Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Источники света

Источники света Источники света: традиционные лампы, газоразрядные источники света, светодиоды.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2013, 18:29   #1
Эдгар
Мастер
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Вес репутации: 68
Эдгар знающий форумчанин
По умолчанию СД для медицинских учереждений

Хотелось бы выслушать Ваше мнение по этому поводу.
Вроде нигде не нашел прямого запрета, но как то на душе не спокойно)
Эдгар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 18:31   #2
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 237
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Re: СД для медицинских учереждений

его нету...
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 18:34   #3
Эдгар
Мастер
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Вес репутации: 68
Эдгар знающий форумчанин
По умолчанию Re: СД для медицинских учереждений

Цитата:
Сообщение от Litesvet.ru Посмотреть сообщение
его нету...
в смысле запрета?) светильников то полно.
так отсутствия запрета, вроде не означает что можно?! правильно я понимаю.
Эдгар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 18:37   #4
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 237
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Re: СД для медицинских учереждений

Если нет документа, который говорит "нельзя" ...значит "можно" ... а дальше вопрос в том, кто готов в это верить, а кто хочет перестраховаться...
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 18:49   #5
Эдгар
Мастер
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Вес репутации: 68
Эдгар знающий форумчанин
По умолчанию Re: СД для медицинских учереждений

Цитата:
Сообщение от Litesvet.ru Посмотреть сообщение
Если нет документа, который говорит "нельзя" ...значит "можно" ... а дальше вопрос в том, кто готов в это верить, а кто хочет перестраховаться...
Я просто вроде где-то находил письмо или постановление Онищенко о том, что влияние СД на человеческий глаз не изучено... что то в этом вроде вобщем. Может кто найдет, или я что то путаю
Эдгар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 18:52   #6
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 237
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Re: СД для медицинских учереждений

Цитата:
Сообщение от Эдгар Посмотреть сообщение
Я просто вроде где-то находил письмо или постановление Онищенко о том, что влияние СД на человеческий глаз не изучено... что то в этом вроде вобщем. Может кто найдет, или я что то путаю
Есть...но там тоже нету "нельзя" ... там типа "я тут подумал...и думаю а может не стоит?"
Но это как ВВП ..."я считаю цена на бензин слишком высокие"... опа и с утра у народа праздник...цены то не такие высокие...ошибочка была... а кто не успел... теперь вот не хочет вести бизнес в России...
Ну ВВП и Онищенко это разное, поэтому попроще все

Последний раз редактировалось Litesvet.ru; 24.12.2013 в 18:54.
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 19:01   #7
Эдгар
Мастер
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Вес репутации: 68
Эдгар знающий форумчанин
По умолчанию Re: СД для медицинских учереждений

Цитата:
Сообщение от Litesvet.ru Посмотреть сообщение
Есть...но там тоже нету "нельзя" ... там типа "я тут подумал...и думаю а может не стоит?"
Но это как ВВП ..."я считаю цена на бензин слишком высокие"... опа и с утра у народа праздник...цены то не такие высокие...ошибочка была... а кто не успел... теперь вот не хочет вести бизнес в России...
Ну ВВП и Онищенко это разное, поэтому попроще все
нашел:

изменения СанПин 2.2.1/2.1.1.2585-10
к СанПин 2.2.1/2.1.1.1278-03

3.1.5. Для общего и местного искусственного освещения следует использовать источники света с цветовой коррелированной температурой от 2400 °K до 6800 °K.
Интенсивность ультрафиолетового излучения в диапазоне длин волн 320 - 400 нм не должна превышать 0,03 Вт/м2; наличие в спектре излучения длин волн менее 320 нм не допускается.
Световые приборы для общего и местного освещения, предназначенные к эксплуатации со светодиодами, должны иметь защитный угол, исключающий попадание в поле зрения прямого излучения.
Осветительные установки, независимо от используемых источников света и световых приборов, должны обеспечивать нормативные требования к общему искусственному освещению, изложенные в таблицах 1 и 2.
В учреждениях дошкольного, школьного и профессионально-технического образования, а также в основных функциональных помещениях лечебно-профилактических учреждений следует применять разрядные лампы и лампы накаливания.
Эдгар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 11:40   #8
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,613
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: СД для медицинских учереждений

Есть ещё вот такой документ. Но непонятен его статус.
Вложения
Тип файла: pdf Письмо Онищенко.pdf (806.0 Кб, 47 просмотров)
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 18:06   #9
alexwolga
Мастер
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 176
alexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают всеalexwolga Его знают все
По умолчанию Re: СД для медицинских учереждений

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Есть ещё вот такой документ. Но непонятен его статус.
Обычный документ с грифом ДСП.
Он в принципе не должен был попасть на всеобщее обозрение. Я его в первый раз увидел в служебном доступе на сайте Роспотребнадзора.
Адресуется он учреждения Роспотребнадзора.
Поэтому для всех, кто напрямую не подчиняется госпоже Поповой (преемница Г.Г. Онищенко), письмо ценности не представляет.
__________________
http://alexwolga.ru/
alexwolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 12:00   #10
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,613
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: СД для медицинских учереждений

Цитата:
Сообщение от alexwolga Посмотреть сообщение
Обычный документ с грифом ДСП.
Он в принципе не должен был попасть на всеобщее обозрение. Я его в первый раз увидел в служебном доступе на сайте Роспотребнадзора.
Адресуется он учреждения Роспотребнадзора.
Поэтому для всех, кто напрямую не подчиняется госпоже Поповой (преемница Г.Г. Онищенко), письмо ценности не представляет.
Опыт показывает, что этим господам, в итоге, подчиняются все. И даже не только на территории нашей суверенной...
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 16:15   #11
kolover
Мастер
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 192
Вес репутации: 48
kolover начинающий форумчанин
По умолчанию Re: СД для медицинских учереждений

Итог скажите? Поставили светодиоды? Объект приняли?
kolover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 11:26   #12
Эдгар
Мастер
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Вес репутации: 68
Эдгар знающий форумчанин
По умолчанию Re: СД для медицинских учереждений

Цитата:
Сообщение от kolover Посмотреть сообщение
Итог скажите? Поставили светодиоды? Объект приняли?
нет не поставили. обошлись обычными Т5. Светодиодные светильники применили только в качестве дежурного освещения палат и те отраженного света.
Эдгар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru