Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Источники света

Источники света Источники света: традиционные лампы, газоразрядные источники света, светодиоды.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 21:57   #151
led-fun
Гуру
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 332
Вес репутации: 104
led-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Лампы накаливания решено поменять на светодиоды

Цитата:
Сообщение от Rubicon Посмотреть сообщение
Не пойму, чего уж такого революционного придумал Люмиледс. Мне кажется, правильней делать кругляк полностью светящимся, а не создавать опять пятак в середине. На приведенных фотографиях хорошо видно неизбежный блик в центре. Не будучи специалистом по светофорам, тем не менее, позволю себе усомниться в том, что шлепают в старых корпусах - разве что из экономии. Не думаю, что производители стали бы пренебрегать возможностью уменьшить габариты корпуса, то есть снизить вес и ветровую нагрузку. Я думаю, это не корпуса идеально подходят для светоблоков, а светоблоки для корпусов В стародавние времена начинали с апгрейда, вот и не торопятся снимать эти блоки с производства - затраты-то отбить надо
Все ведущие производители светофоров отказались от "блина" с 5-мм диодами уже несколько лет назад в пользу светоблоков. Хотя бы потому что проблема фантомного эффекта в светоблоках решается лучше. Но при случае я им передам конечно Ваше мнение, может они и сделают выводы
led-fun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 12:50   #152
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 694
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Лампы накаливания решено поменять на светодиоды

Цитата:
Сообщение от led-fun Посмотреть сообщение
Все ведущие производители светофоров отказались от "блина" с 5-мм диодами уже несколько лет назад в пользу светоблоков. Хотя бы потому что проблема фантомного эффекта в светоблоках решается лучше. Но при случае я им передам конечно Ваше мнение, может они и сделают выводы
Коллеги, по-моему уже в пору создать ветку "светодиодные светофоры"))
Возвращаюсь к начальной теме. Вот такую-вот развеселую статью нашел на личном сайте Чубайса (бей себя, чтобы другие боялись!)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 13:57   #153
@lligator
Оракул
 
Аватар для @lligator
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Shenzhen, China
Сообщений: 774
Вес репутации: 444
@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Лампы накаливания решено поменять на светодиоды

Цитата:
Сообщение от vladmark Посмотреть сообщение
Коллеги, по-моему уже в пору создать ветку "светодиодные светофоры"))
Возвращаюсь к начальной теме. Вот такую-вот развеселую статью нашел на личном сайте Чубайса (бей себя, чтобы другие боялись!)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
БА!!!! какие люди!!!!

Александр Геннадиевич Полищук в своем репертуаре!!!
__________________
Потомственный светотехник!

Московский, ордена Ленина, ордена Октябрьской Революции, дважды Краснознаменный, трижды Красноказарменный Эстрадно-эротический Институт (Технический Университет)
@lligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 21:11   #154
led-fun
Гуру
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 332
Вес репутации: 104
led-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Лампы накаливания решено поменять на светодиоды

Цитата:
Сообщение от vladmark Посмотреть сообщение
Коллеги, по-моему уже в пору создать ветку "светодиодные светофоры"))
Простите, больше не буду
led-fun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 14:03   #155
amsi.ru
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
amsi.ru can only hope to improve
По умолчанию Ответ: Лампы накаливания решено поменять на светодиоды

Цитата:
Сообщение от vladmark Посмотреть сообщение
Да, я вас понял.
Просто изначально речь шла о светофорах, которые установлены по всей Белорусии. Никакой оптики там не было.
По РБ ставятся светодиодные светофоры производства КБСТ БГУ. И импортным или даже российским аналогам какими бы они дешевыми и качественными не были никогда не поставят. И даже если будет организована частная контора по производству этих самых светофоров в самой РБ. Бо Программа импортозамещения в РБ действует. Так сказать "купляйце беларускае" и в первую очередь госпредприятий.

Последний раз редактировалось amsi.ru; 31.05.2010 в 18:33.
amsi.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru