Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Источники света

Источники света Источники света: традиционные лампы, газоразрядные источники света, светодиоды.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2014, 09:04   #1
Roger
Профи
 
Аватар для Roger
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 50
Вес репутации: 0
Roger нет репутации
По умолчанию LED лампы Gauss

Кто-нибудь кроме Ворониных проверял?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
__________________
Здесь я напишу что-нибудь умное позднее.............
Roger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 12:08   #2
kolover
Мастер
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 192
Вес репутации: 48
kolover начинающий форумчанин
По умолчанию Re: LED лампы Gauss

я не проверял, но бабок они туда убили... Впечатляет.
kolover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 13:28   #3
puzirock
Мастер
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 161
Вес репутации: 63
puzirock начинающий форумчанин
По умолчанию Re: LED лампы Gauss

Мне нравится Гаусс, по долговечности пока не знаю, но на некоторые лампочки 3 года гарантия. В ожидании возвратов нахожусь)))))))))) Пока не было
puzirock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 16:17   #4
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: LED лампы Gauss

В принципе, лампы не плохие, но эквивалентная мощность лампы накаливания у них немного завышена. При этом световой поток ламп принципиально не сообщают. Ни на упаковке, ни на сайте.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 16:23   #5
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 237
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Re: LED лампы Gauss

Цитата:
Сообщение от Alexvas Посмотреть сообщение
В принципе, лампы не плохие, но эквивалентная мощность лампы накаливания у них немного завышена. При этом световой поток ламп принципиально не сообщают. Ни на упаковке, ни на сайте.
У них даже на прожекторах это лишний показатель
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 16:24   #6
aVeter
Гуру
 
Аватар для aVeter
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 372
Вес репутации: 402
aVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant futureaVeter has a brilliant future
По умолчанию Re: LED лампы Gauss

Цитата:
Сообщение от Alexvas Посмотреть сообщение
В принципе, лампы не плохие, но эквивалентная мощность лампы накаливания у них немного завышена. При этом световой поток ламп принципиально не сообщают. Ни на упаковке, ни на сайте.
Бабушка смотрит Ворониных, а не световой поток, незачем ей мозг засорять
aVeter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 11:21   #7
Weles
Знаток
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Weles нет репутации
По умолчанию Re: LED лампы Gauss

Я проверял, Elementary на 6Вт по 219р у меня уже почти год светят, + сейчас купил ещё три штуки по 151р на 4Вт. Мне лично они нравятся больше чем космос(других у нас нет) Ну и сколько их продавали, никто не жаловался, есть большой косяк с лампами G9 половина дохнет сразу Остальное хорошо.
Цитата:
я не проверял, но бабок они туда убили... Впечатляет.
Космос больше вбухали, нам на обучении рассказывали как они специального дизагнера по скайпу вылавливали, сколько им минута связи стоила, и разработка дизайна в целом А у гаусса ничего особо необыного, обычные коробки без излишних наворотов. Плюс у вартона(кому пренадлежит торговая марка гаусс) в собственности часть завода в китае, на котором они свои светодиоды и лампочки штампуют.
Weles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 23:15   #8
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 237
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Re: LED лампы Gauss

Цитата:
Сообщение от Weles Посмотреть сообщение
Я проверял, Elementary на 6Вт по 219р у меня уже почти год светят, + сейчас купил ещё три штуки по 151р на 4Вт. Мне лично они нравятся больше чем космос(других у нас нет) Ну и сколько их продавали, никто не жаловался, есть большой косяк с лампами G9 половина дохнет сразу Остальное хорошо.
Космос больше вбухали, нам на обучении рассказывали как они специального дизагнера по скайпу вылавливали, сколько им минута связи стоила, и разработка дизайна в целом А у гаусса ничего особо необыного, обычные коробки без излишних наворотов. Плюс у вартона(кому пренадлежит торговая марка гаусс) в собственности часть завода в китае, на котором они свои светодиоды и лампочки штампуют.
на бучении можно много чего рассказать Гаус слил бабок конкретно в светодиодные лампочки очень даже прилично....Космос на этом широкий акцент не делает...
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 18:37   #9
Weles
Знаток
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Weles нет репутации
По умолчанию Re: LED лампы Gauss

Просто гаусс это торговая марка конкретно лампочек и ленты, а космос продают вообще всё, но при этом ничего не производят(т.е. своих производств, насколько я знаю, у них нет, у вартона же как я уже и говорил часть завода в китае и заводик, вроде как под Тулой(точно не помню, на сайте написано), там они делают технические светильники)
Сегодня купил 3 лампочки космос 5Вт по 153р, будут в люстр е 3 космоса и 3 гаусса, посмотрим кто дольше проживёт Хотя конечно формфактор у лампочек одинаковый, но они различаются мощностью(заявленной) и сериями, у космоса лампочки из экономной серии, у гаусса же не из дешёвых.

Последний раз редактировалось Weles; 24.08.2014 в 18:43.
Weles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 15:05   #10
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: LED лампы Gauss

Если почитать в интернете отзывы на эти лампы - всё встает на свои места )))

Я читал. Покупать не буду )
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 11:36   #11
VaDesign
Ученик
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
VaDesign нет репутации
По умолчанию Re: LED лампы Gauss

Воронины, конечно, мне ни разу не авторитет :-), но, по факту, лампы покупал года 2 назад. Свечки на кухне горят вполне нормально, в зале в люстре под Е27 цоколь по 5 или 6 ватт, (не помню сейчас) тоже нареканий нет, хоть и работают уже пару лет. КЛЛ Осрамовских хватало менее чем на год ,а эти светят. Парочка GU10 стоят в бра, но не часто включаю да и покупались недавно. Какая то у них новая серия пошла, лампы белого цвета полностью..
VaDesign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 12:25   #12
VaDesign
Ученик
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
VaDesign нет репутации
По умолчанию Re: LED лампы Gauss

Цитата:
Сообщение от Alexvas Посмотреть сообщение
В принципе, лампы не плохие, но эквивалентная мощность лампы накаливания у них немного завышена. При этом световой поток ламп принципиально не сообщают. Ни на упаковке, ни на сайте.
Нашел сейчас коробку от лампы дома - световой поток указан на упаковке.
VaDesign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 12:27   #13
Penguin
Ученик
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Penguin нет репутации
По умолчанию Re: LED лампы Gauss

Цитата:
Сообщение от Alexvas Посмотреть сообщение
В принципе, лампы не плохие, но эквивалентная мощность лампы накаливания у них немного завышена. При этом световой поток ламп принципиально не сообщают. Ни на упаковке, ни на сайте.

Эквивалент по какому стандарту – СССР или США -? Мне взрослые специалисты (а мне уже 55 лет) говорили, что Советская сотка не дотягивала и до 1000 лм. Кто измерял современную сотку?
Penguin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 12:59   #14
Penguin
Ученик
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Penguin нет репутации
По умолчанию Re: LED лампы Gauss

Цитата:
Сообщение от Roger Посмотреть сообщение
Кто-нибудь кроме Ворониных проверял?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Продавал эти лампочки в Питере на Кондратьевском пр.26. За год ни одного возврата. Корпус произведен из качественных материалов на неизношенном оборудовании (как материаловед в прошлой жизни). В драйвере конденсаторы Rubycon Corporation. Утверждают, что замену делают без экспертизы. Этого опыта нет.
Penguin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 21:38   #15
Weles
Знаток
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Weles нет репутации
По умолчанию Re: LED лампы Gauss

Замену реально без экспертизы делают, как впрочем и космос.

Нашёл кстати и у себя световой поток, те что по 4Вт написано 350Lm, те что экономной серии по 6Вт - 540Lm, на космосе 5вт световой поток написан 340Lm, прикольно гаусс на 350LM позиционируется как аналог 40Вт, а космос на 340Lm позиционируется как аналог 60Вт Где логика? То то я смотрю они одинаково светят, хотя цена различается на 2р, но на гаусс гарантия 3года а на комос 1 год!

Последний раз редактировалось Weles; 26.08.2014 в 21:44.
Weles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 01:13   #16
Weles
Знаток
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Weles нет репутации
По умолчанию Re: LED лампы Gauss

Кстати вот ради интереса расколупал эти лампочки. В гауссе меньше светодиодов и полноценный блок питания, в космосе светодиодов больше но вместо БП какая то фигня
Изображения
Тип файла: jpg P6060301.JPG (287.4 Кб, 100 просмотров)
Тип файла: jpg P6060295.JPG (251.2 Кб, 61 просмотров)
Weles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 12:22   #17
govoruhin87
Гуру
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 351
Вес репутации: 237
govoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: LED лампы Gauss

Цитата:
Сообщение от Weles Посмотреть сообщение
...прикольно гаусс на 350LM позиционируется как аналог 40Вт, а космос на 340Lm позиционируется как аналог 60Вт Где логика?
Ни та, ни другая по световому потоку не заменит ЛН 40Вт
govoruhin87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 21:46   #18
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 237
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Re: LED лампы Gauss

гарантия что три года, что год на лампочки... это одно и тоже... Вы чек сохранили? А упаковку? И инструкцию читали и соблюдали? "Ну тогда поменяем..."
Возврат по лампам, даже в случае выходов из строя не превысит 1%

У меня отец так КЛЛ менял... раз 5 ... все горели в течение 2 недель... каждый раз смотрели как на идиотов... в результате поменяли бесплатно на совершенно другие, стоимостью раза в 2 выше... (естественно без каких либо доплат)...
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 11:09   #19
Weles
Знаток
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Weles нет репутации
По умолчанию Re: LED лампы Gauss

Я и чек сохранил и упаковки И когда продаём их, всем говорим чтоб сохраняли. Уж от лампочек то можно и сохранить коробочки, сложил их и положил куда нибудь, это ж не от телика коробка
Weles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 09:49   #20
Serdgick
Ученик
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Пермский край
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Serdgick нет репутации
По умолчанию Re: LED лампы Gauss

Есть в эксплуатации и Гаусы и Космосы. Мое мнение, чем меньше мощность ламп, тем дальше она от заявленного аналога лампы накаливания. Но Гаусы действительно без проблем меняют по гарантии.
Космос сразу выкидываю. Гаус в точечных светильниках стоят год, проблем нет, и в виде R50 цоколь - Е14 и в виде замены галогенных зеркалок с GU10. Космосы R50 начали умирать уже в течении первого месяца эксплуатации.
Есть еще такой опыт: Гаус не входит в некоторые софитные светильники под R50. А если войдет, то долго там не хочет работать. Температурный режим наверно не тот получается. результат - 2 их 3-х ламп перестали работать через полгода.
Про капсулу c G9 Гаус. Из 5 установленных 2 потухли (одна через неделю, вторая в течении месяца- двух), их то и заменили. И вот год стоят без отказов. Но света от них НЕТ!!! Мне кажется им эквивалент 15 Вт накаливания, а не 30.
Вывод:
1. Выше упомянутые лампы сильно уступают галогенным капсулам. Есть неудачный опыт освещения офиса такими лампами. В существующие светильники их лучше не ставить (использовать светильники более приспособленное под LED-лампы или полноценные светодиодные светильники).
2.У Космоса "плюс" - это низкая цена.
2. Доверяю Гаусам освещать только санузлы (и советую это знакомым). Освещенность достаточная и менять каждую неделю не приходится.
Serdgick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 10:34   #21
Weinmark
Знаток
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Weinmark нет репутации
По умолчанию Re: LED лампы Gauss

Цитата:
Сообщение от Serdgick Посмотреть сообщение
Есть в эксплуатации и Гаусы и Космосы. Мое мнение, чем меньше мощность ламп, тем дальше она от заявленного аналога лампы накаливания. Но Гаусы действительно без проблем меняют по гарантии.
Космос сразу выкидываю. Гаус в точечных светильниках стоят год, проблем нет, и в виде R50 цоколь - Е14 и в виде замены галогенных зеркалок с GU10. Космосы R50 начали умирать уже в течении первого месяца эксплуатации.
Есть еще такой опыт: Гаус не входит в некоторые софитные светильники под R50. А если войдет, то долго там не хочет работать. Температурный режим наверно не тот получается. результат - 2 их 3-х ламп перестали работать через полгода.
Про капсулу c G9 Гаус. Из 5 установленных 2 потухли (одна через неделю, вторая в течении месяца- двух), их то и заменили. И вот год стоят без отказов. Но света от них НЕТ!!! Мне кажется им эквивалент 15 Вт накаливания, а не 30.
Вывод:
1. Выше упомянутые лампы сильно уступают галогенным капсулам. Есть неудачный опыт освещения офиса такими лампами. В существующие светильники их лучше не ставить (использовать светильники более приспособленное под LED-лампы или полноценные светодиодные светильники).
2.У Космоса "плюс" - это низкая цена.
2. Доверяю Гаусам освещать только санузлы (и советую это знакомым). Освещенность достаточная и менять каждую неделю не приходится.
Светодиодные лампы на замену капсульным галогенным - вообще убожество (особенно те, что в силиконе). Видел такие лампы с заявленной мощностью 5Вт и выше. Реальная мощность не превышает 3Вт и света совсем нет и дохнут быстро. А если хочешь использовать 12В лампы, то там еще песня с трансами начинается.
Weinmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 14:42   #22
Алексей ng-electro
Профи
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: г.Дзержинск Нижегородская обл.
Сообщений: 58
Вес репутации: 0
Алексей ng-electro нет репутации
По умолчанию Re: LED лампы Gauss

Вот тоже хорошие лампочки, прошли сертификацию в Европе. Имеют представительство в Германии. Завод в Китае SuperLED Lighting выпускает продукцию только для себя.
Изображения
Тип файла: png 3.5w B45-3014-E27-WW.png (39.2 Кб, 53 просмотров)
Алексей ng-electro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 03:00   #23
Dmitry Design DIAL
Мастер
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 112
Вес репутации: 98
Dmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центр
По умолчанию Re: LED лампы Gauss

Продаем мы Gauss как расходник, вместо ЛН и КЛЛ. Народ берет, но все же те кто понимает, что такое LED, платит соответствующе.

У меня особых нареканий к Gauss нет, светит и светит. Поставщики меняют без проблем все лампы. Единственное не соответствие перевода мощности на ЛН (Маркетинг че ж тут взять)
Dmitry Design DIAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 10:29   #24
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1000
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: LED лампы Gauss

Цитата:
Сообщение от kolover Посмотреть сообщение
я не проверял, но бабок они туда убили... Впечатляет.
А ты видел их стенд на прошлогоднем Интерсвете?!
Даже Николая Наумова (Колян из Реальных пацанов) пригласили
Так что денег на рекламу они никогда особо не жалели.
Изображения
Тип файла: jpg PB079189.jpg (98.1 Кб, 69 просмотров)
Тип файла: jpg PB079440.jpg (89.8 Кб, 80 просмотров)
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 00:07   #25
Ajaks
Профи
 
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 70
Вес репутации: 0
Ajaks нет репутации
По умолчанию Re: LED лампы Gauss

Покупаю лампы светодиодные LED-A60-econom 15W 220В Е27 4000К 1200Лм 4690612002101 (ASD). Вот такие: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Какие отзывы есть по ним?
Ajaks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 03:17   #26
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: LED лампы Gauss

Цитата:
Сообщение от Ajaks Посмотреть сообщение
Покупаю лампы светодиодные LED-A60-econom 15W 220В Е27 4000К 1200Лм 4690612002101 (ASD). Вот такие: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Какие отзывы есть по ним?
Конкретно с этими лампами не работал. Но знаю, что в линейке Econom используются предельно упрощенные драйверы с большим уровнем пульсации. Подозреваю, что такие лампы из-за упрощенного драйвера, очень критичны к броскам напряжения. В общем, все зависит от того, где эти лампы будут использоваться.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 14:09   #27
VaDesign
Ученик
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
VaDesign нет репутации
По умолчанию Re: LED лампы Gauss

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
А ты видел их стенд на прошлогоднем Интерсвете?!
Даже Николая Наумова (Колян из Реальных пацанов) пригласили
Так что денег на рекламу они никогда особо не жалели.
Боюсь представить что в этом году будет :-)
Наверное еще круче!
Джоли с Ургантом церемонию награждения вести будут?
VaDesign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 17:16   #28
NEMO
Мастер
 
Аватар для NEMO
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: москва
Сообщений: 124
Вес репутации: 91
NEMO Мозговой центрNEMO Мозговой центрNEMO Мозговой центрNEMO Мозговой центрNEMO Мозговой центрNEMO Мозговой центрNEMO Мозговой центр
По умолчанию Re: LED лампы Gauss

Цитата:
Сообщение от VaDesign Посмотреть сообщение
Боюсь представить что в этом году будет :-)
Наверное еще круче!
Джоли с Ургантом церемонию награждения вести будут?

Я думаю Воронины.
NEMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 12:00   #29
puzirock
Мастер
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 161
Вес репутации: 63
puzirock начинающий форумчанин
По умолчанию Re: LED лампы Gauss

Кстати одна покупательница вернула мне гауссовские лампочки gu 5.3 5.5w мотивируя это тем что они светят холодным цветом. Хотя они на 2700к. В итоге взяла аналогичную Эколу. (Эболу)))))))))))))
puzirock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 17:07   #30
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: LED лампы Gauss

Цитата:
Сообщение от puzirock Посмотреть сообщение
Кстати одна покупательница вернула мне гауссовские лампочки gu 5.3 5.5w мотивируя это тем что они светят холодным цветом. Хотя они на 2700к. В итоге взяла аналогичную Эколу. (Эболу)))))))))))))
Применительно к светодиодным лампам используется только КОРРЕЛИРОВАННАЯ цветовая температура. Это означает, что при одном и том же значении этого параметра субъективное восприятие "теплоты" спектра действительно может различаться. И у Ecola действительно субъективно более теплый свет, даже более теплый, чем у галогенных ламп.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru