Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 17:41   #1
Юлия М
Знаток
 
Аватар для Юлия М
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Украина Винница
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Юлия М нет репутации
По умолчанию СВЕТОДИОДНАЯ ЛЕНТА

Каких производителей светодиодной ленты вы знаете? В часности европейских...
буду благодарна всем ответившим, пытаюсь сделать небольшой анализ рынка, так как он динамично развивается могу чего то и не знать и не поспевать за ним...
если есть данные и по качество и по ценовой политике, возможно нюансы по данной продукции, кто с чем сталкивался, плюсы минусы конкретных фабрик...
случайна наткнулась на ленту...
Brilux....
что характерно и ее внешний вид и блоки питания очень мне напоминают те что лежат у меня правда производства Китай...цена как не странно аналогичная...с кем общалась говорят что и она родом от туда же хоть и лейба уже вроде как европейская...
опять таки общаясь с коллегами насчот европейской ленты говорят ее цена колеблется от 100 евро за метр погонный...называют даже цыфры в 300 долларов за все тот же метр погонный...
Буду рада вас услышать...
Юлия М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 18:23   #2
@lligator
Оракул
 
Аватар для @lligator
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Shenzhen, China
Сообщений: 774
Вес репутации: 444
@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future
По умолчанию Ответ: СВЕТОДИОДНАЯ ЛЕНТА

Цитата:
Сообщение от Юлия М Посмотреть сообщение
Каких производителей светодиодной ленты вы знаете? В часности европейских...
буду благодарна всем ответившим, пытаюсь сделать небольшой анализ рынка, так как он динамично развивается могу чего то и не знать и не поспевать за ним...
если есть данные и по качество и по ценовой политике, возможно нюансы по данной продукции, кто с чем сталкивался, плюсы минусы конкретных фабрик...
случайна наткнулась на ленту...
Brilux....
что характерно и ее внешний вид и блоки питания очень мне напоминают те что лежат у меня правда производства Китай...цена как не странно аналогичная...с кем общалась говорят что и она родом от туда же хоть и лейба уже вроде как европейская...
опять таки общаясь с коллегами насчот европейской ленты говорят ее цена колеблется от 100 евро за метр погонный...называют даже цыфры в 300 долларов за все тот же метр погонный...
Буду рада вас услышать...
Если Вы говорите про гибкую светодиодную ленту, то должен Вас расстроить, она бывает либо производства ЮВА, либо Осрам условно говоря европейский...

все остальные "производители" не производят ровным счетом ничего. Китайцы могут написать на своем продукте любую надпись и это не будет стоить ни копейки сверху.
__________________
Потомственный светотехник!

Московский, ордена Ленина, ордена Октябрьской Революции, дважды Краснознаменный, трижды Красноказарменный Эстрадно-эротический Институт (Технический Университет)
@lligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 19:20   #3
Юлия М
Знаток
 
Аватар для Юлия М
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Украина Винница
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Юлия М нет репутации
По умолчанию Ответ: СВЕТОДИОДНАЯ ЛЕНТА

...хммм...к сожалению обыватель ведется...на эти надписи...хоть возможно и все оно идет из того самого Китая...
так что всетаки выходит под маркой "европы"...просто всего этого такая тьма появляется и ценовой диапазон так колеблется что всю эту братию хотелось бы знать как говорят в лицо и их плюсы и минусы и цены чтоб знать с чем имеешь дело и что реально стоит того а что кроме лейба не имеет никакой особой разницы...
...знаю многих борцов за европейские товары...
...хоть и знаю многих кто говрят что и они все сделанно в Китае...
...хотелось бы знать чем апелировать при общение с клиентом...и что чего реально стоит...
Юлия М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 10:29   #4
slimak
Мастер
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 189
Вес репутации: 106
slimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центр
По умолчанию Ответ: СВЕТОДИОДНАЯ ЛЕНТА

Цитата:
Сообщение от Юлия М Посмотреть сообщение
...хммм...к сожалению обыватель ведется...на эти надписи...хоть возможно и все оно идет из того самого Китая...
так что всетаки выходит под маркой "европы"...просто всего этого такая тьма появляется и ценовой диапазон так колеблется что всю эту братию хотелось бы знать как говорят в лицо и их плюсы и минусы и цены чтоб знать с чем имеешь дело и что реально стоит того а что кроме лейба не имеет никакой особой разницы...
...знаю многих борцов за европейские товары...
...хоть и знаю многих кто говрят что и они все сделанно в Китае...
...хотелось бы знать чем апелировать при общение с клиентом...и что чего реально стоит...
Ну реально все что каcается ленты идет из Китая.
Вот посмотрите немецкий интернет-магазин светодиодной ленты [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
И вот сравните наш русский [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
А вот завод производитель [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Одной и той же продукцией торгуют. А самые умные ее в свои каталоги включают со своей маркировкой и продают втридорога.
slimak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 13:08   #5
Юлия М
Знаток
 
Аватар для Юлия М
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Украина Винница
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Юлия М нет репутации
По умолчанию Ответ: СВЕТОДИОДНАЯ ЛЕНТА

...выходит что вся эта борьба за европейскую светодиодную ленту...мол она лучше и качественней...просто надуманный пшик...хммм...
...был один знакомый светотехник...кажется из Белорусии...думала порвет меня на мелкие кусочки при одном моем слове Китайская лента...и уже дяде вроде как за 40 и многое видел ну думаю наверно реально раз дороже раз с евролейбой и так ее отстаивают то лучше...
...даже думала найти пару достойных производителей европейский и предлогать как альтернативо...но пока из всего сказанного вижу что альтернативы по сути нет...только в цене...
...не могу сказать что меня не устраивает китайская...китай китаю говорят рознь...с тем с чем работаю я порядка года пока вроде как все работает...и статики и динамичные...но вот с китайской продукцией сложней с гарантией...пол года и то усно...и хотя теоретически я знаю она протянет и лет 5 как минимум...но вот та же европа вроде как дает эту гарантию...правда помоему максимум на 2 года а в основном те же пол года-год...но уже в письменном виде...наверное раз в ней нет особо разницы...значит и ее цена исключительно за лейбу и эту самую гарантию?
Юлия М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 13:23   #6
Юлия М
Знаток
 
Аватар для Юлия М
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Украина Винница
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Юлия М нет репутации
Cool Ответ: СВЕТОДИОДНАЯ ЛЕНТА

...вот была на выставке...столько народу навезло этой продукции...и так цена колеблется в 2-3 раза на той же Китайской...
...а были одни товарищи с лентой вообще из малайзии...вроде как...так их RGB по цене в 4 раза меньше чем та с которой работаю я...внешне разница вроде как есть...и как то с таким мизерным фактором цены стремно совсем подобное брать...
интересно а отчего зависит если смотреть технически качество и долговечность службы ленты...
...говорят не любит перепадов напряжения...но на моих объектов стараются уже на входе ставить стабилизатор...плюс стараемся ставить хороший трансформатор...
...то что она этих самых 100тыс часов врядли протянет это скорей всего...но вот если брать реально...какой срок ее службы если условия эксплуатации максимально приближены к идеальным если так можно сказать...?
Юлия М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:33   #7
slimak
Мастер
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 189
Вес репутации: 106
slimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центр
По умолчанию Ответ: СВЕТОДИОДНАЯ ЛЕНТА

Цитата:
Сообщение от Юлия М Посмотреть сообщение
...вот была на выставке...столько народу навезло этой продукции...и так цена колеблется в 2-3 раза на той же Китайской...
...а были одни товарищи с лентой вообще из малайзии...вроде как...так их RGB по цене в 4 раза меньше чем та с которой работаю я...внешне разница вроде как есть...и как то с таким мизерным фактором цены стремно совсем подобное брать...
интересно а отчего зависит если смотреть технически качество и долговечность службы ленты...
...говорят не любит перепадов напряжения...но на моих объектов стараются уже на входе ставить стабилизатор...плюс стараемся ставить хороший трансформатор...
...то что она этих самых 100тыс часов врядли протянет это скорей всего...но вот если брать реально...какой срок ее службы если условия эксплуатации максимально приближены к идеальным если так можно сказать...?
Очень много вопросов за раз. Даже и ответить сложно.
Мы работаем более пяти лет со китайской светодиодной лентой и еще не разу не было проблем, за исключением механических повреждений. Стабилизатор незачем ставить если вы ставите хороший блок питания, например такой [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] ... в нем прочитайте спецификацию .. там все защиты сразу учтены.
И на улице у нас работает уже четвертый год.
А за гарантию конечно заказчик должен платить. Мы даем гарантию только при нашем монтаже.
slimak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 17:15   #8
Юлия М
Знаток
 
Аватар для Юлия М
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Украина Винница
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Юлия М нет репутации
По умолчанию Ответ: СВЕТОДИОДНАЯ ЛЕНТА

...да аналогичный трансформатор используем и мы...но не для ленты а для светильников на сверхьярких светодиодах
а для ленты когда испльзую в интерьере страемся брать что то компактней
Юлия М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 18:30   #9
Akser
Мудрец
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 433
Вес репутации: 124
Akser Мозговой центрAkser Мозговой центрAkser Мозговой центрAkser Мозговой центрAkser Мозговой центрAkser Мозговой центр
По умолчанию Ответ: СВЕТОДИОДНАЯ ЛЕНТА

Может быть кто-нибудь сможет по фото и описанию определить насколько вероятен факт принадлежности данного продукта к китайскому?

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Было бы весьма интересно. Сам не знаю чье изделие...
Akser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 15:37   #10
slimak
Мастер
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 189
Вес репутации: 106
slimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центр
По умолчанию Ответ: СВЕТОДИОДНАЯ ЛЕНТА

Цитата:
Сообщение от Akser Посмотреть сообщение
Может быть кто-нибудь сможет по фото и описанию определить насколько вероятен факт принадлежности данного продукта к китайскому?
Было бы весьма интересно. Сам не знаю чье изделие...
Вроде все серьезно сделано, вряд ли это Китай. По пайке и расположению резисторов могу сказать что сделано не покитайски.
slimak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 17:29   #11
Akser
Мудрец
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 433
Вес репутации: 124
Akser Мозговой центрAkser Мозговой центрAkser Мозговой центрAkser Мозговой центрAkser Мозговой центрAkser Мозговой центр
По умолчанию Ответ: СВЕТОДИОДНАЯ ЛЕНТА

Цитата:
Сообщение от slimak Посмотреть сообщение
Вроде все серьезно сделано, вряд ли это Китай. По пайке и расположению резисторов могу сказать что сделано не покитайски.
Ну вот и итальянцы божатся, что это не китай и выдают за европу. И цены соответствующие... Сам не видел живьем, так что интересно было узнать мнение людей, которые имеют дело с этими лентами чаще меня.

Ну так если кому надо "вроде европа", обращайтесь
Akser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 19:40   #12
Юлия М
Знаток
 
Аватар для Юлия М
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Украина Винница
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Юлия М нет репутации
По умолчанию Ответ: СВЕТОДИОДНАЯ ЛЕНТА

Цитата:
Сообщение от Akser Посмотреть сообщение
Ну вот и итальянцы божатся, что это не китай и выдают за европу. И цены соответствующие... Сам не видел живьем, так что интересно было узнать мнение людей, которые имеют дело с этими лентами чаще меня.

Ну так если кому надо "вроде европа", обращайтесь
...и сколько эта европа стоит...интересно?
Юлия М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 08:17   #13
slimak
Мастер
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 189
Вес репутации: 106
slimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центр
По умолчанию Ответ: СВЕТОДИОДНАЯ ЛЕНТА

Цитата:
Сообщение от Akser Посмотреть сообщение
Ну вот и итальянцы божатся, что это не китай и выдают за европу. И цены соответствующие... Сам не видел живьем, так что интересно было узнать мнение людей, которые имеют дело с этими лентами чаще меня.

Ну так если кому надо "вроде европа", обращайтесь
На китайскую светодиодную ленту счета и так выходят немаленькие, а если такое воткнуть туда, то боюсь клиенты сославшись на к...с убегут за люминесцентными лампами.
Akser, ладно будем знать где понты покупать
slimak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 11:42   #14
Akser
Мудрец
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 433
Вес репутации: 124
Akser Мозговой центрAkser Мозговой центрAkser Мозговой центрAkser Мозговой центрAkser Мозговой центрAkser Мозговой центр
По умолчанию Ответ: СВЕТОДИОДНАЯ ЛЕНТА

Цитата:
Сообщение от slimak Посмотреть сообщение
На китайскую светодиодную ленту счета и так выходят немаленькие, а если такое воткнуть туда, то боюсь клиенты сославшись на к...с убегут за люминесцентными лампами.
Akser, ладно будем знать где понты покупать
Так и есть, убегают. Слишком дорого получается. Евросеть вот готова была свой офис центральный отделать на Тверской, да Чичваркин уехал...
Akser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 11:46   #15
Akser
Мудрец
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 433
Вес репутации: 124
Akser Мозговой центрAkser Мозговой центрAkser Мозговой центрAkser Мозговой центрAkser Мозговой центрAkser Мозговой центр
По умолчанию Ответ: СВЕТОДИОДНАЯ ЛЕНТА

Цитата:
Сообщение от Юлия М Посмотреть сообщение
...и сколько эта европа стоит...интересно?
Зависит от цветности и количества светодиодов на метр.

Например, RGB лента:
20 диодов на метр - 92 евро розница
100 диодов на метр - 395 евро розница

Даже со скидкой 30-40%, которую мы предлагаем заказчику, сметы получаются на миллионы...
Akser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 16:21   #16
Юлия М
Знаток
 
Аватар для Юлия М
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Украина Винница
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Юлия М нет репутации
По умолчанию Ответ: СВЕТОДИОДНАЯ ЛЕНТА

...хороша ленточка...)))при китае даже не плохом за 30-70 доларов метр...а если поискать сомнительные варианты есть и по 18 доларов в рознице то европа конечно по взрослому выходит вообще)))
...хммм...мне кажется пока нужно выбирать компромисное решение цена-качество...
Юлия М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 14:07   #17
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: СВЕТОДИОДНАЯ ЛЕНТА

Добрый день, Юлия.

Возможно Вам подойдут наши изделия - гибкая светодиодная лента LuxON Snake, при использовании вместе с экструзионным профилем, описанным по ссылке может дать неплозой результат.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Маленькая хитрость: на ленте происходит падение напряжения порядка 0,5В на 2,5метра. Чтобы яркость была однородной на длинах более 5 метров по малому каналу профиля пускаете ленту, а по большому провод 2х жильный сечением 0,75мм медный. На проводе таком падения существенно меньше. Соединения с лентой делаем через каждые 5м, таким образом получаем декоративное решение с однородным свечением по всей длине.

По возникшим вопросам пишите на почту pakv@luxon.su.
С уважением, Пак Владимир.
Руководитель проекта.
ООО "ЛюксОН"

P.S.: Всем заинтересовавшимся в нашей продукции форумчанам предаставлю лично скидку 25% для ознакомления с продукцией серии LuxON Snake при личном обращении по электронной почте, указавшим кодовое слово(фразу") - "Форум света".
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 10:57   #18
Алекс Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: СВЕТОДИОДНАЯ ЛЕНТА

Скорее всего это Китай. Из европейский производителей порекомендовал бы Osram.
Если задачки не серьезные, то в принципе и это подойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 18:15   #19
puzirock
Мастер
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 161
Вес репутации: 63
puzirock начинающий форумчанин
По умолчанию Ответ: СВЕТОДИОДНАЯ ЛЕНТА

Хочу спросить у знатоков, есть ли гибкая светодиодная лента с равномерным свечением, что -то Лед Неон Флекс, но более яркая, говорят что она не очень ярко светит (сам честно говоря не видел) её. Чтоб контурно осветить фотографию - и свет на неё падал и глаза не очень слепила. Какие сайты посмотреть? Спасибо
puzirock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 19:17   #20
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: СВЕТОДИОДНАЯ ЛЕНТА

А какого размера фотография? Вообще они все примерно одинаковые... Лед неон флекс - нормальное решение. Как совет - при выборе обращайте внимание на показатель Вт/м - чем больше - тем ярче.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 12:56   #21
pozitiv
Ученик
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
pozitiv нет репутации
По умолчанию Ответ: СВЕТОДИОДНАЯ ЛЕНТА

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Вот тут можно посмотреть LED от Cooper.
pozitiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 15:07   #22
Olivia555
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Olivia555 нет репутации
По умолчанию Ответ: СВЕТОДИОДНАЯ ЛЕНТА

Светодиодную ленту производит только страны Юго-Восточной Азии и Германия. В цене разница огромная. Например, 1 метр светодиодной ленты производства Китай (120 светодиодов на 1 метр) стоит 1200 руб [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] За Германский Osram (75 диодов/1метр) придется выложить 5500 руб за 1 метр.
Olivia555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 14:27   #23
slimak
Мастер
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 189
Вес репутации: 106
slimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центр
По умолчанию Ответ: СВЕТОДИОДНАЯ ЛЕНТА

Цитата:
Сообщение от puzirock Посмотреть сообщение
Хочу спросить у знатоков, есть ли гибкая светодиодная лента с равномерным свечением, что -то Лед Неон Флекс, но более яркая, говорят что она не очень ярко светит (сам честно говоря не видел) её. Чтоб контурно осветить фотографию - и свет на неё падал и глаза не очень слепила. Какие сайты посмотреть? Спасибо
Сайт с примерами посмотрите [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Лед неон хорошее решение, но оно больше подходит для наружного применения т.к.:
1. Кратность резки - 1метр
2. Диодный мост раз в год, а то и чаще перегорает и поэтому лучше ток стабилизировать, что нерационально при использовании на малых отрезках. И заменять его потом проблематично. Хотя это можно предусмотреть.
3. Свечение у него не такое сильное как у светодиодной ленты, т.к. много света теряется в силиконе.
4. По габаритам тоже проигрывает светодиодной ленте
slimak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru