Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Осветительное оборудование.

Осветительное оборудование. Предложения по осветительному оборудованию. Поставки светотехники, купля-продажа. Поиск осветительного оборудования, поиск поставщиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2012, 06:43   #61
SP-VELZ
Мастер
 
Аватар для SP-VELZ
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 124
Вес репутации: 60
SP-VELZ Свой человек в светотехникеSP-VELZ Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

[QUOTE=савелий;38138]ох добавлю своё произведение ))) спец заказ так сказать, корпус пластик, источник света светодиодная лента, рассеиватель натуральное стекло. Встраиваемые светильники, размеры 120х40 см и 120х20 см. общая потребляемая мощность 240 Вт (два блока питания стоят каждый по 120Вт хотя нагружены где то на 110Вт каждый)[/QUOTE

А сколько всего светильников в зале на 240Вт???? И я так понимаю на каждую линию светильников свой драйвер стоит?
SP-VELZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 06:48   #62
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от SP-VELZ Посмотреть сообщение

А сколько всего светильников в зале на 240Вт???? И я так понимаю на каждую линию светильников свой драйвер стоит?
в одной линии 4 светильника 120х40см и два 120х20 см итого 12 светильников на обе стороны, да для каждой линии свой драйвер (блок питания 220/12В) плюс диммирование и возможность отключать каждую линию отдельно
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.
савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 07:40   #63
SP-VELZ
Мастер
 
Аватар для SP-VELZ
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 124
Вес репутации: 60
SP-VELZ Свой человек в светотехникеSP-VELZ Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от савелий Посмотреть сообщение
в одной линии 4 светильника 120х40см и два 120х20 см итого 12 светильников на обе стороны, да для каждой линии свой драйвер (блок питания 220/12В) плюс диммирование и возможность отключать каждую линию отдельно
Мне нравиться только смущает один драйвер на линию! Уж очень я не люблю заводить эн-ое количество светильников на один драйвер! В случаи выхода из строя мы теряем всю линейку.
SP-VELZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 07:43   #64
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от SP-VELZ Посмотреть сообщение
Мне нравиться только смущает один драйвер на линию! Уж очень я не люблю заводить эн-ое количество светильников на один драйвер! В случаи выхода из строя мы теряем всю линейку.
надо было сделать дёшево, вот и сделали как могли, опять же если учесть то что блок питания нормально охлаждается и имеет запас по мощности то выход его из строя не так уж быстро и произойдёт, просто разбирал и ковырял блоки питания эти, знаю из чего сделаны ))))
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.
савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 19:10   #65
Dimon190
Ученик
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Dimon190 нет репутации
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от Litesvet.ru Посмотреть сообщение
Так нету у них светильников...
Это из области: "Мы можем все, платите денег" (не в укор заводу)

Что касается сравнения разных способов изготовления... везде свои плюсы и минусы, но на сегодняшний момент для сильно нагруженных конструкций оптимальна экструзия, а для слабо нагруженных штамповка или вырубка и гибка, для литья необходимо большие объемы, ну не делает пока никто светодиодного освещения в объеме, достаточном для окупаемости запуска данной технологии... а стоимость запуска серии составляет грубо:
1. вырубка+гибка - 0$
2. штамповка - 1-5к$
3. экструзия - 1-10к$
4. литьё - от 50к$
(грубо в расчёте на средний светильник)

Если не прав, жду корректировок...
Могу сказать по 3 и 4 пунктам умножай на два.
Dimon190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 19:31   #66
Dimon190
Ученик
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Dimon190 нет репутации
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

На завод не стоит катить бочку.Они реально могут. Мои литейщики ночами доводят формы чтоб получить моральное удовлетворение. У нас есть свой Кулибин, он в литейке всю ВОВ еще учеником провел. Я после того как первые толкатели поломал и брюхо корпусу порвал без его"Поехали" литье не начинаю. Он хоть и старенький, а десятку молодым фору даст.
Dimon190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 19:44   #67
Dimon190
Ученик
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Dimon190 нет репутации
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Я с очень большим уважением отношусь к людям которые САМИ что то делают. Которые РЕАЛЬНО организовали производство в "СССР" и могут тут выжить.

Картинки корпусов (идеи) - очень похожи на китайские поделки. Это просто констатация факта.

Видно что лили в России. Уж очень рёбра толстые =)) И разъём форм виден... Но это всё ограничения технологические и многие недостатки уберутся мехобработкой.

"Лить" линейный светильник - это глупо! Вот крышки для него лучше лить. Потому что штамповка не обеспечит ровной поверхности детали и через боковые крышки будет сосать воду!!! 100%. Винты крайне неудачно расположены. Уж если льете - нужно было винты внутри располагать.
Покажите на какие китайские поделки Вы ссылались. Мы этот корпус делали с нуля.
Лили в Украине(если быть точнее это образец с испытаний, тогда толкатели поломали).Ребра толстые потому как в тонкие толком металл не прольешь. Чем выше, тем толще.Разъем виден потому как обработка не проводилась вообще. Недостатки уберутся еще и подводкой самой формы. Что именно сейчас и делается.
Про глупость и вовсе не понял.Вы хотите сказать что все наши деды поголовно были тупыми? Если Вы знаете как умеют лить Наши хорошо, то знаете какими ровными могут быть поверхности(будет возможность покажу вам без обработки).Вы про какие винты?Те что крышку держат?Как их во внутрь убрать?
Чтоб яснее было- Олегович правду сказал. Будущее за литьем. Там цена будет минимальная. Смотрю что литейщики заинтересованы удешевлять, а вот торгаши запчастями(тобиш сведодиодами и драйверами) не очень.Интересно, так кто же реально продвигает эти технологии "в люди"? ))))))))))))))))))))

Последний раз редактировалось Dimon190; 01.09.2012 в 19:56.
Dimon190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 19:49   #68
Dimon190
Ученик
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Dimon190 нет репутации
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от Litesvet.ru Посмотреть сообщение
По "дизайну" два момента:
1. Человек берет светильник в руки - ну мягко говоря выглядит он "не айс"...
2. В месте его использования, его вид никого не волнует...

Но тут момент такой, что клиент принимает решение о покупке, держа светильник в руках, поэтому проблемы со сбытом будут большие...зато при продаже в "старые организации", типа РЖД и т.д. на это смотреть не будут, т.к. привыкли с "советскому" подходу, а вот для продажи коммерческим клиентам, его придется вылизывать...
1.Что в Вашем понимании грубо говоря АЙС?
2.В местах его использования его вообще не особо заметно. Ночью не видно, а днем на него вообще не смотрят.
Вы когда хлеб покупаете только на внешний вид обращаете внимание? Вам не важно что он черствый?
При "совке" получше считали что Айс, а что не айс. На моей улице свет круглогодично был.
Dimon190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 20:01   #69
Dimon190
Ученик
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Dimon190 нет репутации
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

В 54 посте на левой фотке борд еще и от системы на солнечной батарее подсвечивается. Систему тоже сами собирали.Первый коммерческий(в смысле для бизнеса а не за деньги) проект энергонезависимый.
На правой: Доцент со своими ребятами тестируют прожектора с разными бинами. Как пионеры- протаптывают первые тропинки) Вообще молодцы ребята,толкают технологии в повседневную жизнь.
А ведь все Вы тут делаете хорошее дело.Экономим, значит меньше загрязняем.

Последний раз редактировалось Dimon190; 01.09.2012 в 20:08.
Dimon190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 23:20   #70
TL-led
Гуру
 
Аватар для TL-led
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 291
Вес репутации: 67
TL-led практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Вот такой был бы интересен корпус
__________________
Светодиодные светильники здесь tl-led.ru !!!
TL-led вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 01:00   #71
Константин 12
Мудрец
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 450
Вес репутации: 348
Константин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud of
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от TL-led Посмотреть сообщение
Вот такой был бы интересен корпус
Я думаю что такой корпус будет популярен... Я так понял что это корпус для светодиодных светильников типа DOWNLIGHT...
Константин 12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 10:03   #72
TL-led
Гуру
 
Аватар для TL-led
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 291
Вес репутации: 67
TL-led практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Это светильник Люксона
__________________
Светодиодные светильники здесь tl-led.ru !!!
TL-led вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 20:36   #73
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 237
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от Dimon190 Посмотреть сообщение
1.Что в Вашем понимании грубо говоря АЙС?
2.В местах его использования его вообще не особо заметно. Ночью не видно, а днем на него вообще не смотрят.
Вы когда хлеб покупаете только на внешний вид обращаете внимание? Вам не важно что он черствый?
При "совке" получше считали что Айс, а что не айс. На моей улице свет круглогодично был.
Вы меня не так наверное поняли...я целиком и полностью ЗА подобного рода вещи... просто есть еще такая наука как маркетинг и ей подобные... и 99,9% покупателей, будут смотреть ВНАЧАЛЕ на внешний вид, а потом на все остальное... Вы, я и еще народ (но очень не многие), вначале закроют глаза на внешний вид и залезут во внутрь, т.к. интересно что внутри и как сделано, а не как выглядит... а уже потом будут смотреть на то, как выглядит и пытаться с этим бороться, если внутри все устроило...но поверьте, среди покупателей, таких меньшинство...
А про "совок" я и не спорю, что "считали" тогда на порядок лучше (я застал те времена, лично катался на каретке станка, на которой чертежики чертили, так размер у неё был в приличный зал, метров 100-200 квадратных, и точность отрисовки 0,1мм и стояло это "чудо" в небольшом КБ в подмосковье), врятли подобную "обыденную вещь" встретишь сейчас даже на крутом заводе. Да и телевизор был у меня не так давно, почти мне ровестник, чернобеленькиё... и вид не очень и картинка не очень и программки в ручную переключались, так вот за те лет 20, что он активненько работал, кроме переключателя программ и подстройки резисториков, я собственно больше ничего и не трогал, работал как часы, найдете сейчас такой? И машина дедовская, трешечка... из первых... (тоже постарше меня будет) тоже катается до сих пор, отржавел только глушитель, пришлось поменять лет 5 назад, так уже раза три его поменяли, а все остальное исправненько так работает. А вот с дизайном тогда, было не очень, т.к. он не требовался, покупали все что было, а сейчас в этом плане люди стали более привередливыми.

PS Вы моё сообщение, поняли прямо наоборот
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 11:00   #74
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от Dimon190 Посмотреть сообщение
Покажите на какие китайские поделки Вы ссылались. Мы этот корпус делали с нуля.
Лили в Украине(если быть точнее это образец с испытаний, тогда толкатели поломали).Ребра толстые потому как в тонкие толком металл не прольешь. Чем выше, тем толще.Разъем виден потому как обработка не проводилась вообще. Недостатки уберутся еще и подводкой самой формы. Что именно сейчас и делается.
Про глупость и вовсе не понял.Вы хотите сказать что все наши деды поголовно были тупыми? Если Вы знаете как умеют лить Наши хорошо, то знаете какими ровными могут быть поверхности(будет возможность покажу вам без обработки).Вы про какие винты?Те что крышку держат?Как их во внутрь убрать?
Чтоб яснее было- Олегович правду сказал. Будущее за литьем. Там цена будет минимальная. Смотрю что литейщики заинтересованы удешевлять, а вот торгаши запчастями(тобиш сведодиодами и драйверами) не очень.Интересно, так кто же реально продвигает эти технологии "в люди"? ))))))))))))))))))))
Дмитрий Вы излишне агрессивны и импульсивны, не хотите читать и понимать написанное.
Поток Вашего сознания - очень тяжело воспринимать.

Я Вам обязан что то доказывать?! Посмотрите сами китайские сайты, может что то полезное для себя почерпнёте.

Я знаком с технологией и литья и экструзии.
Литье всегда будет дороже чем экструзия.
Между тем, никто не говорит что литьё - бесперспективное направление. Литьём можно делать многие вещи "невозможные" при экструзии.

Я хочу сказать что в 2012 году, изготавливать линейный корпус методом литья под давлением - неоправданно.
Фильера дешевле, быстрее, меньше расход материала, меньше тех. процессов.

Винты - резьбу внутрь формы убрать.

А вы давно будущее предвидите? Так безапелляционно заявляете что литье будет преобладающей технологией в будущем...

По поводу "торгашей и литейщиков"... Нуну... Я только хочу сказать, что стоимость корпуса в конечном изделии достигает 50%, при использовании литых корпусов. А при использовании экструзии - 10-30%.
Светодиоды подешевели с 5$ до 1$ за последние 5 лет. А вот корпуса только подросли в цене. Банально из за роста цен на сырье.
Поэтому литьё, неоправданно дорогая технология.

PS Совок (оскорбительно но пусть будет так) штука конечно хорошая, но в современном мире коэффициенты запаса 10-20, приводят к излишнему удорожанию продукции. Ну не нужны сейчас "вечные" продукты. Слишком быстро изменяются требования рынка.
Если на 10 лет хватит - уже достаточно. А для основной массы продуктов - 2-5 лет достаточный срок службы.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.

Последний раз редактировалось camii dobrii; 03.09.2012 в 11:03.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 11:46   #75
Dimon190
Ученик
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Dimon190 нет репутации
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от Litesvet.ru Посмотреть сообщение
Вы меня не так наверное поняли...я целиком и полностью ЗА подобного рода вещи... просто есть еще такая наука как маркетинг и ей подобные... и 99,9% покупателей, будут смотреть ВНАЧАЛЕ на внешний вид, а потом на все остальное... Вы, я и еще народ (но очень не многие), вначале закроют глаза на внешний вид и залезут во внутрь, т.к. интересно что внутри и как сделано, а не как выглядит... а уже потом будут смотреть на то, как выглядит и пытаться с этим бороться, если внутри все устроило...но поверьте, среди покупателей, таких меньшинство...
А про "совок" я и не спорю, что "считали" тогда на порядок лучше (я застал те времена, лично катался на каретке станка, на которой чертежики чертили, так размер у неё был в приличный зал, метров 100-200 квадратных, и точность отрисовки 0,1мм и стояло это "чудо" в небольшом КБ в подмосковье), врятли подобную "обыденную вещь" встретишь сейчас даже на крутом заводе. Да и телевизор был у меня не так давно, почти мне ровестник, чернобеленькиё... и вид не очень и картинка не очень и программки в ручную переключались, так вот за те лет 20, что он активненько работал, кроме переключателя программ и подстройки резисториков, я собственно больше ничего и не трогал, работал как часы, найдете сейчас такой? И машина дедовская, трешечка... из первых... (тоже постарше меня будет) тоже катается до сих пор, отржавел только глушитель, пришлось поменять лет 5 назад, так уже раза три его поменяли, а все остальное исправненько так работает. А вот с дизайном тогда, было не очень, т.к. он не требовался, покупали все что было, а сейчас в этом плане люди стали более привередливыми.

PS Вы моё сообщение, поняли прямо наоборот
Я все нормально понял. Просто дизайн под требования литья тяжело подводить.
Dimon190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 11:51   #76
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 237
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от Dimon190 Посмотреть сообщение
Я все нормально понял. Просто дизайн под требования литья тяжело подводить.
С каких пор, технология стала выдвигать требования к продукту? Клиент диктует требования к дизайну и продукту, а технология банально должна выполнять эти требования, лишь немного их корректируя в случае необходимости. Клиенту всё равно, по какой технологии будет делаться для него продукт, если он будет соответствовать его пониманию "хорошего" продукта.
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 11:57   #77
Dimon190
Ученик
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Dimon190 нет репутации
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Дмитрий Вы излишне агрессивны и импульсивны

Где Вы увидели агрессию в моем сообщении?
Вас расстроила моя просьба дать ссылку на подобный корпус?Ведь это была всего лишь просьба. Киньте ссылку. Я не силен в китайском.
Извините великодушно что огорчил Вас.....
Спорить с Вами не буду, но скажите сколько корпусов можно минимально отлить и сколько протянуть? Так чисто теоретически? Какой дизайнерский корпус можно сделать с помощью фильеры?
Я здесь не воевать появился с Вами)))) Есть идеи по дизайну корпусов , так огласите. С радостью послушаю. Но на данном этапе имеем то что имеем. Заметьте что я и та же фирма КРИ стоим на разных ступенях развития. И мне еще далековато до их корпусов. Бюджеты разные.
А по поводу снижения цены на светодиоды Вы не правы.
У Вас в России они подешевели с 5 до 1 доллара, но вот поставки в Украину из США нет. Все через Россию. А теперь догадайтесь какая цена на них у нас...... Да и скажем мягко так, нужно еще кучу барахла в придачу купить чтоб поставили. Так что даже с Вами мы в разных условиях)))
Dimon190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 12:00   #78
Dimon190
Ученик
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Dimon190 нет репутации
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от Litesvet.ru Посмотреть сообщение
С каких пор, технология стала выдвигать требования к продукту? Клиент диктует требования к дизайну и продукту, а технология банально должна выполнять эти требования, лишь немного их корректируя в случае необходимости. Клиенту всё равно, по какой технологии будет делаться для него продукт, если он будет соответствовать его пониманию "хорошего" продукта.
Технологически литьем сделать тонкие ребра большого размера невозможно. Я именно об этом.
Dimon190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 22:48   #79
Владимир Олегович
Профи
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 69
Вес репутации: 0
Владимир Олегович нет репутации
По умолчанию

Всем добрый вечер!
Смотрю, были бои местного значения - литейщикам было туго.

Димон получил со всех сторон, однако уважаемые не учли,что парень молодой ,горячий,болеет за свое производство, а таких еще поискать сегодня.
А Вам Димон, мне кажется, нужно учиться понять собеседника, его доводы, потому как мы (литейщики) на этом форуме больше гости, чем спецы.
А то, что литой корпус должен быть товаром (технологичен, изящен по дизайну, по возможности с изюминкой, т.е. пусть будет АЙС), это так. Литыми болванками никого не удивишь.

Не был на форуме, занимался организацией нового предприятия -пока по "отверточной" сборке светодиодных светильников.
Сегодня вечером закончили собирать "Амстронг" на 24 светодиодах - 2500Лм, без стекла, растровый. Мне понравилось.
Буду параллельно с литьем развивать и эту тему .... если осилю.

Да еще пытался литой корпус точечного светильника соединить со штамповкой, которая вставляется в гипсу или потолочную плитку. Пока получилось не очень, т.е технологичность есть, а изящество на 0, изюменка тоже на 0.
Блин, не все так просто.

А есть такое предложение.
Давайте вместе найдем интересный со всех сторон корпус (радиатор) для точечного светильника, чтобы он подходил к большинству штампованных корпусов из металла или пластмассы, поскольку эти корпуса разные по диаметру и другим параметрам.
Самое главное, чтобы все вместе смотрелось привлекательно и было технологично.

А в принципе какая разница какой корпус (радиатор) делать, я имею ввуду для какого светильника, если не точечный, то можно ЖКХ, или ландшафный, или складской, или иной, да даже для бассейнов.
Я не мониторил и не знаю какой нужен народу, но думаю, что нужно делать тот который нужен многим.
Нужно еще обсудить, наверное в первую очередь, выгоду каждого участника проекта, причем обо всем договориться открыто и на берегу.
Жду Ваших соображений и предложений.

Последний раз редактировалось DmitriyZ; 13.09.2012 в 10:45. Причина: объединил сообщения
Владимир Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 01:11   #80
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от Владимир Олегович Посмотреть сообщение
А есть такое предложение.
Давайте вместе найдем интересный со всех сторон корпус (радиатор) для точечного светильника, чтобы он подходил к большинству штампованных корпусов из металла или пластмассы, поскольку эти корпуса разные по диаметру и другим параметрам.
Самое главное, чтобы все вместе смотрелось привлекательно и было технологично.
Так сделайте полностью свой корпус под те стандарты которые есть (диаметр, способ крепления и прочее)
То что Ваш радиатор тяжко будет соединить с имеющимися корпусами было видно сразу (а корпусов много) но, если его слегка доработать то всё будет отлично крепиться, а если еще малость доработать то это уже полностью самостоятельный корпус, 2,4К Люменов с армстронга, честно скажу, по моему маловато, но опять же смотря куда его ставить (в офисе по моему хватит, в магазине маловат)

Но это мои догадки.
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.
савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 02:14   #81
SPECIALiSt
Мудрец
 
Аватар для SPECIALiSt
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 576
Вес репутации: 387
SPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud of
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от Владимир Олегович Посмотреть сообщение
...
2500Лм, без стекла, растровый. Мне понравилось.
...
Пока без стекла или вообще не будет стекла?
__________________
Константин
SPECIALiSt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 10:36   #82
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Армстронги сейчас не делает только тот, кому лень.
Ума много не надо.

А вот качественный армстронг найти практически невозможно. Народ гонится за дешевизной.

Видел светодиодные армстронги по 1200 руб =0)...

Что касается литья... Я считаю что будущее за совмещением технологий литья и вытяжки.

Ковка - очень хороша, но дорога.

Радиаторы нужно тянуть, а лить крышки и элементы крепления.

На сегодня большая проблема с разумными корпусами для светильников ЖКХ.

Есть дешевая китайская штамповка от 500 рублей продают.

Есть приличный конструктив для КЛЛ в который вкорячивают LED.

А приличного корпуса для LED ЖКХ нет.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 10:58   #83
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 237
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Армстронги сейчас не делает только тот, кому лень.
А приличного корпуса для LED ЖКХ нет.
По моим данным число тех, кто делает Армстронги уже перевалило давно за 800 компаний. А Вы как оцениваете?
А что в Вашем понимании "качественный армстронг" ? Какие основные критерии для Вас при оценке? (понятное дело, варианты "совсем левые" не рассматриваем)
За 1200 - это на ленте, приклеенной в люмовский корпус? Обидно то, что в конкурсы порой проходят светильники дешевле на 500руб, при этом поток на 30-50% ниже и либо косинус 0,7, либо пульсация 40%.
А что значит "приличный корпус для LED ЖКХ" ? Просто вопрос ЖКХ как раз назрел, вот думаем как лучше это реализовать, чтобы дешево, но практично было

Последний раз редактировалось Litesvet.ru; 13.09.2012 в 11:02.
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 11:41   #84
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1000
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от SPECIALiSt Посмотреть сообщение
Пока без стекла или вообще не будет стекла?
написано же - растровый... Почему-то считается, что раз отражатель есть, то рассеиватель не нужен! Не замечали такую тенденцию?
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 12:06   #85
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 237
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
написано же - растровый... Почему-то считается, что раз отражатель есть, то рассеиватель не нужен! Не замечали такую тенденцию?
это не тенденция это банальное удешевление конструкции Некоторые считают и наличие блока питания в конструкции светильника лишним, набрать диодов на 300В и поставить мостик и резистор... между прочим, это считается "суперинновационный светильник, обладающий непревзойденной надежностью за счет отсутствия источника питания в конструкции"
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:37   #86
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от Litesvet.ru Посмотреть сообщение
это не тенденция это банальное удешевление конструкции Некоторые считают и наличие блока питания в конструкции светильника лишним, набрать диодов на 300В и поставить мостик и резистор... между прочим, это считается "суперинновационный светильник, обладающий непревзойденной надежностью за счет отсутствия источника питания в конструкции"
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

последствия таких инноваций )))))

делал товарищу электромонтаж в отдел, требования от арендодателя только светодиодное освещение и потолок грильятто, так вот, чтоб поставить светильник и подключить его, его надо полностью разобрать чтоб завести питающие провода, не удобно это и долго, открутить три самореза, снять уголок, выдвинуть полностью стекло, вставить провод в ЦЕНТР светильника и вести его в край к драйверу (*****графия полная) когда светильник работает провод просвечивает, гайки на заземляющем болте в комплекте не было........
вот займусь производством когда нибудь у меня таких проблем с монтажом не будет )))))
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.
савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 15:02   #87
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от Litesvet.ru Посмотреть сообщение
По моим данным число тех, кто делает Армстронги уже перевалило давно за 800 компаний. А Вы как оцениваете?
А что в Вашем понимании "качественный армстронг" ? Какие основные критерии для Вас при оценке? (понятное дело, варианты "совсем левые" не рассматриваем)
За 1200 - это на ленте, приклеенной в люмовский корпус? Обидно то, что в конкурсы порой проходят светильники дешевле на 500руб, при этом поток на 30-50% ниже и либо косинус 0,7, либо пульсация 40%.
А что значит "приличный корпус для LED ЖКХ" ? Просто вопрос ЖКХ как раз назрел, вот думаем как лучше это реализовать, чтобы дешево, но практично было
Я думаю что давно за 10 000 перевалило.
Просто основная масса "тихони".

На мой взгляд, "светильник под армстронг" на базе светодиодов должен быть специально разработан под светодиоды.

В первую очередь конструктивно. Лепить в коробки кластеры - плохое решение.

Ну а дальше уже техника:
-Борьба с ослепленностью
-Ra
-Световой поток
-Равномерность яркости
-Пульсации
-ЭМС
и т.д.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 15:03   #88
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Я думаю что давно за 10 000 перевалило.
Просто основная масса "тихони".

На мой взгляд, "светильник под армстронг" на базе светодиодов должен быть специально разработан под светодиоды.

В первую очередь конструктивно. Лепить в коробки кластеры - плохое решение.

Ну а дальше уже техника:
-Борьба с ослепленностью
-Ra
-Световой поток
-Равномерность яркости
-Пульсации
-ЭМС
и т.д.
а что такое ЭМС? ))))
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.
савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 16:35   #89
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от савелий Посмотреть сообщение
а что такое ЭМС? ))))
Цитата:
Электромагнитная совместимость (ЭМС) технических средств — способность технических средств одновременно функционировать в реальных условиях эксплуатации с требуемым качеством при воздействии на них непреднамеренных электромагнитных помех и не создавать недопустимых электромагнитных помех другим техническим средствам.

В реальных условиях в месте расположения электрооборудования действует большое число различного рода излучений, учёт которых возможен при помощи методов теории вероятности и математической статистики. Обеспечение нормальной работы совместно работающих технических средств является целью ЭМС как научной проблемы. Предметом же изучения можно считать выявление закономерностей мешающего взаимодействия совместно работающих технических средств, на базе которых формируются рекомендации для достижения цели.
Веселее:
Цитата:

Электромагнитная обстановка (ЭМО) (electromagnetic environment) — совокупность реальных электромагнитных явлений, существующих в данном месте, в частотном и временном диапазонах.

Электромагнитная совместимость (ЭМС) (electromagnetic compatibility — EMC) — это способность технического средства (ТС) эффективно функционировать с заданным качеством в определенной ЭМО, не создавая при этом недопустимых электромагнитных помех другим ТС.

Электромагнитная помеха (ЭМП) (electromagnetic disturbance) — электромагнитные явления, которые ухудшают или могут ухудшить качество функционирования ТС (электрической сети, приборов и устройств потребителей). Уровень ЭМП — значение величины помехи, измеренное в регламентированных условиях.

Влияние помехи (electromagnetic interference — EMI) — снижение показателей качества функционирования ТС при воздействии помехи.

Устойчивость к ЭМП, помехоустойчивость (immunity) — способность ТС сохранять заданное качество функционирования при воздействии помех.
Они смеют мне про 10 символов рассказывать =))
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 18:41   #90
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

А, ясно, так это хорошим экранированием, нормальной печатной платой и нормальным фильтром на входе и выходе решается.

Вот и всё ))) ну это моё мнение.
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.
савелий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru