Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2008, 17:45   #1
555нм
Знаток
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
555нм нет репутации
По умолчанию китайские МГЛ прожектора

Уважаемые господа, авторитетные светотехники! Я работаю в небольшом городе, тема архитектурной подсветки только у нас запускается. Есть такой вопрос. Многие установщики в нашем городе активно используют МГЛ - китайские прожекторы. Например, NH-2010 (150Вт), которые стоят в 1,5 раза дешевле даже наших ГО 04-150 (кстати по форме на них оч. похожи). Мы же используем в основном прожектора Lighting Technologies, как разумное сочетание цена+качество. Но это получается в 2-3 раза дороже!!!
Все объяснения по поводу качества комплектующих и т.д. заказчики не хотят слушать - тема для города новая, своей статистики по долговечности работы приборов нет. Может кто-нить приведет конкретные примеры из личной практике по поводу "качества" и "долговечности" китайских изделий? Давайте вместе бороться против использования дешевого и недолговечного света!
555нм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 17:57   #2
Pashtik
Гений
 
Аватар для Pashtik
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Мазгва
Сообщений: 921
Вес репутации: 376
Pashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud of
По умолчанию Ответ: китайские МГЛ прожектора

По поводу китайских приборов ничего сказать не могу ибо стараюсь их не использовать в проектах.
Скупой платит дважды!!!!
__________________
Окончил МЭИ.
Кафедра светотехники.
"Источники света и ПРА".
Pashtik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 18:04   #3
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 840
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: китайские МГЛ прожектора

Цитата:
Сообщение от 555нм Посмотреть сообщение
Уважаемые господа, авторитетные светотехники! Я работаю в небольшом городе, тема архитектурной подсветки только у нас запускается. Есть такой вопрос. Многие установщики в нашем городе активно используют МГЛ - китайские прожекторы. Например, NH-2010 (150Вт), которые стоят в 1,5 раза дешевле даже наших ГО 04-150 (кстати по форме на них оч. похожи). Мы же используем в основном прожектора Lighting Technologies, как разумное сочетание цена+качество. Но это получается в 2-3 раза дороже!!!
Все объяснения по поводу качества комплектующих и т.д. заказчики не хотят слушать - тема для города новая, своей статистики по долговечности работы приборов нет. Может кто-нить приведет конкретные примеры из личной практике по поводу "качества" и "долговечности" китайских изделий? Давайте вместе бороться против использования дешевого и недолговечного света!
Покажите им Schreder, philips, sbp... это нормальное оборудование, есть много дороже. Прожектора Световые технологии =) Качество =). Извините пожалуйста. не могу без улыбки.

Китайские прожектора... Здесь 2 проблемы. 1) Срок службы.
2) Не соответствие противопожарным требованиям. Если у вас будет активно развиваться подсветка - готовьтесь к пожарам!

Световые технологии для наружки это 50/50 китай/россия. ни то ни другое доверия не вызывает.

Лучше повесить 10 прожекторов по 500Е чем 100 прожекторов по 50. Главное грамотный дизайн проект. В москве сейчас никто не использует китайские, световые технологии для наружки используют, но мало.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 18:17   #4
Pierre
Гений
 
Аватар для Pierre
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Вес репутации: 233
Pierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают все
По умолчанию Ответ: китайские МГЛ прожектора

Много поработал с китайским оборудованием: вижу для себя две проблемы. Естесственно ни о какой пожароопасности не говорю - Самый добрый - мне кажется вы погорячились
Если нет - приведите пример.
Я скажу вот что: во-первых, как показала практика, никакие приборы дешевые, и уж тем более китай, нельзя ставить для освещения световым отверстием вверх - заливает светильник.
Второе - это уже проблема и головная боль для проектировщика - фотометрия. Она может быть неизвестна - это пол беды. Были в практике случаи, когда заявленная по расчетам фотометрия на деле оказывалась совершенно иной - уточню - китайцы не полирую отражатели - они их шкурят, поэтому узкого луча ждать не стоит.
У меня всё!
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Pierre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 18:25   #5
555нм
Знаток
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
555нм нет репутации
По умолчанию Ответ: китайские МГЛ прожектора

Световые технологии не совсем Китай + Россия. Корпуса (во всяком случае для МГЛ-прожекторов) они у Fael Luce заказывают (сравните по виду 1 в 1). А ПРА - Helvar или VS у них обычно идет.
555нм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 18:33   #6
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 840
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: китайские МГЛ прожектора

Корпуса они покупают первый раз =)) А дальше как повезет либо тут (кадошкин и иже с ними) либо там (китай).

Пожароопасность: несоответсвие проводок (внутри все выполнено горючими проводами) китайское ПРА - ... можно не буду коментировать(хотя некоторые вроде как ничего - на кафедре исследовал_ но ГОСТам все равно не соответствуют)? Фотометрия, петр подметил верно - ждите ответа. Ну и на сладкое: ПРА
VS и хелвар очень часто подделываются. Прожектор с нормальным "родным" хелваром или VS не может стоить 3000 р. там только ПРА 1000 стоит.

Просто давайте быть реалистами:
Представьте себе сколько будет стоить прожектор если все комплектующие привезти из европы. Он не может сильно отличаться от прожектора европейской марки по цене. Вы скажете - а сборка то российская, на что я могу вам возразить: стоимость сборки во многом зависит от объемов.

Кстати, мне тут рассказывали как делают аллюминиевые сплавы для прожекторов китайских (непомню кто)... Я был в шоке... На слово верить конечно нельзя, но судя по заверениям человека - там собирают металлолом и на переплавку с песком - вперед шагом марш...
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 18:43   #7
555нм
Знаток
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
555нм нет репутации
По умолчанию Ответ: китайские МГЛ прожектора

А есть какая-то статистика, опыт по отказам например для сравнения китайцев, наших и европейцев? Или какой-то конкретный пример по объекту где китайцы облажались?
555нм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 18:48   #8
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 840
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: китайские МГЛ прожектора

А вы поговрите с монтажниками после монтажа - это раз.
А вы спросите у эксплуатации через год.

Будет вам статистика. Фирма в которой я работаю китайщиной не занимается. Поэтому статистики нет, но "ор" я слышу часто.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru