Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2014, 21:58   #1
kurjor11
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
kurjor11 нет репутации
По умолчанию Проблема с светодиодной лентой

Добрый день!
Имеется 1 метр RGB ленты Jazz Way 12 v , при подключении к 12v 23a батарейке Duracell работает нормально. При подключении RGB контролера (LN-IR44B-12v-72W) лента начинает мигать разными цветами или не загорается вовсе. В магазине проверяли контролер от сетевого адаптера - все работало. Я понимаю что проблема в том что я пробую запитать это все через батарейку, но вариант с сетевым адаптером неприемлем в моем случае, источник света должен быть мобильным. Покажите как запитать контролер и ленту от батареек .
kurjor11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 22:27   #2
Saymon
Гуру
 
Аватар для Saymon
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 264
Вес репутации: 86
Saymon Любимец - говорит делоSaymon Любимец - говорит делоSaymon Любимец - говорит делоSaymon Любимец - говорит делоSaymon Любимец - говорит дело
По умолчанию Re: Проблема с светодиодной лентой

Цитата:
Сообщение от kurjor11 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Имеется 1 метр RGB ленты Jazz Way 12 v , при подключении к 12v 23a батарейке Duracell работает нормально. При подключении RGB контролера (LN-IR44B-12v-72W) лента начинает мигать разными цветами или не загорается вовсе. В магазине проверяли контролер от сетевого адаптера - все работало. Я понимаю что проблема в том что я пробую запитать это все через батарейку, но вариант с сетевым адаптером неприемлем в моем случае, источник света должен быть мобильным. Покажите как запитать контролер и ленту от батареек .
Нужно больше батареек.
наверное можно запитать контроллер от сетевого адаптера на 12В как и положено и замерить ток потребляемый при этом для работы 1 метра RGB на максимальном режиме.
Емкость батарейки типа 23а 40мАч в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
Saymon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 04:33   #3
kurjor11
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
kurjor11 нет репутации
По умолчанию Re: Проблема с светодиодной лентой

Метр моей ленты требует 7.2вт, если быть точным - 90см лента. То есть требуется 6.48 вт + 30% про запас =~ 8.5вт , подсоединял параллельно 2 батарейки как в вашей ссылке , и все равно ничего . Сколько следуя из выше сказанного необходимо батареек ?

Последний раз редактировалось kurjor11; 20.06.2014 в 04:37.
kurjor11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 10:19   #4
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1000
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема с светодиодной лентой

что за батарейки?
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 10:34   #5
Saymon
Гуру
 
Аватар для Saymon
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 264
Вес репутации: 86
Saymon Любимец - говорит делоSaymon Любимец - говорит делоSaymon Любимец - говорит делоSaymon Любимец - говорит делоSaymon Любимец - говорит дело
По умолчанию Re: Проблема с светодиодной лентой

Цитата:
Сообщение от kurjor11 Посмотреть сообщение
Метр моей ленты требует 7.2вт, если быть точным - 90см лента. То есть требуется 6.48 вт + 30% про запас =~ 8.5вт , подсоединял параллельно 2 батарейки как в вашей ссылке , и все равно ничего . Сколько следуя из выше сказанного необходимо батареек ?
8,5Вт/12В=~0.7А.
То есть чтобы лента проработала час потребуется аккумулятор емкостью 0,7Ач. Это где-то 20 батареек.
Я бы для начала попробовал бы запитать от аккумулятор для шуроповерта там около 1,4-2Ач зависит от модели, но 18В, нужен делитель или более сложная схема.

Найдите по знакомым радиолюбителя он вам во всем это поможет.

И лучше использовать аккумуляторы вместо батареек, а еще лучше один.
Saymon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 10:53   #6
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1000
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема с светодиодной лентой

зачем брать аккум 18 В когда можно взять 12 В или хотя бы 14 В
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 10:59   #7
Saymon
Гуру
 
Аватар для Saymon
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 264
Вес репутации: 86
Saymon Любимец - говорит делоSaymon Любимец - говорит делоSaymon Любимец - говорит делоSaymon Любимец - говорит делоSaymon Любимец - говорит дело
По умолчанию Re: Проблема с светодиодной лентой

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
зачем брать аккум 18 В когда можно взять 12 В или хотя бы 14 В
Я привел для примера, как наиболее доступный, думаю у всех есть аккумуляторный шуруповерт.
Saymon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 11:18   #8
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1000
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема с светодиодной лентой

наоборот, например, у меня 3 шуруповёрта на 12 В, 1 на 18 и несколько совсем мелких крутилок. А ещё парочка автомобильных аккумуляторов без дела валяется
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 11:46   #9
Saymon
Гуру
 
Аватар для Saymon
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 264
Вес репутации: 86
Saymon Любимец - говорит делоSaymon Любимец - говорит делоSaymon Любимец - говорит делоSaymon Любимец - говорит делоSaymon Любимец - говорит дело
По умолчанию Re: Проблема с светодиодной лентой

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
наоборот, например, у меня 3 шуруповёрта на 12 В, 1 на 18 и несколько совсем мелких крутилок. А ещё парочка автомобильных аккумуляторов без дела валяется
А у меня 2 и оба по 18В
Короче, думаю топикостартер понял основную мысль, что нужен аккум на 1-2 Ач.
Saymon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 13:13   #10
kurjor11
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
kurjor11 нет репутации
По умолчанию Re: Проблема с светодиодной лентой

Батарейки 12v Duracell 23A ,
Но как так выходит, у меня этот метр работает от одной такой батарейки, а при подключении контролера нужно еще 19 штук ? Что-то здесь не то !
kurjor11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 14:13   #11
Saymon
Гуру
 
Аватар для Saymon
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 264
Вес репутации: 86
Saymon Любимец - говорит делоSaymon Любимец - говорит делоSaymon Любимец - говорит делоSaymon Любимец - говорит делоSaymon Любимец - говорит дело
По умолчанию Re: Проблема с светодиодной лентой

Цитата:
Сообщение от kurjor11 Посмотреть сообщение
Батарейки 12v Duracell 23A ,
Но как так выходит, у меня этот метр работает от одной такой батарейки, а при подключении контролера нужно еще 19 штук ? Что-то здесь не то !
А как долго работает? В каком режиме? Все три цвета горят на полную?
Saymon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 15:35   #12
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема с светодиодной лентой

Проблема, скорее всего, в том, что то, что вы называете адптером, на самом деле трансформатор. Т.е. контроллер питается 12 В переменного тока. Тогда нужно менять сам контроллер.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 23:12   #13
kurjor11
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
kurjor11 нет репутации
По умолчанию Re: Проблема с светодиодной лентой

Почему-то дважды пост опубликовался

Последний раз редактировалось kurjor11; 20.06.2014 в 23:18.
kurjor11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 23:15   #14
kurjor11
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
kurjor11 нет репутации
По умолчанию Re: Проблема с светодиодной лентой

Выглядит вот таким образом

Параметр Значение
Напряжение питания, V 12 V
Выходной ток, Iout max: 6 A
Размеры, L x W x H 63X35x22
Выходная мощность, Wout max: 72 W

Но ведь если я подключаю в тот же контролер блок питания , и он работает , а от батареек уже не работает, может дело в батарейках ? И на что мне его менять что бы у меня была возможность при этом не потерять мобильность этого прибора ?
kurjor11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 02:36   #15
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема с светодиодной лентой

Каждый тип батареек оптимизирован под свою нагрузку. То, что вы показали - это батарейка для брелока автомобильной сигнализации. Она рассчитана на то, чтобы долго отдавать понемногу энергии. У этой батарейки большое внутреннее сопротивление просто в силу ее конструкции. Для питания такой нагрузки, как светодиодная лента, она не предназначена. Может быть, только лента и заработала. А если добавляется контроллер, он на свои нужды тоже энергию расходует, нагрузка возрастает, для батарейки это уже непосильно. Светодиодную ленту с контроллером можно питать, скажем, от элементов AA (включить 8 шт. последовательно). Если будете использовать аккумуляторы того же размера, то потребуется 10 шт., так как у них ниже напряжение.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 07:16   #16
kurjor11
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
kurjor11 нет репутации
По умолчанию Re: Проблема с светодиодной лентой

То есть вот такого комплекта мне будет достаточно ?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Спасибо большое ! Если не заработает - вернусь !
kurjor11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 20:56   #17
kurjor11
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
kurjor11 нет репутации
По умолчанию Re: Проблема с светодиодной лентой

Использовал 8 батареек
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Ничего не изменилось..
kurjor11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 18:15   #18
Aleksandr_A
Мастер
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 186
Вес репутации: 103
Aleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центр
По умолчанию Re: Проблема с светодиодной лентой

Цитата:
Сообщение от kurjor11 Посмотреть сообщение
Использовал 8 батареек
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Ничего не изменилось..
Еще одну батарейку добавьте на потери. У батарейки напряжение обычно 1,4В.
__________________
veled.ru - Светодиодное освещение и комплектующие
Aleksandr_A вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru