Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2009, 13:42   #1
timon-boy
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
timon-boy нет репутации
По умолчанию Допустимая нагрузка на опоры освещения

Всем добрый день!
Наша компания занимается проектированием ВОЛС, но тут поступил заказ на подвеску ВОЛС по Ж/Б опорам освещения! Мы всегда им рассчитывали силу тяжения и стрелу провиса ВОК, но сейчас им захотелось, чтобы мы им предоставили расчет допустимой нагрузки на опоры (((( при этом данных нам никаких предоставить не могут, только на словах сказали:

По опорам... тип опоры СВс-3,6 изгибающий момент 36 кН*м. длина 10,5 м
Светильник РКУ-250, ЖКУ-400 я думаю по весу они особо не отличаются.
Провод А-25... висят уже лет 15-20... не знаю есть ли при расчетах
коэфициент на то, что им лет дофига

Прошу, помогите, кто, чем может!!! Может, есть какие проги рассчитывающие это??? Или как это считать???
timon-boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:48   #2
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Допустимая нагрузка на опоры освещения

Цитата:
Сообщение от timon-boy Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Наша компания занимается проектированием ВОЛС, но тут поступил заказ на подвеску ВОЛС по Ж/Б опорам освещения! Мы всегда им рассчитывали силу тяжения и стрелу провиса ВОК, но сейчас им захотелось, чтобы мы им предоставили расчет допустимой нагрузки на опоры (((( при этом данных нам никаких предоставить не могут, только на словах сказали:

По опорам... тип опоры СВс-3,6 изгибающий момент 36 кН*м. длина 10,5 м
Светильник РКУ-250, ЖКУ-400 я думаю по весу они особо не отличаются.
Провод А-25... висят уже лет 15-20... не знаю есть ли при расчетах
коэфициент на то, что им лет дофига

Прошу, помогите, кто, чем может!!! Может, есть какие проги рассчитывающие это??? Или как это считать???
Добрый день уважаемый.

Методика допустимых нагрузок на опору вам не нужена (поверьте, это те еще приключения). Вам нужно найти кто сейчас поставляет ЖБ опоры и запросить этот параметр у них. Для этого вам желательно знать тип опоры и её высоту.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 16:26   #3
timon-boy
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
timon-boy нет репутации
По умолчанию Ответ: Допустимая нагрузка на опоры освещения

Спасибо, конечно, а как учесть уже подвешенные кабели (там уже весит 2 оптики, силовой кабель и провода А-25) и износ опор? Я же не знаю силу тяжений существующих кабелей и их массу? А при запросе у изготовитя опор мне напишут максимальную нагрузку, и с чем мне ее сравнивать?! Может, есть у кого какой-нибудь справочные данные по допустимым нагрузкам на ж/б опоры?!
timon-boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 13:46   #4
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Допустимая нагрузка на опоры освещения

Цитата:
Сообщение от timon-boy Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно, а как учесть уже подвешенные кабели (там уже весит 2 оптики, силовой кабель и провода А-25) и износ опор? Я же не знаю силу тяжений существующих кабелей и их массу? А при запросе у изготовитя опор мне напишут максимальную нагрузку, и с чем мне ее сравнивать?! Может, есть у кого какой-нибудь справочные данные по допустимым нагрузкам на ж/б опоры?!
Вес кабеля на метр можно смотреть либо в ТУ либо на сайте элеткромонтажа (МПО Электромонтаж). Износ не учитывать.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] - здесь можно задать онлайн вопрос производителю (думаю таблицу вам вышлют).
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 19:02   #5
r250400
Banned
 
Аватар для r250400
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 96
Вес репутации: 0
r250400 Любимец - говорит делоr250400 Любимец - говорит делоr250400 Любимец - говорит делоr250400 Любимец - говорит дело
По умолчанию Ответ: Допустимая нагрузка на опоры освещения

Возьмите типовой проект 25.0017 ОАО РОСЭП ( есть на сайте типовой проект .ру)
Там таблицы все имеются. Если что пишите в личку.
r250400 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru