Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Курилка

Курилка Свободное общение на отвлеченные темы. Флейм. Раздел модерируется.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2014, 10:13   #1
Татьянка_25
Знаток
 
Аватар для Татьянка_25
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 36
Вес репутации: 68
Татьянка_25 Любимец - говорит делоТатьянка_25 Любимец - говорит делоТатьянка_25 Любимец - говорит делоТатьянка_25 Любимец - говорит дело
Arrow Очень нужен совет!!!

Добрый день, уважаемые форумчане! Я к вам вот по какому личному вопросу...Два с половиной года проработала по совместительству светотехником в компании, занимающейся производством светодиодных светильников. Потом вынуждена была работу прервать в связи с выходом в декрет. Пока была в декрете (собственно, я и сейчас в декрете), фирма закрылась, рабочее место я потеряла И вот в чем вопрос...Очень-очень жаль, что накопленные знания (пусть даже и небольшие) нигде не могу применить, т.к. во-первых еще сижу дома и воспитываю сыночка, во-вторых, у меня есть основное место работы, не совсем связанное со светотехникой, и в-третьих, городок маленький, некуда мои навыки применить. Хотелось бы попросить у вас совета...Как не растратить то, чему уже научилась и как в этой области развиваться самостоятельно дальше? Безусловно, я слежу за обновлениями Диалюкса, читаю статьи, но это все теория, а теория без практики на мой взгляд бессмысленна. Вопрос абсолютно не касается заработка (хотя, зарабатывать на любимом деле было бы не лишним, конечно ), просто хочется практиковаться, дабы не потерять навык. Но как??? Буду рада любым советам
Татьянка_25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 13:04   #2
MrVengeance
Гуру
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 338
Вес репутации: 155
MrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают все
По умолчанию Re: Очень нужен совет!!!

не рассматривали фриланс?
__________________
МЭИ Выпуск 2005 года
Кафедра Светотехники
Научный руководитель: Елисеев Н.П.
Диплом: Разработка автоматизированной установки для исследования параметров контура "лампа-ПРА".
MrVengeance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 14:57   #3
Aleksandr_A
Мастер
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 186
Вес репутации: 103
Aleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центр
По умолчанию Re: Очень нужен совет!!!

Ох Татьянка 25. Знания то какие есть? А то электрик вкручивающий ЛОН тоже себя светотехником считает.
__________________
veled.ru - Светодиодное освещение и комплектующие
Aleksandr_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 11:43   #4
r13
Мудрец
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 406
Вес репутации: 499
r13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant future
По умолчанию Re: Очень нужен совет!!!

Если изначально вопрос не в деньгах, а в практике попробуй обратиться в любой офис ЭТМ, Русского Света, Минимакс(они и в вашем городе есть думаю) и предложи свои услуги по светотехническим расчетам проектов. У них сейчас серьезно развивают "проектное направление", которое часто требует наличие светотехнических расчетов(как тех.поддержка для их клиентов). Работающих с Dialux думаю у них немного(в основном менеджеры-продаж). Может еще и приплачивать будут по результатам "проектных продаж". А объекты у менеджеров на любой вкус - практика может получиться очень разносторонней.
r13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 19:49   #5
Татьянка_25
Знаток
 
Аватар для Татьянка_25
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 36
Вес репутации: 68
Татьянка_25 Любимец - говорит делоТатьянка_25 Любимец - говорит делоТатьянка_25 Любимец - говорит делоТатьянка_25 Любимец - говорит дело
По умолчанию Re: Очень нужен совет!!!

Цитата:
Сообщение от Aleksandr_A Посмотреть сообщение
Ох Татьянка 25. Знания то какие есть? А то электрик вкручивающий ЛОН тоже себя светотехником считает.
Aleksandr_A, я тоже электрик "Электроснабжение" окончила, диплом имеется, с основными понятиями светотехники знакома, с Далюксом на ты. Именно потому что знаний недостаточно, на мой взгляд, не суюсь даже во фриланс. И именно поэтому хочу двигаться в этом направлении, потому как нравится.
Цитата:
Сообщение от MrVengeance Посмотреть сообщение
не рассматривали фриланс?
не уверенна в своих силах. Все-таки сроки, требования и прочее.
Цитата:
Сообщение от r13 Посмотреть сообщение
Если изначально вопрос не в деньгах, а в практике попробуй обратиться в любой офис ЭТМ, Русского Света, Минимакс(они и в вашем городе есть думаю) и предложи свои услуги по светотехническим расчетам проектов. У них сейчас серьезно развивают "проектное направление", которое часто требует наличие светотехнических расчетов(как тех.поддержка для их клиентов). Работающих с Dialux думаю у них немного(в основном менеджеры-продаж). Может еще и приплачивать будут по результатам "проектных продаж". А объекты у менеджеров на любой вкус - практика может получиться очень разносторонней.
Большое спасибо за совет! Офис Русского света есть, попробую обратиться
Татьянка_25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 12:21   #6
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Очень нужен совет!!!

Могу присылать расчеты для развлечения и указывать на ошибки.

))) Но не очень часто - ибо работы много.
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 12:56   #7
Татьянка_25
Знаток
 
Аватар для Татьянка_25
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 36
Вес репутации: 68
Татьянка_25 Любимец - говорит делоТатьянка_25 Любимец - говорит делоТатьянка_25 Любимец - говорит делоТатьянка_25 Любимец - говорит дело
По умолчанию Re: Очень нужен совет!!!

Цитата:
Сообщение от camiidobrii Посмотреть сообщение
Могу присылать расчеты для развлечения и указывать на ошибки.
))) Но не очень часто - ибо работы много.
А давайте))) Было бы здорово! Спасибо)) tanya.vesy@yandex.ru
Татьянка_25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 10:45   #8
r13
Мудрец
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 406
Вес репутации: 499
r13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant future
По умолчанию Re: Очень нужен совет!!!

Добрый день. Я еще Вам в "личку" ответил, если заинтересует - пишите.
r13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 10:57   #9
kolover
Мастер
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 192
Вес репутации: 48
kolover начинающий форумчанин
По умолчанию Re: Очень нужен совет!!!

аналогично. Читайте личку
kolover вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru