Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Осветительное оборудование.

Осветительное оборудование. Предложения по осветительному оборудованию. Поставки светотехники, купля-продажа. Поиск осветительного оборудования, поиск поставщиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2014, 14:21   #1
pinkod
Знаток
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Чернигов
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
pinkod нет репутации
По умолчанию Светодиодные линейки Украина

Поступили в продажу светодиодные платы
Размеры - 450х13х1,2
Количество диодов - 18
Диоды - Osram Duris Е5 0,5 Вт
Мощность - 6,5 Вт
Световой поток - 950 Лм
Цветовая температура - 5000К или 4000К
Угол - 120 град
Индекс >85
Цена - 50 грн за шт

Комплект 4 платы+драйвер Meanwell 35-700 - 325 грн
опт обсуждается
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7771_clipped_rev_1.jpg (118.8 Кб, 7 просмотров)
pinkod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 18:20   #2
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 238
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Светодиодные линейки Украина

А теперь арифметика и умение читать...

1. 6,5Вт / 18 светодиодов = 0,36Вт на диоде
2. 0,36Вт ... Предположу что они все таки на 120мА используются... 6,5Вт/18/0,12 = 3В - падение напряжения ... ну собственно нормально - "реально", бин L2 (кто использует, подскажите, как часто он попадается?)
3. Смотрим даташит... какой кстати конкретно у Вас Е5 ? Открыл GW JDSLS1.EC, учитывая что даташит вышел в конце декабря 2013 года, предположу, что это всетаки последняя итерация данного светодиода... страница 2 даташита гласит, что максимальная интенсивность светового потока 16 400микроканделл...смотрим страницу 5 ... это соответствует бину FT (тоже кстати не часто встречается в жизни), так вот для него максимальный световой поток с диода составляет 48,2 лм... умножаем 48,2лм *18 светодиодов = 868 лм
4. Индекс >85 ... что это за индекс? Ra ? так он по даташиту > 80 ...

Проанализировав все выше сказанное, получил следующие варианты:
1. Осрам скрывает реальные параметры светодиодов
2. Осрам на Украину в отличии от России поставляет супер бинованные светодиоды, превосходящие по характеристикам максимально возможные варианты даташитов
3. Продавец "лукавит"

PS так же хотелось бы видеть: материал платы, рабочий ток модуля, тип соединения в схеме, конкретная марка (а может и бин) светодиода (Е5 это довольно большой класс светодиодов, в котором есть например диоды с эффективностью 90лм/Вт)
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 18:31   #3
pinkod
Знаток
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Чернигов
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
pinkod нет репутации
По умолчанию Re: Светодиодные линейки Украина

будьте более кратким, что вас конкретно не устраивает ?
pinkod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 18:42   #4
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 238
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Светодиодные линейки Украина

Цитата:
Сообщение от pinkod Посмотреть сообщение
будьте более кратким, что вас конкретно не устраивает ?
Лично меня? Лично меня наверное много чего не устраивает, но это отдельная тема, не касаемая Вашего предложения

В Вашем сообщении лично меня устраивает все, просто я описал те моменты, которые мне "немного непонятны", если попробовать кратко "а откуда Вы взяли характеристики модулей ?"

PS Ну и для тех, кто соберется их покупать, наверное так же будут интересны ответы на вопросы, означенные в PS предыдущего сообщения.
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 18:58   #5
pinkod
Знаток
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Чернигов
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
pinkod нет репутации
По умолчанию Re: Светодиодные линейки Украина

индекс как индекс
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (117.4 Кб, 22 просмотров)
pinkod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 18:59   #6
pinkod
Знаток
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Чернигов
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
pinkod нет репутации
По умолчанию Re: Светодиодные линейки Украина

диод установленный на плате LCWJDSH.EС-FSFU-5H7I
pinkod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 19:05   #7
pinkod
Знаток
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Чернигов
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
pinkod нет репутации
По умолчанию Re: Светодиодные линейки Украина

насчет остального - покупайте, пробуйте, испытывайте, после чего ваше дело соглашаться или нет
потребляемую мощность померить не сложно, световой поток округлен для удобства
ни кого не обманывал и не собираюсь

во всяком случае учитываю вашу привычку на данном форуме и на соседнем влезать в любую тему и кричать "а вот у нас лучше и дешевле" я с вами в полемику вступать не собираюсь
pinkod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 19:09   #8
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 238
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Светодиодные линейки Украина

Цитата:
Сообщение от pinkod Посмотреть сообщение
индекс как индекс
Typ - значит типичный, а не минимальный, минимальный 80, а Вы пишите ">85"....
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 19:14   #9
pinkod
Знаток
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Чернигов
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
pinkod нет репутации
По умолчанию Re: Светодиодные линейки Украина

и кстати, раз вы такой грамотный :
не "Осрам на Украину в отличии от России"
а "Осрам в Украину в отличии от России"
pinkod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 19:19   #10
pinkod
Знаток
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Чернигов
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
pinkod нет репутации
По умолчанию Re: Светодиодные линейки Украина

материал платы - алюминий, 35 мкм меди
схематически 3*6 диодов параллель
рабочий ток диода 120 мА, на линейку - 350 мА
можно и больше, до 175 мА на диод, но греются, и эффективность падает
pinkod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 19:23   #11
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 238
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Светодиодные линейки Украина

Открыл даташит... открыл световой поток...увидел...
У Вас заявлен световой поток модуля "Световой поток - 950 Лм"
По даташиту - 950 лм получается максимально возможный световой поток...(т.е. следует читать так, если Вам повезет и Вы окажитесь в 10% счастливчиков, то Вы увидите что то близкое)
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 19:25   #12
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 238
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Светодиодные линейки Украина

Цитата:
Сообщение от pinkod Посмотреть сообщение
и кстати, раз вы такой грамотный :
не "Осрам на Украину в отличии от России"
а "Осрам в Украину в отличии от России"
Простите великодушно, если обидел... у меня Московский акцент... да и не был я отличником в школе...
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 19:36   #13
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 238
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Светодиодные линейки Украина

Цитата:
Сообщение от pinkod Посмотреть сообщение
насчет остального - покупайте, пробуйте, испытывайте, после чего ваше дело соглашаться или нет
потребляемую мощность померить не сложно, световой поток округлен для удобства
ни кого не обманывал и не собираюсь

во всяком случае учитываю вашу привычку на данном форуме и на соседнем влезать в любую тему и кричать "а вот у нас лучше и дешевле" я с вами в полемику вступать не собираюсь
В тему я влезаю не в любую, а только в представляющую для меня или коллег интерес...
По моему я тут не упоминал про свою продукцию вообще, тем более я не говорил что она лучше и дешевле... это ВРАНЬЕ ... у меня продукция ХУЖЕ и ДОРОЖЕ ...
Полемики в данной теме я не устраивал, я лишь показал сопоставление данных производителя светодиодов и предоставленных Вами и выразил свое непонимание в замеченной разнице...
Обращу Ваше внимание, что Украина, на данном этапе моего развития не представляет для меня интереса в качестве рынка сбыта моей продукции, поэтому у меня нет никакого коммерческого интереса проводить оценку Вашей продукции и проводить какое либо её позиционирование на рынке, делать её рекламу или антирекламу или что то еще... точно так же, как думаю у Вас нет коммерческого интереса (по разным причинам) торговать Вашей продукцией в Россию, поэтому наши интересы никак не пересекаются. Просто хочется, чтобы предоставляемая информация максимально полно и точно отражала представляемый товар (в моем понимании, это для Вас более положительный, нежели негативный момент, т.к. клиент лучше узнает, что именно Вы предлагаете).
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 20:44   #14
Surrpas
Оракул
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Вес репутации: 573
Surrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant future
По умолчанию Re: Светодиодные линейки Украина

Litesvet.ru
совсем в оффтоп влезу - а почему не интересует? Ледел вон например во всю комплектующие на Украине лепит
Surrpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 20:55   #15
pinkod
Знаток
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Чернигов
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
pinkod нет репутации
По умолчанию Re: Светодиодные линейки Украина

Цитата:
Сообщение от Litesvet.ru Посмотреть сообщение
В тему я влезаю не в любую, а только в представляющую для меня или коллег интерес...
По моему я тут не упоминал про свою продукцию вообще, тем более я не говорил что она лучше и дешевле... это ВРАНЬЕ ... у меня продукция ХУЖЕ и ДОРОЖЕ ...
Полемики в данной теме я не устраивал, я лишь показал сопоставление данных производителя светодиодов и предоставленных Вами и выразил свое непонимание в замеченной разнице...
Просто хочется, чтобы предоставляемая информация максимально полно и точно отражала представляемый товар (в моем понимании, это для Вас более положительный, нежели негативный момент, т.к. клиент лучше узнает, что именно Вы предлагаете).
вот потому то, если человека интересует что-то, он спрашивает и получает ответ на свой вопрос, сохраняя уважение к окружающим
вообщем не так свое недопонимание высказывают
pinkod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 21:33   #16
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 238
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Светодиодные линейки Украина

Цитата:
Сообщение от Surrpas Посмотреть сообщение
Litesvet.ru
совсем в оффтоп влезу - а почему не интересует? Ледел вон например во всю комплектующие на Украине лепит
Ну...
1. "Лепить" мы не хотим
2. Другое государство, другое законодательство => отдельный бизнес => нужны адекватные и постоянные партнеры + для серьезного подхода - серьезные деньги, а "для галочки" не интересно
3. Не лучшая экономическая ситуация как в бюджете так и в коммерции (моим друзьям, государство за 2012 год должно 20 млн $... никто не против, но когда отдадут не знают... но вот кредит получили, наверное закроют "дырки")
4. Для денег на жизнь и удовлетворения душевных интересов хватает Российского рынка, для удовлетворения амбиций и собственного Я надо поставлять в Европу, но пока не готов...
5. На Украине (или В Украине) предпочитаю отдыхать, а не работать
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 09:36   #17
Aleksandr_A
Мастер
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 186
Вес репутации: 105
Aleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центр
По умолчанию Re: Светодиодные линейки Украина

Цитата:
Сообщение от pinkod Посмотреть сообщение
и кстати, раз вы такой грамотный :
не "Осрам на Украину в отличии от России"
а "Осрам в Украину в отличии от России"
Вспоминаются слова одного политика по этому поводу, когда его подправили по той же теме - он ответил: Тогда идите вы не "НА hуй" а "В hуй". Если будете придерживаться этого правила, тогда и предлоги в русском языке будете расставлять правильно.
Aleksandr_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 09:45   #18
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1002
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Светодиодные линейки Украина

Цитата:
Сообщение от pinkod Посмотреть сообщение
не "Осрам на Украину в отличии от России"
а "Осрам в Украину в отличии от России"
"на ..." - это когда говорим про горную местность или водоём.
"на Урал", "на Алтай"
"На Чёрное море"

В остальных случаях русский человек с кажет "в ..."
У хохлов свои понятия. Нерусские.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:07   #19
Akser
Мудрец
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 433
Вес репутации: 125
Akser Мозговой центрAkser Мозговой центрAkser Мозговой центрAkser Мозговой центрAkser Мозговой центрAkser Мозговой центр
По умолчанию Re: Светодиодные линейки Украина

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
"на ..." - это когда говорим про горную местность или водоём.
"на Урал", "на Алтай"
"На Чёрное море"

В остальных случаях русский человек с кажет "в ..."
У хохлов свои понятия. Нерусские.
Так он же так и сказал, что правильно говорить "в Украину". Что-то тема перешла из сугубо технической в национально-оскорбительную.
Akser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru