Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2008, 17:03   #1
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Солярии и другое с УФ излучением

Мы с вами в той или иной области представляем себе воздействие УФ излучения на организм человека. Однако у меня осталось большое количество вопросов которые не успели раскрыть в рамках курса облучательных установок, низкий поклон Лебедковой Светлане Михайловне за то что она у нас вела этот курс.

Вопросов на самом деле куча:
К примеру - что такое SPF
Какой системой пользуются производители ламп для соляриев и какие параметры этих ламп (какое время соответствует МЭР для солярия оборудованого теми или иными лампами)


Где еще сейчас используется УФ. Ну и т.д. Давайте образовываться далее =))
Кто что знает на этот счет?
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 17:12   #2
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 372
Вес репутации: 142
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Солярии и другое с УФ излучением

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Мы с вами в той или иной области представляем себе воздействие УФ излучения на организм человека. Однако у меня осталось большое количество вопросов которые не успели раскрыть в рамках курса облучательных установок, низкий поклон Лебедковой Светлане Михайловне за то что она у нас вела этот курс.

Вопросов на самом деле куча:
К примеру - что такое SPF
Какой системой пользуются производители ламп для соляриев и какие параметры этих ламп (какое время соответствует МЭР для солярия оборудованого теми или иными лампами)


Где еще сейчас используется УФ. Ну и т.д. Давайте образовываться далее =))
Кто что знает на этот счет?
Я вот как собака - всё понимаю но сказать не могу. Уж больно вы широко вопрос поставили.
Ниже привожу фото - этот агрегат я собрал дома. Лампы в нем с низким соотношением УФА к УФБ, поэтому загарать можно часто и подолгу.

На фото видна также батарея с дросселями.
Общая стоимость аппарата (материал+лампы+ пра) - 6 тысяч рублей. Считайте - загар круглый год - более качественный чем в салоне и почти бесплатный.

Похвастал -теперь к теме - Самый добрый - вас почему заинтересовало УФ?
Изображения
Тип файла: jpg eversun.jpg (65.8 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg eversun2.jpg (66.4 Кб, 9 просмотров)
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] на ЭкспертЮнион
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 17:20   #3
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Солярии и другое с УФ излучением

Что то типа того же хочу =))) Чтобы зимой быть бодрым и здоровым, но все же стремновато... нужно же соблюдать меру да и лампы все же с ртутью, куда их потом в таких количествах? А за сроком службы следишь? Как вообще оно - тонус повышает? У меня примерно такая же фигня была во время диплома - куча дросселей от люм ламп через которые я питал 70ки МГЛ цветные =)) Отжигал =))
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 17:24   #4
Pierre
Гений
 
Аватар для Pierre
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Вес репутации: 233
Pierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают все
По умолчанию Ответ: Солярии и другое с УФ излучением

Звони - всё выложу что имею)
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Pierre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru