Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светодизайн.

Светодизайн. Всё, что связано со светодизайном. Проекты освещения, Дизайн-проекты... Методики работы со светом в Photoshop, 3D Studio Max, Lightscape. Эстетическая сторона светового дизайна

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2009, 13:04   #1
capog
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
capog нет репутации
По умолчанию IES & 3DMax или Lightscape

Народ, перечитал форум, но так до конца и не понял, т.к. являюсь новичком в этом деле, каким образом (какие нужны настройки или кто как делает) существующие ies фаилы для реалистичной визуализации импортировать в 3DMax или для этого лучше использовать Lightscape (с которым не имел дела)?

P.S. У меня есть макет одноэтажного здания в 3Dmax, фасад которого нужно осветить, есть ies светильников, которые будут установлены.
capog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 16:54   #2
zazalu
Мастер
 
Аватар для zazalu
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 111
Вес репутации: 96
zazalu Любимец - говорит делоzazalu Любимец - говорит делоzazalu Любимец - говорит делоzazalu Любимец - говорит делоzazalu Любимец - говорит дело
По умолчанию Ответ: IES & 3DMax или Lightscape

Пишу на память - выбрать тип источника свет Photometric, а далее появится новый параметр источника света, где надо указать путь к ies-файлу на Вашем компьютере.
Однако, для реалистичной визуализации в Максе материалы и параметры рендеринга играют гораздо большее значение, чем точность КСС-ки.
zazalu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 17:18   #3
nogapo4ek
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
nogapo4ek нет репутации
По умолчанию Ответ: IES & 3DMax или Lightscape

Уважаемые lightдизайнеры, подскажите про Lightscape - под win 7 x64 он не устанавливается, есть спобоб это исправить или надо ставить ХР ???
__________________
что могу тут : ecolight72.ru
nogapo4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 17:28   #4
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 200
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: IES & 3DMax или Lightscape

А Вы пробовали установить в режиме совместимости?
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 14:50   #5
Зулена
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Зулена нет репутации
По умолчанию Ответ: IES & 3DMax или Lightscape

Добрый день!помогите пожалуйста..я работаю с ies.файлами в программке LUMBase....в результате получаются 2 кривые черного цвета,а фон желтый...руководителю,нужно чтобы кривые были разных цветов,сетка потолще и все на белом фоне...в какой программе делать,даже не знаю.....
Зулена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 15:12   #6
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: IES & 3DMax или Lightscape

Цитата:
Сообщение от Зулена Посмотреть сообщение
Добрый день!помогите пожалуйста..я работаю с ies.файлами в программке LUMBase....в результате получаются 2 кривые черного цвета,а фон желтый...руководителю,нужно чтобы кривые были разных цветов,сетка потолще и все на белом фоне...в какой программе делать,даже не знаю.....
Диалюкс позволяет такие картинки выгружать в pdf - вы поподробнее скажите - что вам нужно?!
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 17:02   #7
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,616
Вес репутации: 1390
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: IES & 3DMax или Lightscape

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
А Вы пробовали установить в режиме совместимости?
У меня та же неприятность - на win7-64 говорит, что неподдерживаемое 16-битное приложение и никакие настройки совместимости не помогают... ( Приходится у соседей по офису старые компы терроризировать )
__________________
Проект "Люмика"
Gades на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 17:05   #8
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 200
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: IES & 3DMax или Lightscape

Странно! У меня тоже Вин7 64х, ещё и диалюкс открытый выдерживает по пять гибернаций.
Может проблема с драйверами на компьютере? Старые, не все установлены и т.д.
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 17:09   #9
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,616
Вес репутации: 1390
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: IES & 3DMax или Lightscape

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
Странно! У меня тоже Вин7 64х, ещё и диалюкс открытый выдерживает по пять гибернаций.
Может проблема с драйверами на компьютере? Старые, не все установлены и т.д.
Версия Lightscape у тебя какая? У меня 3.2.
__________________
Проект "Люмика"
Gades на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 17:29   #10
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 200
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: IES & 3DMax или Lightscape

Сорри, говорил про одно, а проблема относится к другой программе)
Протестирую, как будет время.
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:13   #11
Bomzh
Оракул
 
Аватар для Bomzh
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 684
Вес репутации: 642
Bomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant future
По умолчанию Ответ: IES & 3DMax или Lightscape

Цитата:
Сообщение от Зулена Посмотреть сообщение
Добрый день!помогите пожалуйста..я работаю с ies.файлами в программке LUMBase....в результате получаются 2 кривые черного цвета,а фон желтый...руководителю,нужно чтобы кривые были разных цветов,сетка потолще и все на белом фоне...в какой программе делать,даже не знаю.....
Однозначно дорога ведет в диалюкс.
Там можно все настроить как хочет Ваш руководитель, включить в результатах просмотр LDC (КСС по-нашему), а затем мышкой перетащить в нужную программу (ворд/эксель и т.д.).
Если правой кнопкой мыши - сохранить рисунок как - WMF, то получите векторный рисунок с возможностью масштабирования без потери качества.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potente
Bomzh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru