Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Источники света

Источники света Источники света: традиционные лампы, газоразрядные источники света, светодиоды.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2010, 17:24   #1
led-fun
Гуру
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 332
Вес репутации: 104
led-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центр
По умолчанию Лампы и светильники ОПТОГАН

Появились предложения по лампам и светильникам ОПТОГАН
Т.е. это будущее российской светодиодной промышленности.
Кто-то уже видел эти изделия, тестировал ?

Вообще как-то странно, что завода по выпуску светодиодов еще нет, а изделия из них уже есть...
led-fun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 18:44   #2
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

alskdfb'ip werihv' pawhgnn p\hef! LKNALFSJKBN! V:J:KH!

А теперь номартивная лексика:
Зачем нам оптическая система? Что это вообще за светодиоды?!
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 20:32   #3
hobdm
Оракул
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 619
Вес репутации: 722
hobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от led-fun Посмотреть сообщение
Появились предложения по лампам и светильникам ОПТОГАН
Т.е. это будущее российской светодиодной промышленности.
Кто-то уже видел эти изделия, тестировал ?

Вообще как-то странно, что завода по выпуску светодиодов еще нет, а изделия из них уже есть...
Да, конечно, видели, щупали. Мне нравится.

Насчет заводов - потрудитесь заглянуть на их сайт, там достаточно понятно все написано
hobdm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 21:50   #4
led-fun
Гуру
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 332
Вес репутации: 104
led-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от hobdm Посмотреть сообщение
Да, конечно, видели, щупали. Мне нравится.
Насчет заводов - потрудитесь заглянуть на их сайт, там достаточно понятно все написано
Да, вот, потрудился, заглянул и что там?
"Группа компаний Оптоган обладает передовой патентно-защищенной технологией производства сверхъярких светодиодов (HB LEDs). Разработки выполнены на пилотно-производственной линии в Германии в г.Дортмунд."

Это означает, что в Дортмунде находится опытное производство светодиодов.
О том же, где сделаны светильники и лампы там ни слова.

Если же опытное производство светодиодов и может расположиться в здании фабрики, показанной на фото, то производство ламп и светильников требует куда больше места.
led-fun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 01:11   #5
pumos2
Мастер
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 234
Вес репутации: 234
pumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от led-fun Посмотреть сообщение
Да, вот, потрудился, заглянул и что там?
"Группа компаний Оптоган обладает передовой патентно-защищенной технологией производства сверхъярких светодиодов (HB LEDs). Разработки выполнены на пилотно-производственной линии в Германии в г.Дортмунд."

Это означает, что в Дортмунде находится опытное производство светодиодов.
О том же, где сделаны светильники и лампы там ни слова.

Если же опытное производство светодиодов и может расположиться в здании фабрики, показанной на фото, то производство ламп и светильников требует куда больше места.
НЕ там еще фины подвязаны.А так да нас завалят ими.
Думаю мы все так можем организовать в китае да и все.
А можно и в Европе кинуть им 10-50 мл баксов и думаю
мы тоже будем в числе производителей
pumos2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 01:26   #6
Rubicon
Гуру
 
Аватар для Rubicon
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 343
Вес репутации: 248
Rubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от hobdm Посмотреть сообщение
Да, конечно, видели, щупали. Мне нравится.

Насчет заводов - потрудитесь заглянуть на их сайт, там достаточно понятно все написано
Если не секрет, что именно нравится ? Фото впечатления не производят. Если по принципу , что это типа наше производство - то да, мне тоже нравится А так - сборная солянка. Судя по предполагаемым масштабам - завалят страну разномастным сырым барахлом, а потом будут в процессе дорабатывать. По такому принципу лучше в Китае брать, ей богу. Те хоть извиняются, если что
__________________
<| In led we trust ! |>
Rubicon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 01:37   #7
led-fun
Гуру
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 332
Вес репутации: 104
led-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от pumos2 Посмотреть сообщение
НЕ там еще фины подвязаны.
Финны собирают эти лампы и светильники? С их то уровнем зарплат ?
Очень смешно
led-fun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 15:07   #8
led-fun
Гуру
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 332
Вес репутации: 104
led-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
какие фины? на светильниках написано маде ин тайвань, а цокольные китай. второй уомз.
Ничего себе русские светодиоды
led-fun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 21:13   #9
pumos2
Мастер
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 234
Вес репутации: 234
pumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от led-fun Посмотреть сообщение
Финны собирают эти лампы и светильники? С их то уровнем зарплат ?
Очень смешно
На какой-то конференции говорили что они с финами как-то завязаны.
как не знаю.
pumos2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 13:16   #10
led-fun
Гуру
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 332
Вес репутации: 104
led-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Это конечно очень интересная новость, что российские светильники сделаны в Тайване.

Но может ли кто-то сказать, на каких диодах они собраны ?
И вообще что стоит внутри.
Кроме определения "нравиться", хотелось бы немного подробнее об этой продукции с технической точки зрения.
led-fun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 00:26   #11
ally
Гуру
 
Аватар для ally
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Вес репутации: 190
ally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают все
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Посмотрел ролик на сайте оптогана, честно говоря не вижу что там перспективного и как они собираются порвать рынок, да и вообще компания которая и светодиоды производит и светильники, не вызывает бескрайнего доверия и трепета, пока во всяком случае. Хотя может быть это результат моих не сбывшихся ожиданий после громкого заявления о будущем российской светодиодной промышленности. Поэтому все ИМХО))

Последний раз редактировалось ally; 27.04.2010 в 00:29.
ally вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 10:30   #12
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 694
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от pumos2 Посмотреть сообщение
На какой-то конференции говорили что они с финами как-то завязаны.
как не знаю.
Сам, кончено, "не видел", но по их рассказам у меня сложилась следующая картина:
Закончив вуз уехали за границу, там поработали на различных предприятиях в разных направлениях. Вот, кстати, записки Алексея Ковша, директора по развитию бизнеса Оптогана: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Потом решили организовать свое производство. Первоначальные инвестиции были получены в Финляндии, там же арендовали оборудование и с успехом апробировали на практике свои теории.

В связи с тем, что инвесторов достаточно трудно убедить в дальнейшем зарывать деньги в оборудование, стоящее немалые деньги, они начали искать иные пути развития и в своих поисках оказались в Германии. Там государство помогает приобретать такое оборудование, в частности - по выращиванию эпитаксиальных структур.

Не желая сидеть под боком у Осрама, даже не рассматривая варианты движения в сторону китая, они решили открыть свое производство в России. И буквально через несколько лет мы о них услышали. В 2008 году Онексим выкупила венчурных капиталистов и частично менеджмент, предложив последним остаться во главе компании.

В июле 2009 они получили доп инвестиции, в т.ч. и от Роснано. А сейчас опыт, накопленный в Финляндии и оборудование, купленное в Германии должно перекочевать в Россию. Вот как-то так. Пусть поправят, если где-то ошибся.

Что касается их светодиодов. Изначально они начинали делать LEDы для подсветки. И даже сейчас они придерживаются мнения, что лучше собрать светильник на 20 полватниках, чем одном 10-ватнике. И, признаться, во многом я с ними согласен.

Так, еще в феврале, в статье нашему журналу они заявили, что у них уже есть 110 лм/Вт, цитирую, "в старшем разряде из производственной серии".
Их ли это чипы, верить им или нет, - личное дело каждого.
Я отношусь ко всему со здравым скептицизмом и слежу за развитием событий.
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 15:55   #13
Rubicon
Гуру
 
Аватар для Rubicon
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 343
Вес репутации: 248
Rubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Не так давно с нами связывался сотрудник профильного НИИ при крупном электроламповом заводе. Суть вопроса - государтсво дало денег на разработку и внедрение светодиодных ламп, и теперь они (НИИ) имеют головную боль, так как сроки поставлены совершенно нереальные для нормальной разработки. Соответственно, нужны драйвера, корпуса и все такое. На вопрос - а на кой большому заводу такой расклад - ответить человек затруднился, причем по тону было ясно, что он в принципе не рад этой теме Сдается мне, что ОПТОГАН как база для чего-то нового - все таки оптимален. Модернизация старых производств прежде всего упирается в модернизацию мозгов управленцев этих заводов, а это проблематично. Если ребята делают свои чипы 110 ЛМ с приемлемой себестоимостью - честь им и хвала. Если только корпусируют - это даже не стоит упоминания в масштабах страны. Пока как и в случае с великим магом чистой воды Петриком, я не вижу публикаций с их стороны, из которых хоть какое-то впечатление составить можно.
__________________
<| In led we trust ! |>
Rubicon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 14:11   #14
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 694
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от Rubicon Посмотреть сообщение
Если ребята делают свои чипы 110 ЛМ с приемлемой себестоимостью - честь им и хвала. Если только корпусируют - это даже не стоит упоминания в масштабах страны.
Да, и я о том же.

Цитата:
Сообщение от Rubicon Посмотреть сообщение
Пока как и в случае с великим магом чистой воды Петриком, я не вижу публикаций с их стороны, из которых хоть какое-то впечатление составить можно.
Но, как говорится, давайте не будем мешать мёд, г... и гвозди. Петрик - несколько не тот случай и я бы не сравинвал))

Сегодня, кстати на круглом столе было их выступление. И...: опять-двадцать пять. Нет четких ответов. Сам, к сожалению не был - температура скосила, но компетентные люди уже рассказали. Надеюсь заполучить позже видеозапись и слайды докладов, - сделаю развернутый отчет. (роснановский круглый стол - для меня меропритие знаковое, некий отчет за год о процессе распила денег).
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 14:14   #15
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 694
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

To Rubicon
Фишка-то для меня собственно, в чем? Все, кто в стране имел мало-мальское представление о производстве чипов - им уже давно за.... А тут появился веселый, амбициозный молодняк. Вот я и слежу, - что там у них да как. Интересно все-таки, да еще с такими бюджетами)))
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 19:08   #16
led-fun
Гуру
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 332
Вес репутации: 104
led-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Все-таки хочу вернуться к теме ламп и светильников Оптогана.

К сожалению никто ничего про них толком не рассказал. Это означает, что их еще нет в широком предложении ?
Или никому не интересно что же у них за начинка ?

Как я понял по информации с сайта Оптогана, они делают или по крайней мере собираются делать, SMD диоды.
Но некоторые лампы сделаны явно на Hi Power диодах.
Оптоган использует чужие диоды?

Последний раз редактировалось led-fun; 28.04.2010 в 19:40.
led-fun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 20:48   #17
MDenis
Знаток
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: ООО "Световод"
Сообщений: 36
Вес репутации: 73
MDenis Любимец - говорит делоMDenis Любимец - говорит делоMDenis Любимец - говорит дело
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Производство светодиодов и производство светильников на светодиодах разные вещи. Так что никто не мешает Оптогану клепать светильники хоть на китайских светодиодах. Так что тут все нормально.

Хотя, сегодня на круглом столе Роснано они заявили, что не ставят перед собой цель "порвать" всех своими светильниками, а наоборот - готовы предоставлять решения "лучших дизайнерских бюро Европы" потребителям их светидиодов, т.е. производителям светодиодых светильников.

Вот такие у них приоритеты, коллеги.
__________________
В конце 2012 года конец света! Обычного света! Наступает эра светодиодного света!
MDenis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:46   #18
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от Rubicon Посмотреть сообщение
Не так давно с нами связывался сотрудник профильного НИИ при крупном электроламповом заводе. Суть вопроса - государтсво дало денег на разработку и внедрение светодиодных ламп, и теперь они (НИИ) имеют головную боль, так как сроки поставлены совершенно нереальные для нормальной разработки. Соответственно, нужны драйвера, корпуса и все такое. На вопрос - а на кой большому заводу такой расклад - ответить человек затруднился, причем по тону было ясно, что он в принципе не рад этой теме Сдается мне, что ОПТОГАН как база для чего-то нового - все таки оптимален. Модернизация старых производств прежде всего упирается в модернизацию мозгов управленцев этих заводов, а это проблематично. Если ребята делают свои чипы 110 ЛМ с приемлемой себестоимостью - честь им и хвала. Если только корпусируют - это даже не стоит упоминания в масштабах страны. Пока как и в случае с великим магом чистой воды Петриком, я не вижу публикаций с их стороны, из которых хоть какое-то впечатление составить можно.
Уважаемый коллега Вы меня очень сильно удивили! Какой такой профильный НИИ при крупном электроламповом заводе? Это где, в какой стране?
Если в России, то такого сочетания нет!
Самым крупным электроламповым заводом в России было и есть предприятие под названием «Лисма» в г. Саранске. У нас же в городе был ВНИИИИС им. Лодыгина (всероссийский (всесоюзный) научно-исследовательский институт источников света), который сейчас ГУП РМ НИИИС имени Лодыгина!
«Лисма» тоже ГУП. Спасибо господину Виктору Степановичу Столповских за банкротство почти всех лаповых заводов России (холдинг В.А.В.С.), лучшему другу П.П.Бородина и «Карлы Дель Понте». Помните?
В СССР и в начале новой России было два профильных ведущих НИИ по светотехнике.
Это- ВНИСИ г.Москва (здания и сооружения сейчас принадлежат холдингу, которым опосредовано владеет г-н Георгий Боос!
Второй - это ВНИИИС (Всесоюзный научно-исследовательский институт источников света им., Лодыгина расположенный в г. Саранске).
Эго обанкротил Г-н Столповских В.С.
Сейчас площади и остатки оборудования выкуплены Мордовским технопарком.
Вот реалии!
Какой сотрудник, какого профильного НИИ, при каком крупном электроламповом заводе Вам звонил? Я не понимаю?
Я по совместительству сотрудник ГУП НИИИС им. Лодыгина, но, ни чего подобного вашей истории не слышал. Кто Вам звонил то?
Либо Вас обманули, либо что-то еще!
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 22:56   #19
Rubicon
Гуру
 
Аватар для Rubicon
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 343
Вес репутации: 248
Rubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Если я назову завод - автоматически станет ясно откуда звонили. Такую информацию распостранять не уполномочен, извините. Может, я не так выразился - НИИ не при заводе, а в этом же городе и они с заводом сотрудничают, но тематика НИИ близкая. Впрочем, в личке напишу, если действительно интересно . Просто не хочется человека подставлять - мало-ли.
__________________
<| In led we trust ! |>
Rubicon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 00:36   #20
Rubicon
Гуру
 
Аватар для Rubicon
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 343
Вес репутации: 248
Rubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Лучше бы успеха Оптогану. Сил нет как не хочется китайцев кормить...
__________________
<| In led we trust ! |>
Rubicon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 00:39   #21
ally
Гуру
 
Аватар для ally
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Вес репутации: 190
ally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают все
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
выпрямитель" г-н Чибиркин достаточно много шарахается в области СД. Хочется и колется. Подписался о совместном производстве СД светилиников с гр. "ЦЕРС", а потом испугался их навророченных машин и количества толстых золотых колец на пальцах.
Реакция нормального человека. Продолжения не знаю.
Я никаких тайн не держу, которые могут повредить светотехники России.
Кто бы ни был, пусть сам "рыжий". Поспорим. Прободаемся (словесно).
С уважением!
Валерий Каланов.
Нескромный вопрос не совсем в тему: В Саранске к Собору Св. ПР. воина ведут диодные светильники - это выпрямитель их собирал?
ally вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 22:14   #22
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от ally Посмотреть сообщение
Нескромный вопрос не совсем в тему: В Саранске к Собору Св. ПР. воина ведут диодные светильники - это выпрямитель их собирал?
Коллега я не совсем понял Ваш вопрос.
У нас есть, красивая алея, ведущая к собору, который недавно построен.
Собор построен в честь нашего земляка великого российского флотоводца и
подвижника Федора Ушакова.
Наверное, слышали о таком Русском адмирале.
Ушаков возведен РПЦ в ранг святых.
Как и чем освещена алея к собору, не могу точно сказать.
Живу не совсем рядом. Поэтому лично сейчас посмотреть не могу.
Месяц назад там стояли парковые светильники с лампами МГЛ и в пешеходную дорожку были встроены светильники с КЛЛ
(так же сделано на дворцовой площади в Питере).
Где там СД светильники, особенно завода Электровыпрямитель, я не знаю.
Тем более, что таких светильников в природе нет.
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 09:23   #23
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 694
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от Drust2 Посмотреть сообщение
Щупали в каком месте?)))
Путь к высоким технологиям, без сомнения, долог и труден.
Бразилия стартовала в 1964, Финляндия в 1960г, Китай в 1985г.
Акцент на инновации в России был сделан еще в президентском послании Федеральному собранию образца 2006г. Так что 4 года у нас уже позади в создании супер пупер светодиодов -времени в принципе еще много))). Страна какой уже год строем переходит на них)))-вот не задача так заказов много, что купить нельзя -а действительно можно только пощупать или лучше пожамкать))) -да желательно чтобы этого никто не видел))) -вдруг застыдят)))-что рукоплудием занимаешься))
Научное руководство проектом предложено 80 летнему Жоресу Алферову.
Назначение выдающегося коммуниста таит в себе как минимум 3 преимущества: 1.Он станет живым символом политического плюрализма (политический -очень схож сексуальным плюрализмом [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!])
2.Его фигура станет интеллектуальной приманкой для иностранных коллег по цеху.3.Большая нагрузка, почтенный возраст и обласканный властью станут залогом крайне незначительного вмешательства научного гуру в скучную меркантильную жизнь инновационной калыбели.
Предпроектную кипучую деятельность поручено изображать юным друзьям "города солнца". Изобретена инновационная пилорама для высокоинтелектуального распила бюджета.

Забавно обсуждать то что большинство не щупало)) серийно -а это уже попахивает "угаром" -а это уже фантастика)) и пи пи пи пи....
Так а вы щупали? Жамкали?)) Расскажите нам!
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 14:16   #24
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 694
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Данные светильники произведены в Тайване, а некоторые в Китае -к России отношения никакого.
Ок. Откуда информация?
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 22:43   #25
led-fun
Гуру
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 332
Вес репутации: 104
led-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центрled-fun Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от 545 Посмотреть сообщение
Наши будущие потребители – западные компании.
Так вот оно как
led-fun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 23:39   #26
olegvp
Ученик
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 14
Вес репутации: 90
olegvp Мозговой центрolegvp Мозговой центрolegvp Мозговой центрolegvp Мозговой центрolegvp Мозговой центрolegvp Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Здравствуйте!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
- утвержден СанПиН, разрешающий применение светодиодной осветительной техники.
olegvp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 02:39   #27
SPECIALiSt
Мудрец
 
Аватар для SPECIALiSt
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 576
Вес репутации: 387
SPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud ofSPECIALiSt has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от olegvp Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
- утвержден СанПиН, разрешающий применение светодиодной осветительной техники.
Шито белыми нитками. А наш ГСВ в очередной раз проявился политическим/экономическим инструментом...

"За державу обидно"
__________________
Константин
SPECIALiSt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 11:00   #28
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от olegvp Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
- утвержден СанПиН, разрешающий применение светодиодной осветительной техники.
Ага, 2 строчки про LED написали! И сразу оговорились что в школах, детсадах, больницах, библиотеках и т.д. использовать нельзя - пока мы еще не подумаем. (а вернее пока мы светильники не научимся производить сами и не пропишем в нормах что нужно покупать только такие светильники)
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 14:20   #29
pumos2
Мастер
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 234
Вес репутации: 234
pumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Ага, 2 строчки про LED написали! И сразу оговорились что в школах, детсадах, больницах, библиотеках и т.д. использовать нельзя - пока мы еще не подумаем. (а вернее пока мы светильники не научимся производить сами и не пропишем в нормах что нужно покупать только такие светильники)

Ребята откройте РБК там оптогановцы все сами написали-вовремя занялись, попали в струю, оказались в нужном месте в нужный час.
А все остальное для распилки денег.
Кому мы были нужны.
pumos2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 21:39   #30
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от pumos2 Посмотреть сообщение
Ребята откройте РБК там оптогановцы все сами написали-вовремя занялись, попали в струю, оказались в нужном месте в нужный час.
А все остальное для распилки денег.
Кому мы были нужны.
Да ни в какую они не попадали струю и их специально никто не выбирал.
Вернее их выбрали определенные люди по определенным принципам.
А все эти принципы основаны на "ПИЛОРАМЕ"!!!!
Думайте, читайте, делайте оценки.
Обидно за своих однокашников Д.А. И В.В. Дурят их по полной программе,
особенно со Сколково!
Блин, возродите хотя бы два профильных светотехнических института.
ВНИСИ в Москве и ВНИИИС в Саранске.
Дайте денег на оборудование и на привлечение молодых и толковых инженеров.
Они пока еще есть в России. Выбрать и научить можно!
И дальше, учить специально кадры для развития светотехники:
Физиков, химиков, биохимиков, электронщиков и собственно инженеров светотехников.
Молодым нужна интересная работа, с перспективой роста, достойная зарплата и конечно ЖИЛЬЕ.
Не нужно строить мега-центры по выпуску супер-новых технических придумок.
Сегодняшний подход к "инновации - модернизации" такой, как «ты че нить такое придумай, чтобы через год это давало прибыль в 200%.»
Такого не бывает. В области лампочек, самых разных, нужны экспериментальные исследования,
а их, как говаривал Резерфорд "с помощью сургуча и веревочки" ни как не сделаешь.
Из личного!
Звонил не очень давно директору Лисмы.
Спрашиваю - Тебе инженерная помощь нужна?
В ответ говорит - А ты, что новую лампу придумал?
Отвечаю сразу - Виталя, если бы я придумал, то лежал на диване и плевал в потолок и ты мне не нужен был бы, как номинальный директор ЛИСМЫ!.
Парень не понял. Он застрял на уровне мастера цеха по производству люм. ламп.
Там он был хорош. А далее.... Видимо судьба или помощь больших друзей.
Так везде! Какая «нафиг» МОДЕРНИЗАЦИЯ!!!
Старое словосочетание действует - КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ!
И в заключении. Таких парней, которые в «ПРЕСЛОВУТОМ» ОПТОГАНЕ, в России есть тысячи!!!
А «допущенные» ребята близки к Жоресу и к Главному «нанотехнологу» на букву «Ч»!!! Вот и все!
Это мое мнение, которое основано на достаточно большом объеме реальной информации.
P.S. надо бороться за эффективную российскую светотехнику! Отсекать все лишнее!
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru