Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2012, 18:03   #1
andrei-1
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
andrei-1 нет репутации
По умолчанию Сколько потребляет схема с ЭПРА?

Здравствуйте. Купил ЭПРА для Т5 Osram QTP5 2х24-39, подклучил две T5 по 28вт.
Из таблицы на ЭПРА 2хL30W | 220-240 | A 0,27 | лям. 0,98.
Замеряю мультиметром А 0,5 V 240, засекаю по счетчику, один оборот 58 сек, 600 оборотов 1квт. Больше ста ват в час!!!
Что не так?
andrei-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 14:05   #2
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Сколько потребляет схема с ЭПРА?

+30% к потреблению ламп.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 16:57   #3
MrVengeance
Гуру
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 338
Вес репутации: 156
MrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают всеMrVengeance Его знают все
По умолчанию Ответ: Сколько потребляет схема с ЭПРА?

укажите спецификацию на прибор. или модель мультиметра вашего.
__________________
МЭИ Выпуск 2005 года
Кафедра Светотехники
Научный руководитель: Елисеев Н.П.
Диплом: Разработка автоматизированной установки для исследования параметров контура "лампа-ПРА".
MrVengeance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 19:41   #4
andrei-1
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
andrei-1 нет репутации
По умолчанию Ответ: Сколько потребляет схема с ЭПРА?

Мультиметр MASTECH MY64. Мерил им энергосберегающую икеа 11w получилось 0,04А 237В. (на лампе 650люм). Получается икеевские сберегайки обходят по количеству света лутьшие филипсовские линейные серии хич интенсив. Пишут что обычный офисный 4*18 и до сотни не дотягивает. Хочу попробывать конденсатор. Я так понял нужен 28*2/8=7мкф 450В. Нашел такие:
КОНДЕНСАТОР ПУСКОВОЙ CBB61 8х450,
КОНДЕНСАТОР ПУСКОВОЙ CBB65 8х450,
КОНДЕНСАТОР ПУСКОВОЙ СВВ60 8х450.
Незнаю какой лутьше, продавец знает только как подберать для двигателеи. Мне бы чтоб было видно что он вышел из строя.
И я не знаю как подключать. На одних схемах в разрыв фазы, на других между + и -, нужно ли соблюдать полярность.
andrei-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 17:26   #5
andrei-1
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
andrei-1 нет репутации
По умолчанию Ответ: Сколько потребляет схема с ЭПРА?

Продавец ЭПР Осрам сказал что всё что можно в них есть и ничего сделать нельзя.

Купил ещё две эпра неизвестных производителей, одна как половина Осрам, другая как лампа т5 длинной 17см. Замеры показали:
Осрам 0,2А на две т5 14вт, 680р за эпра
большенькая 0,12А, 270р за эпра
малютка 0,08А. 120р за эпра
От Осрам конечно светит ярко, как от хорошей сберегайки, смотреть трудно, но и греется все заметно больше. А большенькая и меньшенькая заметно тише, после пяти минут прогрева почти одинаково (кажется большенькая чуть ярче). Тоже греются, долго не гонял, через десять минут чуть потеплели. Попробую рассаду кубинского табака досвечивать Осрамом, просто интересно сгорит или нет.

Последний раз редактировалось andrei-1; 06.05.2012 в 17:34.
andrei-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 20:30   #6
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 121
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Сколько потребляет схема с ЭПРА?

Цитата:
Сообщение от andrei-1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Купил ЭПРА для Т5 Osram QTP5 2х24-39, подклучил две T5 по 28вт.
Из таблицы на ЭПРА 2хL30W | 220-240 | A 0,27 | лям. 0,98.
Вот А 0,27 это потребление тока (59,4Вт получается при 220В и 64,8Вт при 240В) лям. 0,98 это что? косинус фи?
Цитата:
Сообщение от andrei-1 Посмотреть сообщение
Замеряю мультиметром А 0,5 V 240, засекаю по счетчику, один оборот 58 сек, 600 оборотов 1квт. Больше ста ват в час!!!
Что не так?
если верить мультиметру то 0,5А это 120Вт при 240В, что то многовато у Вас получилось, или коэф. мощности оставляет желать лучшего....а по счетчику, с чего это 600 оборотов 1кВт? обычно их (оборотов) несколько тысяч на кВт приходится.
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.
савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 20:55   #7
twkisa
Administrator
 
Аватар для twkisa
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 977
Вес репутации: 524
twkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Сколько потребляет схема с ЭПРА?

... а если выключить холодильник, то еще меньше накрутит.
__________________
Воронеж "АВС-электро"
twkisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 20:58   #8
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 121
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Сколько потребляет схема с ЭПРА?

Цитата:
Сообщение от twkisa Посмотреть сообщение
... а если выключить холодильник, то еще меньше накрутит.
а если вообще всё выключить..... )))) да и вообще по перекусывать все провода у счётчика....то экономии будет

извиняюсь, не удержался
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.
савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 00:18   #9
andrei-1
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
andrei-1 нет репутации
По умолчанию Ответ: Сколько потребляет схема с ЭПРА?

Да лям. это косинус фи, амперметр показывает то 0,5 то 0,4 последние продолжительные замеры показывали 0,4, а 600 цифра на панели счетчика. Насколько я понимаю в колбасных обрезках там всегда пишут сколько оборотов киловат. Я так понимаю с энерго сберегайками честнее, на цоколе ашановских написано сколько люмен лампа. Жалко нет недорогих сберегаек с рефлектором цветности 6500+ и хорошим кпд (люм по 80+ на ват) ват по 5-9.
andrei-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 01:05   #10
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 121
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию

ну чтож, тогда чисто ради эксперимента, выключите все нагрузки которые есть, оставьте только лампу, сколько по счетчику намотает в течении часа то точную цифру и получите, что то я не верю даже в 0.4А или вы лампы не правильно подключили.....

и еще, к ЭПРА конденсатор не нужен только к электромагнитому.
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.

Последний раз редактировалось DmitriyZ; 20.06.2012 в 05:05. Причина: два сообщения подряд. дописывайте редактированием, чтобы не загромождать темы
савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 09:37   #11
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1002
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Сколько потребляет схема с ЭПРА?

Цитата:
Сообщение от савелий Посмотреть сообщение
и еще, к ЭПРА конденсатор не нужен только к электромагнитому.
совершенно верно. Конденсатор компенсирует индуктивную нагрузку, а в ЭПРА индуктивная составляющая ничтожна. COS fi почти 1 (максимумы кривых тока и напряжения совпадают по фазе), в то же время, форма тока - не синусоида, поэтому без корректора коэффициента мощности, получим коэффициент мощности далеко не 1.

Автор, не делай того, чего не знаешь! А то только людей насмешишь. Я читаю и не знаю - смеяться или плакать, но волосы на голове шевелятся!
Если вопросы по счётчикам - обращайся. Я в них хорошо разбираюсь.

кто такой "лям." - я без понятия.

Последний раз редактировалось Alexiy; 20.06.2012 в 09:39.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 17:46   #12
Serge
Мастер
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 112
Вес репутации: 127
Serge Мозговой центрSerge Мозговой центрSerge Мозговой центрSerge Мозговой центрSerge Мозговой центрSerge Мозговой центрSerge Мозговой центрSerge Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Сколько потребляет схема с ЭПРА?

Тоже столкнулся с этим вопросом.
Знающие люди сказали что металлогалогеновая ЭПРА 70/150Ватт (почему-то вне зависимости от мощности) потребляет порядка 4Ватт.
Люминесцентная порядка 2Ватт.

З.Ы.
Почём купил - потом продаю, сам не мерял но рассказывал человек авторитетный.

З.Ы.2
И ещё, собственное потребление ЭПРА сильно зависит от напряжения в сети.
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 17:54   #13
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 201
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: Сколько потребляет схема с ЭПРА?

Они потребляют в зависимости от класса. И конечно в цифрах чем выше номинал лампы, тем выше и потери на ЭПРА в количественном выражении.
В некоторых каталогах некоторых производителей указываются потери в Ваттах.
EEI - есть такая директива в Европе

Ищите в литературе, выкладывал.

COMMISSION REGULATION (EC) No 245/2009 of 18 March 2009
implementing Directive 2005/32/EC of the European Parliament and of the Council with regard to ecodesign requirements for fluorescent lamps without integrated ballast, for high intensity discharge lamps, and for ballasts and luminaires able to operate such lamps, and repealing Directive 2000/55/EC of the European Parliament and of the Council
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 19:01   #14
Serge
Мастер
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 112
Вес репутации: 127
Serge Мозговой центрSerge Мозговой центрSerge Мозговой центрSerge Мозговой центрSerge Мозговой центрSerge Мозговой центрSerge Мозговой центрSerge Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Сколько потребляет схема с ЭПРА?

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
И конечно в цифрах чем выше номинал лампы, тем выше и потери на ЭПРА в количественном выражении.
вот и я всегда считал, что ЭПРА нормальных производителей потребляют порядка 5% от номинала лампы, но экспериментаторы-практики озвучили цифры приведённые выше
Не доверять им у меня тоже оснований нет...
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 19:16   #15
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 201
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: Сколько потребляет схема с ЭПРА?

В документе в зависимости от типа лампы, от номинала разные требования к классам эффективности.
Мнение экспериментаторов может быть искажено погрешностями измерений. Может они провели эксперимент и увидели то, что хотели увидеть)))

не может море стать болотом (бухта Аякс исключение)
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 20:10   #16
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,621
Вес репутации: 1401
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Сколько потребляет схема с ЭПРА?

Держу сейчас в руках ЭПРА (!!!) модель EB-2x18, 2xT8/18W, так на нём самом указана лямбда 0,6!!! ))) Значок РСТ стоит. Интересно, как такой коэффициент мощности соотносится с постановлением №602 от 20 июля 2011 г.?
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 20:55   #17
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 201
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: Сколько потребляет схема с ЭПРА?

Им это безразлично.
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 17:26   #18
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1002
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Сколько потребляет схема с ЭПРА?

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Держу сейчас в руках ЭПРА (!!!) модель EB-2x18, 2xT8/18W, так на нём самом указана лямбда 0,6!!! ))) Значок РСТ стоит. Интересно, как такой коэффициент мощности соотносится с постановлением №602 от 20 июля 2011 г.?
а где вы в этом постановлении увидели требования по коэффициенту мощности к люминесцентным светильникам? Читайте уже внимательно.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 17:45   #19
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 201
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: Сколько потребляет схема с ЭПРА?

Алексей, ну это ведь не принципиально, когда содержание верное а форма неправильная. Хотя ошибаться тоже не надо!

Цитата:
6.2.1. Светильники с люминесцентными лампами должны применяться с пускорегулирующими аппаратами, обеспечивающими коэффициент мощности не ниже 0,9 при светильниках на две лампы и более и 0,85 при одноламповых светильниках.
Для ламп типа ДРЛ, ДРИ, ДРИЗ, ДНаТ может применяться как групповая, так и индивидуальная компенсация реактивной мощности. При наличии технико-экономических обоснований допускается применение указанных ламп без устройства компенсации реактивной мощности. При групповой компенсации должны отключаться компенсирующие устройства одновременно с отключением ламп.
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 00:32   #20
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1002
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Сколько потребляет схема с ЭПРА?

Не надо мне цитировать Библию электрика - я её местами наизусть помню. Да, ПУЭ никто не отменял, как бы к нему не относились некоторые "специалисты"-неэлектрики...
Речь о постановлении 602 - с ним противоречий в данном случае не возникает.
Gades, учитесь указывать адекватные ссылки или хотя бы читайте документы, перед тем, как на них ссылаетесь.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 12:03   #21
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 841
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Сколько потребляет схема с ЭПРА?

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
Не надо мне цитировать Библию электрика - я её местами наизусть помню. Да, ПУЭ никто не отменял, как бы к нему не относились некоторые "специалисты"-неэлектрики...
Речь о постановлении 602 - с ним противоречий в данном случае не возникает.
Gades, учитесь указывать адекватные ссылки или хотя бы читайте документы, перед тем, как на них ссылаетесь.
Лёш, а ПУЭ то отменили вообще то =)) Вместе со всеми ГОСТами...
Ну не отменили, а признали не обязательным к исполнению...

У нас нынче Тех. регламенты в почёте.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 12:06   #22
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 201
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: Сколько потребляет схема с ЭПРА?

С чего бы это?!
Пока нет техрегламентов, нормы в силе.
Потом в техрегламентах будут указаны перечни нормативных документов, среди них может оказаться и ПУЭ.

Или я отстал от жизни? Алексей, где написано?
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 12:20   #23
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 841
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Сколько потребляет схема с ЭПРА?

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
С чего бы это?!
Пока нет техрегламентов, нормы в силе.
Потом в техрегламентах будут указаны перечни нормативных документов, среди них может оказаться и ПУЭ.

Или я отстал от жизни? Алексей, где написано?
Дим, я когда то давно читал об этом и сделал для себя вывод, возможно ошибочный:

Наше правительство решило что ГОСТы и СНиПы - плохо.
Сертификация - плохо.
Лицензии - плохо.
Нормативные документы - плохо.
Потому что всё дублируется и противоречит друг другу...

Мы сейчас всё это отменим и напишем офигенные тех регламенты которые будут однозначно регулировать ВСЁ!!!

С первой частью проблем не возникло. А вот со второй получилось хуже.
Написанные тех регламенты не пригодны для применения тех. специалистами. Там юридический язык.

И даже сертификационные центры от этих тех. регламентов офигивают и просят написать самим програму испытаний которую нужно провести.

Почитать можно например здесь:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
правда это уже какой то свежак... может чего переписали...

Цитата:
стандарт — документ, в котором в целях добровольного многократного использования устанавливаются характеристики продукции, правила осуществления и характеристики процессов проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, выполнения работ или оказания услуг. Стандарт также может содержать правила и методы исследований (испытаний) и измерений, правила отбора образцов, требования к терминологии, символике, упаковке, маркировке или этикеткам и правилам их нанесения;
Цитата:
свод правил — документ в области стандартизации, в котором содержатся технические правила и (или) описание процессов проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации продукции и который применяется на добровольной основе.
Вот как то так... Некоторые понятия из этого замечательного документа
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.

Последний раз редактировалось camii dobrii; 25.07.2012 в 12:25.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 14:00   #24
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 201
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: Сколько потребляет схема с ЭПРА?

Даёшь правом по праву)))
КоАП:
Цитата:
Статья 9.11. Нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки

Нарушение правил пользования топливом, электрической и тепловой энергией, правил устройства электроустановок, эксплуатации электроустановок, топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 15:29   #25
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 841
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Сколько потребляет схема с ЭПРА?

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
Даёшь правом по праву)))
КоАП:
Ага... 20 000 рублей... Офигеть!!!
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 15:37   #26
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 201
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: Сколько потребляет схема с ЭПРА?

Алексей, или приостановка деятельности до 90 суток. Как захотят, так и будет
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 16:48   #27
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,621
Вес репутации: 1401
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Сколько потребляет схема с ЭПРА?

Согласен и посыпаю голову пеплом... Там про КЛЛ скорее. Однако, по ГОСТ 17677-82* пп. 3.3.3.1. требования еще жёстче. Стояло всё это безобразие в светильнике 2х18. Кстати, тут какой коэффициент должен быть: 0,85 или 0,92? Или я опять что-то путаю? Этот ГОСТ еще актуален, или вышло что-то новее? (интернет говорит, что актуален).
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru