Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Источники света

Источники света Источники света: традиционные лампы, газоразрядные источники света, светодиоды.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2014, 19:52   #61
андрей525
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
андрей525 нет репутации
По умолчанию Re: Светодиоды нам (не)светят

Цитата:
Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
440-это максимум фотосинтеза! 460 - это просто синий. Не подходит, даже глядя на спектрограмму.
Я ведь и вопрос задал,т.к. не хочу покупать дорогие моносветики. И пробую белые SMD 6035, 6030, 5030 на полосе. З кристалла -0.9Вт потребляют. Но характеристик я не могу найти. Мне нужно знать, грубо говоря, сколько надо белых (с учетом температ) для замены 1шт моносвета 440 и 660.
Вообще то пик фотосинтеза приходится 640нм!!!
андрей525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:51   #62
Владимир Волков
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Владимир Волков нет репутации
По умолчанию Re: Светодиоды нам (не)светят

Добрый вечер .Возможно я уже сильно опоздал с советом,но прочитал про больную тему и не удержался.Температура р-п перехода всегда выше"холодильника"или радиатора .Добавка прямо пропорциональна выделяемой мощности( I*U-Pопт.)и суммарному тепловому сопротивлению всех слоев и границ на пути тепла от р-п перехода до "холодильника".Например:Дио д 5630,Напряжение-3,3в,Ток-0,15 А,Мощность,полагаю, мВт 150,Тепловое сопротивление кристалл-корпус по паспорту 4град/Вт,корпус-"холодильник" можно и 2град/Вт,если пастой помазать.Т.Е. добавка по температуре всего 1,2 град.Проблема,в этом самом "холодильнике".В конструкциях светильников холодильник,он же радиатор это верхняя панель корпуса.Где-нибудь за подвесным потолком,где нет обдува,температура панели градусов на 10-15 может быть выше температуры в помещении.Если "внизу" 20 град, на р-п переходе -31-36 .
Владимир.
Владимир Волков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 09:17   #63
govoruhin87
Гуру
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 351
Вес репутации: 237
govoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Светодиоды нам (не)светят

Добрый день
Цитата:
Сообщение от Владимир Волков Посмотреть сообщение
Добрый вечер .Возможно я уже сильно опоздал с советом,но прочитал про больную тему и не удержался.Температура р-п перехода всегда выше"холодильника"или радиатора .Добавка прямо пропорциональна выделяемой мощности( I*U-Pопт.)и суммарному тепловому сопротивлению всех слоев и границ на пути тепла от р-п перехода до "холодильника".Например:Дио д 5630,Напряжение-3,3в,Ток-0,15 А,Мощность,полагаю, мВт 150,Тепловое сопротивление кристалл-корпус по паспорту 4град/Вт,корпус-"холодильник" можно и 2град/Вт,если пастой помазать.Т.Е. добавка по температуре всего 1,2 град.Проблема,в этом самом "холодильнике".В конструкциях светильников холодильник,он же радиатор это верхняя панель корпуса.Где-нибудь за подвесным потолком,где нет обдува,температура панели градусов на 10-15 может быть выше температуры в помещении.Если "внизу" 20 град, на р-п переходе -31-36 .
Владимир.
Вопрос то в чем?
govoruhin87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 16:00   #64
orsavey
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
orsavey нет репутации
По умолчанию Re: Светодиоды нам (не)светят

Первая в мире светодиодная LED лампа, которая диммируется без диммера
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
orsavey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 22:49   #65
avgusts
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
avgusts нет репутации
По умолчанию Re: Светодиоды нам (не)светят

Здравствуйте! Давно хочу заняться светодиодами, но есть несколько вопросов. Есть ли светодиоды работающие от солнечных батарей? Какую мощность потребляют светодиоды? Как ярко они светят и сколько штук их нужно, что бы они заменили лампу накаливания мощностью 75 Вт.? Какой у них срок службы? Я слышал, что есть светодиодные ленты: какой они длины и сколько потребляют энергии? Заранее благодарен всем кто мне ответит о светодиодах. Возможно, много вопросов, но мне нужно знать всё досконально.
avgusts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 07:40   #66
Vaska-mix
Мастер
 
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 127
Вес репутации: 192
Vaska-mix is a splendid one to beholdVaska-mix is a splendid one to beholdVaska-mix is a splendid one to beholdVaska-mix is a splendid one to beholdVaska-mix is a splendid one to beholdVaska-mix is a splendid one to beholdVaska-mix is a splendid one to beholdVaska-mix is a splendid one to beholdVaska-mix is a splendid one to beholdVaska-mix is a splendid one to beholdVaska-mix is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Светодиоды нам (не)светят

Не занимайтесь светодиодами. Вообще.
Vaska-mix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 09:29   #67
Smol
Оракул
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 772
Вес репутации: 687
Smol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant future
По умолчанию Re: Светодиоды нам (не)светят

Цитата:
Сообщение от avgusts Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Давно хочу заняться светодиодами, но есть несколько вопросов,мне нужно знать всё досконально.
Почитайте 22 ответа по адресу: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 13:24   #68
r13
Мудрец
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 406
Вес репутации: 499
r13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant future
По умолчанию Re: Светодиоды нам (не)светят

Цитата:
Сообщение от Vaska-mix Посмотреть сообщение
Не занимайтесь светодиодами. Вообще.
Самый здравый совет...
r13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 13:27   #69
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Светодиоды нам (не)светят

Цитата:
Сообщение от avgusts Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Давно хочу заняться светодиодами, но есть несколько вопросов. Есть ли светодиоды работающие от солнечных батарей? Какую мощность потребляют светодиоды? Как ярко они светят и сколько штук их нужно, что бы они заменили лампу накаливания мощностью 75 Вт.? Какой у них срок службы? Я слышал, что есть светодиодные ленты: какой они длины и сколько потребляют энергии? Заранее благодарен всем кто мне ответит о светодиодах. Возможно, много вопросов, но мне нужно знать всё досконально.
Светодиоды, как и лампы накаливания, бывают разной мощности. Поэтому вопросы типа "сколько они потребляют" и "сколько их нужно", изначально некорректны.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 22:54   #70
r13
Мудрец
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 406
Вес репутации: 499
r13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant future
По умолчанию Re: Светодиоды нам (не)светят

Цитата:
Сообщение от avgusts Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Давно хочу заняться светодиодами, но есть несколько вопросов. Есть ли светодиоды работающие от солнечных батарей? Какую мощность потребляют светодиоды? Как ярко они светят и сколько штук их нужно, что бы они заменили лампу накаливания мощностью 75 Вт.? Какой у них срок службы? Я слышал, что есть светодиодные ленты: какой они длины и сколько потребляют энергии? Заранее благодарен всем кто мне ответит о светодиодах. Возможно, много вопросов, но мне нужно знать всё досконально.
После этих вопросов возможен только один, уже озвученный ответ:
Вообще не занимайтесь!!! Т.к. даже не потрудились начальный уровень познаний "прогуглить"...
r13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 12:58   #71
Samiy_Zloy
Мастер
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 80
Вес репутации: 0
Samiy_Zloy нет репутации
По умолчанию Re: Светодиоды нам (не)светят

Цитата:
Сообщение от савелий Посмотреть сообщение
а из за чего пульсят светодиоды может кто нить сказать? )
Чем реже моргаешь тем реже "пульсят" светильники
Samiy_Zloy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru