Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светодизайн.

Светодизайн. Всё, что связано со светодизайном. Проекты освещения, Дизайн-проекты... Методики работы со светом в Photoshop, 3D Studio Max, Lightscape. Эстетическая сторона светового дизайна

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2014, 22:06   #1
nifty5
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
nifty5 нет репутации
По умолчанию Потолочное освещение из светодиодных лент

У меня есть водонепроницаемая светодиодная лента с диодами 3650, 5 метров)

Хочу сделать так:



то есть из светодиодной ленты будет:
1) подсветка над зеркалом в встроенном профиле алюминиевом с экраном
2) подсветка из щели у стены вертикальная
3) по бокам от лейки тропического душа 2 светильника из встроенного профиля в гипсокартоне без рамки
4) в том же гипсокартоне квадратный светильник без рамки 300 на 300 мм

Думал просто купить квадратный китайский светильник вроде этого:



убрать рамку и встроить его в подвесной потолок из ГКЛ
и профили купить такие с экраном вместе:



Возникли следующие трудности:

1) китайские потолочные светильники эти все с рамкой и рамку не убрать, так как на нее крепится светодиодная лента и рамка (когда из алюминия) служит для охлаждения ленты. Вторая причина что они не влагозащищенные (у них драйвер недалеко от светильника и в 220В идет от него провод), а мне нужно все это для сан узла.

2) в случае с профилями они все просвечивают даже матовые. То есть, поставив туда светодиодную ленту, будешь видеть четкие горящие точечки у каждого светодиода на ленте. Мне, конечно же, нужен рассеянный свет, чтобы диодов не было видно.

Отсюда вопросы:

1) Какой экран лучше использовать, если самому собирать светильник из светодиодной ленты? Чтобы через него не просвечивали диоды, но свет он сильно не поглощал? Матовое стекло? Молочное оргстекло, что-то еще?

сегодня в Максидоме смотрел какое-то синтетическое стекло матовое, но через него тот же эффект - видно точки..

2) Может, таким образом не избавиться от этих точек и нужно принципиально по-другому делать (клеить светодиодную ленту по бокам профиля а не на дно, чтобы свет был отражающим)? Вот на примере тех китайских светильников с рамкой - там лента именно по кругу размещена то есть боком и там свет идет ровный. Может и в профиль попробовать так? И, соответственно, собрать квадратный светильник таким же образом. Правда, нужен будет еще отражатель и микролинзы, а где их взять я не знаю, особенно, микролинзы.

Посоветуйте, как реализовать это всё?
nifty5 вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru