Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Источники света

Источники света Источники света: традиционные лампы, газоразрядные источники света, светодиоды.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2010, 13:29   #11
led-fun
Гуру
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 332
Вес репутации: 104
led-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Светодиодные лампы Bioledex vs Kreonix

Цитата:
Сообщение от Диодник-дилетант Посмотреть сообщение
Не утерпел, суну и свои 5 копеек.
Петрович, для меня внешний вид СД-лампочек с винтовым цоколем тоже кажется извращением. Но жизнь приучила, что МОЕ мнение для покупателя абсолютно фиолетово. А нынешнее поколение, которое с малолетства будет видеть такие лампочки, будет считать их совершенно нормальными. Ты же не будешь кузнечиков или червяков считать деликатесом? А аборигены их с удовольствием хавают
Да и положа руку на сердце, что КЛЛ отличаются особым изяществом? Просто мы выросли на ЛН, потому так и упираемся.
Совсем другое дело, что достойных СД-лампочек, мягко говоря, маловато. И по цене, и по характеристикам. Те, что более-менее, очень уж больно бьют по карману, а фуфло и стоит недешево, и не светит никак...
Для МЕНЯ пока вопрос не стоит, я СД-лампочки домой не куплю!
Вот с этим мнением соглашусь.
Вообще дизайн дело сложное и дело вкуса, и у технических изделий дизайн важен, но не главное.
Да и по поводу наличия достойных ламп можно согласиться. Это направление сильно развивается. Еще недавно, лет 5 назад, о лампочках для замены 40, 60, или 100 ваттной ЛОН нельзя было и мечтать.
Это направление очень быстро развивается, впрочем как вся электроника. Так что наверняка скоро появятся достойные экземпляры.

И я бы сказал, что надо сказать спасибо тому же Биоледексу, Филипсу, Осраму, да и прочим, которые это направление развивают. Именно в череде проб и ошибок появляется оптимальное решение.
А высказывания тех, кто ничего конкретного сам предложить не может, а только вешает ярлыки на ВСЕ лампы, вызывают мягко сказать возмущения.

Последний раз редактировалось led-fun; 01.12.2010 в 13:32.
led-fun вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru