Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Источники света

Источники света Источники света: традиционные лампы, газоразрядные источники света, светодиоды.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2010, 23:21   #31
pumos2
Мастер
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 234
Вес репутации: 234
pumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Спецы! Какой максимальной мощности вы знаете диодные лампы и светильники?

Цитата:
Сообщение от Малышеff Посмотреть сообщение
Ну зря Вы так сразу про дилетантов... даже обидно немного, что явно профессиональный человек позволяет себе такие резкие высказывания не разобравшись...

я, хоть и не радиофизик, знаю особенности работы p-n перехода. И понимаю, что перегрев для работы светодиодных светильников недопустим, а изменение температуры влияет на свойства. Просто я рассматриваю в данном случае светильник с точки зрения за конченого и грамотно спроектированного изделия. В котором предусмотрен теплоотвод исходя из параметров используемых светодиодов.

То есть я говорил уже о готовых изделиях, а не о том, как правильно его сделать. Подозреваю, что на рынке существуют как грамотно спроектированные модели, так и те, где отводу тепла уделено недостаточно внимания, в связи с чем они действительно теряют свои свойства в резуьлтате эксплуатации. Повторюсь, я не электронщик, и не инженер чтобы их разбирать. Но вот с точки зрения потребительской, эксплуатационной, принимая во внимания то, что светильник соответствует заявленым параметрам, спроектирован грамотно, не меняет своих свойств после длительной работы, мне кажется, что вопрос о максимальной мощности поставлен некорректно. не она должна, думается, определять выбор светильника. Хотя. исходный вопрос был задан так коротко, что, может быть, я просто не о том говорю.

если же проследить последующий разговор, то, возможно нужны дополнительные исследования конкретных моделей, чтобы посмотреть насколько качественно они будут работать в экстремальных условиях +50 за бортом. Вы же не все светильники на рынке тестировали?

И с мыслью о том, что температура на теплоотводе и температура на кристалле - это не одно и то же, я полностью согласен.

Насчет экономии - все решают расчеты, не о чем спорить. Это каждый потребитель должен решить для себя, исходя из своей конкретной ситуации. Я встречал много случаев, когда светодиодные светильники были явными фаворитами, и наоборот, когда более разумным было использование абсолютно других источников света.
ИЗВИНЯЮСЬ ЕСЛИ ОБИДЕЛ.
Но сами собираем прожектора и светильники.
И измеряя температуру в них удивляешься , работают на пределе.
Зато 95 процентов прожекторов и светильников работают в "режиме полного перегрева" при этом просто сравниваешь и волосы встают дыбом.
15 1 ватников температура 65-68 градусов.
А у народа стоит 15 3 ватников, и говорят все нормально.
Отчего будет нормально ЧТО СТАВЯТ ВОДЯНОЕ ОХЛОЖДЕНИЕ
или теплоые трубки.
И что значит " грамотно спроектированого"
все время пишу где были ЭТИ ПРОИЗВОДИТЕЛИ 5-7 лет назад,
что они раньше не разробатывали.

ПОЧЕМУ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ОТНОСЯТСЯ НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ К ПЕРЕГРЕВУ
Это самый сильный аргумент при проэктировке.
Я уже писал читайте внимательно дата шит на с/д
рабочая +40 , блоки питания -40+50
Ну а по мощности 100-150 ватт посчитайте окупаемость--20-25 лет
Какой смысл, да и цена на них 15-35 тысяч кому это нафиг нужно.
спасибо за беседу.
pumos2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru