!!
Пользуюсь Вашей любезностью (предложение передать вопросы ОПТОГАНу)
Вот у меня возник вопрос к этому самому ОПТОГАНу.
Если сложится, задайте, уж его, пожалуйста
Извините за возможно непрофессиональную постановку вопроса: я не светотехник.
Меня интересует несколько другой аспект использования светодиодов, а именно необходимость подтверждения соответствия этой продукции требованиям безопасности.
Возник вопрос: на каких основаниях вообще на сегодняшний момент можно использовать светодиодные светильники, и говорить об их сертификации, если в настоящее время светодиодов как источника света нет ни в одном классификаторе продукции (ОКП, ТН ВЭД и т.п.), не указаны светодиоды и в Строительных Нормах и Правилах (СНиП). До марта 2010 года светодиоды отсутствовали и в таких документах, как «Санитарные Правила и Нормы» (СанПиН)!!!! ????
Существующие ГОСТы также не учитывают светодиоды как источник света и специфику конструирования осветительных приборов со светодиодами.
Каким образом может производиться сертификация этих устройств, на соответствие ЧЕМУ???? Т.е. КАКИМ таким требованиям нормативных документов, если этих нормативных документов попросту не существует????
Спасибо.
gamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 11:52   #106
Аня
Профи
 
Аватар для Аня
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 70
Вес репутации: 68
Аня Свой человек в светотехникеАня Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Вот чему они соответствуют
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
я задала им много вопросов, на что получила почти один и тот же ответ:

4.Указан срок службы светильников Стрит 120 – 50000. Прошу предоставить диаграмму спада светового потока в течении 50000. И указать какой у Вас гарантийный срок на данные светильники.
На сегодняшний день существуют различные методики измерений спада светового потока, к сожалению, гостированной методики нет. По данным, предоставленным нам SJSC -''Оптоган'' GMBH, спад светового потока не превышает 20% за срок службы 50000 т.ч. Гарантийный срок на нашу продукцию составляет 3 года.

5.Как проходит ремонт и обслуживание светильников при перегорании нескольких светодиодов в светильнике? Необходимо обучать специального человека для замены модуля в светильники, либо ремонт на месте не возможен и при перегорании более 30% светодиодных модулей придется покупать новый светильник?
При перегорании нескольких светодиодов ремонт и обслуживание не производятся. При перегорании более 30% светодиодов, и если это произошло в рамках гарантийного срока, производится замена светильника.

6. Если это возможно, то хотелось бы увидеть заключение лаборатории о проведении светотехнических измерений( световой поток, КСС, световая отдача, срок службы) данного светильника и. Либо .ies , .ltd файлы.
ldt файлы в приложении 2.

По самим светодиодам такая информация у них есть на сайте.

красным выделен ответ.
Это были ответы технического специалиста.
Когда они приехали ответить по технологии изготовления вообще ничего не могли. на данный момент они не выпускают светодиоды в России, завод откроется только в ноябре.

PS.кстати кому нужны ltd?
Аня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 12:42   #107
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

ldt, а не ltd!
Нужны проектировщикам. Без этих данных компьютерное проектирование освещения с применением данных светильников невозможно.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 12:50   #108
Малышеff
Знаток
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 49
Вес репутации: 55
Малышеff начинающий форумчанин
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от pumos2 Посмотреть сообщение
В стране дураков так и делают.
сказали оптоган-значит оптоган.
А что стоить будет в 2-4 раза дороже так оно -"СВОЕ"
А зачем нам чужое.
Как у Кинчева песня про горох.Будем биться об стену пока не проломим.
А денежки идут налогоплатильщиков или газонефтянка.
Песня, кстати, у Бутусова...
Малышеff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 19:32   #109
545
Гуру
 
Аватар для 545
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Фрязино
Сообщений: 372
Вес репутации: 340
545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
Вот чему они соответствуют
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
я задала им много вопросов, на что получила почти один и тот же ответ:


PS.кстати кому нужны ltd?
можно файлы на 242187@mail.ru
спасибо.

Последний раз редактировалось 545; 25.08.2010 в 20:21.
545 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 20:21   #110
545
Гуру
 
Аватар для 545
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Фрязино
Сообщений: 372
Вес репутации: 340
545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Максим Одноблюдов рассчитывает, что продукция его компании к тому моменту будет стоить примерно на 10% меньше, чем у глобальных конкурентов, при сопоставимом качестве.
Откуда у "Оптогана" возьмутся низкие цены? По словам Одноблюдова, за счет технологических ноу-хау и наращивания объемов производства. Впрочем, задавить лидеров масштабом вряд ли удастся. Здесь уже работают такие гранды, как немецкая Osram (входит в концерн Siemens), голландская Philips Lumileds Lighting, корейская Samsung LED, американская Cree и японская Nichia.
Сейчас "Оптоган" строит завод в Стрельне под Санкт-Петербургом. Его первая очередь мощностью 100 млн чипов в месяц должна заработать только в третьем квартале 2011 года. Правда, в "Оптогане" нашли, как форсировать события.
В мае 2010-го компания купила в Северной столице завод "Элкотек" — "дочку" люксембургского производителя электроники Elcoteq. Сделка оценивается примерно в 20 млн евро. Еще 9,5 млн евро акционеры вложили в дооборудование предприятия. Завод мощностью 30 млн светодиодов в месяц заработает уже нынешней осенью. Его площадь — 15 тыс. кв. м. Это немного. Крупные производители светодиодов имеют состоящие из нескольких корпусов заводы площадью 200-300 тыс. кв. м.
Кроме того, далеко не факт, что дортмундское качество удастся сохранить на петербургской площадке. По словам Александра Фишмана, энергоэффективность светодиодов серийного производства может уступать опытным образцам на десятки процентов.
Еще одна проблема — отсутствие в России производителей чистого аммиака, необходимого для изготовления светодиодов. "Это самая большая головная боль, которая может повлиять на стоимость нашей продукции",— признается Алексей Ковш. Первое время "Оптоган" собирается очищать низкокачественный сельхозаммиак и параллельно ведет переговоры с ведущими мировыми поставщиками об открытии производства в России. Взамен компания предлагает заключить долгосрочный закупочный контракт. Но даже если стороны придут к соглашению, строительство аммиачного завода — дело явно не быстрое.
Пока "Оптоган" откроет и обеспечит сырьем все заявленные площадки, лидеры отрасли уйдут дальше. "Глобальные игроки занялись выращиванием светодиодов и чипов много лет назад. Чтобы довести качество продукции до международного уровня, нужно пять-семь лет",— говорит генеральный менеджер Philips "Световые решения" в России, Белоруссии, на Украине, Кавказе и в Средней Азии Владимир Габриелян. У того же Philips Lighting на светодиоды уже сейчас приходится 7% оборота — свыше 450 млн евро. Через пять лет компания собирается довести их долю в выручке до 50%. Только на покупку четырех светодиодных компаний за последние десять лет голландцы потратили около 2 млрд евро.
"В какой-то момент основным акционерам придется принимать принципиальное решение о еще большем расширении производства, чтобы компания оставалась конкурентоспособной",— сознает Максим Одноблюдов. И акционеры "Оптогана" вряд ли постоят за ценой. "Лампочки Чубайса" уже провозгласили светочем российской модернизации. А национальная гордость дороже денег.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] зачем она за 3000? 550лм, 10 Вт...

Последний раз редактировалось 545; 25.08.2010 в 20:26.
545 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 21:10   #111
pumos2
Мастер
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 234
Вес репутации: 235
pumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от Малышеff Посмотреть сообщение
Песня, кстати, у Бутусова...
Извеняюсь.Вы правы у Бутусова.
pumos2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 09:10   #112
Аня
Профи
 
Аватар для Аня
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 70
Вес репутации: 68
Аня Свой человек в светотехникеАня Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Ребята , я новичок, а как тут файлы то выкладывать???
Аня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 10:08   #113
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

когда пишешь сообщение, прокручиваешь вниз и видишь
Упpaвлeниe влoжeниями
Выкладывать группу файлов лучше в архиве
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:12   #114
alkrymov
Высший разум
 
Аватар для alkrymov
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,312
Вес репутации: 683
alkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
а как тут файлы то выкладывать???
Можете сделать проще: выложить на любой удобный вам файлообменник и скинуть сюда ссылку.
__________________
НИТПУ, кафедра Лазерной и Световой Техники

В России уровень маразма, превышает уровень жизни!!!
alkrymov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 13:52   #115
545
Гуру
 
Аватар для 545
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Фрязино
Сообщений: 372
Вес репутации: 340
545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

какие сознательные бабушки...

Последний раз редактировалось 545; 14.12.2011 в 21:49.
545 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 15:16   #116
545
Гуру
 
Аватар для 545
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Фрязино
Сообщений: 372
Вес репутации: 340
545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Возьмем такую узкую, но очень популярную сейчас тему, как светодиоды. Около 20 лет назад Жорес Иванович Алферов сделал фундаментальное открытие о проводимости гетероструктур. Он получил Нобелевскую премию, а светодиодная отрасль почему-то начала развиваться за рубежом, а не у нас в стране. И на сегодняшний день самый фундаментальный, наукоемкий процесс эпитаксии, то есть выращивания гетероструктур, в Южной Корее осуществляется на 220 реакторах, в Японии, США и Германии — более чем на 500, японцы и немцы производят сами реакторы.

А в России существует только одно предприятие — «Светлана-Оптоэлектроника», на котором всего две установки эпитаксии.

Но проблема даже не в этом разрыве, измеряемом «штуками». Установки, в конце концов, можно купить. Но в странах-лидерах с каждым годом растет количество высококвалифицированных специалистов, которые умеют на них работать. Они получили специализированное образование в институте и на производстве продолжают вкладывать собственный интеллект в дальнейшее развитие и совершенствование технологии.

В итоге у нас на всю страну 80 патентов, а только у одной корейской компании — 800. Вот эти показатели и характеризуют разрыв в области высококвалифицированного человеческого капитала.
545 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 01:15   #117
led-fun
Гуру
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 332
Вес репутации: 105
led-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

"Светодиодные лампочки — всего лишь первые инновационные шаги России, а на Западе уже поговаривают о прорыве русских."

"Только представьте себе: это не мед, не икра, не водка, а высокотехнологичные лампочки!"

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]


Последний раз редактировалось led-fun; 09.09.2010 в 01:23.
led-fun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 12:22   #118
neolight
Новичок
 
Аватар для neolight
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
neolight нет репутации
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от led-fun Посмотреть сообщение
"Светодиодные лампочки — всего лишь первые инновационные шаги России, а на Западе уже поговаривают о прорыве русских."

"Только представьте себе: это не мед, не икра, не водка, а высокотехнологичные лампочки!"

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]


Еще ничего не известно. С такой культурой далеко в ноу хау не продвинешься...

"В самый раз ставить ленинградовский «Мобильник». Ну че, немецкие рожи, помахаемся? — пронеслось по бару-ресторану 4-звездочной гостиницы Дортмунда. — Ты! За соседним столиком! Х… уставился? Ты знаешь, кто мы? Мы едем домой! Чертова русская мафия, — жаловался потом немец по имени Франц, тот, что за соседним столиком"....
neolight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 13:13   #119
@lligator
Оракул
 
Аватар для @lligator
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Shenzhen, China
Сообщений: 774
Вес репутации: 445
@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от led-fun Посмотреть сообщение
"Светодиодные лампочки — всего лишь первые инновационные шаги России, а на Западе уже поговаривают о прорыве русских."

"Только представьте себе: это не мед, не икра, не водка, а высокотехнологичные лампочки!"

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

честно говоря - не знаю, плакать или смеяться....

из личного общения с герром Ковшем и герром Одноблюдовым сделал вывод, что ничего сделать своими руками эти опять россияне не могут!
Разве что только выпить, но это я не проверял )
__________________
Потомственный светотехник!

Московский, ордена Ленина, ордена Октябрьской Революции, дважды Краснознаменный, трижды Красноказарменный Эстрадно-эротический Институт (Технический Университет)
@lligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 20:11   #120
Drust2
Знаток
 
Аватар для Drust2
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 33
Вес репутации: 77
Drust2 Любимец - говорит делоDrust2 Любимец - говорит делоDrust2 Любимец - говорит делоDrust2 Любимец - говорит дело
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Drust2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru