Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2015, 18:36   #1
web-koLT
Знаток
 
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
web-koLT нет репутации
По умолчанию консервные банки в освещении

Интересно мнение форумчан об использовании в корусах светильников белой жести толщиной 0,2-0,35 мм. То есть той, которая используется для производства консервных банок. Интересен и опыт использования таких светильников. Насколько страдают свойства светильников, в частности, армстронгов (если страдают вообще). Или же потеря в качестве незначительна по сравнению с выигрышем в цене и упрощением обработки при производстве
web-koLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 21:18   #2
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: консервные банки в освещении

Видел я такие Армстронги. В руках держал. Хлипкий как осиновый лист, а отражатель вообще как будто из пищевой фольги, но ЭПРА Helvar и в итоге служат ничем не хуже Светологий. У нас в офисе на 4-м этаже одни, а на 5-м как раз другие - по истечение 5 лет с точки зрения заказчика и пользователя - разницы никакой абсолютно. А цена в 2 раза отличалась.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 08:02   #3
1119992
Профи
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Д Восток
Сообщений: 60
Вес репутации: 0
1119992 нет репутации
По умолчанию Re: консервные банки в освещении

у меня аналогичная ситуация была . клиент( конечный пользователь) светильники на реконструкцию привозил . И задал вопрос а можете светильники сделать из железа больше 0,5 . Я задал вопрос зачем?( как производственник и продажник) .
Получил ответ такой я немного был удивлен .Ответ дословно" я когда арендую помещение то ставлю светильники всегда свои . Старые вытаскиваю и вставляю свои свтетодиодные . и так несколько раз в год.Они всегда со мной ездят . Теперь я понял для чего такое желание к толщине . По мне так если расставить по значимости приоритеты : это качество комплектующих + исполнение +и гарантия = цена .А толщина жести для меня на последнем месте . Так как из фольги его не сделают . а если продаются занчит форму держат и значит ставят люди .А установщикам за установку деньги платят .И если они не согласны с толщиной металла так пускай не подписываются на установку. Мое мнение такое .
1119992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 10:00   #4
Smol
Оракул
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 772
Вес репутации: 687
Smol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant future
По умолчанию Re: консервные банки в освещении

Цитата:
Сообщение от web-koLT Посмотреть сообщение
Интересно мнение форумчан об использовании в корпусах светильников белой жести толщиной 0,2-0,35 мм.внению с выигрышем в цене и упрощением обработки при производстве
Светодиодные светильники в настоящем имеют огромные габариты и массу, которые совершенно не гармонируют с миниатюрностью и компактностью светодиодов. Некоторые светильники поражают монументальностью, похожи на броневики и только пушек не хватает. Потом все это отправляется на свалку и переплавку в лучшем случае. Торговле это почти безразлично. Считается, что масса светильника мало кого трогает. Претензии разве что у крюка, на котором он висит. Основная проблема в отводе тепла. Тонкая жесть к этому отношения не имеет. Кроме того она не тот конструкционный материал, который предназначен для механических нагрузок. Поэтому, если в светильнике решены эти два вопроса - теплоотвод и жесткость конструкции, то оболочка из тонкой белой жести вполне гармонична. Она подходит на круглых конструкций.
Итоги. Как только решите вопросы теплоотвода и прочного каркаса, так и тонкая белая жесть не будет облегчать карман, а будет радовать глаз.

Последний раз редактировалось Smol; 28.07.2015 в 10:05.
Smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 21:52   #5
nor-lampion
Ученик
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
nor-lampion нет репутации
По умолчанию Re: консервные банки в освещении

Если посмотреть издалека со стороны на тупую замену люм ламп на LED линейки без изменения корпусов, кроме, разве что, их утоньшения -
то поневоле придет сравнение с автомобильной промышленностью: современную начинку впихнули в старые кузова, но не для ретро дизайна, а из соображений: едет, скорость не меньше, грузоподъемность не пострадала, гарантию дают - да и хрен с ним, со старым кузовом. Зачем еще голову ломать, если и так покупают?)
__________________
Хобби: светильники из коряг
nor-lampion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 22:20   #6
rip87
Ученик
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Ижевск
Сообщений: 26
Вес репутации: 56
rip87 Любимец - говорит делоrip87 Любимец - говорит делоrip87 Любимец - говорит делоrip87 Любимец - говорит дело
По умолчанию Re: консервные банки в освещении

Цитата:
Сообщение от nor-lampion Посмотреть сообщение
гарантию дают
Год.....
rip87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru