Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Курилка

Курилка Свободное общение на отвлеченные темы. Флейм. Раздел модерируется.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2017, 11:54   #1
Кэп Очевидность
Banned
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 183
Вес репутации: 0
Кэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Совместимость материалов

ramsprint , я только свои "страшные" тайны придаю огласке
Кэп Очевидность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 20:16   #2
ramsprint
Знаток
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 45
Вес репутации: 103
ramsprint Мозговой центрramsprint Мозговой центрramsprint Мозговой центрramsprint Мозговой центрramsprint Мозговой центрramsprint Мозговой центрramsprint Мозговой центр
По умолчанию Re: Совместимость материалов

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
ramsprint , я только свои "страшные" тайны придаю огласке
Кэп. признаюсь по секрету,
я действую аналогично

мини-экскурс в историю своих теплоотводных тайн:

1. историю 20-летней давности из области отвода тепла в автомобильной
акустики пропускаем (но. если интересно, скину ссылку на свой патент)
2. пять лет назад первая инсталяция в цехе экструзии ал.профиля,(60шт)
плясали от того, что было :
профиль "солнце" 120мм диаметр(тоно не помню), плюс керн 20мм толщина.
матрица хонгли 100 ватт (3,5А), без ветродува килограмм 6-8 болванка,
температура под 70 гр на подложке да и на ребрах поти та же !

с вентилятором Sunon ужались до 3-х кг, висят 4-й год с Божьей помощью ! , драйвер внутри
цилиндра, вентилятор на "вдув", наверное еще крутится

3. сегодня имеем около 2-х кг алюминия (того же сорта) , та же хонгли,
температура подложки около 48-50град, при 20 внешней,
правда, диаметр дивайса под 300мм

это без всякой принудиловки....
ramsprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 20:53   #3
Кэп Очевидность
Banned
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 183
Вес репутации: 0
Кэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Совместимость материалов

ramsprint, мы всё таки больше теоретизируем и стараемся это делать не предвзято , те опираясь на размышления. Ссылка на "самофакты", это вещь субъективная , сказать : у меня самое большое копьё и дать соответствующую ссылку...впрочем на некоторых и этот ход - произведёт впечатление..

1) если Вас интересует моё отношение к патентам, как сегменту - права, то это , как и всё остальное право в России.

2)Вы путаете,Tc и Tj ,точнее , не понимаете разницы . Тепловое сопротивление между p-n переходом и корпусом светодиода и рекомендуемая температура p-n перехода. Любая технология , решает не отдельную задачу в цепочке , а основную задачу в цепочке, в данном случае : Тепловое сопротивление между p-n переходом и окружающей средой
Второе : если на пассивном, нет разницы (градиента) на рёбрах и основании - этот радиатор плохо работает , грубо говоря - он ничего не отдаёт.

3) внимательно читайте -п2)
Кэп Очевидность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 21:07   #4
ramsprint
Знаток
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 45
Вес репутации: 103
ramsprint Мозговой центрramsprint Мозговой центрramsprint Мозговой центрramsprint Мозговой центрramsprint Мозговой центрramsprint Мозговой центрramsprint Мозговой центр
По умолчанию Re: Совместимость материалов

Кэп, как Вы уже заметили, я человек от сохи.
и надежная лучина в моей спальне почти за дешево,
основной аргумент: что б не дымила, нормально светила, не каждый день втыкать другую...

че еще крестьянину надо,
да . пафосные эстеты-перфекционисты... согласен с Вами, требуют
других критериев

ну, на кой они мне в нашем зоопарке

PS Кэп, признаюсь еще в одном "секрете" : я уже и термопару с проводами забросил,
пальцем градусы меряю. правда с килограммами-граммами, все таки простые весы вернее моих ощущений

Последний раз редактировалось ramsprint; 13.01.2017 в 21:15.
ramsprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 23:05   #5
Кэп Очевидность
Banned
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 183
Вес репутации: 0
Кэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Совместимость материалов

Всех староверов , с наступающим старым Новым Годом! Длинной , бесплатной лучины в спальне и т.д.
Кэп Очевидность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 02:56   #6
Nikolai_Br
Мастер
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 240
Вес репутации: 583
Nikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant future
По умолчанию Re: Совместимость материалов

Вот, знакомая всем по ГонКонгу компания Widegerm предлагает радиаторы под ходовые матрицы (см. аттачмент).
На сайт к ним сейчас лучше не заходить - Касперский ругается.
Вес, правда, не указан, а размеры совсем не скромные ))
Изображения
Тип файла: jpg Wigederm.jpg (92.5 Кб, 22 просмотров)
Nikolai_Br вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 16:59   #7
ramsprint
Знаток
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 45
Вес репутации: 103
ramsprint Мозговой центрramsprint Мозговой центрramsprint Мозговой центрramsprint Мозговой центрramsprint Мозговой центрramsprint Мозговой центрramsprint Мозговой центр
По умолчанию Re: Совместимость материалов

Nikolai_Br. спасибо за ссылку.

но. есть подозрение. что без дополнительной "тяги" этот конструктив
будет сильно потеть . межреберное расстояние больше подходит под вентилятор, но. в любом случае, стоватная проживет достаточно долго
ramsprint вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru