Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светодизайн.

Светодизайн. Всё, что связано со светодизайном. Проекты освещения, Дизайн-проекты... Методики работы со светом в Photoshop, 3D Studio Max, Lightscape. Эстетическая сторона светового дизайна

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2011, 12:41   #331
Vito
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Vito нет репутации
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Цитата:
Сообщение от Lilu_SG Посмотреть сообщение
Эскизный вариант подсветки центрального головного офиса Сбербанка в СПб.
Это картинки из подачи проекта. Моделировал с фотографий и эскизов фасада, на проект ушло 4 дня+1 день кое что переделывал, забраковали некоторые идеи на предмет трудности монтажа и реализации. Оборудование simes-кое и sbp, около 1100 светильников.
а дневное фото после реконструкции есть ? (откуда там башенки?!)
simes - светодиодные ?
Vito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 13:02   #332
Lilu_SG
Мастер
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Вес репутации: 90
Lilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центр
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Цитата:
Сообщение от Vito Посмотреть сообщение
а дневное фото после реконструкции есть ? (откуда там башенки?!)
simes - светодиодные ?
Пока нет, здание ещё на реконструкции находится, поэтому башенки в процессе.

Simes не светодиодные, стандартный метало-галоген. Я очень редко использую светодиоды в проектах, случаи по пальцам могут пересчитать.
__________________
coroflot.com/LiluSG
Lilu_SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 21:55   #333
Andrej
Профи
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 52
Вес репутации: 63
Andrej знающий форумчанин
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Цитата:
Сообщение от Bomzh Посмотреть сообщение
Друзья!
Принимается критика безжалостная и беспощадная.
Доброго времени суток. Что я могу сказать (ИМХО) ,данная работа, как вариант, имеет место быть, все на своих местах, единственное.... я пожалуй не стал бы устанавливать светильники на потолке мансарды (балкона), обошелся-бы бра, которые могли-бы так-же высвечивать потолок (как вариант),а еще в анимации мне не хватило динамики,,,(может это и слишком, но выглядело-бы эффектней, а именно динамика неба т.е. движения облаков, движение солнца (соответственно теней).....смена день-ночь.....да...и еще один момент, когда происходит смена картинки из дня в ночь ,можно попробовать сделать задержку ,т,е, сначала наступила ночь (или если точнее , почти наступила,( в процессе)) а потом зажглось освещение, на мой взгляд так было-бы эффектней......
Andrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 16:33   #334
Bomzh
Оракул
 
Аватар для Bomzh
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 684
Вес репутации: 642
Bomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant future
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Что я могу сказать (ИМХО) ,данная работа, как вариант, имеет место быть, все на своих местах, единственное.... я пожалуй не стал бы устанавливать светильники на потолке мансарды (балкона), обошелся-бы бра, которые могли-бы так-же высвечивать потолок (как вариант),а еще в анимации мне не хватило динамики,,,(может это и слишком, но выглядело-бы эффектней, а именно динамика неба т.е. движения облаков, движение солнца (соответственно теней).....смена день-ночь.....да...и еще один момент, когда происходит смена картинки из дня в ночь ,можно попробовать сделать задержку ,т,е, сначала наступила ночь (или если точнее , почти наступила,( в процессе)) а потом зажглось освещение, на мой взгляд так было-бы эффектней......
Да, можно и бра поставить, единственное чтобы не слепило отдыхающих на веранде. Но мне больше понравился именно этот вариант, потому что светильники находятся над головой (не попадают в поле зрения вообще) и освещается верхняя часть свода, что, как мне показалось, зрительно увеличивает высоту "потолка". Получилось как свет из ларца с золотом

Насчет динамики... то что Вы указали действительно слишком для меня. Вообще все случайно с презентацией получилось. В ACDSee есть кнопка слайд-шоу и презентация. Я случайно нажал не на ту и вот что вышло
Смену неба - нужно больше кадров, дольше над этим делом сидеть и работать в спец. ПО. В общем, я пока не умею.
Смена день/ночь там есть. Точнее поздний вечер. Второй слайд. По мнению диала именно так все выглядит в 21.00. Хотя можно было в фотошопе подогнать яркость.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potente
Bomzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:51   #335
Артем Евстигнеев
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Артем Евстигнеев начинающий форумчанин
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Добрый день всем! Случайно совершенно тут оказался, чему весьма рад. Не знал что есть подобный форум.) Сам архитектурно-художественным освещением занимаюсь более 10 лет, хотя, в последнее время приоритеты несколько изменились. Вот из последнего, работа не масштабная в плане света, но очень кропотливая в плане моделирования и виза. Потом выложу что-нибудь из строго, благо есть что показать.) Удачи всем!
Изображения
Тип файла: jpg n1_a copy.jpg (803.2 Кб, 164 просмотров)
Тип файла: jpg n2_a copy.jpg (675.5 Кб, 155 просмотров)

Последний раз редактировалось Артем Евстигнеев; 22.01.2011 в 17:06.
Артем Евстигнеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 02:03   #336
Savage aquarius
Мастер
 
Аватар для Savage aquarius
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 120
Вес репутации: 58
Savage aquarius практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Цитата:
Сообщение от Артем Евстигнеев Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Случайно совершенно тут оказался, чему весьма рад. Не знал что есть подобный форум.) Сам архитектурно-художественным освещением занимаюсь более 10 лет, хотя, в последнее время приоритеты несколько изменились. Вот из последнего, работа не масштабная в плане света, но очень кропотливая в плане моделирования и виза. Потом выложу что-нибудь из строго, благо есть что показать.) Удачи всем!
Здорово очень. Это не просто работа уже, а произведение искусства
Сколько времени ушло на сие чудо и в какой среде моделировалось, если не секрет конечно?
__________________
Savage aquarius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 02:26   #337
Bomzh
Оракул
 
Аватар для Bomzh
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 684
Вес репутации: 642
Bomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant future
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Цитата:
Сообщение от Артем Евстигнеев Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Случайно совершенно тут оказался, чему весьма рад. Не знал что есть подобный форум.) Сам архитектурно-художественным освещением занимаюсь более 10 лет, хотя, в последнее время приоритеты несколько изменились. Вот из последнего, работа не масштабная в плане света, но очень кропотливая в плане моделирования и виза. Потом выложу что-нибудь из строго, благо есть что показать.) Удачи всем!
Вот уж не думал что встречу у нас топового фрилансера по архитектуре
Да, Ваши работы впечатляют.
Но так же как на страницах сообщества архитекторов (фриланс.ру) хотелось бы и здесь задать один и тот же вопрос: считаете или просто дизайн?
А вообще - добро пожаловать, всегда рады !

Цитата:
Сообщение от Savage aquarius Посмотреть сообщение
...
Сколько времени ушло на сие чудо и в какой среде моделировалось, если не секрет конечно?
Уверен что это был макс. Скорее всего вирэй. А вот насчет времени...
Скажите Артем, это результат рендер-фермы или Ваша машина настолько крута?
Пробовал небольшой массив травы в геометрии после скаттера отрендерить - ментал послал за памятью , а у Вас здесь поля просто!
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potente
Bomzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 10:36   #338
Артем Евстигнеев
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Артем Евстигнеев начинающий форумчанин
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Спасибо большое за оценку!) Все проекты делаю в максе, рендерю виреем. Машина не шибко навороченная на сегодняшний день: i7 290, 12Gb ram, GTX 295. Планирую весной аргрейд, хочу перейти на санди бридж и опреативки 24 гига поставить. 12-ти гигов памяти уже катастрофически не хватает. Время рендера зависит от геометрии и количества ИС, в среднем ночные виды считаются по 4-5 часов, дневные от 2-х. В принципе, если поставить на ночь, то проблем нет вообще, с утра все картинки на руках. Как-то так. Теперь на счет травы.) Я пользуюсь вирей скаттером (точнее уже мультискаттером) для рассаживания растительности, без него такие объемы делать нереально, только если дисплейсом, но это уже просто прошлый век.
то Bomzh
К сожалению не совсем понял вопрос:
"считаете или просто дизайн?". В принципе, если надо, могу сделать расчет в диалюксе и вообще выдать готовый светотехнический проект, это не проблема. Но творческий процесс меня занимает гораздо больше.
З.Ы. Ну и пара картинок...
Изображения
Тип файла: jpg new_day_l.jpg (718.7 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: jpg night_new_l.jpg (705.5 Кб, 157 просмотров)
Артем Евстигнеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 12:53   #339
Pierre
Гений
 
Аватар для Pierre
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Вес репутации: 232
Pierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают все
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Цитата:
Сообщение от Артем Евстигнеев Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Случайно совершенно тут оказался, чему весьма рад. Не знал что есть подобный форум.) Сам архитектурно-художественным освещением занимаюсь более 10 лет, хотя, в последнее время приоритеты несколько изменились. Вот из последнего, работа не масштабная в плане света, но очень кропотливая в плане моделирования и виза. Потом выложу что-нибудь из строго, благо есть что показать.) Удачи всем!
Красивая графика, Артем, но на мой взгляд столбики в обеих представленных работах взяты в большом избытке - увидел парк. На таких работах очень хорошо бы смотрелся Kihler. Не рекламирую, даже не продаю. ПРосто подумал, красивые работы - пусть они будут еще интереснее.
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Pierre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 12:58   #340
Артем Евстигнеев
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Артем Евстигнеев начинающий форумчанин
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Цитата:
Сообщение от Pierre Посмотреть сообщение
Красивая графика, Артем, но на мой взгляд столбики в обеих представленных работах взяты в большом избытке - увидел парк. На таких работах очень хорошо бы смотрелся Kihler. Не рекламирую, даже не продаю. ПРосто подумал, красивые работы - пусть они будут еще интереснее.
Спасибо! Да, действительно, складывается впечатление леса, но тут больше проблема в ракурсе, поскольку расстояние между столбиками достаточно большое, а заказчик хотел достаточно равномерного освещения. Помимо этого на эскизах не отражена вся растительность, которая это уравновешивает.)
Артем Евстигнеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 23:56   #341
Артем Евстигнеев
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Артем Евстигнеев начинающий форумчанин
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Вот, кстати, интерьер один делал. Он не жилой, это на самом деле шоу-рум, поэтому достаточно сильно забито пространство. Не стоит на этом зацикливаться.) Хочу сказать что в последнее время все чаще начал рендерить интерьеры сочетая дневной (не солнечный) и искусственный свет. Это выглядит более выгодно и красиво, на мой взгляд, чем стандартная схема виза- солнце в окно и чистое небо.)
Изображения
Тип файла: jpg s1 copy.jpg (779.2 Кб, 124 просмотров)
Тип файла: jpg s2 copy.jpg (607.6 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: jpg s3 copy.jpg (684.7 Кб, 96 просмотров)
Тип файла: jpg s4 copy.jpg (749.3 Кб, 90 просмотров)
Артем Евстигнеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 00:05   #342
Maximus33
Знаток
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Maximus33 нет репутации
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Цитата:
Сообщение от Артем Евстигнеев Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Случайно совершенно тут оказался, чему весьма рад. Не знал что есть подобный форум.) Сам архитектурно-художественным освещением занимаюсь более 10 лет, хотя, в последнее время приоритеты несколько изменились. Вот из последнего, работа не масштабная в плане света, но очень кропотливая в плане моделирования и виза. Потом выложу что-нибудь из строго, благо есть что показать.) Удачи всем!
Здравствуйте Артем,
Давно смотрю за Вашими работами, качественные и творческие проекты, есть к чему стремиться. Я понимаю что нельзя выкладывать всю информацию об осв. приборах. Но хотя бы минимум хотелось знать, почему именно эти светильники а не другие. Смею предположить, что на фасадах волвошеры от iGuzzini 35W/830, а что встроенно в грунт по периметру? Заранее спасибо.
__________________
менеджер отдела проектов светотехнической компании
Maximus33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 00:11   #343
Артем Евстигнеев
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Артем Евстигнеев начинающий форумчанин
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Цитата:
Сообщение от Maximus33 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Артем,
Давно смотрю за Вашими работами, качественные и творческие проекты, есть к чему стремиться. Я понимаю что нельзя выкладывать всю информацию об осв. приборах. Но хотя бы минимум хотелось знать, почему именно эти светильники а не другие. Смею предположить, что на фасадах волвошеры от iGuzzini 35W/830, а что встроенно в грунт по периметру? Заранее спасибо.

Спасибо! ) На знании стоят Radius от iGuzzini, в земле Light Up Walk professional этой же фирмы.
Артем Евстигнеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 05:30   #344
VoVa
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
VoVa нет репутации
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Подскажите, пожалуйста! вот видел, как на Новый Год 3д визуализацию сотворили на Берсеневской набережной в Москве (и вам покажу: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] ) а это направление как-то связано с архитектурной визуализацией и в чем отличия вообще? Потрясающее зрелище, я вам скажу!
VoVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 10:26   #345
Артем Евстигнеев
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Артем Евстигнеев начинающий форумчанин
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Цитата:
Сообщение от VoVa Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! вот видел, как на Новый Год 3д визуализацию сотворили на Берсеневской набережной в Москве (и вам покажу: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] ) а это направление как-то связано с архитектурной визуализацией и в чем отличия вообще? Потрясающее зрелище, я вам скажу!
Это просто светомузыкальное шоу. Никакого отношения к визуализации это не имеет...
Артем Евстигнеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 20:21   #346
Andrej
Профи
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 52
Вес репутации: 63
Andrej знающий форумчанин
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Цитата:
Сообщение от Spiri Посмотреть сообщение
Концепция освещения
Решили что будет так.

Последний раз редактировалось Andrej; 23.05.2012 в 06:23.
Andrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 15:54   #347
first holyfather
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
first holyfather нет репутации
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Добрый день!

Визуализация больницы. Дальше визуализации дело не пошло.

Фронтоны освещены прожекторами.
Колонны на контражуре, площадка освещена с 4-х метровых опор






Был выполнен светотехнический проект коттеджа


Освещение снизу-вверх (1-ый этаж), на втором этаже - бра.

Последний раз редактировалось first holyfather; 18.02.2011 в 15:58. Причина: добавление
first holyfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 20:59   #348
Lila
Administrator
 
Аватар для Lila
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 741
Вес репутации: 594
Lila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant future
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Сколько раз уже говорилось о том, чтобы круглые колонны (пилястры) не светить в анфас)) Сами то не замечаете какой жуткий эффект? Уж лучше сбоку от них поставить прожектора.
Lila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 22:25   #349
first holyfather
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
first holyfather нет репутации
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

не замечаю, хоть тресни

многие же так светят.

другое дело, когда прожектора вплотную к оштукатуренной стене ставят,
вот тогда ужасно, видно неровности стены. Но, только вблизи.
first holyfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 18:00   #350
Spiri
Знаток
 
Аватар для Spiri
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 37
Вес репутации: 65
Spiri знающий форумчанин
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Решили что будет так.
Визуализация ок, концепция отстой
Spiri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 18:05   #351
Spiri
Знаток
 
Аватар для Spiri
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 37
Вес репутации: 65
Spiri знающий форумчанин
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

[QUOTE=Артем Евстигнеев;22790]QUOTE]
Очень красивые работы!!!!
Spiri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 23:31   #352
Andrej
Профи
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 52
Вес репутации: 63
Andrej знающий форумчанин
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Цитата:
Сообщение от Spiri Посмотреть сообщение
Визуализация ок, концепция отстой
На самом деле вариантов было около десяти, (в первом предложении),после коректировки выдал еще два, опять-же после изменений и поправок.........решили что будет так,
да и потом (честно говоря ) концепция не сильно отличается от вашей....
Andrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 12:13   #353
Lila
Administrator
 
Аватар для Lila
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 741
Вес репутации: 594
Lila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant future
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Цитата:
Сообщение от first holyfather Посмотреть сообщение
не замечаю, хоть тресни

многие же так светят.
.
Ну, бывает что ж. Тем более, что "многие так светят". Отличный аргумент. Из серии многие делают каку и я буду делать.
Цитата:
другое дело, когда прожектора вплотную к оштукатуренной стене ставят,
вот тогда ужасно, видно неровности стены. Но, только вблизи
Свет всегда выявит любые неровности, а они есть всегда. Мы уже даже обсуждали, как заказчик или отказывался или снимал светильники. Поэтому от этого никуда не денешься, а вот от ломания формы колонн надо уходить.
Lila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 03:31   #354
Bomzh
Оракул
 
Аватар для Bomzh
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 684
Вес репутации: 642
Bomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant future
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Больно ногами в живот не бить - это моя первая работа в максе.
Всего потрачено времени на изучение возможностей 3д макса и их применение на проекте - всего 8 месяцев однако, да?..
Вчера только сделал финальный рендер.
Полноразмерный вариант (с разрешением 2048х1556) можно посмотреть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
Превью приведено ниже.
Исходя из дальнейшего интереса могу выложить полную спецификацию оборудования.
Пока скажу только что для дороги использованы iGuzzini 420, а остальное от simes.



P.S. Архитектура с левого сайта, построение выполнено только по оригинальным чертежам (Боже, как же я с ними намаялся).
Со всеми вопросами о недочетах по архитектуре - к [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
P.P.S. Прошу прощения за излишнюю рекламу , просто хотелось по-честному...
P.P.P.S. Внезапно! Ни одного светодиода ;-)
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potente

Последний раз редактировалось Bomzh; 14.03.2011 в 03:34.
Bomzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 07:25   #355
alkrymov
Высший разум
 
Аватар для alkrymov
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,312
Вес репутации: 683
alkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant future
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Мне нравится. Однако, не слишком ли большая засветка окон?
__________________
НИТПУ, кафедра Лазерной и Световой Техники

В России уровень маразма, превышает уровень жизни!!!
alkrymov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 11:11   #356
Pashtik
Гений
 
Аватар для Pashtik
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Мазгва
Сообщений: 921
Вес репутации: 375
Pashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud ofPashtik has much to be proud of
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Цитата:
Сообщение от Bomzh Посмотреть сообщение
Больно ногами в живот не бить - это моя первая работа в максе.
Всего потрачено времени на изучение возможностей 3д макса и их применение на проекте - всего 8 месяцев однако, да?..
Моделирование делалось бесплатно?

Просто оборудования здесь ну пусть 10-15 осветительных приборов.
При хорошем исходе заработать можно будет примерно 2000 евро при условие поставки дорогово оборудования.

А шанс что заказчик купит именно у вас всегда 50% (либо купит, либо не купит).
__________________
Окончил МЭИ.
Кафедра светотехники.
"Источники света и ПРА".
Pashtik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 11:19   #357
Bomzh
Оракул
 
Аватар для Bomzh
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 684
Вес репутации: 642
Bomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant future
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Цитата:
Сообщение от alkrymov Посмотреть сообщение
Мне нравится. Однако, не слишком ли большая засветка окон?
Два окна над гаражом - немного задевает, но не критично. Выступающий угол из кирпича - лестница с примыкающими коридорами.

Цитата:
Сообщение от Pashtik Посмотреть сообщение
Моделирование делалось бесплатно?

Просто оборудования здесь ну пусть 10-15 осветительных приборов.
При хорошем исходе заработать можно будет примерно 2000 евро при условие поставки дорогово оборудования.

А шанс что заказчик купит именно у вас всегда 50% (либо купит, либо не купит).
Это мой первый проект в максе, делал для того чтобы просто научиться. Так что все бесплатно, все для себя.
Оборудование хорошее и дорогое, но это проект-утопия, не претендующий на реализацию. Целью была только визуализация.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potente
Bomzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 11:54   #358
ally
Гуру
 
Аватар для ally
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Вес репутации: 190
ally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают все
Smile Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Цитата:
Сообщение от Артем Евстигнеев Посмотреть сообщение
Вот, кстати, интерьер один делал. Он не жилой, это на самом деле шоу-рум, поэтому достаточно сильно забито пространство. Не стоит на этом зацикливаться.) Хочу сказать что в последнее время все чаще начал рендерить интерьеры сочетая дневной (не солнечный) и искусственный свет. Это выглядит более выгодно и красиво, на мой взгляд, чем стандартная схема виза- солнце в окно и чистое небо.)
Тема, ну ты как всегда-маста) ёу брот
ally вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 21:21   #359
Lilu_SG
Мастер
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Вес репутации: 90
Lilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центр
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Всем привет.
Из подачи проекта по освещению, визуальная составляющая.
Питер, не далеко от Невского.
Изображения
Тип файла: jpg Night_Post1000.jpg (461.6 Кб, 111 просмотров)
__________________
coroflot.com/LiluSG
Lilu_SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 23:00   #360
Lilu_SG
Мастер
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Вес репутации: 90
Lilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центр
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Так, проект не взлетел, в других местах его так прилично опустили. В связи с этим принимаю критику и предложения о вариантах освещения данной архитектуры. Былоб интересно послушать, ибо решение искал довольно долго и много что перебрал.. Что можно сделать с такой архитектурой?
Изображения
Тип файла: jpeg 0_49661_15c85ae6_L.jpeg (62.1 Кб, 59 просмотров)
__________________
coroflot.com/LiluSG
Lilu_SG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru