Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светодизайн.

Светодизайн. Всё, что связано со светодизайном. Проекты освещения, Дизайн-проекты... Методики работы со светом в Photoshop, 3D Studio Max, Lightscape. Эстетическая сторона светового дизайна

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2014, 11:00   #1
Kaprizona
Ученик
 
Аватар для Kaprizona
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Воронеж-Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Kaprizona нет репутации
По умолчанию Освещение в комнате-студии, совмещенной с кухней-столовой.

Никогда не думала, что закончив ремонт столкнусь с проблемой освещения. Квартира небольшая, решили сделать студию, совмещенную с кухней, дабы максимально сэкономить и так недостающих кв.метров. Теперь ума не приложу, какая люстра подойдет в такой вот интерьер. Хочу не очень большую, но и чтоб освещала правильно и хорошо. Квартира вот такой планировки

__________________
Счастье есть, его только стоит родить.
Kaprizona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 12:05   #2
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,613
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Освещение в комнате-студии, совмещенной с кухней-столовой.

Одной люстрой тут не отделаетесь ) Освещение надо зонировать: в зоне кровати - одно, в зоне готовки другое, над столом третье и т.д. Фантазия ограничивается высотой потолков и ассортиментом близлежащих строймаркетов, обычно...

P.S. А телевизор смотреть будет крайне неудобно )
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 16:30   #3
Метель
Ученик
 
Аватар для Метель
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Метель нет репутации
По умолчанию Re: Освещение в комнате-студии, совмещенной с кухней-столовой.

Наоборот, это один из самых серьёзных вопросов в ремонте имхо. Освещение может полностью преобразить комнату, задать настроение так сказать. У нас кстати очень похожая студия, так что смотрю, наши вкусы сходятся) Мы себе все освещение заказывали в сети, в Лампарте. Вот такая люстра у нас в зоне отдыха

вот такая в столовой зоне

Я очень серьёзно подошла к выбору люстр, считаю их очень важной деталью интерьера, поэтому сразу отмела вариант дешёвого китайского пластика, ориентировалась на европейских производителей, но и адские тыщи платить не хотелось, поэтому нашла оптимальный вариант по соотношению цены и качества

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Одной люстрой тут не отделаетесь ) Освещение надо зонировать: в зоне кровати - одно, в зоне готовки другое, над столом третье и т.д. Фантазия ограничивается высотой потолков и ассортиментом близлежащих строймаркетов, обычно...
Вот совершенно согласна, одна люстра - не вариант
Метель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 21:46   #4
Graf_drakula
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Graf_drakula нет репутации
По умолчанию Re: Освещение в комнате-студии, совмещенной с кухней-столовой.

[QUOTE=Метель;57589]Наоборот, это один из самых серьёзных вопросов в ремонте имхо. Освещение может полностью преобразить комнату, задать настроение так сказать. У нас кстати очень похожая студия, так что смотрю, наши вкусы сходятся) Мы себе все освещение заказывали в сети, в Лампарте. Вот такая люстра у нас в зоне отдыха

вот такая в столовой зоне

Я очень серьёзно подошла к выбору люстр, считаю их очень важной деталью интерьера, поэтому сразу отмела вариант дешёвого китайского пластика, ориентировалась на европейских производителей, но и адские тыщи платить не хотелось, поэтому нашла оптимальный вариант по соотношению цены и качества


Вторая люстра очень стильно смотрится)
Graf_drakula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 16:54   #5
Kaprizona
Ученик
 
Аватар для Kaprizona
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Воронеж-Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Kaprizona нет репутации
По умолчанию Re: Освещение в комнате-студии, совмещенной с кухней-столовой.

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Одной люстрой тут не отделаетесь ) Освещение надо зонировать: в зоне кровати - одно, в зоне готовки другое, над столом третье и т.д. Фантазия ограничивается высотой потолков и ассортиментом близлежащих строймаркетов, обычно...

P.S. А телевизор смотреть будет крайне неудобно )
Телевизор не проблема, переставим. Да и по поводу одной люстры я тоже понимаю, просто в кухне да по углам комнаты встроенные лампочки, как бы в этой зоне проблем со светом нет, а вот центральная зона самая проблематичная оказалась( Теперь действительно только фантазировать и остается

Цитата:
Сообщение от Метель Посмотреть сообщение
Наоборот, это один из самых серьёзных вопросов в ремонте имхо. Освещение может полностью преобразить комнату, задать настроение так сказать. У нас кстати очень похожая студия, так что смотрю, наши вкусы сходятся) Мы себе все освещение заказывали в сети, в Лампарте. Вот такая люстра у нас в зоне отдыха

вот такая в столовой зоне

Я очень серьёзно подошла к выбору люстр, считаю их очень важной деталью интерьера, поэтому сразу отмела вариант дешёвого китайского пластика, ориентировалась на европейских производителей, но и адские тыщи платить не хотелось, поэтому нашла оптимальный вариант по соотношению цены и качества
Оу, так у Вас очень симпатичные люстры и по внешнему виду и по ценам (извините, я на сайт Лампарта зашла посмотреть их стоимость ради интереса) А почему именно на этом магазине остановились? Кто-то посоветовал? Сайт конечно у них удобный, все четко, а как с доставкой, в срок будет или начнут завтраками кормить? Правда, что при получении оплатить можно или предоплата обязательна?
__________________
Счастье есть, его только стоит родить.
Kaprizona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 17:54   #6
Surrpas
Оракул
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Вес репутации: 571
Surrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant future
По умолчанию Re: Освещение в комнате-студии, совмещенной с кухней-столовой.

если у вас уже есть зональный свет, то нужна ли вам люстра вообще? Лично я не стал бы здесь вешать центральной люстры, т.к. у вас как такого центра комнаты, нуждающегося в освещении на мой (недизайнерский) взгляд.

Если нужна, то должна ли она давать много света? Скорее всего нет. А потому выбирайте исключительно по дизайну. Правда единственно стоит обратить внимание на тени, которые может давать люстра (иногда бывают весьма неожиданные и не всегда приятные сюрпризы с этой стороны).

Из того, где и как набегался сам во время ремонта за освещением могу порекомендовать следующее:
- если нужен красивый дизайнерский свет (само собой будет не дешевый и не всегда быстрый) - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
- если бюджет существенно ограничен, то просто пошатайтесь по Экспострою - там есть где и что посмотреть.
- еще один салон мне понравился, правда ничего там не купили, и не специализируются они на свете, но есть что посмотреть - артпол - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Surrpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 22:08   #7
Метель
Ученик
 
Аватар для Метель
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Метель нет репутации
По умолчанию Re: Освещение в комнате-студии, совмещенной с кухней-столовой.

Цитата:
Сообщение от Kaprizona Посмотреть сообщение
Оу, так у Вас очень симпатичные люстры и по внешнему виду и по ценам (извините, я на сайт Лампарта зашла посмотреть их стоимость ради интереса) А почему именно на этом магазине остановились? Кто-то посоветовал? Сайт конечно у них удобный, все четко, а как с доставкой, в срок будет или начнут завтраками кормить? Правда, что при получении оплатить можно или предоплата обязательна?
Да, на работе девочка посоветовала, они тоже ремонт делали чуть раньше нас и там всё покупали. Мы выбирали вместе и им люстры, и нам потом) С доставкой не подвели, даже домой всё занесли. Мы платили наличкой курьеру, всё-таки так нам показалось надёжнее - увидели товар и тогда уже заплатили

Surrpas
имхо, люстра всё рано нужна. не одна, конечно, но вот без люстр как-то пустовато комната смотрится, офисный вид имеет
Метель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 16:07   #8
Swerti
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Swerti нет репутации
По умолчанию Re: Освещение в комнате-студии, совмещенной с кухней-столовой.

Наверно логичнее двухуровневый потолок делать с точечными светильниками по всему периметру и люстра в центре. А на кухне отдельную лампу надо (может какую-то конусом, или колбой)
Swerti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 16:09   #9
Swerti
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Swerti нет репутации
По умолчанию Re: Освещение в комнате-студии, совмещенной с кухней-столовой.

или на кухне тоже точеных парочку
Swerti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru