Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2011, 15:31   #1
seroptik
Ученик
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
seroptik нет репутации
По умолчанию стоимость единицы световой энергии

Коллеги, срочно нужна ваша помощь!!! Необходимо рассчитать стоимость единицы световой энергии для систем естественного освещения (а именно полых световодов) с целью сравнения со стандартными источниками света!
Если кто-то знает как это сделать, помогите!
seroptik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 15:55   #2
alkrymov
Высший разум
 
Аватар для alkrymov
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,312
Вес репутации: 683
alkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant future
По умолчанию Ответ: стоимость единицы световой энергии

Землякам привет. К Никитину Владимиру Дмитриевичу обратись, он вывел формулы для любого вида освещения.
__________________
НИТПУ, кафедра Лазерной и Световой Техники

В России уровень маразма, превышает уровень жизни!!!
alkrymov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 16:09   #3
seroptik
Ученик
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
seroptik нет репутации
По умолчанию Ответ: стоимость единицы световой энергии

Он мне и сказал это самому сделать, я у него диплом пишу) Я уже не знаю, что делать... Для искусственных источников света вроде все просто, а для естественных? Все мои варианты он пока отправлял в мусорку, поэтому я в замешательстве)
seroptik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 08:06   #4
alkrymov
Высший разум
 
Аватар для alkrymov
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,312
Вес репутации: 683
alkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant future
По умолчанию Ответ: стоимость единицы световой энергии

Бакалаврский диплом?
Мы в свое время время хотели формулу вывести стоимости ЕСЭ для полых световодов и систем Solatube. Но появились более важные дела, поэтому все заглохло. Но он мне формулу показывал на той неделе, когда я к нему заходил =)
__________________
НИТПУ, кафедра Лазерной и Световой Техники

В России уровень маразма, превышает уровень жизни!!!
alkrymov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 10:42   #5
seroptik
Ученик
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
seroptik нет репутации
По умолчанию Ответ: стоимость единицы световой энергии

Ага, бакалавровский)
У меня сегодня уже предзащита, а формулы нет))) и не не хочет говорить, думай говорит)))
seroptik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 11:38   #6
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 200
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: стоимость единицы световой энергии

Там где световоды есть, всё равно есть и искуственное освещение.
надо считать уровень замещения при определённых погодных условиях,
погодные условия, какая погода обычно в регионе, области, крае, городе, если привязку делать. Сколько по статистике солнечных дней, дождливых и т.д.
ковырять взаимосвязи в этом направлении
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 16:06   #7
seroptik
Ученик
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
seroptik нет репутации
По умолчанию Ответ: стоимость единицы световой энергии

Да, посидел сегодня, пораскинул мозгами, уж больно сложная должна быть формула... Слишком много факторов необходимо учесть... Оставлю этот вопрос на магистратуру!)
seroptik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 21:48   #8
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: стоимость единицы световой энергии

Есть такая фирма "Албес" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] , они занимаются в практическом плане такими системами. Обратитесь туда, может быть, они вам что-то сообщат.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru