Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Источники света

Источники света Источники света: традиционные лампы, газоразрядные источники света, светодиоды.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2016, 17:33   #1
@lligator
Оракул
 
Аватар для @lligator
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Shenzhen, China
Сообщений: 774
Вес репутации: 445
@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future
По умолчанию Re: Какие светодиодные светильники высококачественные?

Цитата:
Сообщение от vladmark Посмотреть сообщение
Впервые [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] еще в 2009м и практически влюбился.

Они только разработками занимаются для различных производственных компаний. Сами на продажу ничего не делают. На сколько я знаю, даже для светологий что-то разрабатывали...
мне надо домой
__________________
Потомственный светотехник!

Московский, ордена Ленина, ордена Октябрьской Революции, дважды Краснознаменный, трижды Красноказарменный Эстрадно-эротический Институт (Технический Университет)
@lligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 17:48   #2
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 695
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Re: Какие светодиодные светильники высококачественные?

Цитата:
Сообщение от @lligator Посмотреть сообщение
мне надо домой
ну, сделай сам))
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 18:58   #3
@lligator
Оракул
 
Аватар для @lligator
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Shenzhen, China
Сообщений: 774
Вес репутации: 445
@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future
По умолчанию Re: Какие светодиодные светильники высококачественные?

Цитата:
Сообщение от vladmark Посмотреть сообщение
ну, сделай сам))
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Мне бы тока линзу....
остальное я сделаю сам без проблем..
__________________
Потомственный светотехник!

Московский, ордена Ленина, ордена Октябрьской Революции, дважды Краснознаменный, трижды Красноказарменный Эстрадно-эротический Институт (Технический Университет)
@lligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 10:23   #4
almelenkov
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
almelenkov нет репутации
По умолчанию Re: Какие светодиодные светильники высококачественные?

Я считаю, что светодиодное освещение - это отличная идея. Тут главное - грамотное исполнение, поэтому лучше приобретать оборудование в надежном и проверенном месте. Я брал все необходимое здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] . Выбор шикарный, и совет всегда дадут по любым нюансам...
almelenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 13:25   #5
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какие светодиодные светильники высококачественные?

Цитата:
Сообщение от almelenkov Посмотреть сообщение
Я считаю, что светодиодное освещение - это отличная идея. Тут главное - грамотное исполнение, поэтому лучше приобретать оборудование в надежном и проверенном месте. Я брал все необходимое здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] . Выбор шикарный, и совет всегда дадут по любым нюансам...
Что то на выставки вы специалистов не завозите от слова совсем.

Мне даже по mix лентам не смогли рассказать ни слова), первым ответом "у нас такого нет", потом я им тыкнул в каталог... )
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 19:30   #6
oleg007
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
oleg007 нет репутации
По умолчанию Re: Какие светодиодные светильники высококачественные?

Добрый день, Уважаемые профессионалы в сфере светодиодных технологий, подскажите, уделите минутку другую. Мне очень хочется сколхозить источник света, в идеале это большая(60смх90см) панель. но вот в чем подвох, эта панель нужна для фото и видео сьемки. посмотрев тесты ламп я пришел к выводу что чем больше CRI, тем лучше для моей задачи, так?

ну и вот эта лента мне понравилась.
Arlight 021410 RT 2-5000 24V Day4000 2x (2835, 600 LED, CRI98)

цена ее 4500р за 5 метров да дороговато но профессиональные источники света стоят в разы (3-10) дороже, руки растут из правильного места собрать осилю.

если я не правильно чтото выбрал подскажите что я могу прикупить что бы добится максимального спектра от светодиодов.
oleg007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 12:35   #7
ДиК
Мастер
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 97
Вес репутации: 418
ДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant future
По умолчанию Re: Какие светодиодные светильники высококачественные?

Из моего опыта, который вначале удивил и поставил в тупик, был случай - прислали лампу LED трубку с высоким значением CRI ~ 93. Когда включили ее, то на белых поверхностях ощущался зеленый оттенок. Позже это было и в других тестах светодиодов. Поэтому смотрите визуально, CRI>90 не полное соответствие качественной цветопередачи. Как это у математиков - необходимое, но не достаточное. Если Вы делаете для себя и в небольшом объеме, то найти светодиоды высокого качества можно, но будет сложно. Не многие захотят специально везти такие под Ваш заказ. Я буду рад ошибиться. Проверенные и известные производители - вот залог качества. А легко купить и выбрать, не значит получить самое лучшее, к сожалению. Мы, как потребители, значим что-то лишь тогда, когда нас много и знаем, что нам нужно.
ДиК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru