Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2007, 12:21   #1
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 372
Вес репутации: 142
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Excel-программа для расчета освещенности со справочными приложениями

расчет освещенности по методу коэффициента использования.
спасибо говорим господину бахвалову за автоматизацию процесса!

расчет освещенности, прикидочный расчет.
Вложения
Тип файла: zip Light calc.zip (14.8 Кб, 134 просмотров)
admin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 09:59   #2
CUEC
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
CUEC начинающий форумчанин
По умолчанию Ответ: Excel-программа для расчета освещенности со справочными приложениями

вот а кто бы ещё заморочил расчёт такой... чтоб можно было исходя уже из существующих светильников и размеров помещений посчитать освещённость в любой точке) бы-ы-ылбы оч признателен...
...
я на самом деле пожарку проектирую и вот никак не могу разобраца с МГСН... мне нужно посчитать как будут освещены ручные пожарные извещатели на стенах, т.е. красные кнопки)))
CUEC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 11:27   #3
Pierre
Гений
 
Аватар для Pierre
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Вес репутации: 232
Pierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают все
По умолчанию Excel-программа для расчета освещенности со справочными приложениями

Цитата:
Сообщение от CUEC Посмотреть сообщение
вот а кто бы ещё заморочил расчёт такой... чтоб можно было исходя уже из существующих светильников и размеров помещений посчитать освещённость в любой точке) бы-ы-ылбы оч признателен...
...
Ох, да никто не займется этим, спроса нет и спорных проблемных моментов в реализации много.

Послушайте, а вы знаете о программах для расчета освещенности? Сходите на портал - посмотрите. Есть простые, есть посложнее. В любом случае если есть нужда можете освоить DIALux, он интуитивно понятен, есть уроки обучающие!

А как, расскажите более конкретно, стоит задача? Какие светильники вы намерены использовать?
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Pierre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 11:35   #4
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Excel-программа для расчета освещенности со справочными приложениями

Цитата:
Сообщение от CUEC Посмотреть сообщение
вот а кто бы ещё заморочил расчёт такой... чтоб можно было исходя уже из существующих светильников и размеров помещений посчитать освещённость в любой точке) бы-ы-ылбы оч признателен...
...
я на самом деле пожарку проектирую и вот никак не могу разобраца с МГСН... мне нужно посчитать как будут освещены ручные пожарные извещатели на стенах, т.е. красные кнопки)))
В этом вам поможет Dialux - можно установить расчетную точку в место установки выключателя и посмотреть сколько там будет лк.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru