Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светодизайн.

Светодизайн. Всё, что связано со светодизайном. Проекты освещения, Дизайн-проекты... Методики работы со светом в Photoshop, 3D Studio Max, Lightscape. Эстетическая сторона светового дизайна

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2012, 21:09   #511
Savage aquarius
Мастер
 
Аватар для Savage aquarius
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 120
Вес репутации: 58
Savage aquarius практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Цитата:
Сообщение от Pashtik Посмотреть сообщение
Неинтересно )))).

Где цвет )))))). Здание потеряется в серой массе.


А если серьезно то все довольна лаконично, подчеркнуты основные особенности здания. Нужно только понимать где расположено здание.
Если где то в городе с активной уличной подсветкой то светильники встроенные в цоколь потеряются.
Здание стоит не в "живом" месте - на отшибе, на возвышенности и довольно хорошо просматривается с больших расстояний (верхушка в основном), такой тихий переулок в зеленой зоне для крутых дядь и теть. Там еще забор будет со стороны двух фасадов почти впритык к ним, поэтому цокольные светильники выполняют роль только функционального освещения.

Про "цвет" подумаю..)
И вообще заказчику понравилась концепция, только он сметы пока не видел
__________________
Savage aquarius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 21:22   #512
Savage aquarius
Мастер
 
Аватар для Savage aquarius
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 120
Вес репутации: 58
Savage aquarius практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Цитата:
Сообщение от Maximus33 Посмотреть сообщение
Бизнес Центр. Проект и реализация.
Проект делал не я, мой коллега.
Интересное фото. Отличный пример для объяснения зачем нужна архитектурная подсветка. Контраст освещенного здания с соседними "унылыми" темными зданиями четко отвечает на этот вопрос. Как объяснить заказчику что он не тратит деньги на свет, а вкладывает,инвестирует, особенно когда речь идет о бизнес-центрах, гостиницах и тп.?
__________________
Savage aquarius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 21:32   #513
Savage aquarius
Мастер
 
Аватар для Savage aquarius
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 120
Вес репутации: 58
Savage aquarius практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Позволю себе выложить не свою работу. Объект знаю. Автора не знаю, но так как изображение взято с общедоступного ресурса ничего противозаконного не вижу в этом :Р

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Что думаете? БЦ с претензией (уровень А), в дорогом районе Киева.
__________________
Savage aquarius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 21:36   #514
Lilu_SG
Мастер
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Вес репутации: 90
Lilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центр
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Цитата:
Сообщение от Savage aquarius Посмотреть сообщение
Позволю себе выложить не свою работу. Объект знаю. Автора не знаю, но так как изображение взято с общедоступного ресурса ничего противозаконного не вижу в этом :Р

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Что думаете? БЦ с претензией (уровень А), в дорогом районе Киева.
Картинка, ради картинки, сильно оторвано от реальности, что зло и "впаривание". Ну и если грубо говоря, проект ни о чём
__________________
coroflot.com/LiluSG
Lilu_SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 21:49   #515
Savage aquarius
Мастер
 
Аватар для Savage aquarius
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 120
Вес репутации: 58
Savage aquarius практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Цитата:
Сообщение от Lilu_SG Посмотреть сообщение
Картинка, ради картинки, сильно оторвано от реальности, что зло и "впаривание". Ну и если грубо говоря, проект ни о чём
Я лично держал в руках 3 предложения по освещению этого сооружения включая свое =) подозреваю что предложений было около десятка,у всех задумки одни и те же, но выбрали самое унылое, что может быть. Как оно в реале будет - трудно представить. Вопрос мотивации выбора исполнителя заказчиком в данном случае у меня остается открытым) Зачем вредить себе? Кому нужна аренда в , таким образом освещенном, БЦ и насколько цена аренды повысится если сделать все нормально?
__________________
Savage aquarius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 21:51   #516
Lilu_SG
Мастер
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Вес репутации: 90
Lilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центр
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Цитата:
Сообщение от Savage aquarius Посмотреть сообщение
Я лично держал в руках 3 предложения по освещению этого сооружения включая свое =) подозреваю что предложений было около десятка,у всех задумки одни и те же, но выбрали самое унылое, что может быть. Как оно в реале будет - трудно представить. Вопрос мотивации выбора исполнителя заказчиком в данном случае у меня остается открытым) Зачем вредить себе? Кому нужна аренда в , таким образом освещенном, БЦ и насколько цена аренды повысится если сделать все нормально?
Возможно ключ ответа лежит в вопросе отката и личной выгоды, того у кого есть возможность давить на рычаги конечного решения.
__________________
coroflot.com/LiluSG
Lilu_SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 11:50   #517
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Цитата:
Сообщение от Savage aquarius Посмотреть сообщение
Позволю себе выложить не свою работу. Объект знаю. Автора не знаю, но так как изображение взято с общедоступного ресурса ничего противозаконного не вижу в этом :Р

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Что думаете? БЦ с претензией (уровень А), в дорогом районе Киева.
Вообще не вариант...
Первый вопрос - где вход?
Если архитектурка БЦ не подчеркивает входную группу - дизайнера надо гнать ссаным веником.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 14:28   #518
Самый
Ученик
 
Аватар для Самый
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Самый нет репутации
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Набросок подсветки управления заводом, один из вариантов.[IMG]C:\Users\admin_help\Desktop\IMG_1228_7.jpg[/IMG]
__________________
Горящие глаза не всегда тепло и свет
Самый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 19:20   #519
alkrymov
Высший разум
 
Аватар для alkrymov
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,312
Вес репутации: 683
alkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant future
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Картинку правильно загрузите!
__________________
НИТПУ, кафедра Лазерной и Световой Техники

В России уровень маразма, превышает уровень жизни!!!
alkrymov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 22:31   #520
Lilu_SG
Мастер
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Вес репутации: 90
Lilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центр
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Всех приветствую

Закончил новый проект, концепцию выкладываю на обсуждение.

В данном проекте в большей степени - рисовал
Был привязан к конкретной фабрике, которую вообще не знаю, из разряда "местных". Массу нюансов, из предложенной идейности они уже будут додумывать в конкретику. Проект идёт 100% под реализацию, скорей всего увижу результат конечной, совместной работы.

Идейно, шло со скрипом, так как архитектура не однозначна.
Задал горизонтальные составляющие. Сделал "мощный низ", главного фасада. Экспериментируя с вертикалями, пришёл к такому решению ниш.
Слотики, больше как декор входных зон. Ну и линейки вдоль главных стекло-фасадов, это было основное пожелание заказчика. Логика - минимизировать просвечивание стекло-пакета. Путём специальной поверхности или наклеек и освещения стекла. Для меня этот момент был новый, но выяснилось, что такие вещи в мире практикуют.

Отмечу, что на редкость, с заказчиком было приятно работать. С учётом, что работа на фри-основе и без личного контакта. Предварительное обсуждение и правильно расставленные акценты, дали эффект конструктивного диалога. Палки в колёса не вставляли, правок не было
Изображения
Тип файла: jpg 133445.jpg (446.3 Кб, 157 просмотров)
Тип файла: jpg 02 Cam II post.jpg (453.7 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: jpg 03 Cam III post copy.jpg (448.0 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: jpg 111.jpg (450.5 Кб, 116 просмотров)
__________________
coroflot.com/LiluSG

Последний раз редактировалось Lilu_SG; 28.09.2012 в 22:35.
Lilu_SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 23:10   #521
Savage aquarius
Мастер
 
Аватар для Savage aquarius
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 120
Вес репутации: 58
Savage aquarius практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Красиво. Гармонично смотрится.
Интересно посмотреть фото реализованного объекта. Чем фасад облицован, отражения как-будто мрамор )?
__________________
Savage aquarius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 00:30   #522
Lilu_SG
Мастер
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Вес репутации: 90
Lilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центр
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Цитата:
Сообщение от Savage aquarius Посмотреть сообщение
Красиво. Гармонично смотрится.
Интересно посмотреть фото реализованного объекта. Чем фасад облицован, отражения как-будто мрамор )?
Спасибо. Да, если сделают фотографии и будет всё норм, потом выложу.
Так и есть, облицован полированным гранитом.
__________________
coroflot.com/LiluSG
Lilu_SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 10:25   #523
slimak
Мастер
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 189
Вес репутации: 106
slimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центр
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Картинка хорошая и концепция тоже неплохая, но жуть как представлю что в итоге получится когда ленту туда приделают. Страшно подумать.

Включите фантазию и вы увидите что там будем в итоге. Реально страшно.

Ну ладно даже и сдать смогут и заказчик все эти недочеты примет, но фотать советую сразу. Через год это либо перестанут включать, либо это будет просто уродство.


Не забывайте световой дизайн он реализации неотделим, как и любой другой вид дизайна. Это не просто картинки должны быть и не просто композиция это еще понимание материалов и способов реализации.
Описанный способ реализации это ужас.

Последний раз редактировалось slimak; 18.10.2012 в 10:30.
slimak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 13:33   #524
Lilu_SG
Мастер
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Вес репутации: 90
Lilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центр
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Ну, как то вы так сразу, резко
Я не просто концепции рисую, но и прекрасно представляю, как их реализовывать, всегда. И есть опыт полного цикла, ни на одном проекте.

Первое, я был жёстко привязан к определённому производителю, его бюджету и т.д. Анализировал их продукцию, так как у них довольно огромный список реализуемых проектов был. Так что когда ты загнан в рамки конкретики, особо не попрыгаешь. Да и зарабатываю я в первую очередь на концепциях и идеях, это было ключевое при обращении ко мне. Рекомендации я свои выдал, и вопрос реализации, это диалог с производителем и его опытом.

Второе, даже если делать точечное освещение на игуцини, через пару лет проект и концепция 'тухнет', если нормально не обслуживать светильники. Так что, что там будет через год, зависит только от зака.

Третье, непосредственно по трубкам и лентам.
Трубка была взята с подобного проекта (картинку прикрепил, фотке которой, кстати, не один год и светит всё)
Лента уходит в аналогичную коробку (картинку прикрепил)
Если монтажники не залажают этот момент, то всё будет нормально. Ничего криминального и ужасного не вижу.
Остальные 3 типа светильников, стандартные, в коробках и классических конструкциях, тут зависит только от качества светильников. Что точно не зависит от меня.

Мнение, я конечно принял, но былоб интересно послушать другое видение реализации, если это ужас, то как не ужас?
В любом случае, лучший судья, это время и оно покажет, правильные были решения или нет, ну и плюс это всегда опыт.
Изображения
Тип файла: jpg 33333333.jpg (8.3 Кб, 471 просмотров)
Тип файла: jpg 4444444.jpg (32.0 Кб, 132 просмотров)
__________________
coroflot.com/LiluSG

Последний раз редактировалось Lilu_SG; 18.10.2012 в 13:36.
Lilu_SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:07   #525
slimak
Мастер
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 189
Вес репутации: 106
slimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центр
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

1. В данном профиле умещается только лента залитая простым компаундом без силиконовой оболочки. Мутнеет этот компаунд на открытом воздухе очень быстро, Яркость быстро уйдет. В таком профиле стыки ленты нужно делать идеально а подводить питание придется каждые 5 метров, куда они спрячут блоки питание и как эстетично этот кабель будет смотреться на фасаде.
2. Лента которая будет светить на полированный мрамор по факту (а не в триде) практически не будет освещать его. И такой красивой отсечки не получится. Тем более такой равномерной.
Пусть еще обязательно закупят эту ленту с запасом в ЗИП, т.к. данного бина они уже никогда скорее всего купить не смогут, покупать придется с запасом минимум 10 %.

Я понимаю желание неопытного заказчика залепить все лентой, но вот потом это будет гемор.

В вашем примере все более удачно, там все таки вода стекает с вертикальных линеек а тут они будут мариноваться в собственном соку.

Без обид, мне все понравилось на самом деле. ТОлько вот кроме такого обильного использования ленты, хоть я и сам ее продаю ))) но знаю где эта зараза не уместна.
slimak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:56   #526
Lilu_SG
Мастер
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Вес репутации: 90
Lilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центр
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Спасибо, учту данные нюансы на будущее.

Вообще, ситуация такая.
Была строительная компания, которая делает объект и облицовку, под заказчика. У неё были наработки с Российской свето-компанией по освещению, так как, какие-то решения от Италии зак сразу сказал не протянет, дорого.
Моя основная задача, было придумать концепт, идею. Обилие лент, это моё решение, так как ничего более сносного и другого по световой концепции я не придумал. Потому что Архитектура не замысловата и вариантов было много отработано. Но сама идея рабочая, вопрос фабрики. Я прекрасно понимаю, описанные ниже нюансы, но если взять например Traxon, уровень реализации их проектов и отработать данную концепцию по ихней линейке, массы описанных проблем бы не было в принципе, но и бюджет бы различались, раз в 15
А так я выдал рекомендации, в большей части опирающиеся на опыт светотехнической компании в реализации предложенных ими же решений. Некоторые технические решения, решения по реализации они будут принимать, в тандеме со строительной и возможно мной. Я даже не выдавал смету и не считал сколько всего нужно, только типажность светильников и их места крепления.
А к вопросу куда всё прятать, если нормально к этому подойти, а электро-схему делает строительная, то спрятать за облицовку всё можно, как и продумать крепежи и т.д. Там очень много ниш, куда всё можно спокойно попрятать. В этом плане довольно всё гибко.
Те же вертикальные трубки в окнах, вообще лежат в нишах по арх проекту, их залить сможет только сильный косой, дождь, например.
По теме мрамора, это вообще тонкий момент, всегда. Я поднимал этот момент, а так же и по заливке стекла, и на объекте примеряли их диодную продукцию, сказали что нормально.

Так что, я считаю что я свою работу сделал хорошо, из тех условий, сроков и рамок, в которые был поставлен. Так как разрабатывая проекты, я всегда стремлюсь делать и развиваться, в сторону интересных идей и решений. Потому что в первую очередь я продаю идеи и концепции, а реализация проекта, это вопросы бюджетов. Уж сейчас можно практически всё что угодно сделать, если смотреть на мировую практику реализации.
Так что теперь вопрос строительной и светотехнической компании, если они не слажают и подойдут так же разумно, то всё получится, но сами понимаете, я не могу делать работу за всех и хорошо, и зачастую тебя ставят де факто, перед какой-то лажей, что не исправить даже.
Можно продумать отличные решение, минимизировать риски, но добросовестный, криворукий монтажник, умудряется порой запороть даже светильники от симес и игуцини, где всё просто, как два пальца. Проконтролировать этот вопрос через пол России сложно и не те объёмы проекта, что бы кататься, увы это реалия, придётся довериться так скажем партнёрам по реализации

Ну и время покажет, насколько были удачны те или иные решения, сделаю выводы. Но за рекомендации, ещё раз спасибо, учту на будущее.
__________________
coroflot.com/LiluSG
Lilu_SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 19:06   #527
Maka
Мастер
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Вес репутации: 404
Maka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant future
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

[QUOTE=Lilu_SG;39611]
Прошу прощения за офтопик, но я как раз искал подобный профиль, не подскажете что за производитель, размеры? На самом деле я уже много вариантов перебрал, но они все (алюминиевые профиля с опаловым рассейвателем) довольно небольших размеров до 30мм по ширине и до 20 мм по глубине. Ищу 40-80 мм по ширине и глубиной 20-30 мм.
__________________
Инженер-Светотехник / Дизайнер-Архитектор
www.ashepkov.com
Maka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 11:34   #528
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,616
Вес репутации: 1390
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

[QUOTE=Maka;39633]
Цитата:
Сообщение от Lilu_SG Посмотреть сообщение
Прошу прощения за офтопик, но я как раз искал подобный профиль, не подскажете что за производитель, размеры? На самом деле я уже много вариантов перебрал, но они все (алюминиевые профиля с опаловым рассейвателем) довольно небольших размеров до 30мм по ширине и до 20 мм по глубине. Ищу 40-80 мм по ширине и глубиной 20-30 мм.
Можно спросить [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] контору - много чего возят...
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 17:07   #529
puzirock
Мастер
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 161
Вес репутации: 63
puzirock начинающий форумчанин
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Уважаемые Форумчане, вложу свои 5 копеек в реализацию данного проекта. По моему мнению Лилу говорит все правильно и верно насчет кривости рук, бюджета и то, что время покажет. делал 2 года назад освещение фасада, причем не придумывал а воплощал в жизнь, т.е. возился с подбором оборудования, согласовывал сроки ну и т.д. Кто знает тот поймет как в провинции с АРХ. подсветками зданий тяжело. Так вот оконтурили здание СД линейкой влагозащищенной, в этом году уже треть не горит совсем. Я думаю, что если есть возможность использовать люминесцентные светильники, то было бы лучше. даже используя СД лампочки в них. Ну а в целом проект очень и очень неплохой.
puzirock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 06:10   #530
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 200
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Для таких целей подойдёт световолокно с боковым свечением.
Люмки на улице нельзя эксплуатировать. Либо только до похолоданий =)
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 19:05   #531
slimak
Мастер
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 189
Вес репутации: 106
slimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центр
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

[QUOTE=Maka;39633]
Цитата:
Сообщение от Lilu_SG Посмотреть сообщение
Прошу прощения за офтопик, но я как раз искал подобный профиль, не подскажете что за производитель, размеры? На самом деле я уже много вариантов перебрал, но они все (алюминиевые профиля с опаловым рассейвателем) довольно небольших размеров до 30мм по ширине и до 20 мм по глубине. Ищу 40-80 мм по ширине и глубиной 20-30 мм.
Напиши в личку есть новый профиль для светодиодных лент типа такого [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] только поинтереснее.
Я пока в китае, быстро не отвечу, но если не к спеху то варианты интересные.
slimak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 19:22   #532
slimak
Мастер
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 189
Вес репутации: 106
slimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центрslimak Мозговой центр
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Цитата:
Сообщение от Lilu_SG Посмотреть сообщение
Спасибо, учту данные нюансы на будущее.
К Лилу претензий почти нет, критика была конструктивной я думаю и реакция честно говоря вызывает уважение.
Спасибо за понимание.

Цена за качество, многих смущает. Я делаю так.

В Китае есть сеть забегаловок типа KFC очень похожа по внешнему виду и обслуживанию. Так вот если человек приезжает поторговаться и получить с ровного места какую-то супер эксклюзивную цену, и когда мы идем на бизнес ланч, я говорю, что это примерно тоже самое как KFC можно и там перекусить (рядом нет ни одного европейского ресторана). Кушаем, цена там очень подозрительная, но вкус и внешний вид как в KFC. Как не радоваться? Потом много разговариваем и откладываем переговоры. Стабильно на следующий день минимум 2-3 раза человек начинает экстренно бегать в туалет и вообще жалуется что плохо спал и акклиматизация. И переговоры идут веселее.
Так и с подсветкой если ты сегодня не готов заплатить за качество, то завтра обязательно обосреLLIbся )

Вот я про это и говорю, работа выполнена хорошо, но клиент и тот кто будет делать работы точно завтра...
slimak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 17:45   #533
Surrpas
Оракул
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Вес репутации: 571
Surrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant future
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Большая просьба конструктивно ногами попинать следующее творение:
Изображения
Тип файла: jpg viz.jpg (144.5 Кб, 160 просмотров)
Surrpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 17:47   #534
Surrpas
Оракул
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Вес репутации: 571
Surrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant future
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

из того, что очевидно:
"оторвана крыша", "плоские колонны"
Surrpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 18:23   #535
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Цитата:
Сообщение от Surrpas Посмотреть сообщение
Большая просьба конструктивно ногами попинать следующее творение:
Кроме перечисленного, нужно заливать фасад (хотябы чуть чуть) и "заборчик" чем то подчеркнуть.

Не понравились "псевдоколоны" на красном участке фасада... Подчеркивается "заборность" фасада.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 13:57   #536
dip^Antonio
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 206
Вес репутации: 211
dip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Солидарен про "зебру",
недавно видел похожую подсветку, на мой взгляд, отвратно смотрится, когда большая часть здания не освещена, а по колоннам полосы света. Попробовать варианты с более широкими кривыми света, которые подсветят не только колонны, но и остальной фасад. В общем, как правильно заметили выше, бороться с забором!
dip^Antonio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 11:45   #537
j.tuinova
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
j.tuinova нет репутации
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Разрабатываем концепцию архитектурно-художественной подсветки, из 4-х выбраны пока эти. ТРК:
Изображения
Тип файла: jpg 001.JPG (35.7 Кб, 119 просмотров)
Тип файла: jpg 002.JPG (36.9 Кб, 131 просмотров)
j.tuinova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 13:33   #538
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Цитата:
Сообщение от j.tuinova Посмотреть сообщение
Разрабатываем концепцию архитектурно-художественной подсветки, из 4-х выбраны пока эти. ТРК:
Оба плохие =)

1 - хороший яркий вход... Это прекрасно!!! НО!!! Встройка в землю в России живет очень плохо.
Её чистят ломами, бьют развлечения ради, и она протекает...
Вход должен быть как на 1й картинке. Но способ реализации надо продумать получше.

2 - Интересная концепция подсветки фасада. Но не вяжется с назначением объекта.
Я бы предложил сделать эти "таблетки" цветными. На фасадах есть цветовые акценты, которые можно подчеркнуть светильниками...
Можно обыграть геометрические фигуры на фасаде, цветными узколучевыми прожекторами.

Фасад будет завешан рекламой - это надо учесть!!!
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 10:02   #539
SP-VELZ
Мастер
 
Аватар для SP-VELZ
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 124
Вес репутации: 60
SP-VELZ Свой человек в светотехникеSP-VELZ Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Господа профи, здравствуйте! Помогите кто может! Есть здание, нужно сделать архитектурную подсветку, что бы было просто и очень со вкусом на светодиодах только с предлагаемым Вашим оборудованием, то что мне сделали одни люди у меня в голове не укладывается. Можете смотреть и бояться, хоть бы может кто покажет как это должно выглядеть, здание архитектурный памятник.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7098.JPG.JPG.JPG (243.5 Кб, 113 просмотров)
Тип файла: jpg 51.jpg.jpg.jpg.jpg (127.2 Кб, 170 просмотров)
SP-VELZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 10:10   #540
Lilu_SG
Мастер
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Вес репутации: 90
Lilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центр
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Цитата:
Сообщение от SP-VELZ Посмотреть сообщение
Господа профи, здравствуйте! Помогите кто может! Есть здание, нужно сделать архитектурную подсветку, что бы было просто и очень со вкусом на светодиодах только с предлагаемым Вашим оборудованием, то что мне сделали одни люди у меня в голове не укладывается. Можете смотреть и бояться, хоть бы может кто покажет как это должно выглядеть, здание архитектурный памятник.
Бюджет на проектирование и подачу есть, грубо говоря за разработку проекта?
В какой ценовой сегмент хотите оборудование уложить?
Есть на примете, довольно не плохая, линейка диодная, качественная, не китайщина.
Портфо моё в подписи, на вопросы можно тут ответить, так как они общие. Если заинтересует сотрудничество, в личку уже стучите.
__________________
coroflot.com/LiluSG
Lilu_SG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru