Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2014, 02:22   #1
Oksusboy
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Oksusboy нет репутации
По умолчанию Является ли светильником подсветка интерьерной композиции

Здравствуйте! возможно я поднимаю пережеванный вопрос:
Думаем заняться производством дизайнерских интерьерных композиций - большие в рост полупрозрачные фигуры разных форм (в небольших количествах для частного потребителя). Хотим подсветить фигуру изнутри уложив светодиодную ленту на самое дно фигуры (фигура полностью воздухопроницаема).
Словом композиция сама по себе не есть светильник, хотя конечно же свет от нее будет распространяться в темноте. Вопрос - будет ли эта дизайнерская композиция определяться надзорными органами как светильник, со всеми исходящими требованиями по сертификации в качестве светильника?
Если да, то могу ли я продавать 2 изделия отдельно: отдельно фигуру и отдельно сертифицированную светодиодную ленту к ней (уложить на дно самому - дело 1 секунды).
Заранее благодарю.
Oksusboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 11:40   #2
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,613
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Является ли светильником подсветка интерьерной композиции

На сколько я понимаю, "как Вы яхту назовёте, так она и поплывёт". Не называйте изделие светильником и будет Вам счастье! "Интерьерная композиция с подсветкой" никакой сертификации, я думаю, не подлежит. Скорее это сувенирка, только здоровая ))) Максимум за что могут зацепиться - это электробезопасность. В этом случае Вам надо иметь на руках сертификаты на блок питания и светодиодную ленту (изделия покупные - сертификат должен предоставить поставщик).
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 17:27   #3
Oksusboy
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Oksusboy нет репутации
По умолчанию Re: Является ли светильником подсветка интерьерной композиции

Gades, спасибо, Ваши слова прям мед по сердцу. Если бы все думали так как вы думаете, было бы вааще здорово!
Oksusboy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru