Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Курилка

Курилка Свободное общение на отвлеченные темы. Флейм. Раздел модерируется.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2016, 00:46   #121
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 694
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Re: Светильник ПОБЕДА

Цитата:
Сообщение от Андрей81 Посмотреть сообщение
1) А с чем связано, что светильник 90Вт 220В Вы испытывали как 100Вт на 230В?
2) На Вашей термограмме светильника четко видно лампу на заднем фоне - с точки зрения проведения такого измерения это мягко говоря некорректно (тот, чей НИК нельзя произносить вслух, вообще бы разорвал за такое ).
3) Указана температура на диоде - 75град и чтобы оценить много это или мало и как влияет на срок службы не хватает данных о самом диоде, его режиме при котором были измерения (мощность, номинальный ток и пиковый, при каком напряжении питания измерялась температура ) и графика производителя по одной из методик. К примеру, график на 757 серию тут приведен и мы видим как при 85град (летом на трассе светиьники включенными оставят для проверки их эксплуатационными службами) за 15000 часов минус 15% [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
4) Диапазон напряжений - некорректно писать 220 ± 10%
5) Вы написали, что температура на дросселе 105,6 град (а макс при этом 130град!!!!). А какие цифры при пониженном и повышенном напряжении?
6) Какая температура на конденсаторе компенсирующем, находящемся рядом с дросселями на которых 100град?
1. Потому что положено мерить при 230.
2. В чем проблема?
3. Да, данных у нас на диод нет. И что там со светодиодами на жаре творится во включенном состоянии — ни у меня ни у вас нет замеров и подобных испытаний. Хотя то, что будут сильно греться — очень вероятно.
4. Это к галаду. Мы тут при чем???)))
5. Как вы думаете, сколько стоит одно испытание на термал в одном режиме в лаборатории?
6. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]? Я, кончено, открывал светильник во время фотосъемки в редакции, но уже полтора месяца прошло. Мог и запамятовать... Надо завтра позвонить в лабораторию и спросить.

ЗЫ: Кстати, я тут дальше написал 10 абзацев текста кое о чем. Но удалил. У меня созрела отличная идея для статьи)))
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 12:04   #122
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,613
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Светильник ПОБЕДА

Цитата:
Сообщение от vladmark Посмотреть сообщение
6. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]? Я, кончено, открывал светильник во время фотосъемки в редакции, но уже полтора месяца прошло. Мог и запамятовать... Надо завтра позвонить в лабораторию и спросить.
Да, там есть конденсатор. Большой такой белый бочонок. Его, кстати, видно на фото, если приглядеться )
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 23:26   #123
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 694
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Re: Светильник ПОБЕДА

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Да, там есть конденсатор. Большой такой белый бочонок. Его, кстати, видно на фото, если приглядеться )
Бочонок нашел)) и на фото и, кстати, на термограмме.

Цитата:
Сообщение от Андрей81 Посмотреть сообщение
6) Какая температура на конденсаторе компенсирующем, находящемся рядом с дросселями на которых 100град?
А посмотреть в статье? Там вся информация есть)) Причем мы ничего не добавляли. Она там была.
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 12:21   #124
Valletos
Гуру
 
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 293
Вес репутации: 593
Valletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant future
По умолчанию Re: Светильник ПОБЕДА

встретил победу... монтажники как всегда на высоте.
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (15.7 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (129.0 Кб, 69 просмотров)
Valletos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 15:51   #125
White_Light
Гуру
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 255
Вес репутации: 260
White_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud of
По умолчанию Re: Светильник ПОБЕДА

Цитата:
Сообщение от Valletos Посмотреть сообщение
встретил победу... монтажники как всегда на высоте.
Это просто архитектурная задумка - направить половину потока на стену!
White_Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 16:53   #126
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,613
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Светильник ПОБЕДА

Цитата:
Сообщение от White_Light Посмотреть сообщение
Это просто архитектурная задумка - направить половину потока на стену!
Обратите внимание, что стена белая и, благодаря высокому коэффициенту отражения, обеспечивает заранее просчитанное требуемое светораспределение.
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 09:02   #127
rip87
Ученик
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Ижевск
Сообщений: 26
Вес репутации: 56
rip87 Любимец - говорит делоrip87 Любимец - говорит делоrip87 Любимец - говорит делоrip87 Любимец - говорит дело
По умолчанию Re: Светильник ПОБЕДА

Отличное решение с дросселем. Правда сложновато это назвать прогрессом. Но есть и плюс. Если светодиоды сдохнут можно повесить патрон с ДРЛ.

Последний раз редактировалось rip87; 27.05.2017 в 09:06.
rip87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 00:12   #128
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Светильник ПОБЕДА

Цитата:
Сообщение от rip87 Посмотреть сообщение
Отличное решение с дросселем. Правда сложновато это назвать прогрессом. Но есть и плюс. Если светодиоды сдохнут можно повесить патрон с ДРЛ.
К сожалению, решение не взаимозаменяемое. И там нечто более сложное, чем просто дроссель - скорее, целый трансформатор. В сети можно найти принципиальную схему этого светильника.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 09:11   #129
hobdm
Оракул
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 619
Вес репутации: 722
hobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant future
По умолчанию Re: Светильник ПОБЕДА

Цитата:
Сообщение от rip87 Посмотреть сообщение
Отличное решение с дросселем. Правда сложновато это назвать прогрессом. Но есть и плюс. Если светодиоды сдохнут можно повесить патрон с ДРЛ.
ИМХО - это просто работающее инженерное решение.

Прогресс, на мой взгляд - это развитие самих светодиодов, освоение космоса, экологическое мышление. Что-то такое.
hobdm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 09:14   #130
hobdm
Оракул
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 619
Вес репутации: 722
hobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant future
По умолчанию Re: Светильник ПОБЕДА

Цитата:
Сообщение от Alexvas Посмотреть сообщение
К сожалению, решение не взаимозаменяемое. И там нечто более сложное, чем просто дроссель - скорее, целый трансформатор. В сети можно найти принципиальную схему этого светильника.
Алексей, не очень понял, что значит не взаимозаменяемое решение?

По смыслу слова не разобрался, ни википедия, ни словарь мне не помогли.
hobdm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 18:48   #131
rip87
Ученик
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Ижевск
Сообщений: 26
Вес репутации: 56
rip87 Любимец - говорит делоrip87 Любимец - говорит делоrip87 Любимец - говорит делоrip87 Любимец - говорит дело
По умолчанию Re: Светильник ПОБЕДА

Цитата:
Сообщение от Vlad_telecom Посмотреть сообщение
Но с заменой через 3 года фазокомпенсирующего конденсатора.
Мда. Очень странно это слышать от главного идеолога изделия. Т.е. после установки этих светильников через год-два коэффициент мощности снизится с 0,95 до 0,5? Вы действительно считаете что это никто не заметит?
Тогда всё понятно. КМ этого светильника нужно в расчетах сразу принимать 0,5. Не больше. Кстати замерьте КМ без конденсатора.
rip87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 16:21   #132
IgorN
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2018
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
IgorN Его знают всеIgorN Его знают всеIgorN Его знают всеIgorN Его знают всеIgorN Его знают всеIgorN Его знают всеIgorN Его знают всеIgorN Его знают всеIgorN Его знают все
По умолчанию Re: Светильник ПОБЕДА

Здравствуйте, у меня такая проблема с Галад Победа 80 Вт.
Я его купил года 2 назад, дома включил для проверки-светил отлично.
Вызвал электрика, он залез на столб и повесил светильник, провода к колодке он сам подключил.
Кабель у меня NYM 3 жилы, земля-ноль-фаза.
В это время в посёлке отключили электричество и я не смог проверить работу, электрик ушёл.
Далее, когда электричество включили, я попробовал запустить светильник, но он не светит.
Электрик сказал, что это наверно из-за того, что у меня не сделано заземление, вот и не светит.
В общем забил я уголки кувалдой, заземление подключено, подаётся на светильник, ничего не помогло.
Допускаю то что случайно дал на него 2 фазы, 380 В, мог задеть контакты.
У меня 3 фазы, на тот момент вилку ещё не поставил и распределительный щит ещё не собрал, подключал просто провода к контактам на УЗО.

Светодиоды мерцают и всё, очень тускло.
Я буду снимать этот светильник, я написал производителю, я спросил, где в СПб можно отремонтировать светильник, но они ответили, что если есть чек, то можно сдать назад. Нет чека, уже пару лет прошло, фонарь год висит, мне просто нужна мастерская.

Вот видео, может быть кто-то подскажет где их ремонтируют в СПб?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Последний раз редактировалось IgorN; 05.10.2018 в 16:25.
IgorN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 18:47   #133
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,613
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Светильник ПОБЕДА

Свечение вообще похоже на ток утечки. Как будто на клеммник подана фаза и земля вместо фазы и нуля. Снимите, откройте и посмотрите. Включите в обычную розетку - проверьте. Заземление у него - защитное, а не функциональное, так что без него он прекрасно светится.
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 15:20   #134
IgorN
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2018
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
IgorN Его знают всеIgorN Его знают всеIgorN Его знают всеIgorN Его знают всеIgorN Его знают всеIgorN Его знают всеIgorN Его знают всеIgorN Его знают всеIgorN Его знают все
По умолчанию Re: Светильник ПОБЕДА

Спасибо! В воскресенье на столб полезет электрик, если ничего не увидит, то я попрошу снять и уже сам буду разбираться.
IgorN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 17:44   #135
IgorN
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2018
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
IgorN Его знают всеIgorN Его знают всеIgorN Его знают всеIgorN Его знают всеIgorN Его знают всеIgorN Его знают всеIgorN Его знают всеIgorN Его знают всеIgorN Его знают все
По умолчанию Re: Светильник ПОБЕДА

Электрик попросил за снятие фонаря от 2000 руб, поэтому всё затянулось, другой согласился за 500 р., сейчас снял.
На видео я показал, что происходит, сниму стекло и дальше будет видно:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
IgorN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 18:28   #136
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,613
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Светильник ПОБЕДА

Цитата:
Сообщение от IgorN Посмотреть сообщение
Электрик попросил за снятие фонаря от 2000 руб, поэтому всё затянулось, другой согласился за 500 р., сейчас снял.
На видео я показал, что происходит, сниму стекло и дальше будет видно:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Наука о контактах )))) То, что дроссель слегка гудит - для Победы нормально. Может и в самом кабеле, который после диодного моста, проводник переломан - но маловероятно. Лечению поддаётся - работать будет ) Главное в процессе лечения полярность подключения не перепутать.
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 19:56   #137
IgorN
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2018
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
IgorN Его знают всеIgorN Его знают всеIgorN Его знают всеIgorN Его знают всеIgorN Его знают всеIgorN Его знают всеIgorN Его знают всеIgorN Его знают всеIgorN Его знают все
По умолчанию Re: Светильник ПОБЕДА

Починил, причина была в том, что при сборке на заводе не до конца вставили провод, там клемма как wago, то есть если вставить лужёный конец провода, то обратно не выдернуть, провод только слегка касался клеммы, не был вставлен. Тут я подумал, что неспроста этот светильник продавали по акции в этм.
Вот он, XS2


Чтобы добраться до этой клеммы, нужно было отвинтить стекло, я стал отвинчивать винты, но изнутри падали гайки.
Чтобы достать гайки, пришлось разобрать корпус.
Корпус на 4 заклёпках, высверлил их, затем поставил новые.

Немного фото



Последний раз редактировалось IgorN; 24.10.2018 в 20:00.
IgorN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 14:58   #138
r13
Мудрец
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 406
Вес репутации: 499
r13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant future
По умолчанию Re: Светильник ПОБЕДА

На одном фото заметны мелкие следы ржавчины. Это только в этом месте, или "рыжики" еще где-то проявляются на корпусе? И сколько он у Вас висел на свежем воздухе всего?
r13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 15:04   #139
Мачей
Мастер
 
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 146
Вес репутации: 186
Мачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to beholdМачей is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Светильник ПОБЕДА

Цитата:
Сообщение от IgorN Посмотреть сообщение
Починил, причина была в том, что при сборке на заводе не до конца вставили провод, там клемма как wago, то есть если вставить лужёный конец провода, то обратно не выдернуть, провод только слегка касался клеммы, не был вставлен. Тут я подумал, что неспроста этот светильник продавали по акции в этм.
Вот он, XS2


Чтобы добраться до этой клеммы, нужно было отвинтить стекло, я стал отвинчивать винты, но изнутри падали гайки.
Чтобы достать гайки, пришлось разобрать корпус.
Корпус на 4 заклёпках, высверлил их, затем поставил новые.

Немного фото


Это что АЛБанцы освоили производство "ПОБЕДЫ"?
Мачей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 15:22   #140
Association manufacturer
Мастер
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 80
Вес репутации: 63
Association manufacturer Любимец - говорит делоAssociation manufacturer Любимец - говорит делоAssociation manufacturer Любимец - говорит делоAssociation manufacturer Любимец - говорит делоAssociation manufacturer Любимец - говорит дело
По умолчанию Re: Светильник ПОБЕДА

Электробезопасность?
Изображения
Тип файла: jpg Победа.jpg (85.8 Кб, 29 просмотров)
__________________
Association manufacturers genetically modified led products.
Association manufacturer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 17:52   #141
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,613
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Светильник ПОБЕДА

Цитата:
Сообщение от Association manufacturer Посмотреть сообщение
Электробезопасность?
Если не ошибаюсь, этот провод соединяет большой корпус с крышкой, на которой узел подключения и ИП стоят.
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 09:30   #142
Association manufacturer
Мастер
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 80
Вес репутации: 63
Association manufacturer Любимец - говорит делоAssociation manufacturer Любимец - говорит делоAssociation manufacturer Любимец - говорит делоAssociation manufacturer Любимец - говорит делоAssociation manufacturer Любимец - говорит дело
По умолчанию Re: Светильник ПОБЕДА

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, этот провод соединяет большой корпус с крышкой, на которой узел подключения и ИП стоят.
Типа заземления?
А где основная клемма заземления?
__________________
Association manufacturers genetically modified led products.
Association manufacturer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 12:34   #143
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,613
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Светильник ПОБЕДА

Цитата:
Сообщение от Association manufacturer Посмотреть сообщение
Типа заземления?
А где основная клемма заземления?
Да, обеспечивает уравнивание потенциалов двух металлических частей корпуса.
Основная - под винт на крышке, рядом с клеммником. Сейчас все Победы разъехались, а со стенда снимать лень - так бы сфотал подробно.
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 14:39   #144
toktram
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2018
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
toktram нет репутации
По умолчанию Re: Светильник ПОБЕДА

Добрый день, коллеги!

Постановление РФ №1356 от 10 ноября 2017 года. "...требований к осветительным устройствам..."

Параграф 22:
Коэффициент пульсации светового потока светильника со светодиодами на 1 этапе должен составлять не более 10%, на этапе 2 - не более 6%.

У "Победы", как я понимаю - 20%.

Могут завернуть любой проект?

1й этап - с января 2019 года.
toktram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 12:03   #145
r13
Мудрец
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 406
Вес репутации: 499
r13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant future
По умолчанию Re: Светильник ПОБЕДА

Цитата:
Сообщение от toktram Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги!

Постановление РФ №1356 от 10 ноября 2017 года. "...требований к осветительным устройствам..."

.................................................. .................................................
1й этап - с января 2019 года.
Судя по информации пока еще не вступило в силу(прикрепил инфу).

Также читал некоторые частные комментарии :
"...данное изменение ПП собрало массу отрицательных отзывов экспертов. Минэнерго (разработчик) положило...на эти отзывы (ответив типа "сам дурак"). Однако Минэкономразвития (чья экспертиза в данном случае обязательна) внимательно просмотрело все отзывы и дало уже свой отрицательный отзыв (в т.ч. на основе вышеуказанных мнений экспертов). И проект изменения ПП был остановлен. В т.ч. , думаю, и в частности по тем самым причинам, что допустим не определен термин и методика измерения "пускового тока" - такое замечание у экспертов тоже было)
Изображения
Тип файла: jpg Постановление №1312(не вступило).jpg (252.9 Кб, 14 просмотров)
r13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 11:30   #146
toktram
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2018
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
toktram нет репутации
По умолчанию Re: Светильник ПОБЕДА

Да, про пусковые токи там жёстко очень. MeanWell отвалится, как минимум. Но вот с пульсацией-то - всё по логике.
Будем ждать новостей.

Наткнулся на протокл испытаний:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Это как такая мощность на 80 диодах Samsung 757, 115 Вт? КПД балласта + верхний ток для светодиодов на высоком бине?
toktram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 12:03   #147
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,613
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Светильник ПОБЕДА

Цитата:
Сообщение от toktram Посмотреть сообщение
Да, про пусковые токи там жёстко очень. MeanWell отвалится, как минимум. Но вот с пульсацией-то - всё по логике.
Будем ждать новостей.

Наткнулся на протокл испытаний:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Это как такая мощность на 80 диодах Samsung 757, 115 Вт? КПД балласта + верхний ток для светодиодов на высоком бине?
*Nichia. Диоды нагружены не на максимум. Да и штатный режим у Победы (по паспорту) - 220В, а не 230, на которых велись испытания...
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 15:51   #148
@lligator
Оракул
 
Аватар для @lligator
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Shenzhen, China
Сообщений: 774
Вес репутации: 444
@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future
По умолчанию Re: Светильник ПОБЕДА

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
*Nichia. Диоды нагружены не на максимум. Да и штатный режим у Победы (по паспорту) - 220В, а не 230, на которых велись испытания...
интересно, как это согласуется с ГОСТ на электроэнергию с указанием 230В?
__________________
Потомственный светотехник!

Московский, ордена Ленина, ордена Октябрьской Революции, дважды Краснознаменный, трижды Красноказарменный Эстрадно-эротический Институт (Технический Университет)
@lligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 16:10   #149
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,613
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Светильник ПОБЕДА

Цитата:
Сообщение от @lligator Посмотреть сообщение
интересно, как это согласуется с ГОСТ на электроэнергию с указанием 230В?
Это смотря какой ГОСТ смотреть )))
В ГОСТ 29322-2014 прописано 230В.
В ГОСТ Р 57382-2017 прописано 220В.
Оба - действующие.
Вопрос: какой из стандартов стандартнее?
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 18:56   #150
SchwarzeSonne
Ученик
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 12
Вес репутации: 116
SchwarzeSonne Его знают всеSchwarzeSonne Его знают всеSchwarzeSonne Его знают всеSchwarzeSonne Его знают всеSchwarzeSonne Его знают всеSchwarzeSonne Его знают всеSchwarzeSonne Его знают всеSchwarzeSonne Его знают всеSchwarzeSonne Его знают все
По умолчанию Re: Светильник ПОБЕДА

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Это смотря какой ГОСТ смотреть )))
В ГОСТ 29322-2014 прописано 230В.
В ГОСТ Р 57382-2017 прописано 220В.
Оба - действующие.
Вопрос: какой из стандартов стандартнее?
А где в 57382-2017 прописано 220В? Это же на высокие напряжения ГОСТ?
SchwarzeSonne вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru