Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Курилка

Курилка Свободное общение на отвлеченные темы. Флейм. Раздел модерируется.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 13:00   #1
MAC
Ученик
 
Аватар для MAC
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 26
Вес репутации: 61
MAC практикующий форумчанин
По умолчанию Есть предложение сменить тон общения

Цитата:
Сообщение от Pashtik Посмотреть сообщение
Непомню кто делал этот проект но чтото совсем не совпадает с тем что есть и то что стало



Ребяттт!!! Всем Добрый день!!!
очень хорошо, что за говорили.... супер просто... а то сидите все насупившись... и все....у меня просто нет слов..., пробить Вас я не знаю, что нужно сделать - я понимаю профессионалы - никто этого у Вас не отнимает. И никто Вас обижать не собирается и отнимать что то у Вас, типа ваших регалий и пр пр пр...
Но для всех - не в обиду - почитав как Вы общаетесь на форумах - можно прийти к выводу - что... лучше на этот сайт вообще не заходить... Вы не забывайте что акромя нас - тут бывают гости, может быть потенциальные заказчики, у меня создалось впечатление - что это не сайт - форум светоинженеров. светодизайнеров - а сайт простите за грубость, а сайт каких то напыщенных........ потому, что все высказывают свои мнения с высока... типа я вот тута весь такой крутой и не подходите ко мне, а вы типа никто и звать вас никак...
Ребят - есть предложение - я не в коей мере не хочу никого обидеть - поверьте... есть предложение немного сменить тон общения... у всех у нас есть за плечами какой то опыт и не важно какой - толи это инженер - проектировщик работающий в мощных 3D программах, толи светодизайнер работающий в фотошопе, толи практики инсталяторы, толи это начинающий в нашем нелегком труде... и пр пр пр, давайте немного помягше относится к своим собеседникам - я конечно понимаю, что у вас сформировалась своя группа с которой вы общаетесь, работаете и пр пр пр - но никто не виноват, что скажем другие спецы или начинающие живут не в москве, что им приходится бороздить по просторам России в поисках проектов, и что регионы не идут так на арх. подсветку как это в москве и питере... и пр пр пр... поэтому - поубавьте тон - я думаю, что этот сайт создан для того, чтоб мы могли помогать, подсказывать друг другу... ребят еще - не в обиду - я не могу понять - Вы являетесь тут практически все светоинженерами - никто из Вас не является светодизайнером... даж намека на это дело нет - и это правда и Вы сами это знаете - работаете практически по отработанной схеме - подсветить карниз. подсветить столб - и ни у кого не возникает даж мысли - а где эстетика??? вот даж посмотрите на вот это проект - который полностью расхож с тем, что получилось - верх на проекте красив не спорю, мало того я скажу верх должен быть по задумке просто суперский (DTS - у них есть такие приборы с узким лучом 6 гр., и верх бы пошел как на проекте - да и у ОСРАМ есть тоже) - но низззз, что за сумбур??? даже в самой визуализации - низ - просто световой мусор... и не надо винить рекламщиков - они тут совсем не причем - смотрите свое фото... там где должен быть свет - там пустота??? не думаете???? и чем рекламщики помешали???? Дим ты выложил свои пять копеек - что за ямы... ребят - вы не забыли главное правило светодизайнера - еще раз светодизайнера - не светоинженера а именно светодизайнера - если вы себя ими считаете - свет это универсальный инструмент - и наша задача, чтобы архитектура здания производила впечатление и ночью, а у нас ночью город теряет свое неповторимое лицо... архитектор создал здание - заложил туда свою изюминку - а мы ее рушим и при этом - восхваляем проектировщика - говоря ах как супер - вы в какой программе работаете в 3D Максе - просто супер... Вы что издеваетесь??? Вас мало интересует само архитектурное освещение - вас по большей части интересует как вы создали объект в 3D - я знаю. что Вы сейчас мне выскажите все..., что типа кто ты тут такой пришеллл ии... дааа пришел, да высказал - а что вы хотели... сами задумайтесь... может хватит так подходить к освещению??? так подходить к людям которые не входят в ваш круг и пр пр пр
Шторку не надо ставить в пол метра, достаточно своей родной - прибор возмите узколучевой изначально - хотя бы - как видно из последней картинки и фото - вы наверное не слышали. что такие бывают я шучу не в обиду - и я знаю. что на этой церкви будут боковые засветки - но в целом она будет работать так как нарисовано - не первый раз делаем, на картинке сама мысль светодизайнера и ничто иное - тока мысль, если есть какие то предложения - как бы вы сделали - говорите, выкладывайте - это намного интереснее, чем высказывания типа ножом отрезал или что то - еще в этом роде... смотрите то что вы сами сотворили со зданием в последнем выложенной миниатюре, никто не попытался сделать это здание красивым из того, что у вас имелось..., я услышал тока обвинения... вы просто его уничтожили... если кто то скажет что это нет так - то пусть первый мне плюнет в лицо - я уже говорил - изучайте приборы - есть множество других выходов, чтоб получить - то что вы ищете... то что вы задумали, и при этом не нужно никого унижать - а нужно я так думаю - просто свистнуть здесь на форуме - ребят помогите - что предложите... или не идет здание - не смотрится... помогите... и всее - это же так просто, мы или будем меняться, общаться, помогать друг другу и делать наши города красивыми или... вот посмотрите как действует европа - там все светодизайнеры и светоинженеры работают в тесном сотрудничестве - проект не выпустят в свет, пока не получит оценку сообщества - и это правильно - вы все взрослые люди и мне обидно - что мы не можем ценить людей, а можем тока их об стол...об стол... а дальше вы знаете и сами... подумайте прежде чем дать свой ответ...
MAC вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru