Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2014, 09:45   #31
Жека
Ученик
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Жека is infamous around these parts
По умолчанию Re: Новинка в мире светотехники!!!!

Цитата:
Сообщение от r13 Посмотреть сообщение
Все верно. Уже писал, что с "технарями" там вообще "никак". Думаю сходу даже он не понял о чем речь(про что спросили).
Создание этой "темы" завуалированная попытка прорекламироваться.
Но я как-то понял, что здесь(на этом форуме) - это не "проскакивает", а эффект получается обратный. Это и получилось.
Не знаю как у них с технарями. Но всю информацию нужно запрашивать у предприятия. Это не так быстро.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 09:55   #32
Ольга11212
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Ольга11212 is infamous around these parts
По умолчанию Re: Новинка в мире светотехники!!!!

Зачем мне рекламировать производителя, если в наш проектный институт в Питере приезжают и оставляют каталоги десятки таких же. Я обычно считала проекты на иностранном оборудовании (Siteco), иногда на Нордклифф самарских, после приезда Неписа заложила их, и мне интересно мнение, может кто сталкивался. Оказывается, тема уже была про них, хорошо, что помогли соориентироваться на форуме.Я думаю, они это тоже читают.
Ольга11212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 11:08   #33
cvi
Мудрец
 
Аватар для cvi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 472
Вес репутации: 746
cvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новинка в мире светотехники!!!!

Цитата:
Сообщение от Ольга11212 Посмотреть сообщение
Но ведь я считаю на коэффициенте 1 у всех светодиодных светильников, не только на НЕПЕС, это раньше люминесцентные считались на 0,8, сейчас вся концепция изменилась.
Раз Вы из проектного института, поясните тогда пож-та, на каком основании Вы устанавливаете коэффициент запаса для светодиодного освещения 1 (единицу)?
cvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 12:01   #34
Ольга11212
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Ольга11212 is infamous around these parts
По умолчанию Re: Новинка в мире светотехники!!!!

На светодиодное освещение, отсутствуют нормы. Непес проводил нам презентацию и рассказал, что нужно считать на 1. Но мы считаем по формулам удельной мощности, не всегда в Диалюксе, и с коэффициентом запаса 0,8 не получается уменьшить количество. Коэффициент запаса учитывает кроме запылённости, снижение светового потока ламп в процессе эксплуатации. Они утверждают, что у них не снижается световой поток с течением срока службы. Я знаю, что для офисов, где запыленность значительно менее 1 мг/м3, отсутствие паров кислот и щелочей можно ставить 0,9 и выше. Ещё видела, как делал расчёты один производитель из Нижнего Новгорода, у них на их светодиодах тоже 1. Я и спрашиваю, как на самом деле быть?
Ольга11212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 12:20   #35
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новинка в мире светотехники!!!!

Цитата:
Сообщение от Ольга11212 Посмотреть сообщение
На светодиодное освещение, отсутствуют нормы. Непес проводил нам презентацию и рассказал, что нужно считать на 1. Но мы считаем по формулам удельной мощности, не всегда в Диалюксе, и с коэффициентом запаса 0,8 не получается уменьшить количество. Коэффициент запаса учитывает кроме запылённости, снижение светового потока ламп в процессе эксплуатации. Они утверждают, что у них не снижается световой поток с течением срока службы. Я знаю, что для офисов, где запыленность значительно менее 1 мг/м3, отсутствие паров кислот и щелочей можно ставить 0,9 и выше. Ещё видела, как делал расчёты один производитель из Нижнего Новгорода, у них на их светодиодах тоже 1. Я и спрашиваю, как на самом деле быть?
Читать нормативно техническую документацию (начните с СП52 в котором таки написано про светодиодные светильники) и общаться с адекватными людьми, а не непесом и "ещё одним производителем".

Вы контактов Световых технологий и Галада не знаете чтоли?
Филипс? Осрам? Вы же сами упоминали Siteco!!!
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 14:15   #36
Ольга11212
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Ольга11212 is infamous around these parts
По умолчанию Re: Новинка в мире светотехники!!!!

У меня есть контакты всех, конечно проекты разные, и хотелось бы, вставлять всех и иметь возможность выбора)))) С известными производителями проблем нет, не нужно выдумывать ничего.
Ольга11212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 19:52   #37
cvi
Мудрец
 
Аватар для cvi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 472
Вес репутации: 746
cvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новинка в мире светотехники!!!!

Цитата:
Сообщение от Ольга11212 Посмотреть сообщение
У меня есть контакты всех, конечно проекты разные, и хотелось бы, вставлять всех и иметь возможность выбора)))) С известными производителями проблем нет, не нужно выдумывать ничего.
В том то и дело, что с коэффициентами запаса для светодиодной техники уже ничего выдумывать не нужно.
Вам уже Самый Добрый указал на норматив.
Читайте, пожалуйста, СП 52.13330.2011 “Естественное и искусственное освещение. Актуализированная редакция СНиП 23-05-95″.
Эти требования одинаковы для всех производителей.
cvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 03:50   #38
r13
Мудрец
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 406
Вес репутации: 499
r13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant future
По умолчанию Re: Новинка в мире светотехники!!!!

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение

А как можно подшаманить если освещаемый объект проходит экспертизу и аттестацию рабочих мест.
Есть "специалисты" которые запросто "шаманят". Ставят в рассчет не тот коэффициент, результат получается офигительный (на бумаге) по сравнению с конкурентами. А заказчик или подрядчик зачастую вообще "...ни БУМ-БУМ!!!" в расчетах, они даже если начнут просматривать все подробно, то никогда не найдут подвоха(с коэффициентами), они даже не знают где их смотреть и в чем их смысл. А "шаманы" показывают им только "классный" результат по сравнению с конкурентами. Только вот потом при эксплуатации "косяки" всплывают, но претензии практически не к кому предъявлять(нет договорных отношений в этом плане).
Ну а аттестацию мест ради мзды наши надзорщики "на раз" сделают нормальной, а если еще будет административный ресурс, то вообще напишут заключение не выходя из кабинета.
Поэтому по поводу аттестации не надо..., Вы и сами это знаете.
r13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 04:00   #39
r13
Мудрец
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 406
Вес репутации: 499
r13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant future
По умолчанию Re: Новинка в мире светотехники!!!!

Цитата:
Сообщение от Ольга11212 Посмотреть сообщение
У меня есть контакты всех, конечно проекты разные, и хотелось бы, вставлять всех и иметь возможность выбора)))) С известными производителями проблем нет, не нужно выдумывать ничего.
Если объективно делать выбор, то наверное ориентироваться надо при выборе на качество, характеристики(кроме электрических думаю очень важно учитывать параметры влияющие на дискомфорт), стоимость(сравнительную) если это не дизайнерский проект. В общем комплексно.
Поэтому "вставлять всех" наверное не совсем правильный критерий для ИНЖЕНЕРА-ПРОЕКТИРОВЩИКА, а "...возможность выбора" здесь ни причем.
r13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 09:44   #40
Жека
Ученик
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Жека is infamous around these parts
По умолчанию Re: Новинка в мире светотехники!!!!

Цитата:
Сообщение от r13 Посмотреть сообщение
Есть "специалисты" которые запросто "шаманят". Ставят в рассчет не тот коэффициент, результат получается офигительный (на бумаге) по сравнению с конкурентами. А заказчик или подрядчик зачастую вообще "...ни БУМ-БУМ!!!" в расчетах, они даже если начнут просматривать все подробно, то никогда не найдут подвоха(с коэффициентами), они даже не знают где их смотреть и в чем их смысл. А "шаманы" показывают им только "классный" результат по сравнению с конкурентами. Только вот потом при эксплуатации "косяки" всплывают, но претензии практически не к кому предъявлять(нет договорных отношений в этом плане).
Ну а аттестацию мест ради мзды наши надзорщики "на раз" сделают нормальной, а если еще будет административный ресурс, то вообще напишут заключение не выходя из кабинета.
Поэтому по поводу аттестации не надо..., Вы и сами это знаете.
Так оно и есть.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 20:12   #41
Андрей81
Мудрец
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 461
Вес репутации: 325
Андрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud of
По умолчанию Re: Новинка в мире светотехники!!!!

очередной оптоган с непонятной и никому неинтересной технологией...
1) Желтые точки на белом потолке? Специально из-за этого негатива от которого все отказываются в мире одна именитая компания ставит поверх люминофора еще и белый рассеиватель - ухудшая и так неважнецкую эффективность.
2) Равномерность? давно все ушли от нескольких точек в армстронгах на высокоэффективные полуватники - дешевле, меньше проблем с нагревом как допхар-ка. в 2015 все армстронги будут 35Вт полной 3400лм за рассеивателем при cri>80 с минимальной габаритной яркостью...
Андрей81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru